Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:53
30 Декабрь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

106

oratora пишет:

Арендная плата в Крыму для постоянных жильцов от сезона не зависит, не путайте круглое с квадратным. 


Поясните, будьте любезны, что такое “арендная плата для постоянных жильцов”.

А то я, извините, не знаю что это.

12:54
30 Декабрь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

107

Taras пишет:

BBC - именно антироссийская риторика, а не точность и т.д. з))


Вы, когда что-нибудь утверждаете, на основании каких фактов это делаете?

Можете привести конкретный пример?

12:59
30 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

108

Attendant пишет:

 Экономика РФ тупо рассчитывается в расчете на нефтегазовые доходы.



Да, все верно. Поскольку других нет. Ну, строго говоря, есть маненько, но непринципиальные. Пугает другое. Вот этот самый курс на восстановление. Восстанавливать кто будет? Прально, те самые люди, угробившие. А вот тут у меня вопрос: идиотами, или дураками наших топ управленцев я назвать не могу. Наоборот, умнейшие и опытные люди. И информацией владеют. Почему развалили? Почему за …дцать лет так и не создали альтернативу нефтеденьгам?

13:08
30 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

109

Alf-Dest пишет:

Attendant пишет:

 Экономика РФ тупо рассчитывается в расчете на нефтегазовые доходы.



Да, все верно. Поскольку других нет. Ну, строго говоря, есть маненько, но непринципиальные. Пугает другое. Вот этот самый курс на восстановление. Восстанавливать кто будет? Прально, те самые люди, угробившие. А вот тут у меня вопрос: идиотами, или дураками наших топ управленцев я назвать не могу. Наоборот, умнейшие и опытные люди. И информацией владеют. Почему развалили? Почему за …дцать лет так и не создали альтернативу нефтеденьгам?


Потому что развернуть это здоровенную,  неповоротливую, ленивую махину не так то просто )))) Что за “махина”  соображайте самостоятельно )))

13:14
30 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

110

Attendant пишет:

Понимаешь, Taras, мы ведь тут говорим не о том, кто-как-где устроился.

Мы говорим о том, что обычные люди приходят в магазин В Германии, СШП и Канаде и не наблюдают, что цены на молоко, гречку, яйца и др. по сравнению со вчерашним днем увеличились, а через месяц еще увеличились, потом еще и еще.  Также происходит рост цен на газ, электроэнергию, воду. Ну вот серьезно. 

Это на бытовом уровне. 

Что касается макроэкономики, то я уже много раз писал - будьте любезны, прочитайте хотя бы мой пост №558 (Всем, кто проживает в РФ - #9). Остальные уже не помню.

Ведь вот в чем дело! Кроме, извините, оголтелой пропаганды “мы всех победим!” и статистически достоверного роста ВПК, больше ничего нет. Полюбуйтесь на буджет 2016 года. Экономика РФ тупо рассчитывается в расчете на нефтегазовые доходы. Уже …. дцать лет. 

Ведь об этом разговор.

Я - Патриот своей страны. Я в России родился, вырос и умру. Поэтому мне и больно за происходящее. Или вы думаете, что продолжая орать “все хорошо, прекрасная маркиза!” - мы придем к чему-то хорошему?

Многие склонны путать два понятия: “Отечество” и “Ваше Превосходительство” /С/ Салтыков-Щедрин



Так в том то и дело, что экономику придушили в лихие 90-е, там же подсадили на долларовую иглу - до сих пор вылезти не могут.

Оголтелой пропоганды не наблюдаю. Просто если что-то и задумано, то не будут выкладывать на всеуслышанье. Это как 2012 году - де министр обороны Табуреткин типо армию развалил и очень много украл, а в 2015 году парад Победы - ВПК РФ на высоком уровне, американцы в шоке.

ЗЫ “Салтыков-Щедрин писал для того времени и для тех людей”.

Всё плохо орать не поощряю - мысли матеральны, поэтому с вами здесь никак не соглашусь. Пардоньте.

13:18
30 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

111

Attendant пишет:

Taras пишет:

BBC - именно антироссийская риторика, а не точность и т.д. з))


Вы, когда что-нибудь утверждаете, на основании каких фактов это делаете?

Можете привести конкретный пример?


Да недавно интервью смотрел (ранее не видел) так ведущий всё терзал Гребеньщикова - по поводу Крыма…

13:27
30 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

112

Attendant пишет:


Поясните, будьте любезны, что такое “арендная плата для постоянных жильцов”.

А то я, извините, не знаю что это.


Я имела в виду тех, кто арендует жильё постоянно, на долгий срок. Какой был - такой и остаётся, не зависимо от сезона. А вот когда вы арендуете на несколько дней, тогда да, от сезона зависит.

Я вообще не понимаю вас. Что вы мне , российскому пенсионеру хотите доказать? Что жизнь дорожает в России? Да, дорожает. Где я с этим спорила-то? Что расходы на социальную сферу в бюджете на 2016 год уменьшились? Да, уменьшились. Что наш бюджет зависит от стоимости нефти? Да, зависит. А теперь скажите мне, это менять надо или нет? Надо подтягивать конкурентноспособность продукции нашей промышленности? Надо эту промышленность развивать? Или тупо проедать всё будем?

Alf-Dest, ну сейчас много молодёжи подросло. Я надеюсь , что они что-то смогут поменять и заменить старых управленцев. Я - не урапатриот и не говорю, что мы всех сделаем. Но считаю, что санкции ввели бы всё равно , потому что госдепом это запланировано было. И не в восторге от того , что Европа на них повелась. Но надо работать, а не посыпать голову пеплом и кричать, что всё пропало. Мы в одной лодке со всем миром и очень хочется жить с этим миром в мире.

И ты не прав, что нам не надо восстанавливать все разрушенные производства. И СШП и Германия производят у себя всё. Значит это совсем даже не глупая идея.


13:52
30 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

113

oratora пишет:

И ты не прав, что нам не надо восстанавливать все разрушенные производства. И СШП и Германия производят у себя всё.



Ну, положим, не всё.

И я не говорил, что восстанавливать не надо. Нет внятной концепции развития-восстановления. Одни речевки и лозунги. Все пятнадцать лет. Плюс показуха и нацпопилы. Вобщем, как всегда.  И я как-то не очень доверяю господам-товарищам, успешно угробившим одну из самых сильных экономик, даже с учетом совковости, которые сегодня блаблают о росте ВВП, увеличении производительности, импортозамещении и прочих прелестях. Чейта вдруг?

Молодежи, таки да, много. Причем, даже с учетом генетического мусора, с детства подсевшего на яги-пивы и “кагбынасамомделе” офисных бездельников, есть немало грамотных и работящих. И естественно, “старшие товарищи” будут отбирать из них работников. Но…все по той же схеме.

Вобщем, пути решения я пока не вижу. Верхи не хочУт, низы не могут.

13:57
30 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

114

Вобщем, пути решения я пока не вижу. Верхи не хочУт, низы не могут.

……………………………………………………………………………………………………

Санкции надо ужесточить ))) ибо…пока жереный петух в “опу не клюнет…)))

14:05
30 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

115

забыла спросить - вы знаете  пословицу про жареного петуха в её полном варианте ?)))

14:16
30 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

116

в смысле трактовку почему жареный?
Нет, этот вариант не случится. Аппарат подавления в России - один из самых сильных в мире, на сегодня. Да и любимый электорат…как-бы это помягШе-то…ну, заайфонился…:)))
А нищать можно долго. “Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей. В нее можно падать всю жизнь”(с)

14:18
30 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

117

В смысле её второй половины или окончания )))

14:21
30 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

118

Вот же…в инете не нашла, но помню от бабушек - мужик не пошевелится, пока жареный петух в “опу не клюнет  Про русского мужика это, а не про кого другого ))) И не надо искать виновных на стороне.

Рекомендовано к прочтению

14:26
30 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

119

Видимо нет. Это что-то вроде аналога “пока гром не грянет - мужик не перекрестится”.

14:32
30 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

120

zor-russ пишет:

 И не надо искать виновных на стороне.


На какой стороне? Или ты думаешь, что как-то влияешь, или можешь повлиять на ситуацию в стране?