Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:46
17 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

616

Gudrun пишет:

Леликдубль2 я не претендуют на ваше хорошее отношение.на нет суда нет.просто жизнь штука сложная.то что вы интересная счастливая умная женщина.жена и мать,никак не спасёт вас от возможности оказаться в иллюзии.это не охранная грамота.иммунитет.вы как и любой друй человек можете быть обмануты.


Обмануты вы и вам нравится это . Потому как если бы вы были читающим ( ученье свет ) и думающим человеком , мне не пришлось бы вам описывать простые философские истины ….
А вы просто смотрящий в телевизор , в тарелку …Это не означает , что я к вам плохо отношусь , в новом государстве таким как вы - цены не будет .Видя заботу государства о вас , вы как никто другой будете любить и охранять его . Есть люди для смутных времен , есть для спокойных . Так что , отношение у меня к вам отнюдь не плохое ….

15:57
17 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

617

oratora пишет:

Lelikdubl2,  кончай орать и давай разбираться именно о будущем России.

1. Вот скажи, с нефтяной иглы надо было слезать? Надо. И сейчас как раз период, когда Россию заставляют это сделать..

поздно …

2. Не надо думать, что наука сейчас в загоне. Это не правда. В этом году на науку будет горааааздо больше потрачено , чем в прошлом,


напомни кто у нас глава Нанотехнологий? )))) Многие таланты давно за рубежом , на пендосию работают , за хорошие деньги для своего блага …

3. Я не знаю, как обстоят дела в вашем регионе. А в нашем заводы восстанавливают работу, восстанавливаются сады и поля.

Когда закрыто 20 заводов а построено 3 - мы все равно в убытке …Ты ж программист - считать умеешь . А почему наше производство одно из самых дорогих в мире. Кто купил Йотофон ? Ты поддержала отечественного производителя? ))))

И всё это только крохотная часть дел и проблем.

То , что в стране цветёт коррупция , так и мы с тобой в этом виноваты. Пусть косвенно, но и наша с тобой вина в этом есть. Так надо менталитет менять, тогда и результаты будут. 


Наш сайт тебе в пример - никто менталитет менять не собирается - у нас же все хорошо . Вон Насральный накопал на Чайку и чё????? Где расследования ? )))) Не смеши мои тапочки - змее не хвост надо рубить чтоб не кусалась - А ГОЛОВУ!!!!

То , что в стране полно проблем и огромное количество работы , знаешь не только ты, но и все. 

Это Сталин за три пятилетки из феодального общества построил индустриальное , а мы опять в феодальное вернулись , когда пендоссия к примеру переходит на постиндустриальную экономику ? Поняла в каком анусе страна ? Нам не догнать пендоссию никогда , теперь нам только остается её уничтожить , чтобы она не развалила нас !

А вот то, что ты регулярно постишь именно тех деятелей, которые и развалили страну, более чем странно, по крайней мере мне.

Кто же её развалил ? Мелкие журналисты ? Ну не смеши мои тапочки ! При сильной власти они бы уже на Колыме загорали !)))))

ПС.  я не депутат и не политический деятель. Да , я простой обыватель. Но часть , пусть крохотная, моего труда есть в комплексах С-300, С-400, С-500.  Я не горжусь этим. Я просто честно делала свою работу. Так чего мне стыдиться-то?Ты врач, я была алгоритмистом. Когда-нибудь и ты выйдешь на пенсию. Или ты считаешь, что пенсионеров надо расстреливать , чтобы не мешались под ногами?


Как быстрее издохнуть тебе пенсионный фонд расскажет разворованный , причем не журналистами , сама понимаешь , мелкие шавки не допущены к кормушке .

15:59
17 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

618

Lelikdubl2, не волнуйся, издохну и без твоих пожеланий, вот моё время придёт и издохну.

16:00
17 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

619

Оратора - вот тебе свежий пирожок их новостей по теме : ))))
Доведенные до отчаяния решениями местных властей пенсионеры Краснодарского края начали выходить на дороги и перекрывать улицы. 15 января 2016 года акции протеста пожилых людей синхронно прошли в Сочи и Краснодаре. Несколько сот человек окружили здание администрации в Краснодаре, в результате чего оказалась заблокирована одна из прилегающих улиц — Красная. А в Сочи около ста пенсионеров перекрыли улицу Горького — намеренно беспрерывно передвигаясь по пешеходному переходу.
И если в Краснодаре участники акции сами разошлись после встречи с вице-губернатором и обещания встречи с главой региона, то в Сочи пенсионеров вытеснили с проезжей части сотрудники полиции и казаки… И уже после этого началось какое-то общение с властью.

Что же вывело пожилых людей на улицы? Все достаточно просто, цинично и мерзко.

С начала текущего года вступили в силу изменения в региональное законодательство, согласно которым пенсионеры Краснодарского края, получающие пенсии более 7722 рублей, лишились права на льготный проезд в общественном транспорте, что для них очень и очень болезненно.

По информации СМИ, стоимость проезда в вышеперечисленных городах составляет 19-20 рублей. Для пожилого человека с пенсией, скажем, 8000-9000 тысяч рублей это катастрофа. Если пенсионер вынужден по тем или иным причинам ежедневно пользоваться общественным транспортом (без покупки проездного), то ему при условии поездок “туда - обратно” придется выкладывать около 1200 рублей в месяц. Если же с пересадками — то 2400. Для человека, получающего 8000 рублей и вынужденного с них еще покупать еду, лекарства и оплачивать коммунальные услуги, сумма совершенно неподъемная.

Впрочем, решительность пенсионеров принесла уже им плоды.

На сайте администрации Краснодарского края появилась информация о возвращении пенсионерам с 1 февраля 2016 года всех льгот на проезд в общественном транспорте, которые у них были ранее: “единого льготного проездного билета”, льготного проезда для людей старше 80 лет, льгот для малообеспеченных пожилых людей.

Для пенсионеров это победа. Например, полная стоимость проездного только “Сочиавтотранса” составляет 760 рублей, льготного — на 510 рублей меньше.

Это, конечно, не может не радовать. Остается только понять, зачем было устраивать такие эксперименты и что было бы, не перекрой пенсионеры дороги. Это что, была проверка по принципу “получится - не получится”? “Заметят - не заметят”? Не находите ли, что такого рода “опыты” ставить на пожилых людях как-то совершенно негуманно? Других поводов сэкономить в Краснодарском крае найти не могли?
Запишут ли в “агенты Госдепа” краснодарских пенсионеров?

16:01
17 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

620

oratora пишет:

Lelikdubl2, не волнуйся, издохну и без твоих пожеланий, вот моё время придёт и издохну.


Живи подольше Ораторушка , я тя лю ….Но политических взглядов не разделяю ))))))

16:12
17 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

621

..оратора когда я думаю про издыхание все как то меняется))..становишься спокойней.терпимей..и как то все по другому.прощяешь.отдаешь без сожаления..

16:18
17 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

622

Lelikdubl2, ну так это был перегиб администрации Краснодарского края.  Я рада, что пенсионеры победили.  Пойми, я тоже люблю покритиковать власть. И регулярно пользуюсь “горячей линией” .  Человек никогда не будет всем доволен. Но когда я не довольна, я не устраиваю майдан, а иду к депутуам или в прокуратуру, то есть в соответствующую инстанцию. Толку-то как правило гооооораздо больше. Хотя пару раз в КПЗ пришлось посидеть, а в совковые времена  и вна Украине года три назад на меня  вааааааще дело заводили. Тут главное иметь “холодную голову ” , если уж ты решила что-то добиться.  А то, что я сегодня поддерживаю Путина совсем не означает, что я его буду поддерживать завтра или поддерживала его, когда он со стерхами летал. Но чтобы сегодня ему лишиться моей поддержки , ему надо ну оооочень хорошо накосячить.

И ещё один момент. У всех у нас могут быть разные политические взгляды , но если нас объединяет при этом желание, чтобы страна развивалась и улучшалась, то это только плюс. Не будет критики, не будет развития. Требование только одно - критика должна быть конструктивной.

16:29
17 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

623

оратора полностью поддерживаю!все правильно!

16:30
17 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

624

oratora пишет:

А я что то не верное написала ? Просто доедая остатки бюджета остается иллюзия стабильности . Когда он будет доеден - начнется самое не приятное …..Для страны…Олигархат будет грызть зубами до последнего - бежать то особо некуда - в Европе назревает хаос ….Поэтому сталкивать народ в своих интересах будут жестко . Но проще всего отстрелить голову гидре , национализировать НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ .И строить новое общество . Пока гидры у руля - договориться не удасться ….

16:33
17 Январь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

625

Лелик, ты прям Клара ЗахаровнаЦеткин и Роза Люксембург в одном флаконе. 

Дальше как твой кружОк планирует? По дедушке Ленину? Почта-мосты-телеграф?


16:36
17 Январь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

626

Да она дальше не планирует…

16:36
17 Январь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

627

Lelikdubl2 пишет:

mogikanin пишет:

Лелик   у вас все нормально? вы как врач,дожны по определению контролировать себя,если не очень получается,то наверняка у вас есть знакомые среди ваших коллег….


Я себя вполне контролирую .Может вы настолько бесконтрольно относитесь к своему морально нравственному облику , что понятий честь , совесть , справедливость , равенство - для вас уже не осталось . ТОЛЬКО ВНЕШНЯЯ МИЛАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ БЛАГОПРИСТОЙНОСТИ . И заметь друг мой - ты мужчина …..И ТЫ ДОЛЖЕН БДИТЬ ЗА ЭТИМ И ЧТИТЬ …)))) Эх , Иванушки на печи….


ну куда уж мне иванушке угнаться за диванными бойцами невидимого фронта,прально лёлик, ,толерантность так и прёт,а иначе “сталин” давно бы уж устроил 39год,со всеми крикунами….

16:48
17 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

628

Lelikdubl2, ты постишь Грефа. Он что , не был у руля или сейчас не у руля? Ты постишь гайдаровцев. Может они не у руля или может не они вместе с Гайдаром и развалили страну? Ты клеймишь олигархов и постишь их же. Я тебя совершенно не понимаю. 

Рекомендовано к прочтению

16:54
17 Январь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

629

А чо тут понимать?

- Ваше политическое кредо?

- Всегда!


16:56
17 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

630

..ну да..седня вот..удивительно..Лужкова показали.гречку выращивает,крепкий хозяйственник,ещё сказал что жена его Батурина из рода Чингисхана..все как то на голубом глазу.счастливый человек.