Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:05
4 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1426

chernoff Гравитационные возмущения от других планет солнечной системы, сотни миллионов лет назад вытащили бы антиземлю из-за солнца, и она ни один раз наблюдалась бы во время затмений, или вообще все закончилось бы столкновением Земли и Антиземли. А для фантастического романа концепция хороша.

15:32
4 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1427

chernoff пишет:

А  как  насчёт    Анти-Земли                   http://newspark.net.ua/scientific/teoriya-antizeml...;


вполне и такое возможно!  нестоит отнимать этот вариант, а быть уверенным в том что гравитационные возмущения от других планет солнечной системы, сотни миллионов лет назад вытащили бы антиземлю из-за солнца, надеется и верить этому нестоит! это виллами по воде писанно!!!

15:52
4 Октябрь 2011


Devina

Новичок

сообщений 27

1428

В последнее время, когда число таких зондов перевалило за десяток, вероятность реализовалась – и открытие состоялось. На фотографиях Зонда планета так далеко, что кроме ее механических характеристик можно сказать мало что. Однако, на одной из фотографий, где планета сфотографирована на фоне края Солнца, отчетливо виден золотистый ореол атмосферного диска. Толщина атмосферы примерно равна Земной. Учитывая сходство условий, легко предположить, что зарождение и эволюция жизни на обеих планетах шли примерно по одинаковому пути.

Не поняла. По статье - планету уже нашли. Правда, это ничем не подкреплено в статье.

16:22
4 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1429

Devina точно так-же и Нибиру уже давно “нашли”, вот только ее никто не видел (не считая сотен снимков особых “умников” с бликами от солнца), хотя с мая месяца всем прожужали уши, что стопудово будет видна. Уже пол года как “видна”

yurgen несомннено, то что гравитационные возмущения никуда ее не вытащат, абсолютно достоверная инфрмация, проверенная и перепроверенная сотни раз.

16:44
4 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1430

Gnum пишет:

Devina точно так-же и Нибиру уже давно “нашли”, вот только ее никто не видел (не считая сотен снимков особых “умников” с бликами от солнца), хотя с мая месяца всем прожужали уши, что стопудово будет видна. Уже пол года как “видна”

yurgen несомннено, то что гравитационные возмущения никуда ее не вытащат, абсолютно достоверная инфрмация, проверенная и перепроверенная сотни раз.


во первых про МАЙ о НИБИРУ вы как всегда из телевизора услышали и поверили

а во вторых где я написал что всё проверенное? а? я лишь дал намёк что всему что говорят верить нестоит вот и всё! а то что вам там  померещилось или причудилось  от виликих знаний или буйного воображения, то это уже ваши проблеммы!!

17:24
4 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1431

yurgen я телевизором не пользуюсь. А про май, это все тут. Апологеты нибиру еще с 2010 года говорили, вот будет май 2011 - сами увидите. Увидели - знатную лапшу на уши вешали 

P.S. Буйные знанния говорите? Ну в таком случае, астрономические измышления человека не разбирающегося в изменении ориентации небесных объектов с течением суток, по их полезности не стоят и того, что первокласник сможет расскозать о пилотировании сверхзвукового истребителя.

18:21
4 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1432

Gnum пишет:

yurgen я телевизором не пользуюсь. А про май, это все тут. Апологеты нибиру еще с 2010 года говорили, вот будет май 2011 - сами увидите. Увидели - знатную лапшу на уши вешали 

P.S. Буйные знанния говорите? Ну в таком случае, астрономические измышления человека не разбирающегося в изменении ориентации небесных объектов с течением суток, по их полезности не стоят и того, что первокласник сможет расскозать о пилотировании сверхзвукового истребителя.


а как вы говорите апологеты нибиру, про май с ТВЦ узнали если что!   уважаемый  Gnum: если  вы думаете что  своими красноречивыми фразами и выражениями вы измените чьё-то мнение, то скажу вам откровенно, что напрасно вы так думаете!!! 

23:00
4 Октябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

1433

yurgen пишет:

Gnum пишет:

yurgen я телевизором не пользуюсь. А про май, это все тут. Апологеты нибиру еще с 2010 года говорили, вот будет май 2011 - сами увидите. Увидели - знатную лапшу на уши вешали 

P.S. Буйные знанния говорите? Ну в таком случае, астрономические измышления человека не разбирающегося в изменении ориентации небесных объектов с течением суток, по их полезности не стоят и того, что первокласник сможет расскозать о пилотировании сверхзвукового истребителя.


а как вы говорите апологеты нибиру, про май с ТВЦ узнали если что!   уважаемый  Gnum: если  вы думаете что  своими красноречивыми фразами и выражениями вы измените чьё-то мнение, то скажу вам откровенно, что напрасно вы так думаете!!! 


Ну какая антиземля? Вы что в сказке живете что-ли? Нибиру нет, антиземли нет. Сами подумайте если она на такой орбите расположена, то реально за столько лет мы бы уже столкнулись с ней.

23:04
4 Октябрь 2011


chernoff

Участник

сообщений 207

1434

Обоснуй  будь  любезен … я  думаю  ВСЕ  прислушаются.

12:38
5 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1435

chernoff пишет:

Oleg S пишет:

Ну какая антиземля? Вы что в сказке живете что-ли?

Обоснуй будь любезен … я думаю ВСЕ прислушаются.

Смотри. Рассмотрим Землю и Антиземлю двигающихся по одинаковой орбите, и Юпитер - он самый тяжелый и его гравитационное влияние наибольшее. Земля и Антиземля каждая по разному притяивается Юпитером, так как вектор на Юпитер для каждой из них разный. Притяжение приводит к тому, что скорость Земли и Антиземли слегка изменяется. Измененние скорости приводит к измененнию эксцентриситета и большой полуоси орбиты. Затем проходит пол года, Земля и Антиземля меняются местами. Если бы Юпитер не вращался, притяжение Земли Юпитером совпало бы с притяжением Антиземли пол года назад, аналогично Антиземля притягивается так, как Земля пол года назад. В этом случае орбиты Земли и Антиземли меняются одинаково, и по большому счету ничего не происходит. В реальности за пол года Юпитер проходит примерно 1/24 своей орбиты, в результате чего, Земля и Антиземля притягиваются чуть по другому, чем Антиземля и Земля пол года назад. Это приводит к тому, что изменения параметров орбиты для Земли и Антиземли становится разным, что приводит к тому, что большая полуось Земли и Антиземли становятся слегка различными. Третий закон Кеплера, говорит, что отношение квадратов периодовобращения равно отношению кубов больших полуосей. Это значит, что если допустим у Антиземли большая полуось увеличится по сравненнию с Земной всего навсего на 0.0001 ае, то ее период обращения вокруг Солнца увеличится на 1 час 19 минут. Вроде мелочь, но из-за этого наша Антиземля будет запаздывать по отношению к вращению невозмущенной Антиземли и за 3330 она отстанет от по отношению к ней ровно на пол оборота, а значит окажется рядом с Землей, всего на  0.0001 ае, то есть в 15000 км. Я думаю не надо объяснять к чему это приведет? В реальности порядок возмущений Земной орбиты значительно меньше, но сроки в сотни миллионов лет приведут к аналогичному финалу.

12:46
5 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

1436

Gnum пишет:

спасибо. приятно встретить на форуме адекватных людей.

13:15
5 Октябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1437

+1 
Коль уж антиземля существует, где тогда антимеркурий, антивенера, антимарс и т.д.???

14:02
5 Октябрь 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

1438

a_niskin пишет:

+1 
Коль уж антиземля существует, где тогда антимеркурий, антивенера, антимарс и т.д.???


АнтиНибиру забыли :)

Рекомендовано к прочтению

14:20
5 Октябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1439

Вопрос к знатокам: то,что мы наблюдаем в небе есть то, что было,так как свет доходит до нас за определённое время в зависимости от удалённости объекта. То есть мы наблюдаем прошлое,но никак не настоящее. Меня поразил один факт: звезды уже нет,но мы наблюдаем её свечение.Так вот собственно и вопрос: на каком расстоянии от Земли находится Юпитер(в световых годах) и то, что мы видим есть ли на самом деле реальность настоящего, а не оказии прошлого?

14:40
5 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

1440

Alexandra пишет:

на каком расстоянии от Земли находится Юпитер(в световых годах) и то, что мы видим есть ли на самом деле реальность настоящего, а не оказии прошлого?

все верно говорите
но в случае Юпитера речь идет не о годах, а скорее о минутах и часах
можете сами посчитать - скорость света вы знаете, расстояние от земли до юпитера в зависимости от взаимного положения планет - от 588 до 967 млн. км.

получаем, что расстояние до юпитера - от 1960 до 3223 св. секунд
т.е “задержка в наблюдении” - примерно от получаса до часа