Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:11
1 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

421

Вот двенадцать планет СС:

Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Хаумеа, Макемаке, Эрида. Последние четыре имеют небольшую массу и относятся к карликовым планетам. Расстояние до Эриды (крохотного камушка диаметром 2330км с погрешностью 10км) - 14 млрд км. Период обращения вокруг солнца - 560лет. У кого-то еще возникают мысли о существовании неоткрытой Нибиру в 4 земных радиуса, которая сейчас находится на расстоянии Юпитера?

1:27
1 Декабрь 2010


guest_

Гость

сообщений

422

Хм… Задам глупый вопрос - а как быть тогда с рис. 49 и работами Л.В. Константиновской, в которых даётся информация о трёх официально не открытых планетах, имеющих следующие названия: Прозерпина, Мелиуса и Фаэтон?…)))

1:47
1 Декабрь 2010


guest_

Гость

сообщений

423

Или как быть с этим:

“На современном уровне знаний о космосе точный ответ на вопрос “Сколько же всего планет в Солнечной системе?” попросту невозможен. Во-первых, астрономы наравне с большими планетами (такими, как Земля, Юпитер или Уран) выделяют обширный класс малых планет, называемых также астероидами. В 2003 г. число нумерованных астероидов превысило 50 тысяч, а их общее количество оценивается в сотни тысяч… Причём граница между большими и малыми планетами очень условна и расплывчата. Так, современные астрономы спорят, считать ли Плутон большой планетой или же всё-таки астероидом - ведь по массе и размерам он находится примерно посередине между крупнейшими астероидами и самыми мелкими из больших планет… Очень долго считалось, что практически все астероиды происходят из зоны между Марсом и Юпитером - где то ли разорвалась, то ли так и не сформировалась ещё одна планета. Но вот обнаружили малые планеты-”кентавры”, которые летают между орбитами самых дальних планет (Урана, Нептуна, Плутона), никогда не приближаясь даже к орбите Юпитера, а с 1992 г. начали открывать планеты, принадлежащие к целому рою ледяных тел за орбитой Нептуна, на самой окраине планетной системы. Причём эти тела по своим размерам вполне соизмеримы с Плутоном. В этом рое, получившем название “пояса Койпера” уже обнаружено свыше 700 объектов, а их общее число, как предполагают, исчисляется десятками тысяч”. 

http://www.astrologic.ru/kbo/index.htm

1:49
1 Декабрь 2010


guest_

Гость

сообщений

424

Или, например, с этим:

“Еще не так давно любой образованный человек на вопрос о том, сколько планет в Солнечной системе, ответил бы, не задумываясь – девять. И был бы прав. Если вы не особо следите за событиями в мире астрономии и не являетесь постоянными зрителем Discovery Channel, то сегодня на поставленный вопрос вы ответите так же. Однако, на сей раз будете неправы. 

И дело вот в чем. В 2006 году, а именно, 26 августа, 2,5 тысячи участников конгресса Международного астрономического союза приняли сенсационное решение и фактически вычеркнули Плутон из перечня планет Солнечной системы, так как через 76 лет после открытия он перестал удовлетворять требованиям, предъявляемым учеными к планетам”.


http://vse-sekrety.ru/24-skolko-planet-v-solnechno...

9:38
1 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

425

Светлена.


 Клас. Вы чекнули и ….нет планеты )))) Фокус, -ловким движением руки планета превращается,,,планета превращается……

9:47
1 Декабрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

426

Даа.
Эту хохму с Плутоном, помнится, доолго обсуждали, слегка давясь от смеха.
Человеческая мысль беспредельна , если только не сильно укорочена.

9:59
1 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

427

Ооооо нет Оператор. Человеческая мысль не имеет границ….она беспредельна  )))))))

10:12
1 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

428

Svetlena,

1. непонятно что именно вам непонятно. Обнаружили несколько планет размером с Плутон (1500-2500км в диаметре). И чтобы не тратить время на вновь открытые планеты - сразу все их причислили к карликовым. При этом цитаты безнадежно устарели. Есть основные планеты, есть карликовые, а есть малые (астероиды). При этом на невообразимо огромных расстояниях нашли уже все мало-мальски крупные камушки. 

2. Вы мне приводите в работу труд шизофреника. Извините, мой мозг отказывается это читать. С работами Константиновской я не знаком, но они или такие же шизоидные, или устарели. Если есть информация по ним - просим в студию. Опять же, что касается самих цитат - я вам привел все недостающие планеты (не малые планеты, не астероиды, а именно планеты, хотя и карликовые), мне неясно затруднение.

17:19
1 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

429

Пожалуй coal я с вами согласна по всем пунктам.

А вот с работой Людмилы Константиновской по поводу 10 планеты можно ознакомится здесь:

http://lib.rin.ru/doc/i/31417p11.html

Что скажите?

17:51
1 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

430

Не увидел отличия с ранее приведенной ссылкой. Что сказать - все может быть… Как можно утверждать, что чего-то нет? Я этим и не занимаюсь.

22:53
1 Декабрь 2010


guest_Леонид

Гость

431

Я уже больше года захожу на этот сайт. Здесь много, что интересного и не очень можно почитать. Но речь не об этом. Несколько месяцев назад я стал наблюдать здесь, в Саратове, огромное светящееся тело, значительно ярче всех звезд, “проплывающее” каждую ночь с востока на запад. Кроме его размеров необыкновенных отличительной чертой его является что постоянно находится в движении, как бы вибрации. Но это скорее всего происходит из-за атмосферы. Кто мне может сказать, что это такое? На этом сайте я нашел инф. о том, что в 2010 году Нибиру можно видеть невооруженным глазом в Африке и Евроазии. Так это и есть та самая планета?

23:15
1 Декабрь 2010


serg25

Участник

сообщений 88

432

ПХ возле солнца и ночью её не видно

0:02
2 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

433

guest_Леонид,

Наберите в гугле “почему мерцают звезды и не мерцают планеты”. Сделайте вывод - звезда это или планета. Скачайте Стеллариум, посмотрите что сейчас на небе.

Профит: в 9 вечера в Саратове Сириус всходит на юго-востоке и заходит в 6 вечера на юго-западе. 

Рекомендовано к прочтению

0:06
2 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

434

serg25,

сударь, вы богохульник. ПХ сейчас в квадрате Малевича в созвездии Ориона. Она же наблюдаема только из Австралии. Она же наблюдаема только с Южного Полюса. Она же не наблюдаема никакими телескопами, потому что ничего не излучает. Она же - неоткрытая планета X за поясом Койпера. Она же - Юпитер. Она же - Урусвати. Она же - Венера. Она же - планета, которая встанет на место Венеры, когда та уйдет в другое измерение. Она же приближается их созвездия Лиры. Она же - будущая звезда, которая возникнет из Юпитера. Она же одновременно и коричневый карлик, и его спутник. Она же находится в другом измерении и вынырнет из ниоткуда прямо возле Земли.

0:12
2 Декабрь 2010


serg25

Участник

сообщений 88

435

спасибо что просвятил о великий ум