Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:28
27 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

346

Narada, кстати не знаю читали ли вы сами конец приведенной вами ссылки?

“Планета Х и конец света в 2012 году”

Там очень логично все описано, даже больше, чем я писал в этой теме. Как можно спорить с логикой, не пойму… Ладно, можно упирать на неоткрытые законы природы, но противоречия открытым быть не может, во всяком случае в мегамире.

21:36
27 Ноябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

347

Соаl
А вы молодца! Я АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ!
Ваше последнее умазаключение проясняет предсказанное Е. Рерих появление новой планеты в Солнечной Системе с её глобальным изменением (в детали не вдаюсь, вы прекрасно всё сами знаете).
Этот аспект кардинальоных изменений в СС как раз и вызывал наибольшее количество вопросов и недоверия.
Так что Нибиру совсем не Нибиру.
Благодарю за подсказку. Пазлы сложились в изумительный рисунок.

21:42
27 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

348

Operator,

поделитесь пожалуйста цельным рисунком (предсказанием?) - очень интересно. Вы логикой пользоваться умеете, думаю и рисунок будет логичен. Тем более я Рерих не читал. Если хотите, могу даже не указывать неточностей.

NARADA,

кстати я извиняюсь, если неправильно понимаю вашу позицию. Насколько я понимаю вы раньше были приверженцем Нибиру, но последние ваши комментарии можно трактовать двояко - и как аргументы за, и как аргументы против с тоном сарказма.

21:47
27 Ноябрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

349

coal , я не собираюсь с вами спорить, потому что в нашей солнечной системе всё гармонично и Нибиру в ней не место, как планете, потому что она принесёт с собой дисбаланс в её работу, но есть одно НО. Но, если Нибиру принадлежит нашей солнечной системе, а если НЕТ, то тогда как?…

Раньше люди верили, что солнце по небу ходит, потому что они это ВИДЕЛИ своими глазами, а не Земля вертится вокруг своей оси и солнца, чего вы своими глазами НЕ видите, но доверяете суждению других научнодоказанных трудов или какой-либо программе, которая видит ЗА вас - вы же сами не летали в космос и не видели всё это своими глазами. А если и в случае с Нибиру та же история. А ЕСЛИ мы сейчас так же считаем нашу солнечную систему непоколебимой в отношении Нибиру, а на самом деле всё наоборот: мы сами приближаемся к ней, а не она к нам. Что тогда?

Но это только моё предположение, потому что я рассматриваю не только тот вариант, что Нибиру относится к нашей солнечной системе, но и если она НЕ относится к ней.


21:48
27 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

350

Operator пишет:

Ваше последнее умазаключение проясняет предсказанное Е. Рерих появление новой планеты в Солнечной Системе


“Только огненное сознание может проявить высшую меру сердца. И Урусвати явит Новой России жемчужины своим духом.”

21:52
27 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

351

NARADA,

если Нибиру не относится к СС - она не могла прилетать раньше. С первым ее прилетом она или станет частью СС, или не вернется никогда… Теоретически есть еще сценарий - за пределами СС есть некоторая стенка, которая отбивает “мячик” обратно, в том числе кометы. В этом случае действительно Нибиру будет все время возвращаться, каждый раз внося огромные изменения в орбиты планет. Но напомню свой вопрос - кто и где наблюдал, что орбиты меняются? А ведь Нибиру уже на расстоянии Юпитера - 5а.е, как утверждают некоторые.

21:54
27 Ноябрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

352

“Narada, кстати не знаю читали ли вы сами конец приведенной вами ссылки?

“Планета Х и конец света в 2012 году”

Да, я прочла всю статью полностью - у меня беглое чтение.

“Там очень логично все описано, даже больше, чем я писал в этой теме. Как можно спорить с логикой, не пойму…”

Дело в том, что я не спорю, а ищу Истину. А в поисках Истины я рассматриваю ВСЕ варианты, но при этом имею собственное мнение, которое может видоизменяться от той информации, которую я получаю, когда дополняю ещё одно звено в цепи. Как я уже писала раньше: Истина может быть истинной только по данному моменту времени. Будет новая информация - будет меняться и Истина, которая истинна только для меня одной, потому что у каждого есть своя Истина, которой он придерживается.

21:59
27 Ноябрь 2010


Me

Участник

сообщений 48

353

NARADA серьезный вопрос - что Вы видите вне времени

22:07
27 Ноябрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

354

“если Нибиру не относится к СС - она не могла прилетать раньше.”

А я не говорила, что она прилетает. Я говорила, что мы, как солнечная система к ней подлетаем. Вы же знаете, что всё во Вселенной движется по спирали или орбите и солнечные системы в том числе.

“С первым ее прилетом она или станет частью СС, или не вернется никогда…”

coal, на сколько я помню по школьной программе, это наше солнце удерживает все планеты в нашей солнечной системе около себя, а иначе они бы разлетелись. А если Нибиру имеет свою собственную энергию для того, чтобы не попасться в силки нашего солнца… А если именно энергия Нибиру притягивает солнце, как нашу солнечную систему к себе…

Но это опять же, всего лишь мои размышления и мои вопросы, которые я задаю сама себе, ну и вам сейчас, а вдруг ответите.

22:22
27 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

355

NARADA,

Во-первых в космосе все относительно. Если вы наблюдатель на солнце - то Нибиру летит к вам. Если вы наблюдатель на Нибиру - то солнце летит к вам. В космосе нет ни одной абсолютно неподвижной точки и вообще такой точки не существует ни в одной системе отсчета. Об этом писал Циолковский, а художественно очень неплохо описал фантаст Беляев в “Прыжок в ничто”. Таким образом все, что свойственно одной точке отсчета - свойственно и отсчитываемому предмету, если переместить наблюдателя туда, поэтому смело можно говорить и так, и так, доводы и законы механики одни и те же.

Во-вторых Нибиру может притягивать солнце к себе, только если масса солнца сопоставима или меньше. В этом случае солнце и Нибиру станут двойной звездной системой. У такой системы два варианта - или звезды никогда не сходятся, или одна звезда пожирает вторую миллионы лет. Падение звезд друг на друга невозможно, даже если одна из звезд черная дыра - она будет просто пожирать вторую. Но даже если чисто теоретически будет падение одной звезды на другую (если отключить им магнитное поле) - оно возможно только один раз, шанса пролететь и помахать хвостиком нет, когда речь о звездах.

22:24
27 Ноябрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

356

“NARADA серьезный вопрос - что Вы видите вне времени”

Что и все: Конца Света не будет. И что Нибиру на этот раз мы близко не увидим. Надеюсь на это, так будет точнее.

22:38
27 Ноябрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

357

“во-вторых Нибиру может притягивать солнце к себе, только если масса солнца меньше. В этом случае солнце и Нибиру станут двойной звездной системой.”

Мне нравится, как вы coal соображаете. Но это может быть только в обычном варианте развития Вселенной. А если учесть, что на Нибиру Боги, то тогда обычный вариант уже не проходит. Согласны?

Я например предполагаю, что Нибиру “посещает” не только нашу солнечную систему, но и другие солнечные системы в нашей галактике. Почему бы и нет, раз у неё ТАКАЯ большая орбита - 3 600 лет. А раз так, то прибывая в очередную солнечную систему она сперва может притягивать солнце к себе, а потом отталкивать её от себя поменяв свою полярность. ВСЁ ПО ВОЛЕ БОГОВ. Вы ведь не будете с Богами спорить: что так нельзя? Они же должны посмотреть: как развивается человечество в нашей солнечной системе или в любой другой. А у нас вот Смена Эпох на носу. Посмотрят на нас… А потом отпустят. Шутка. 

22:38
27 Ноябрь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

358

Столько умных мыслей, и никто не говорит о том , что солнечная система может быть бинарной.  Все теории учёных были основаны на присутствии только одной звезды. Наличие же второй звезды вносит некоторые изменения и никто не знает как будут действовать друг на друга планеты этих звёзд. Даже о самом  существовании второй звезды заговорили не так давно.  И то ,что невозможно в системе с одной звездой, может быть обычным в бинарной системе.

Рекомендовано к прочтению

22:39
27 Ноябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

359

Coal
Пара-тройка цитат. В блогах кажется есть более полная информация.

2.ч.2.IV.11. Урусвати – пора сказать, что так Зовем звезду, которая неудержимо приближается к Земле. Издавна она была символом Матери Мира, и эпоха Матери Мира должна начаться, когда Ее звезда приблизится к земле небывало.
Великая эпоха начинается, ибо духоразумение связано с Матерью Мира. Даже знающим срок дивно смотреть на физическое приближение сужденного. Важно наступление очень великой эпохи, которая существенно изменит жизнь Земли. Великая – Я так радуюсь, видя, как новые лучи пронизывают толщу Земли. Если даже они сначала тяжелы, то их эманации вносят новые элементы, так нужные для толчка. Новые лучи достигают Землю в первый раз от ее сформирования…
Радостно ощущать приближение новой эпохи.”
“Скоро Небосклон изменится. Наша Солнечная Система обогатится Новой Планетой, которая движется из-за Веги по направлению к нашей Земле. На своем близком прохождении от Сатурна она вызовет на нем мощные взрывы, которые нарушат его ход. Сатурн будет выбит из своей орбиты и лишен своего блестящего кольца. В силу взрыва некоторые Луны превратятся в осколки аэролитов или же унесутся в пространство, где будут, может быть, поглощены или притянуты новыми телами”.

(”У Порога Нового Мира”. 2000-й год)

Сообщение от Письмо ЕИ - Асееву
Теперь из области необычного. Вы, вероятно, видели прекрасную
комету, появившуюся на нашем горизонте 7.11. Комета эта внесла много
замечательного в нашу атмосферу. Вы, конечно, помните пророчество о
Новой Планете, появление которой ознаменует великое событие - начало
новой эры, Эры Матери Мира! Лучи приближающейся планеты благотворно
воздействуют на нашу Землю и нашу Луну. Мощь их уже действует и
проявилась на Луне как взрыватель кратеров, напряженных ядовитыми
газами, и утвердила там сгорание страшного и мощного газа. Таким
образом, отравленная атмосфера Луны много улучшится, и она снова
покроется растительностью и даже уявит целебные лучи всему
растительному миру. Под лучами обновленной Луны и новой планеты наша
Земля тоже станет садом прекрасным. Сама Луна уявится как бы теплицей
для Земли. Но и магнетизм Луны усилится, и можно будет ожидать
больших наводнений. Луч Новой Планеты может оявиться как магический
жезл, отделяющий или отбирающий “праведников от грешников” для нового
строительства.
Итак, будем свидетелями нескольких космических явлений в
недалеком будущем, одно из них уже уявилось как небывалая прекрасная
комета. В Индии ее наблюдали в течение многих дней, больше недели.
Она поднималась в пять часов утра и сияла, как яркая звезда. Причем в
последние дни хвост ее почти исчез. Мы наблюдали ее из нашего домика.
Зрелище было замечательное! Только Вам скажу - комета эта и есть
ожидаемая планета, но, конечно, никто из ученых астрономов не
согласится с таким утверждением. Она уйдет и скоро вновь вернется и
осядет в нашей Солнечной системе как постоянный член ее. Конечно, все
эти сведения только для Вас. Сейчас эта комета оявилась как бы
предтечей, провозвестницей своего второго оявления в виде прекрасной планеты.”

Не нашел сразу вот так цитаты о том, что Урусвати станет планетой СС, встав между Землей и Венерой.
В текстах Рерих есть некоторая непонятка - Урусвати называется то звездой, то кометой, то планетой. На этот счет у Дмитриева (который астрофизик-неформал) есть разъяснения с нюансами в терминологии. носсылку не дам. потому что потерял. А перелопачивать Дмитриева - сейчас ну совсем времени нет.

22:45
27 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

360

Operator пишет:

Пара-тройка цитат. В блогах кажется есть более полная информация.


Вот здесь есть рассуждения на тему Урусвати