Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:19
22 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

1576

Кстати про мусор. Нибиру лучще не прилетать - забрасаем мусором. 

Так на Венере уже 22 тонны мусора земного проихождения, на Марсе - 8 тонн, на Луне что-то около 40.

21:50
22 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

1577

dosieroj пишет:


Я где-то слышал (может быть даже здесь), что у Земли кроме Луны есть ещё несколько естественных спутников размером с небольшой астероид, которые крутятся вокруг Солнца по одной с ней орбите. Как быть с этим?


Я где-то слышал что земля плоская… =)))


серьезно, даже если такие объекты есть они не создают достаточных гравитационных искажений чтобы были какие-то ощутимые последствия.


Откуда кстати такая информация про другие спутники? (мне просто интересно узнать)

22:01
22 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

1578

Откуда кстати такая информация про другие спутники? (мне просто интересно узнать)

Ну я думаю из района википедии)) Ну а если серьезно, то наличие точек Лагранджа само по себе создает предпосылки для захвата в них космического мусора

23:20
22 Ноябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1579

dosieroj пишет:

Я где-то слышал (может быть даже здесь), что у Земли кроме Луны есть ещё несколько естественных спутников размером с небольшой астероид, которые крутятся вокруг Солнца по одной с ней орбите. Как быть с этим?


Это соорбитальные спутники или квазиспутники. Просвещатся тут, тут и тут Они не оказывают никакого влияния на движение Земли, а вот Земля на их орбиты влияние очень даже оказывает. В большинстве своем их орбиты нестабильны, для кого-то в пределах тысяч лет, для кого-то миллионов. В масштабах времени существования Земли и солнечной системы - это не более чем времнные случайные попутчики Земли.

0:56
23 Ноябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1580

ДААаааа, я еще ни когда не видел такой большой юпитер, и как это понимать???

1:33
23 Ноябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1581

Это следует понимать так, что вам редко доводилось смотреть на небо в осеннюю пору, когда холодный воздух очищен от пыли и влаги, влияние городской засветки было минимальным, а Юпитер был в это время на небе и близок к противостоянию. :)

8:43
23 Ноябрь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1582

Oleg S пишет:

Откуда кстати такая информация про другие спутники? (мне просто интересно узнать)


Например, Puerterra в посте 1608 дала ссылку на такой материал.

Я думаю не о какой-то гравитационной составляющей, а том, что они в конечном счёте могут столкнутся с Землёй. Они хоть и маленькие, но нам мало не покажется.

9:32
23 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

1583

Ну это будет не в этом тысячилетии )

10:51
23 Ноябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1584

Это следует понимать так, что вам редко доводилось смотреть на небо в осеннюю пору, когда холодный воздух очищен от пыли и влаги, влияние городской засветки было минимальным, а Юпитер был в это время на небе и близок к противостоянию. :)


оч редко смотрел а небо. как-то все не когда было, дела, работа,забота.

А вообще красотища на ночном небе

15:26
23 Ноябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1585

dosieroj пишет:

Я думаю не о какой-то гравитационной составляющей, а том, что они в конечном счёте могут столкнутся с Землёй. Они хоть и маленькие, но нам мало не покажется.


Очень маловероятно, хотя возможно. Шанс на то, что просто исказит орбиту и вышвырнет куда-нибудь подальше на порядки больше.

17:17
23 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

1586

gidrobort пишет:

ДААаааа, я еще ни когда не видел такой большой юпитер, и как это понимать???


Мне вот наоборот кажется что он стал меньше. (видимо уже начинается удаление).


Кстати вопрос к знатокам зведного неба, вчера видел некую зведу, очень низко над горизонтом (кроме нее на этой высоте больше вообще не было никаких звезд) в районе часа ночи с поправкой на Екатеринбург. Еще видел несколько звезд пульсирующих и меняющих свой цвет - такое возможно?

18:12
23 Ноябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1587

Звезды над горизонтом мерцают из-за неоднородности и движения воздуха в атмосфере.

Ну, а для опредения, что именно видно очень низко над горизонтом, кроме места и времени нужно знать еще и в каком направлении.

10:34
5 Декабрь 2011


net-paniki

Новичок

сообщений 17

1588

Ученые: Нибиру уничтожит Землю 14 февраля 2013 года

Как сообщают ученые, жизнь на Голубой планете в скором времени может измениться. А связано это с тем, что к нам несется загадочная планета Нибиру. Следует отметить, что большая часть астрономов вообще не верит в ее существование, но есть такие, которые глубоко убеждены, что столкновение произойдет совсем скоро – 14 февраля 2013 года.

http://worldru.ru/index.php?nma=news&fla=stat...

http://news.yandex.ru/yandsearch?content=photo...

Рекомендовано к прочтению

11:14
5 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

1589

Где то это я уже слышал, нет определено я где-то это слышал в прошлом… вот только где?

12:36
5 Декабрь 2011


Karavadjo

Новичок

сообщений 30

1590

В книгах Ситчина Нибиру близко к земле не подлетает. это только прирождении она тиамат торцонула и все. а так её с земли и не видно. Откуда эти бредни берутся про столкновение?