Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:48
17 Ноябрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

91

VladiK

Ну, раз она все-же двигается по небу с вращением земли, то как минимум нужно писать понятнее - то что вы описали это передвигается на фоне созвездий.

К стати, если как вы говорите она в июле появлялась (вставала) в 23 вечера, а сейчас в 17, то это вообще-то говорит как раз о том, что она смещается вместе с небом :) и является все-же Юпитером - он нынче встает в районе 15 часов, как раз как начинает темнеть уже отлично виден.

13:55
17 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

92

Вот это ваша звезда?

14:02
17 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22584

93

Давайте представим себе, что Нибиру вот-вот должна появиться в пределах видимости. И все легенды о жителях планеты правда. Тогда они должны были бы выслать разведку, чтобы проверить как у нас тут на Земле обстоят дела, где им приземляться и т.д. И тогда получается, что они уже здесь. Просто их здесь не только мы не ждем. Я думаю , что у Нибиру полно конкурентов. Не зря же в ООН назначен официальный представитель по контактам с внеземными цивилизациями. Власти что-то знают, но скрывают от нас. В один прекрасный день проснемся, а по ящику “Лебединое озеро”, прерываемое информацией о том, что на Земле власть в свои руки взяли какие-нибудь Бетта-альфо-центрийцы.

14:04
17 Ноябрь 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

94

Я вот хочу свое мнение написать , я вот тут смотрю Вы тут в небо смотрите и выглядываете где какая звездочка выглядывает и  спорите . Спорите о том где она находится эта планета нибиру , а вот подумать не можете . Как она может быть такой маленькой как юпитер когда от нее уже катаклизмы были уже в 2009 ? Нет ее там , потому что это далеко . Она где то около солнца и она огромных размеров . И еще я понимаю что она бударажит солнечную сестему с 1986 года т.к. частота шумана начала подниматься именно с этого времени . Так что скооей всего она за солнцем и не таких размеров как Вы это представляете себе . И скоро Вы убедитесь в этом . Потому как есть в интернете видео о ее присутствии и мы ее с женой видели весной 2009 года . Желаю удачи .

14:15
17 Ноябрь 2010


Adren

Новичок

сообщений 17

95

maksi пишет:

Я вот хочу свое мнение написать , я вот тут смотрю Вы тут в небо смотрите и выглядываете где какая звездочка выглядывает и  спорите . Спорите о том где она находится эта планета нибиру , а вот подумать не можете . Как она может быть такой маленькой как юпитер когда от нее уже катаклизмы были уже в 2009 ? Нет ее там , потому что это далеко . Она где то около солнца и она огромных размеров . И еще я понимаю что она бударажит солнечную сестему с 1986 года т.к. частота шумана начала подниматься именно с этого времени . Так что скооей всего она за солнцем и не таких размеров как Вы это представляете себе . И скоро Вы убедитесь в этом . Потому как есть в интернете видео о ее присутствии и мы ее с женой видели весной 2009 года . Желаю удачи .


Я может не смыслю в астрологии, но… помоему планета вращается вокруг солнца. И за год мы делаем полный оборот вокруг него. Тогда мы в любом случае, хотя бы раз в год но должны наблюдать эту планету. Это было бы невозможно, если бы сама Нибиру вращалась по спирале, с каждым витком все ближе и ближе подходя к земле. Не бред ли?

14:16
17 Ноябрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

96

maksi

Говорите возле солнца? И от нее катаклизмы были в 2009? А вот дурной вопрос можно? А солнце больше ее или нет? Если больше, почему от него нет катклизмов? Я уже не говорю о том, что для объекта с такой вытянутой орбитой, время нахождения в окрестностях солнца 3-4 месяца - скорость движения в пиригелии большая. Так что ваш вариант Нибиру уже давно улетел назад, откуда прилетел :)

14:17
17 Ноябрь 2010


Adren

Новичок

сообщений 17

97

Планета где-то в другом месте Или она идет оттуда, откуда невидно света со стороны какой-нибудь черной дыры, куда пропадают все излучения..

14:20
17 Ноябрь 2010


Adren

Новичок

сообщений 17

98

Gnum пишет:

maksi

…А вот дурной вопрос можно? А солнце больше ее или нет? Если больше, почему от него нет катклизмов? …


Ну хотя бы потому, что нашей планете и вообще солнечной системе не первая тысяча лет, и наша система за столь долгий промежуток времени устоялась. Тоесть планеты испытывают взаимное притяжение друг-друга и вращаются по своим орбитам устойчиво.

И вдруг в эту целостную систему начинает потихоньку влетать еще один объект немалых размеров - естествеено вся система будет испытывать изменения.

14:30
17 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

99

Adren,

Вы своими высказываниями о черной дыре в окрестностях солнечной системы, которая поглощает излучение, претендуете на Нобелевку. Вы явно очень умный человек.

14:34
17 Ноябрь 2010


guest_JD

Гость

100

Да е-моё.. где же это ваша звезда-то находится ?
Возьмите компас и укажите пожалуйста точное направление и приблизительный угол.

Если возьмем юг, юго-восток, то сейчас там Капелла.И то её видно сейчас где-то с 22 часов вечера. Рядом с Юпитером никаких звезд нет, во всяком случае в Москве и Московской области
Благо, окна выходят на юг и все прекрасно просматривается в мой 200 мм Sky-Watcher. С погодой последнее время не везет только.

guest_Елена
Елена !
Нарисуйте хотя бы, где искать-то вашу звездочку ?

И ко всем вопрос еще один:
насколько тут пишут нибирологи - сама планета нибиру по всем утверждениям находится в данный момент где-то в созвездии Ориона. Так ? Так вот, Орион появляется более или менее в поле зрания на востоке около 23-24 часов. Какая-то неувязочка получается. Да и будь эта ваша звезда пресловутой нибиру - она должна смещаться, как и все остальные планеты, т.к. вращение Земли никто не отменял.

14:34
17 Ноябрь 2010


Adren

Новичок

сообщений 17

101

coal пишет:

Adren,

Вы своими высказываниями о черной дыре в окрестностях солнечной системы, которая поглощает излучение, претендуете на Нобелевку. Вы явно очень умный человек.


Ваша версия, товарищ?

14:43
17 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

102

И вдруг в эту целостную систему начинает потихоньку влетать еще один объект немалых размеров - естествеено вся система будет испытывать изменения.

Напишите пожалуйста какие изменения наблюдаются в орбите каких планет нашей системы.


15:07
17 Ноябрь 2010


Adren

Новичок

сообщений 17

103

Я не астроном,  и уж как вы спорить о местонахождении того или иного объекта по методу наблюдения в телескоп попросту немогу. Однако есть научные свидетельства, на которых можно сделать выводы.


Вселенная неизменно расширяется, объекты удаляются друг от друга, но это происходит настолько медленно, что мы этого не видим. И вдруг начиная с 80х годов, от Солнца в несколько раз быстрее стал удаляться Плутон, который впоследствии посчитали необходимым неучитывать данную планету как часть нашей системы.

Рекомендовано к прочтению

15:17
17 Ноябрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

104

Adren

Естественно при пролете сквозь солнечную систему какого-либо объекта он будет оказывать гравитационное влияние на другие планеты. Земные приливы отличный способ рассмотреть порядок цифр этого влияния. Мы-же хотим увидеть как океаны смывают континенты, и раскалываются литосферные плиты. А это все результат приливного взаимодействия. Т.е. разницы притяжения к объекту на стороне земли обращенной к объекту и противоположной. Так влияние солнца на приливы слабее влияния луны в 2.18 раза, не смотря на то, что притяжение солнца больше лунного в 178 раз. Влияние Юпитера на Землю во время противостояний в 140619 раз слабее, чем влияние Луны. Если Юпитер перенести к Солнцу, то влияние такой Нибиры (с массой равной массе Юпитера) будет в 2281 раз слабее чем влияние Луны и в 1048 раз слабее влияния Солнца. Боюсь литосферные катаклизмы даже от сотни Нибир роящихся возле солнца Земле не грозят.

Что касается Плутона, его по прежнему считают частью солнечной системы, просто перевели в ранг карликовых планет, коих в нашей системе не так мало. ;)

15:22
17 Ноябрь 2010


guest_JD

Гость

105

Такое предложение насчет этой вашей странной звездочки.
Давайте отталкиваться от Луны.
Те, кто её наблюдает, скажите приблизительно время наблюдения, направление по часовому циферблату от Луны, к примеру - на 7 часов в 22.00.
Мне правда интересно, что ж вы такое видели ?