Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:29
25 Сентябрь 2011


chernoff

Участник

сообщений 207

1396

А  ЧТО  СКАЖИТЕ  НА  ЭТО  ВИДЕО  http://www.youtube.com/watch?v=s2ufrrJ8Va0&fea...

11:38
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1397

Видео как видео. Ночное небо, восход луны и потом солнца, самолеты пролетают. И что?

16:21
25 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1398

Луна-то уж больно яркая. Даже невооружённым глазом видны пятна на луне, а в телескоп должны быть видны ещё лучше. Хотя я не спец в этом вопросе

16:36
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1399

russia_vp это потому что камера настроена на съемку темного неба со звездами, для этого режима съемки луна слишком яркая, вот и кажется что она свет излучает, а на самом деле банальная засветка слишком ярким источником света.

17:18
25 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1400

Gnum, вы сами-то в нИбиру верите?

18:05
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1401

В Нибиру в плане страшной и ужастной планеты которая прилетит и устроит катаклизм - нет. В возможность существования транснептуновых планет - да. Открытия Эриды, Макемаке, Седны, Хаумеа тому пример они конечно не очень велики от 1500 до 2300 километров в диаметре, да и остальные обнаруженные размерами порядка  800км, но это еще ничего не означает. Там могут быть объекты и большего размера, просто пока не обнаруженные. Вот только на роль погибели человечества они не сгодятся :)

19:04
25 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1402

Тогда как вы объясните тот факт, что планета в прошлом “кувыркалась”, т.е. там где были тропики, сейчас холодно и наоборот. Чем было вызавно это смешение тектонических плит.

И ещё хотелось бы спросить, что думаете о древних свидетельствах о том, что Солнце всходило на западе

19:47
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1403

Ну, во первых простые изменнния климата никто не отменял. Например еще не так давно в Гренландии было тепло, и росли леса. Само название переведите - зеленая земля. Во вторых согласно совремнной теории литосферных плит существует дрейф континентов сегодня он тут, миллионы лет назад там. В третьих, есть импактная гипотеза проскальзывания земной коры при касательном ударе метеорита - с точки зрения физики и расхода энергии это значительно правдоподобнее, чем вращение всей земли в целом (ось вращения волчка очень сложно повернуть). В четвертых радиоуглеродный анализ не является абсолютно точным, а это нужно для того, что бы сказать что вот тогда-то тут было холодно, а здесь тепло. Вполне может оказатся, что на самом деле тепло было везде, или наоборот везде было холодно. Вот как-то так. Любой из вариантов на мой взгляд может объяснять ситуацию, равно как и все четыре сразу. Но вот, что-что а разворот Земли проходящей мимо планетой это бред - гравитационное воздействие действует одновремнно на все участки земли, оно не создает вращательного момента, максиммум приливные силы создают приливные горбы, которые могут тормозить вращение. Но никак не измененние оси вращения.

Солнце всходило на западе? Сложно сказать. Древние любили приврать в своих мифах, как это любят делать и сейчас, для значимости, красоты и пущего эффекта. :) Но есть и более интерестные идеи. Например, в отсутсвии магнитного компаса и не обладая знаннием ориентирования по звездам, оказавшись в южном полушарии, и по прежнему считая, что наибольшая высота солнца над горизонтом на юге, мы исходя из этого с удивлением обнаружим, что солнце встает на западе. Более локальное событие - ежели где-то свалится метеорит приличных размеров, то огненный шар на месте падения, где-нибудь за 200-300 км от точки падения, вполне может сойти за восход солнца. Картина вполне в духе мифов. Боги разневались, солнце начала всходить на западе, потом земля затряслясь, небо накрыла тьма и начал пдать огненный дождь. :) Еще можно приписать третий пунк из кувыркания планеты - смена точки восхода гарантированна.

20:00
25 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1404

Что для вас является авторитетным свидетельством? Каким источникам информации вы доверяете?

20:20
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1405

В идеале источник информации должен быть проверяемым. Еще очень хорошо, если объяснение какого либо факта дествительно однозначно, что бы не было так, что из 20 объясненний без объясненний выбрали одно, а остальные отбросили. Так-же очень полезная вещь, когда подтверждающий факт не один, а несколько независимых, но тут очень важно что бы они действительно указывали на одну и ту-же подтверждаемую вещь. Материальные вещи в плане свидетельств чего-либо, значительно более ценны чем древние тексты - если у нас история пишется победителями, и учебники Истории меняют раз в 10 лет :), то я не ожидаю большой достоверности у древних текстов.

Как пример того, что когда-то меня потрясло - вопросы А.Склярова по обработке гранита и базальта в Древнем Египте. Возможно будь я специалистом по резке камня, этого бы не произошло, или наоборот произошло со значительно большим эффектом, но он в своих фильмах умудрялся находить в разных местах камни, показывать их со всех сторон и спрашивать а каким образом древние египтяне могли вот так обработать этот твердый камушек? Собственно благодаря этому, я не отрицаю возможность существования на Земле в прошлом техногенной цивилизации. А всего навсего правильно заданные вопросы, к камешкам, которые при желании можно самому поехать и пощупать. Это на мой взгляд на порядки достовернее чем планета Нибиру выдуманая Ситченым на основании точки на барельефе, который он решил трактовать как модель солнечной системы.

20:47
25 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1406

Удовлетворён ответом.

Будет у нас возможность в 2012 проверить гипотезу о Нибиру

21:11
25 Сентябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

1407

russia_vp пишет:


Будет у нас возможность в 2012 проверить гипотезу о Нибиру


Не будет. Нибиру не прилетит. На другом форуме этом вопрос разбирался несколькими специалистами по языку, и они пришли к выводу что Ситчин многие фразы просто неправильно перевел (кк сам захотел), никак фраз про ракетодромы, летающие корабли, пришельцев с неба в шумерских текстах нет(фактически нет, и спекуляции на эту тему предлагаю закрыть). Ровно как и никаких доказательств прилета Нибиру.


Не прилетит она не в 2012, ни в 2212… никогда. Это бред выдумка писателя-фантаста который зарабатывает на этом деньги.


0:32
26 Сентябрь 2011


guest_pafnyt

Гость

1408

Интересно таблички с изображением всех планет нашей солнечной системы, в том числе и планеты Нибиру тоже Ситчин выдумал? Зодиак, пирамиды, Баальбек тоже люди с каменными топорами построили? После прочтения всех его книг многие вещи для меня стали на свои места не факт что она прилетит сейчас, может она уже давно погибла ХЗ но она была это точно.

Рекомендовано к прочтению

0:34
26 Сентябрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1409

Успокойтесь, хлебните водички.

Сдался вам Ситчин, он уже давно в гостях у Ануннаков на “Пароме” прибывает.

Возьмите  Ассирийский Словарь университета Чикаго (Chicago Assyrian Dictionary - CAD») и  посмотрите для начала значения нибиру, далее эпосы Энума Элиш, Мул Апин, Астролябия в шумеро-аккадской транслитерации….

Может тогда дойдет, что не бывает дыма без огня.


2:13
26 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1410

Специально полез просвещаться - до этого читал только книгу Самюэля Крамера “Шумеры”

Вот тут у нас Энума Элиш. Из упоминаний Нибиру там только

Когда ж начертил он на небе рисунок дней года,
Закрепил он стоянку Неберу, дабы центр указать всем звездам.
Никто бы не погрешил, не стал бы небрежен!
По сторонам Неберу он сделал стоянки Энлилю и Эйе.
С обеих небесных сторон открыл он ворота

С учетом того, что это идет повествование о сотворения мира наподобие того, что в Ветхом завете, это может означать все что угодно.

Мул Апин это что-то вроде звездного каталога с указанием маршрутов из звезд и созвездий по которым путешествуют боги, а также моментов восхода и заката некоторых звезд. Частичный перевод есть тут. Упоминанний о Нибиру не нашел.

Астролябия  - еще один каталог. Нашел любопытное исследование согласно которому он был создан в 5500 году до нашей эры, хотя обычно шумерские таблички датируют не раньше 2000 года до нашей эры. Больше ничего не попалось

Еще нашел исследование на тему Нибиру в шумерских табличках - оригинал и перевод. :)

И на последок книга Mesopotamian cosmic geography на английском, но судя по всему весьма любопытная - там рассматриваются все доступные таблички применительно к астрономическим познанниям шумеров.