Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:40
5 Декабрь 2011


gali

Участник

сообщений 139

1591

net-paniki пишет:

Ученые: Нибиру уничтожит Землю 14 февраля 2013 года


Вновь эта дата, в третий раз?!  Неужели мой сон окажется вещим (снился на 14.02.2000г.)? Не хотелось бы… в свой день рождения! Надеюсь будет многоточье в жизни!

20:59
5 Декабрь 2011


Iner

Новичок

сообщений 17

1592

Нечего не будет, да и сама статья , краине противоречива , по началу в неи указываются и даты , год, число, и , тд, а после автор пишет, что данная планета является мифической, а астраномы, и знать незнают, где это чудо есть, и если вопще оно . Нет , конкретики , нет фактов, нет ни имён не фамилий, кто эти учёные,да и если ли они ,а если есть , то пусть предоставЯт факты .

Давно надо в вести ,ответсвеность СМИ ,за информацию, которую они несут. Думаю если с десяток другой таких журналюг , посадить на электрический стул, то с миром нечего страшного не произайдёт, а вот нервы уж очень многим людям сбережёт !)

21:24
5 Декабрь 2011


guest_Елена

Гость

1593

В общую копилку про Нибиру и её “столкновение” с нашей планетой 14 февраля 2013 года, но из другого источника:

http://news.rambler.ru/12026206/

22:40
5 Декабрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1594

таки земля все-таки налетит на небесную ось?! 

5:08
6 Декабрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1595

Не могут желтые писаки хоть раз в пол года но не зафлудить интернет какой-либо астрономической страшилкой…

То пролетит Нибиру и опрокинет Землю, то к Земле приближается армада космических кораблей, то грозят, что Земля пересечет линию центра галактики, то у них страшная комета вызывает землетрясения и заслоняет Солнце, теперь вот дату перенесли и решил, что столкновение круче чем опрокидывание.

Остается только одно

 

Присоеденяйтесь 

10:38
6 Декабрь 2011


guest_Елена

Гость

1596

Знаете, мне кажется, что мы не туда смотрим, когда получаем такие новости, как та, что 14 февраля 2013 года будет столкновение нашей планеты с Нибиру. Нужно смотреть НЕ на возможную  дату, а на тот факт, что не только рамблер в новостях озвучил сам факт наличия Нибиру в нашей солнечной системе, но и другие новостные структуры интернета сделали тоже самое. Я не считаю рамблер жёлтой прессой, хотя и у них есть много достоверной информации.

И ещё один факт: Заметьте, что ведь учёные говорят об этом столкновении. У них уже нет отрицания Нибиру. А почему? А потому, что уже есть разрешение на то, чтобы эта информация проходила в печать. Спрашивается: Зачем?

А затем, что кто-то уже планирует начать действия по нагнетению обстановки на планете, чтобы в определённый момент, а время уже есть, я в этом уверена на 100%, представить миру своего - правительственного Спасителя.

Я думаю, что всем известно о том, что годами готовилось Представление. Стали бы они готовится столько лет и вбухивать много денег в миф, если б не знали наверняка, что Нибиру будет. У меня есть ссылка на статью об этом проекте, но на этом компьютере нет.

Уверена, что следующая информация в том же духе, выйдет ровно через неделю - в следующий понедельник. Заметьте, что эту информацию выставили в интернет НЕ с 1 декабря, а с понедельника, но в начале декабря, чтобы за неделю - за рабочую неделю, а значит занимается этим официальная структура, проследить за её распространением и за её воздействием на людей - проглотят или нет.

Но это лишь моё личное мнение.


11:32
7 Декабрь 2011


guest_Елена

Гость

1597

Я нашла ссылку на статью по Представлению НАСА своего Спасителя, о которой говорила выше:

http://www.kmechte.ru/avtory/blue_beam.htm

А это уже фильм, но об этом же:

18:37
9 Декабрь 2011


Yuliya

Участник

сообщений 104

1598

кто во что горазд, уже не знают как ещё народу мозги запудрить.. и голос компьютерный 

а музыка прикольная, у меня на телефоне на будильнике такая

12:25
12 Декабрь 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

1599

   Планета Нибиру угрожает Земле катастрофой?

В последнее время всё чаще стали появляться сообщения в Интернете о некой далёкой планете Нибиру (также называют: Nibiru, Нубиру, Планета X, Герколобус), которая мчится из глубин космоса внутрь Солнечной системы. Будучи астрономом, спешу сообщить об этом известии. Но также хочу предупредить, что при знакомстве с материалами по этой теме будьте предельно внимательны! Помните, что скептицизм и сомнения в комплексе с любопытством - возможность узнать истину, а вера может усилить любой миф настолько, что вы его будете принимать за действительный.

Ознакомившись с материалами по данной теме, я как астрофизик могу с уверенностью сказать, что многие из статей и сообщений писали не учёные и даже больше - люди, которые плохо разбираются в астрономии. Выхвачены факты из разных источников, ссылок на которые нет, названия планет неизвестно откуда берутся. Источников и фамилий учёных, подтверждающих описываемые факты, нет.

В двух словах о Нибиру.

Это гипотетическая планета, которая летит вглубь Солнечной системы и уже вызывает изменения на планетах, а в будущем может принести катастрофические разрушения на Земле. Сообщается, что всю информацию по этой планете засекречивают, дабы не было паники.
И ещё.

В древних писаниях встречаются упоминания о 2012 годе как переломном, переходном. Многие сегодня утверждают, что в 2012 году может наступить Конец Света, или на планете будут мощные разрушения. Прежде чем поверить в это, найдите первоисточники и своими глазами убедитесь в истинности сообщаемого. Относитесь скептически к сообщениям, переписанным с добавлением собственных размышлений и фантазий многими людьми.

Если бы эта планета была действительно велика, как описывается - больше планеты Юпитер, и находилась уже в Солнечной системе, то её бы уже наблюдали тысячи астрономов профессионалов и любителей, чего нет.

Моё мнение. « Письма счастья», в которых угрозой заставляли рассылать их далее, уже не пользуются популярностью. В массах, как и в 90-х годах, вновь заговорили о приближении Конца Света. Многие люди не могут жить без страха - это факт.

Я не верю и вам не советую, что в 2012 или других последующих годах будет Конец Света или глобальная катастрофа, угрожающая всему человечеству. Запугиваний было много в прошлые годы и десятилетия. Ежегодно религиозные секты и отдельные люди прогнозируют « Концы Света» и катаклизмы. И они не сбываются. И во-вторых, по Нибиру все, абсолютно все факты, доказывающие её, расплывчаты, проверить многое сложно. Предсказания, трактовки и т.п. Астрономов на всей планете десятки тысяч, есть и коммерческие обсерватории, и сотни тысяч любителей с огромными телескопами. Однако они ничего подобного не наблюдают.

Предположить можно, что планета Х (Немезида, Герколобус, как её ещё называют) может существовать и может действительно прилетать ближе к Солнцу раз в несколько тысяч лет, но пока она неизвестна официальной науке астрономии. Нет фактов доказывающих её.

Почему нельзя верить стопроцентно статьям в газетах и сообщениям по ТВ, не специализирующимся в сферах наук и, в частности, в астрономии?

Т. к. им нужны сенсации, и имеют место ежегодные сообщения с намеренным искажением фактов, преувеличением.

В 2007 году сообщали сотни газет и сообщения пользователей тысяч форумов сети Интернет о якобы приближающемся тесном сближении Земли с Марсом. Причём указывалась точная дата и даже время, когда можно увидеть в небе Марс особенно ярким и большим. Вот вырезка из подобных новостей :

«27 августа Марс пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от Земли! 27 августа в 00.30 посмотрите на это зрелище. Это будет выглядеть как две Луны над Землей! Следующий раз, когда Марс будет так близко к Земле, будет только в 2287 году. Поделитесь этой новостью со своими друзьями, так как никто из живущих на Земле еще такого не видел».

Конечно же, никакого сближения не было, и Марс не мог выглядеть на небе в два диска Луны! Как и не могут такие событие случаться резко и с точностью до минут и часов. Однако же, миллионы людей в это поверили, и десятки, если не сотни тысяч, вышли в назначенный вечер и в назначенное время, и ничего в небе не увидели. Марс в эту ночь был таким же, как в прошлые месяцы до этого.

Великие противостояния Марса (сближения с Землёй) случаются, но в этом случае его не было. Марс был виден в небе, как и каждые два
года.

Кто и зачем может специально распространять убеждающие материалы?

В 2009 году вышел фантастический фильм «2012». Как вы понимаете, фильму нужна была реклама, а подобные темы очередного Конца Света вызывают резонанс в массах, распространение информации в геометрической прогрессии . Легко догадаться, что для рекламы фильма могли распространяться мифы о Нибиру и переломном 2012-м.

Как оптимист желаю всем светлых и добрых лет жизни! Верьте в это! И вы будете счастливы! Страху, тем более основанному на угрозах, нет места в нашей жизни!

Лектор Харьковского планетария, магистр астрономии, Владимир КАЖАНОВ.
Закончил кафедру астрономии физического факультета Харьковского Университета им. В.Н. Каразина.

Источник: planeta.moy.su.


15:30
12 Декабрь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1600

А что если Нибиру состоит из тёмной материи?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%F0%FB%F2%E0%FF...

17:27
12 Декабрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1601

Скорей всего нибиру  обладает не свойствами “темной материи”, а  ”абсолютно черного тела”.

20:14
12 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

1602

Даже абсолютно черное тело должно создавать эффекты присуствия - затмение, гравитация.  

20:19
12 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

1603

guest_Елена пишет:

Знаете, мне кажется, что мы не туда смотрим, когда получаем такие новости, как та, что 14 февраля 2013 года будет столкновение нашей планеты с Нибиру. Нужно смотреть НЕ на возможную  дату, а на тот факт, что не только рамблер в новостях озвучил сам факт наличия Нибиру в нашей солнечной системе, но и другие новостные структуры интернета сделали тоже самое. Я не считаю рамблер жёлтой прессой, хотя и у них есть много достоверной информации.



На рамблере репост, смотрите внимательнее. Найдете первоисточник?

Рекомендовано к прочтению

2:28
13 Декабрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1604

Ku-ta-ta пишет:

Скорей всего нибиру  обладает не свойствами “темной материи”, а  ”абсолютно черного тела”.


Ну… абсолютно черное тело это как-бы абстракция. Более того, не смотря на способность поглощать все виды излучения, оно само обладает способностью излучать во всем диапазоне ( с разной интенсивностью) и даже обладать цветом, а спектр излучения зависит от его температуры. Наиболее приближенной по поглащению к абсолютно черному телу в видимом диапазоне можно назвать сажу с альбедо около 0.01 К стати, если бы у Юпитера вместо его 0.65 было бы такое альбедо, то он по яркости был бы как звезда 2,5 звездной велечины - это чуть слабее чем звезды ковша Большой медведицы. Так-что шансы на существование “невидимой планеты” практически равны нулю.

6:57
13 Декабрь 2011


ariana_raian

Участник

сообщений 384

1605

http://cfht.hawaii.edu/en….c10.mp4 

На Веб-камере на Гавайях появилась яркая красная звезда, которой раньше там не было. Вот я и думаю, может это Нибиру? Там уже утро и эта звезда висит.

Кто в курсе, что это за красная звезда?