Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:44
30 Март 2011


serg25

Участник

сообщений 88

811

я вот тоже так думаю, а действительно ли писалось что она закроет солнце на 3 дня ? или это утка, если правда то это явно нибиру попахивает

18:45
30 Март 2011


Tim2909

Участник

сообщений 98

812

15 Июня комета Еленина должна максимально сблизиться с землей. Верно sunbunny ?

18:47
30 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

813

Если бы комета находилась в плоскости Земли в то время, когда будет смотреть хвостом на Землю - то может и было бы 3 дня темно. А так не думаю, хотя все может быть

18:54
30 Март 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

814

coal пишет:

Если бы комета находилась в плоскости Земли в то время, когда будет смотреть хвостом на Землю - то может и было бы 3 дня темно. А так не думаю, хотя все может быть


Кометы, прибывающие из глубины космоса, выглядят как туманные объекты, за которыми тянется хвост, иногда достигающий в длину нескольких миллионов километров. Ядро кометы представляет собой тело из твёрдых частиц и льда, окутанное туманной оболочкой, которая называется комой. Ядро диаметром в несколько километров может иметь вокруг себя кому в 80 тыс. км в поперечнике. Потоки солнечных лучей выбивают частицы газа из комы и отбрасывают их назад, вытягивая в длинный дымчатый хвост, который движется за ней в пространстве…Хвосты комет не имеют резких очертаний и практически прозрачны — сквозь них хорошо видны звёзды, — так как образованы из чрезвычайно разрежённого вещества (его плотность гораздо меньше, чем плотность газа, выпущенного из зажигалки). Состав его разнообразен: газ или мельчайшие пылинки, или же смесь того и другого… человек может наблюдать хвосты комет только потому, что газ и пыль светятся. При этом свечение газа связано с его ионизацией ультрафиолетовыми лучами и потоками частиц, выбрасываемых с солнечной поверхности, а пыль просто рассеивает солнечный свет.

Хвост кометы физически не может закрыть собою свет от солнца ибо он просто напросто не обладает нужной плотностью

18:58
30 Март 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

815

 Это одно и тоже .  И по графику прохода и по параметрам , правда у Нибиру были больше параметры . Непонятно еще почему нет единого мнения и чем не понравилась Нибиру. Вот это уже точно похоже на лепет . То одно то другое.  Главное что бы головы вверх задирали и не смотрели под ноги и вокруг.

coal. Если она намного больше солнца  закроет  его , вот и 3 дня темноты. Но здесь что-то еще должно работать.

19:07
30 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

816

Tim2909 - На самое близкое расстояние комета подойдет 11 октября 2011.

Это если расчеты верны. Всплывает в памяти дата 28 октября 2011, когда по теории Майянской 9ти ступенчатой пирамиды закончится этап эволюции в 3Д.

19:10
30 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

817

если бы размер  был хотябы как у земли,мы её уже бы видели,а так это обычная комета,кстати где нибудь говорится о её размере,астрономы которые её видят должны знать .

19:19
30 Март 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

818

Вот здесь http://ssd.jpl.nasa.gov/sbdb.cgi?sstr=C/2010%20X1 уже есть точные параметры кометы Еленина. Если кто-нибудь объяснит что здесь что, то я введу их в программу и можно будет всё в деталях узнать.

19:21
30 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

819

ANTIDOT,

размеры тут не главное. За кометой всегда летит мусор и этот мусор вполне способен упасть на Землю. Особенно если хвост длиной 1 млн км и направлен в ее сторону. Других возможных проблем я правда не вижу.

19:24
30 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

820

так 37миллионов растояние,пусть хвост будет 5миллионов,просто если учёным удалось её увидеть и посчитать траекторию то им должен быть известен размер и хвоста и комы и каким он будет на подлёте.

19:24
30 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

821

dosieroj,

тут уже нарисовано на 5 марта

19:31
30 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

822

Открой тайну, знатоки Звезд и Пространств.

Зеты обещают не просто световое шоу “Нибиру”. Они обещают аж переполюсовку в связи с близким прохождением этой самой Нибиру, и как следствие - континентальную какафонию с многочисленными жертвами. 

А у кометы Еленина подобные грави-последствия возможны? Учитывая её нехилый размер, близкое прохождение к Земле…

Да, и чтоо НАСАтые братья про то пишут?

19:45
30 Март 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

823

Я не знаю что лучше ! Наверное самое хорошее это когда всю мразь смоет и планета очистится ! И пусть на их головы и Нибиру и Еленина . А нам нужен переход у них из под носа.

Рекомендовано к прочтению

19:51
30 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

824

нет в данный момент  объекта в солнечной системе кторый был бы больше 1км в диаметре и онём не знали.

16:24
31 Март 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

825

Атмосферный феномен в Москве: на небе появилось два солнца (фото)

2011-02-22 11:32:24

Благодаря преломлению солнечного света в частицах льда, жители российской столицы смогли наблюдать необычный феномен, описанный еще в “Слове о полку Игореве”.

Морозы вызвали в небе над Москвой необычное оптическое явление - “ложное” солнце, которое представляет собой радужные столбы света.

Как рассказали синоптики, этот феномен возникает из-за преломления солнечного света в частицах льда, падающих в атмосфере. На небе при этом наблюдается одно или несколько дополнительных изображений солнца, расположенных на той же высоте над горизонтом, что и настоящее солнце в это время.

Появление ложных солнц на небе упоминается в “Слове о полку Игореве” - перед наступлением половцев и пленением Игоря “четыре солнца засияли над русской землей”. Воины восприняли это как знак приближения большой беды. Феномен также описан в одной из песен цикла Франца Шуберта “Зимний путь”.

http://www.goodvin.info/news/v_mire/19957-atmosfer...