Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:52
8 Июнь 2011


Chepupiric

Участник

сообщений 178

1306

NARADA пишет:

А что это за звезда рядом с ней справа?…


Я вот тоже задаюся этим вопросом на который я так и не получил ответа, все говорят про Луну но звездочку на которую надо обратить внимание все умалкивают

Все дума.ют что Луна - Новая планета XD, хотя рядом с ней есть очень яркая звездочка как беск от планеты причем не далеко находящейся и она довольно крупная, даже если сравнить с яркостью и размерами Венеры то данная звездочка в 2 раза больше и в 2 раза ярче


12:09
8 Июнь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1307

Я до сих пор просматриваю фильм на моменте схождения на нет этого небесного тела - 2:38 минута по первому фильму. Так вот. У меня создалось впечатление, что этот объект находится дальше в пространстве, чем наше солнце. И что его какое-то другое небесное тело постепенно загораживает от света нашего солнца, поэтому это небесное тело так странно убывает, а потом и вовсе исчезает. Хотя та звезда остаётся на месте, что говорит о том, что от нашего светила оно не зависит.
Надеюсь на наших ребят, которые дружат с астраномией, чтобы объяснить более научно сей момент. А пока у нас одни догадки… 

12:22
8 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1308

Вот расположение планет на 29 мая

Видно, что Венера наблюдателю с Земли покажется как раз в том месте. А вот почему Луна полная не очень понятно.

P.S. хотя я понял - у камеры автоматическая подстройка яркости, иначе бы вообще ничего невозможно было наблюдать. То есть максимум яркости определяется по самому яркому объекту, в данном случае по Луне. Поэтому яркость Луны такая же как и Солнца - максимум яркости камеры. А когда восходит Солнце - видно, что Луна становится месяцем, какой и должна быть. 

15:08
8 Июнь 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

1309

   Нету пока ни какой планеты , что Вы все тут какие то видео показываете . Как объявится так сразу все и увидят . P.S.  А с другой стороны зачем тогда тема создавалась 

18:02
8 Июнь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1310

“яркость Луны такая же как и Солнца - максимум яркости камеры. А когда восходит Солнце - видно, что Луна становится месяцем, какой и должна быть.”

Я согласна с вами coal, что луна должна стать месяцем, и что всё зависит от яркости камеры, но есть одна загвоздка, которая не даёт мне покоя.
Сейчас у нас месяц растущий, а там на 2:38 минуте по первому фильму месяц убывающий. Конечно можно предположить, что на Гаваях всё по другому, но не 10 дней назад, когда было новолуние, то есть луна должна быть с другой стороны планеты, ибо её от солнца закрывает наша планета, а тут луна восходит там же, где взошло чуть позже солнце. Если так, то её должно быть и дальше видно, как и ту звезду - Венеру, а то Венера продолжает светиться какое-то время - луна же сошла на нет. Странно.

18:39
8 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

1311

Новолуние было в 0.17 минут 2 июня по московскому времени. Так что 29 мая Луна как раз была убывающей.

18:58
8 Июнь 2011


guest_unkkas

Гость

1312

http://cfht.hawaii.edu/en/gallery/cloudcams/index....

obratite vnimanie na 1:47  4to eto takoie ???

21:15
8 Июнь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1313

Спасибо oratora. Значит луна 29 мая была в убывающей фазе. Хорошо, хоть не новолуние.

Но у меня теперь другой вопрос: Как луна, если это луна, за несколько часов поменяла фазу от полнолуния до убывающей? Ведь её восход был ночью - там звёзды видно было, а в это время месяц лучше всего видно на небе. 
Весь цикл фаз луны длится 28 дней примерно. 14 дней проходит от полнолуния до новолуния, а тут прошло не 7 дней от полнолуния до убыващей фазы, а несколько часов. Странно.


21:33
8 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

1314

Где вы там с коалом увидели полную Луну? На рисунке Луна показана со стороны Солнца. Она  с его стороны почти полная, а со стороны Земли она близка к новолунию, то есть убывающий серп. Что и долно быть до новолуния на стыке 1 и 2 июня. То есть за 3-4 дня до новолуния.

21:44
8 Июнь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1315

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

Луну видно с 2:20 минуты - ещё ночь и луна полная, как и на рассвете…, а на 2:38 уже убывающая, а потом солнце всходит…

22:06
8 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

1316

Так снимали не с Земли , а со спутника. Это хорошо видно по облакам. А спутник где находится?  В любом случае на орбите. А значит нет тени от Земли  и луна всегда полная.

22:42
8 Июнь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1317

Это не спутник, а обсерватория на вершине вулкана Мауна-Кеа на Гавайях Недалеко Центральная Америка кажется.
Еслиб был бы спутник, то и вопросов бы не было… 

23:08
8 Июнь 2011


nETPOB

Новичок

сообщений 17

1318

А что гадать. Моделируем место и время в астропроге и она показывает что солнце появляется через 3 часа после восхода луны. плюс на небе между солнцем и луной планеты: венера, марс, юпитер, меркурий.

Рекомендовано к прочтению

23:54
8 Июнь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1319

NARADA пишет:

Но у меня теперь другой вопрос: Как луна, если это луна, за несколько часов поменяла фазу от полнолуния до убывающей? Ведь её восход был ночью - там звёзды видно было, а в это время месяц лучше всего видно на небе. 
Весь цикл фаз луны длится 28 дней примерно. 14 дней проходит от полнолуния до новолуния, а тут прошло не 7 дней от полнолуния до убыващей фазы, а несколько часов. Странно.



Все очень просто. Это специфика фото и видео съемки. Динамический диапазон камер значительно хуже чем у человеческого зрения - мы можем однавременно видеть яркое солнце, и объекты в тени. С камерами такой фокус не проходит. Для съемок звездного неба нужно что бы на светочувствительную матрицу попало как можно больше света от звезд, для чего полностью открывают диафрагму и увеличивают выдержку. В результате яркие по сравненнию со звездами объекты засвечивают большую область вокруг себя, в результате чего теряется их форма. Вот схематичный пример того, как засветка меняет форму объектов.

0:51
9 Июнь 2011


ellas

Участник

сообщений 75

1320

Gnum, совершенно правильно.

Просто невероятно насколько народ не хочет верить законам оптики и здравому смыслу.