Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:07
26 Ноябрь 2010


homoruss

Участник

сообщений 351

271

coal

Сутки.А за расчёт отдельное спасибо!

17:13
26 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

272

homoruss,

то, что вы пишите про восход - возможно, если между наблюдениями прошла неделя. Если все так и есть, как вы говорите - это очень интересно, но совершенно не верится, сейчас бы любой занюханный астроном кричал бы об этом, мечтая прославиться. Поэтому что-то неверно в вашей методике наблюдений. Вы, кстати можете их продолжать, для этого вам не нужно солнце, вы можете наблюдать за звездами.

17:28
26 Ноябрь 2010


martin

Постоялец

сообщений 457

273

coal  Расскажи что смотрим. На днях поеду на фазенду , телескоп есть , горизонт открыт полностью.

17:28
26 Ноябрь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

274

Coal  

Откуда такая уверенность, что планета не может двигаться зигзагом.  Например кометы, не всегда беспрепятственно пролетают через систему. Стоит им попасть з зону притяжения одной из планет или солнца и она меняет траекторию.  Планета, более массивное тело и как утверждают Зеты, есть не только силы притяжения, но и силы отталкивания. Поэтому нет ничего удивительного в том, что пролетая рядом с таким количеством планет, она среагирует на них. Попробуйте протащить привязанный за нитку магнит через строй магнитов. Не думаю , что магнит будет по прямой линии двигаться. А на планету действует ещё и солнечный ветер и тёмная масса которую пытаются поймать учёные и много других факторов, о которых учёные пока только догадываются.
 Помнится, совсем недавно, за утверждение, что земля круглая сжигали на костре. Сейчас вы на словестном костре пытаетесь сжечь всех, кто говорит не то, что написано в учебниках.

17:33
26 Ноябрь 2010


homoruss

Участник

сообщений 351

275

coal

Что я и делаю.Методика действительно не отработана.Но всё таки….Может не на столько градусов,но движение есть.Врать не умею.Да и зачем?Ещё раз благодарю за содержательную беседу,думаю продолжение будет.К сожалению прерываюсь,ночная смена самое время поработать с трансформатором Тесла и эффектами форм.

17:37
26 Ноябрь 2010


scanira

Модератор

сообщений 5256

276

homoruss, не уверена, но видимо Вы столкнулись с таким понятием, как астрономическая рефракция:

 Рефракция астрономическая — явление преломления световых лучей от небесных светил при прохождении через атмосферу…. Величина рефракции в данный момент времени для данного пункта наблюдений меняется в зависимости от температуры, давления, влажности и других метеорологических факторов.

Из-за рефракции:
- небесные светила видимы выше истинного положения;
- измеренную высоту светила исправляют поправкой на рефракцию, наибольшее значение которой у горизонта составляет 35 мин., а наименьшее значение (в зените) равно нулю….
Рефракция вызывает на Земле ряд оптико-атмосферных эффектов: увеличение долготы дня вследствие того, что солнечный диск из-за рефракции поднимается над горизонтом на несколько минут раньше момента, в который Солнце должно было бы взойти на основании геометрических соображений; сплюснутость видимых дисков Луны и Солнца близ горизонта из-за того, что нижний край дисков поднимается рефракцией выше, чем верхний; мерцание звезд и др. Вследствие различия величины рефракции у световых лучей с разной длиной волны (синие и фиолетовые лучи отклоняются больше, чем красные) вблизи горизонта происходит кажущееся окрашивание небесных светил.


17:38
26 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

277

Sergej46,

безусловно, эллиптическая орбита немного искажается влиянием соседних тел, однако это на уровне шума. При любом шуме орбита все равно остается эллиптической и планета не может то прятаться за Солнцем, то выглядывать. Предлагаю вам нарисовать такую орбиту и показать всем.

17:44
26 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

278

martin,

я конечно могу сказать что именно, но вам проще всего скачать программу Stellarium с расчетными орбитами и положением небесных тел. Запустив ее - вы сами увидите, что лучше наблюдать в текущее время. Если наблюдаемое в программе и на небе будет отличаться - тщательно запишите что именно, как и насколько для анализа.

17:45
26 Ноябрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

279

Sergej46

На все планеты в пределах солнечной системы, факторы вроде солнечного ветра, темной массы и т.п. должны действовать одинаково, иначе у нас вместо эллиптических орбит, были бы эти самые зигзаги - в том числе и у Земли, чего не наблюдается.

17:45
26 Ноябрь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

280

 А ваше утверждение, что “ели солнце сдвинулось на 10 градусов, то и звёзды сместились и любой занюханный астроном это увидит”. Вы умеете логически мыслить? Встаньте в двух метрах от столба и сделайте шаг в сторону. Какое оборудование и наблюдательность вам понадобится , чтобы увидеть смещение столба в 10000км от вас?  Не надо забывать, что солнце ( по космическим меркам) в двух шагах от вас, а звёзды намного дальше.  Даже движение комет определяют не просто на глаз, а по куче фотографий одного и тодо же участка неба.

По утверждению Зетов, НИбиру находится между землёй и солнцем, под таким углом, что отражает свет в сторону солнца, а не к земле и если она движется медленно постоянно смещаясь незначительно, то может иногда поменять угол отражения и засветиться. Да и спутники не стоят на месте.  
И как так “на уровне шума”, кометы реально отклоняются . Да и никто не говорит, что она туда сюда через всё небо летает, не нужно забывать расстояния.


17:46
26 Ноябрь 2010


homoruss

Участник

сообщений 351

281

scanira

Спасибо за информацию.Но от рефракции света ,я думаю,место восхода не меняется в  одном случае и 19.50 в июле не время захода Солнца -во втором случае.

17:48
26 Ноябрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

282

Если вдруг кто хочет поэкспериментировать с вторжением в солнечною систему другой планеты - вот тут http://www.2baksa.net/news/58985/ берется соответствующая программа.

17:51
26 Ноябрь 2010


martin

Постоялец

сообщений 457

283

coal. Спасибо .

Рекомендовано к прочтению

17:51
26 Ноябрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

284

Sergej46 пишет:

 А ваше утверждение, что “ели солнце сдвинулось на 10 градусов, то и звёзды сместились и любой занюханный астроном это увидит”. Вы умеете логически мыслить? Встаньте в двух метрах от столба и сделайте шаг в сторону.


Вы путаете поворот и сдвиг. Это разные вещи. При повороте пофиг на каком расстоянии находится наблюдаемый объект :)

17:57
26 Ноябрь 2010


scanira

Модератор

сообщений 5256

285

homoruss пишет:

scanira

Спасибо за информацию.Но от рефракции света ,я думаю,место восхода не меняется в  одном случае и 19.50 в июле не время захода Солнца -во втором случае.


Конечно истинное место не меняется, меняется картинка которую Вы наблюдаете. То есть Вы видите не истинное место, а ложное, за счёт преломления света и это зависит уже от разницы в температуре, давлении, влажности и других метеорологических факторов каждого дня наблюдения… Атмосфера неоднородна, это по сути своеобразная линза. Для точных измерений необходимо либо полное отсутствие атмосферы, либо расчёт погрешности в соответствии с величиной рефракции в данный день для данных метео и других показателей.