Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:48
27 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

361

Sergej46,

1. Бинарная система всегда неустойчива, если расстояние между звездами сопоставимы с поперечником систем. 

2. В таком случае звезды будут все время перекидываться планетами, менять их орбиты, сильно искажая.

3. Орбиты планет СС - практически круговые, никаких колебаний не замечено. Следовательно если СС - бинарная система, то расстояние до звезды соседа много больше радиуса самой СС. Это означает, что чужие планеты залетать к нам не могут, см п.2

22:55
27 Ноябрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

362

Operator, я думаю, что вот эта ссылка подойдёт: http://www.lenta2012.ru/pulsblog/93484_mnenie-prof...;

Там статья: Мнение профессора Дмитриева о происходящих сейчас процессах.

Процитирую чуть-чуть:

“Теперь имеет смысл обратиться к астрофизическим записям Е.И. Рерих («У порога Нового Мира». М.: МЦР, Изд. 2-е, 2000 г.), согласно которым в Солнечную систему в ближайшее время вольется новая планета Урусвати. Она займет место между Венерой и Землей, но по дороге к своей орбите эта планета «выбьет» планету Сатурн из состава Солнечной системы. Если наблюдаемый сейчас объект и есть планета Урусвати, то ближайшие годы Солнечная система претерпит огромные преобразования. Видимо потому в Агни Йоге говорится: «Не малому свидетелями будете». «Дело за нами – надо быть достойными свидетелями».”

22:57
27 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

363

NARADA пишет:

Видимо потому в Агни Йоге говорится: «Не малому свидетелями будете». «Дело за нами – надо быть достойными свидетелями».”


Так и будет. Точно.

23:14
27 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

364

Попробовал почитать: Елена Ивановна Рерих “У порога нового мира”. Раздел “ОГНЕННЫЙ ОПЫТ”

http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/agni/uprnm_3.htm

Первое упоминание Урусвати:

Вечером на Беседе. Урусвати получила цветы Благовестия. Можно постигать пути Мира лишь избранным. Урусвати может идти, не боясь времени, ибо все предусмотрено. Считаю, можете идти путем знания до Нашего Главного Дома. — Глоток горячего молока не забудь, Урусвати, и тепло. Очень давит железа на канал мозга.

Подул с гор наш Ветер, несет новую ступень. Соберите осколки народного почитания буддистов — очень пригодятся.

(Каждую ночь вижу вокруг себя синие, белые и лиловые цветы. Начала слышать и видеть — эти записи занесены в особую тетрадь.)

Урусвати знает все, только нужно отважно протянуть руку. Дух редко знает, как у Урусвати. Понимание твое идет, как по воде, — легко. Скажи себе — Я знаю, ибо во мне на пурпуре нервов начертаны сроки. Знаю, ибо Он пишет священные знаки на поле моей ауры. Знаю Его, Кто напряг нить моего детства. Кто показал земные цветы. Кто через соль и лед позвал к трапезе Духа. Кто собрал силы Мира. Кто соткал одеяние чуда. — По лестнице Дух, закрытый покрывалом, Урусвати идет отнести цветы приношения. Урусвати, засвечу лампаду в твоей сужденной комнате. Обычай Наш засветить лампаду в нареченной комнате. Ставим сосуд для воды и зажигаем свечу осветить занятое помещение. Лучше подойти в теле.

Урусвати, Урусвати, Урусвати, нить наматывается незримо. Даже, считая явления Мира, цветочная пыль ложится на открытое сердце. Семена положены у порога дома, и шипы роз удерживают путников на тропе. Урусвати идет. Урусвати ждем.

И ряд домов дочь Моя укажет построить, знанию посвятив. Урусвати, собери самых несчастных, самых неизвестных молодых учеников, яви им дар одарить человечество. Подай им совет, устав писать во Храме. Покажи им путь роста России. Уже давно Мир не видел Собрания во Храме. И Христос подаст милость познающим. Хотим видеть Храм прекрасным и живым. И никто не изгонит идущих к Свету, ибо гибель тому. Чудеса будут приняты на скрижалях знания. Пусть каждый осиянный духом идет смело в Храм. Я годных изберу возложением рук на пробный камень.

Урусвати явит земли сочетание с небом. Урусвати явит красоты меру симфонией сфер. Урусвати явит луч Света, проникающий стены. Урусвати явит Щит, показавший течение Светил. Урусвати явит полет стрел духа. Урусвати явит постижение плотности материи по желанию духа. Урусвати явит пустоту мысли, не зажженной духом, ибо Наш путь Земли во Дворец претворения. Кто не захочет принять богатство!

(С великой любовью возложила белый хатык<Хатык — ритуальный шарф.> на Изображение Владыки Майтрейи в храме). Майтрейя благодарит за приношение. Майтрейя посылает смелость. Майтрейя дар примет. Майтрейя чует его любовь. Майтрейя дочь благословляет на радостный труд. Майтрейя труд посылает на Земле во имя чуда.

У начала года можно спокойно жить — учат явления посылаемых книг. Каждому приготовлена помощь, но не утруждайте Урусвати, Нашу пружину. Урусвати — пружина в большом заводе на нужное время.

К сожалению я ничего не понял. Может ли кто-то объяснить что это, как понимать, почему такая стилистика, свойственная некоторому определенному кругу людей? Также непонятно почему вы опираетесь на чьи-то трактовки оригинального текста? В оригинале я не нашел термина “духоразумение” и вообще, указанной ранее цитаты, как она приведена и не обнаружил астрофизических описаний. Также если несложно - укажите, что в оригинале вкладывалось в понятие “Урусвати” и где там упоминание планеты или звезды с таким именем?

Если кто знает - просьба помочь в понимании поставленных вопросов.

23:41
27 Ноябрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

365

coal, я считаю, что Урусвати это человек, если хотите, то Мать Мира. Отождествление её с Нибиру может означать лишь одно: она придёт, когда Нибиру будет в … в нашей солнечной системе. И Мать Мира - Урусвати придёт только на этот промежуток времени - Время прибытия Богов. Думаю, что Елена Рерих видела (духовно) её в будущем и описывала этот момент её жизни.

Духоразумение означает, что человек слышит голос своей Души и поступает так, как чувствует его сердце. Это слово встречается в другой книге Елены Рерих - в Агни Йоге. 

23:48
27 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

366

NARADA,

вы пытаетесь трактовать слова автора просто из желания оказать мне услугу потому что я попросил. Но я имел в виду не одолжение, трактовать я сам могу - приведите цитату о планете, звезде, комете и любом астрофизическом понятии в оригинале Е. Рерих.

А термин “духоразумение” появляется в издательской версии от 2000 года этой же самой книги этого же самого автора. Вопрос - кто и зачем дописал свой текст? И самое главное зачем публикует под чужим именем?

Также вопрос к Slavs - чем этот незамутненный поток сознания, похожий на текст сумасшедшего, отличается от ченнелинга? (я не подвергаю сомнению достоинства Рерих, не оскорбляю ее и не привожу оценку, просто говорю на что похож текст по своей стилистике и построению с точки зрения любого “среднестатистического” человека).


P.S. в дискуссии по ссылке Slavs объясняется про Урусвати

Урусвати - это свет исходящий с максимально приблизившейся к Земле планеты Венеры ещё в 1924 году

“Это случилось в 1924 году, когда Венера приблизилась к Земле на необычно близкое расстояние и положила начало Эре Женщины на нашей планете” (Н.Уранов)

“И тогда появляется на небе и начинает неудержимо приближаться к погибающей Земле предвестница утра, звезда Свати (Венера), звезда Матери Мира. Она предвещает и утверждает начало наступления новой великой эпохи, которая существенно изменит жизнь планеты. 
Но после ночи, какой бы тёмной она ни была, непременно наступит рассвет. И предвестница утра, звезда Свати, уже загорелась на нашем горизонте. Луч её проник в жилища нашего духа, высветил все его углы и закоулки и призвал выйти из самосозданного застенка на просторы космической Беспредельности. 
Имя света утренней Звезды - Урусвати - было дано женщине, которая принесла людям данное Свыше через неё Откровение новой эпохи, помогающее сформировать разумное мировоззрение на незыблемых законах Бытия, напомнить о забытых и утерянных Основах всех религий, данных ранее.”
(Наталия Спирина)

9:47
28 Ноябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

367

Coal
Начну коротенечко со стилистики и ритмики текстов. Это несложный принцип, коий используется сейчас в НЛП. Суть - ритм задаёт первичное “принятие” или “непринятие” текста без одновременного глубинного анализа информации. Смысл частенько остаётся скрытым. Тт.е. топает прямиком в подсознание без должной фиксации (или как сейчас любят выражаться - осмысления)сознанием.
Любое явление можно использовать как +, так и -. Современная рекламаи (не только) тому пример. Для создания нужной ритмики существует много методов. Это и использование определенных букв в самом начале фразы, и изменённный ( с т.з. разговорной речи) порядок слов, и введение текс слов двойного смысла, и много, много много чего).
Одним из современных ассов в этом искусстве является, конечно, Мегре. Он ли, Анастасия ли - не суть. Но ритмика его текстов очень “внушабельна”. За счет, прежде всего, речи по структуре схожей с песней. Скрытая рифма. Именно поэтому у многих после его книг успокаивается Душа, люьтся слезы радости, пишутся стихи и прочее. + Красивые смыслы, необычные образы….
У Рериов другой базовый концепт, а значит и средства его реализации. Каркас речей Рериха - это короткая фраза. При необзательной прямой контекстной связи между фразами в одном абзаце, пункте…
Тут используется ритм “Победы”. Ритм тяжек, особенно для обывателя, не представляющего возможность продолжительного нахождения хотя бы в альфа2 ритме.
+ Использование множества непонятн тыерминов, работа с которыми также требует умственных напряжений.
Потому их тексты на первый взгляд кажутся тыжелыми и бессвязанными, а значит - и тяжки для понимания….Так и писано не для всех. Но через ПС встраивает более высокий ритм, прямо скажем чистые и высокие идеи и стремление, а следовательно, - полезеность прочтения их текстов уже налицо. Об информационной составляющей намеренно молчу.
Конечно, не для всех. Кто предпочитает плавать в жиже низкого ритма с Домом 1,2… и прочими незатейливыми “радостями” масс-культуры - ну Рерихи явно не для них. И не стоит людей напрягать.
Собствено намерений читать цикл лекций по ритмологии письменной речи у меня нет, на сим заканчиваю.
Об остальном - позже.

9:51
28 Ноябрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

368

“вы пытаетесь трактовать слова автора просто из желания оказать мне услугу потому что я попросил. Но я имел в виду не одолжение, трактовать я сам могу - приведите цитату о планете, звезде, комете и любом астрофизическом понятии в оригинале Е. Рерих.”

coal, я не смогла ничего найти! Я даже на оригинал выйти не смогла, а попадаю на книгу, где кто-то собирал в этой книге - “У порога нового мира” выдержки с её дневников. По вашей ссылке тоже самое. А в другом варианте того же самого текста, который с вашей ссылки, под текстом рассполагались сноски на ОРИГИНАЛ этой книги с указанием страницы цитирования с этого самого текста! Представляете.

Я не отчаиваюсь, а продолжаю поиски. Мне уже самой интересно выйти на оригинал её книги. Но то, что ПОКА дано под этой книгой Елены Рерих, не имеет упоминаний, как связи имени Урусвати с планетой или звездой.  

10:03
28 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

369

Operator,

В таком ритме могу писать и я.  Непонятен больше смысл. Вы то сами понимаете смысл? Мне кажется нет. Логика такая: вы пишите логично. Я понимаю вас. Я не понимаю смысл Рерих. Смысл понимают те, кто в альфа2-ритме. Вывод - вы сейчас не в альфа2-ритме. Вопрос. Вы читаете Рерих в альфа2-ритме? Все понимаете? Поделитесь - как переходите, при медитации?

Приведу свое понимание этого текста. Скажу сразу - я пробежал его вскользь, мог не уловить ритм и не проникнуться им, мог что-то понять неправильно. Но по ключевым фразам мнение такое: Е.Рерих приняла за новую звезду - Венеру, позже она писала в письме, что Урусвати - это Венера. Венера - это звезда любви, именно поэтому с нее сходят лучи любви. Венера - женщина, Урусвати - женщина, мать. Е.Рерих - предвестница феминизма.

Явление Матери Мира создаст единение женщин. Именно теперь задача — духовное, царственное положение женщине.

Собственно говоря это основная мысль, других я не увидел.

В целом, насколько я пониманию - дневники записаны в процессе выхода в астрал. Мое мнение, что Рерих доигралась с высшими материями и перенапряглась. Может конечно это все имеет смысл на альфа2, но если для его достижения следует напрячься так же и писать такой текст - я пас.

10:53
28 Ноябрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

370

В поисках оригинала данной книги, я сдаюсь - отвлеклась на другое связаное с Рерихами. Хочу процитировать то, что вам coal понравится:

Н.К.Рерих. Шамбала

МЦР. 1994. Звезда Матери Мира. стр. 98

«Семизначное созвездие под именем Семи Сестер, или Семи Старцев, или Большой Медведицы привлекло сознание человечества. Библия славословит это созвездие. Буддийская священная Трипитака ему же посылает пространное моление. Древние майя и египтяне на камнях его запечатлели. К нему же обращалась «черная» вера шамана дикой тайги. Другому чуду неба – созвездию Ориона – посвящены древние таинственные храмы Средней Азии. Ему же сознание астрономов подносит название «Трех Магов». Как два сверкающих крыла, раскинулись по небу эти два созвездия. Между ними неудержно несется сейчас к земле звезда Утра – светлая обитель Матери Мира. И своим подавляющим светом, своим знаменательно небывалым приближением предуказывает новую великую эпоху человечества».”

Советую пролистать и ссылку: http://www.newepoch.ru/journals/22/orion.html

А на счёт Елены Рерих вы coal ПОЧТИ правы. Учителя Тибета ожидали от неё, как от Урусвати большего, а именно вывести людей из заблуждений, а она обладая Знаниями не передала их людям по какой-то причине, хотя надо признать пыталась сделать это. 

11:04
28 Ноябрь 2010


martin

Постоялец

сообщений 457

371

Попробуйте поискать в переводе ТЕР_АКОПЯНА. Агни ОЙГА читается также как и Кастонеда . В1 книге нет сложностей , как сказка. Но далее текст раскрывается в более глубоком смысле.

11:55
28 Ноябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

372

Coal
Дык. А хто говорит, что вы не можете писать в Этом ритме? Любой чел при минимальной тренировке может писать в любом ритме. Так что не ёрничайте.
Теперь о логике. Весчь сложная и, как жизнь на Марсе, науке малопонятная. Не, ну конечно, диссертаций понаписано куча, но от этого не легче. Сам предмет Логики, безусловно, стар и известен. А вот как “башка логику думать” - с этим проблемы. Она, батенька, либо присутсвует, либо - увы. Учить логике можно, но тех у кого Бог уже сей способ думания заботливо вложил.
Ну ладно с логикой. Это только первичная функция ВНД. Сама по себе логика не сильно нужна. Без синтеза. А вот с этим - вааще мрак. Логично мыслим, рассуждаем…, а вывод - хоть рыдай! По сему, опираться на логику не практично и наивно. Ведь не даром отдельной темой всегда рассматривалась Формальная логика. Не мне вам о том рассказывать.
Таперича о переходе в нуный ритм альфа1-2-бетта. Практика, батенька. И более ниечго. Нее, о гамме я умолчу. Тут вы правы - медитация и только медитация.(Или не только.)
Теперь о том, что вы не “уловили” (эт ваш термин). Таки как вы хотите уловить вырванное из конеткста? Для уловления надо почитать законченный фрагмент. Если вас, конечно, методично не натаскивали на спец-анализ.
Теперь по терминологии. Урусвати. 1. Учитель Е. Рерих присвоил ей это имя. А по сему одно из значений простое обращение к этой замечательной женщине.
2. Венера. Точно. Елена Иванна называет так именно Венеру. Почему? Да это и вовсе не она её так называла. В переводе Урусвати - утренняя звезда. А хто у нас с утреца одиноко шепчет в небе? Так что в данном аспекте это тоже имя, но уже целой симпатичной планеты.
3. “Урусвати зовём звезду…(далее по текст). Ну не присваивали Учителя номера звездам, как это делается современными астрономами. Ну и что? Почему дубль-название? Да по Сути, по Идее. Космическое тело - вестник системных изменений. Утро Нового Мира. Аллегория. Понятная любому буддисту метафора. Христианам, конечно же, растолковывать надо. Но зачем? Другой Путь, другая логика( ваша пламенная страсть), другой образ мышления.
Об остальном - позже.(Зашиваюсь по-страшному).

Да, ещё. Для особо одаренных. Венера, как планетарный Логос, в трудах некоторых теософов (не буду показывать пальцем) названа планетой Люцифера. Вот просто забудьте это. Потому как растолковывать это, как и то что Сатана планетарный Логос Сатурна, я не буду.
К чему это я? А к тому, что каша Люцифер-Сатана это только каша. И обвинять Учителей и последователей теософии и агни-йоги в дьявольщине не стоит. Без обид.

11:59
28 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

373

martin,

“Огненный опыт” - это не перевод. Это личный дневник, рукопись на русском языке. Возможно по моей ссылке она приведена не полностью, но то что там есть - это именно авторский текст, текст Рерих. Поясните - зачем читать перевод учения, его трактовку, когда правильней читать само учение. Я не сомневаюсь, что ТЕР_АКОПЯН сумел все оформить художественно, вопрос не в этом, вопрос в изначальном смысле. К примеру, Operator привел цитату Рерих о планете, которая вторгнется в СС и поменяет все. Но Рерих ничего такого не писала даже отдаленно, а если кто-то из переводчиков добавил это от себя - то это не цитата Рерих. Роль Рерих в умах людей, насколько я понимаю - роль духовного лидера и наставника. А роль переводчиков не играет никакого значения. Зачем тогда слушать их текст, добавленный от себя и выдавать за текст самой Рерих?

Рекомендовано к прочтению

12:07
28 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

374

Operator,

Что касается текстов Рерих как таковых - не мое. Не зацепило. Нет логики. Урусвати - это и Венера, и сама Рерих, и Мать Мира. В моем понимании человек, возвеличивающий себя - ошибается всегда и не только в этом. Также я не увидел постулатов, а только непрерывный поток сознания, не несущий в себе логики. Сравним с учением Христа, которое предельно просто, более чем логично и каждый пункт которого может каждый проверить на себе, увидев результат. Возможно логика есть в переводах, сделанных Е. Рерих, но что касается личных текстов - я разочарован.

Но не будет спорить о Рерих, как таковой, меня прежде всего интересует как ее тексты (в оригинале) хотя бы косвенно связаны с предсказанием Нибиру.

12:16
28 Ноябрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

375

“Сам предмет Логики, безусловно, стар и известен. А вот как “башка логику думать” - с этим проблемы. Она, батенька, либо присутсвует, либо - увы. Учить логике можно, но тех у кого Бог уже сей способ думания заботливо вложил.”

Я с вами Operator согласна, потому что логика мышления идёт с Прошлых Жизней Души, как Память её опыта в них, а доступ к Памяти не у всех имеется.

Кстати, КОН с “Третьего Послания КОН Человечеству” вообще считает, что логическое мышление у нас ОЧЕНЬ ограниченное, с чем я тоже согласна:

“Основой вашей логики являются понятия “да”-”нет”, как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса. При этом число ступеней в анализе конечно и чаще всего весьма мало, даже когда исследуется вами достаточно серьезная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из 2, где 2 - число ступеней, возможных решений, тогда как наиболее правильное решение чаще всего лежит между ними.”

http://deadland.ru/node/1044