Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:39
16 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

76

guest_ЕЛЕНА,

я из Краснодара (один часовой пояс с Москвой). Сейчас на юге, рядом с Луной находится Юпитер. Он ярче всех звезд на небе - я только что смотрел в окно и в Стеллариум.

22:41
16 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

77

guest_ЕЛЕНА,

это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Юпитер. Скачайте Стеллариум, чтобы не допускать в дальнейшем ошибок.

23:21
16 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

78

VladiK,

Наверное лично для вас будет огромным открытием, что планеты имеют стационарные орбиты, которые поддаются расчету и небо в компьютерных программах полностью соответствует реальному. И вы можете удовлетворить свою тягу к наблюдениям Юпитера и убедиться в их реальности. Я рад за вас.

3:02
17 Ноябрь 2010


guest_Елена

Гость

79

coal, у меня большие сомнения, что мы говорим об одной и той же звезде, потому что на небе есть ещё одна яркая звезда, которая появляется на том же месте, но ближе к югу и двигается в том же направлении, но ни так высоко, да и появляется она позже. И если не смотреть на эту Звезду, то ваша планета - Юпитер хорошо светится.

Про Юпитер написано, что…

“В ноябре 2010 года Юпитер можно найти сразу после захода Солнца в южной части неба. (моя Звезда появляется на юговостоке и чуть раньше, чем заходит солнце) Расстояние между Юпитером и Землей увеличивается, и планета-гигант теряет как в блеске, так и в видимом размере. (ничего подобного то же свечение и та же яркость, не говоря уже о крупности звезды) В течение ноября стремительно меняются условия наблюдения Юпитера и Урана. Так, в начале месяца обе планеты можно наблюдать весь вечер, вплоть до полуночи. (не могу сказать - погода не позволяет, но после 12 ночи я её не видела) Однако уже во второй половине ноября исследования обеих планет придется закончить после 22 часов, так как их высота над горизонтом будет менее 30°, что негативно сказывается на выявлении тонких деталей на поверхности планет.” 

А ещё вот это:

“Как правило, в период летних противостояний Юпитер поднимается не очень высоко над горизонтом: в среднем для России — на 20-30 градусов. Поэтому наиболее благоприятны для наблюдений Юпитера периоды зимних противостояний, когда планета видна высоко в небе в течение всей ночи. Наиболее оптимальное для наблюдения Юпитера время начинается с 2-х часов ночи в начале августа, когда планета поднимается достаточно высоко над горизонтом, и её наблюдениям не мешает бурлящий горячий воздух. В конце месяца наблюдения Юпитера можно начинать примерно с полуночи.”

Сейчас середина ноября и условия на самом деле совпадают с Юпитером. НО летом моя Звезда восходила там же на юговостоке, но ДО захода солнца и поднималась высоко в небо смещаясь на югозапад, где и заходила за горизонт глубокой ночью, а сейчас после 12 часов её точно нет в небе. Она очень быстро двигается по ночному небу. И сейчас у неё та же скорость движения. Она чётко поднимается что летом, что сейчас на юговостоке. Всегда на одном и том же месте! Угол её прохода по ночному небу тоже один и тот же - поднимается высоко в небо за короткое время. Летом я всё время за ней наблюдала, а сейчас не могу это сделать из-за погоды.

Скажите coal, какая звезда может быть в одном и том же месте без смещения влево или вправо, не говоря уже о высоте её прохождения по ночному небу, хотя бы летом и осенью? Даже Венера не может этим похвастать.

Информацию про Юпитер я взяла вот с этого сайта:

http://www.realsky.ru/skynow/225-moon-planets-come...

9:13
17 Ноябрь 2010


guest_мак-дак

Гость

80

guest_Елена

Я тоже эту звезду наблюдаю с июня месяца и пишу о ней на разных ветках форума, не обращайте внимания на скептиков, многие люди компьютерным программам начали верить больше, чем своим глазам…

Я в ооогромном шоке!!!! Уже все давным давно поняли, что это юпитер, астрономия 6 класс, изучайте пожалуйста, и ни каких стелариумов не надо!

Для утверждения скажу, что лично смотрел на эту “звезду” по имени Юпитер в подзорную трубу 50х, спутники видно хорошо!

9:59
17 Ноябрь 2010


guest_ЕЛЕНА

Гость

81

Интересное про Нибиру вот с этого сайта: http://priroda.inc.ru/blog/2012/perehod45.html

Скопирую кое-что:

“Кроме этого планета Мардук/Нибиру постоянно нарушает законы небесной механики, заключающееся в том, что она свободно меняет свою орбиту.”

“При прохождении этой планеты между Землей и Солнцем на расстоянии в 3,7 раза дальше Луны, Нибиру будет видна в виде диска размером с наш естественный спутник, и она также может производить солнечное затмение, сопровождаемое солнечной короной. «Важной особенностью короны, - говорится в учебнике астрономии – является ее лучистая структура. Лучи бывают различной длины вплоть до десятка и более солнечных радиусов».
Поэтому лучи короны могли выглядеть в виде гигантских крыльев в небесах по бокам диска Нибиру, особенно в период повышенной солнечной активности Отсюда и изображение Нибиру в виде шара с крыльями. “

“Если египтяне знали, что вскоре после появления из-за горизонта яркой звезды Сириуса, последует разлив Нила, то они однажды в недоумении наблюдали неожиданное. Прождав большой воды после появления яркой звезды (как они считали – Сириуса, а на самом деле – Нибиру), но, так и не дождавшись ее в положенный срок – они пришли в замешательство. Рушились все представления о правильности многолетних, испокон веков, наблюдений и примет. И только спустя очень значительное время яркий Сириус (одновременно со все еще находящейся на небосводе другой яркой звездой) появился из-за горизонта.
Или, наоборот – спустя значительное время после появления Сириуса - появилась другая яркая звезда, но не принесла разлива Нила.
А полученные со временем сведения о том, что боги прибыли с яркой звезды, были постепенно размыты и перенесены на более привычную и ежегодно появляющуюся яркую звезду Сириус. Тем более что Нибиру могла крайне редко появляться в одной и той же области небосвода.
Почти так же произошло и с Венерой.
Люди привыкли видеть каждые почти полтора года появление на утреннем и вечернем небе яркую планету. Но они с удивлением могли наблюдать однажды появление и увеличение свечения другого небесного тела в тех, же участках небесной сферы. По времени это или не совпадало с появлением Венеры, или могло произойти одновременно с ее нахождением на небосводе.”

Но самое интересное ближе к концу статьи, а там более современные выкладки.

10:28
17 Ноябрь 2010


Vegas

Участник

сообщений 281

82

guest_Елена , всё верно, никакой это не юпитер или сатурн, )просто переодически на этом сайте появляются люди которые толи ничего не знают, толи пытаются быть мессиями для всех) приходят со своими доказательствами типа “я в книжке прочитал, 1920года издания…и там учёный писал что это юпитер”) согласитесь, довольно смешно звучит))? вот и товарищ coal из розряда таких людей . не стоит обращять на него внимания, это моё мнение, его доводы о том какая это там планетка светится не ведержуют даже простой критики, я уже не говорю о конструктивной.

P.S. coal, ваше выражение эмоций , на мой пост , для меня совершенно безразлично, поэтому не стоит даже пытатся войти в дискусию со мной, с такими людьми как вы -не дискутирую и не пытаюсь отстоять свою точку зрения, так как это бесполезное занятие.

10:38
17 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

83

guest_Елена,

Gnum написал:

попробуйте посмотреть на свою “звезду богов” в бинокль или подзорную трубу. Хотя конечно лучше небольшой телескоп. Тогда вы кроме Галилевых спутников увидите, что “звезда” полосатая, а если повезет, то увидите как по ней ползет тень от спутника

Я не пойму - почему бы просто не последовать его совету и не убедиться в своей правоте или неправоте, вместо того, чтобы домысливать что-то.

10:51
17 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

84

Также замечу, что все нибурологи утверждают, что сейчас Нибиру видно только из Австралии и прилежащих островов. А в Северном полушарии будет видно только весной 2011… Вы бы своих идеологов что ли почитали.

10:56
17 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

85

Скажите coal, какая звезда может быть в одном и том же месте без смещения влево или вправо, не говоря уже о высоте её прохождения по ночному небу, хотя бы летом и осенью? Даже Венера не может этим похвастать.

это искусственный спутник, чья орбита вокруг Земли неизменна

11:54
17 Ноябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

86

guest_Елена

Стеллариум - фуфло, пендосская подделка, а обсуждаемую немигающую звёздочку астрономы всего мира в упор не видят, у них дела важней. А звезда энта всё больше с каждым месяцем и ярче…

Gnum

Обьясните тогда мне, почему энта звезда не мигает, светит ярче всех на небе и не смещается с остальным небом, с июня появляется в одном и том-же месте небосвода, а все созвездия давно сместились по часовой на четверть небосвода. Единственно, в июне она появлялась над крышами Московских домов часов в 11 вечера, а теперь в 5 вечера уже видна, какой это нафиг Юпитер…

12:49
17 Ноябрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

87

VladiK

Как я уже писал в другой теме, если звезда появляется над крышами когда темнеет, в одном и том-же месте небосвода и не смещается с остальным небом, то это огни крана. :) И еще раз повторюсь - посмотрите в бинокль.

13:38
17 Ноябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

88

Gnum

Кран этот летает и в Москве, и во Владимирской области, и в Ивановской тоже летает…

Рекомендовано к прочтению

13:40
17 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

89

VladiK,

написали же вам - это сателлит. Если не бинокля, но есть тарелка - нацельтесь на него и посмотрите уровень сигнала.

13:41
17 Ноябрь 2010


Adren

Новичок

сообщений 17

90

Смотрел как-то передачу интересную. Вообщем там рассказывали о древних племенах на территории южной америки во второй половине 20в.

Говорил с репортерами группой шаман этого племени. И вот что интересно - не имея телескопов и.т.д. они знали расстояния от солнца до земли, до ближайших звезд и многое другое. На вопрос “а откуда же все эти знания” шаман ответил рассказал следующее(точно не повторю его слов):

Давным давно прилетали Боги на нашу планету. Они прилетали на своей планете с гиганскими крыльями, что бы ее спасти. Планета остывала и было необходимо её спасти, что бы живущие на ней боги не лишились своего дома. Они стали запрягать людей по всему земному шару как рабов для добычи золота. Золото они превращали в пыль и посыпали поверхность своей планеты. Часть уходила на работу каких-то установок.

И когда Боги удостоверились, что их планета вне опасности, они решили улететь, оставив часть своих знаний нам.

Именно оттуда и пошло, что золото - самый ценный метал.

После рассказанного шаман сказал, что боги обещали вернуться. Эта история передается из поколения в поколение. Переведя их календарь на наш, установили что это будет 2012 года.

Так что не думаю, что ставится вопрос о том ЕСть планета или НЕт.  Вопрос - когда