Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:13
17 Октябрь 2010


guest_Елена

Гость

46

“задумайтесь это очень серьезно, и не сбивайте людей с пути истинного!!!

суеверие- вера в суе(суете), считается большим грехом, дабы вспоминаешь Бога только тогда, когда это нужно тебе.”

А я не писала о том, что люди вспоминают о Боге, когда им нужно. С чего вы это взяли? Но доля истины в ваших словах есть, потому что люди ЧАЩЕ всего вспоминают о Боге, когда им плохо, а когда людям хорошо, то большинство из тех, кто вспоминает о Боге таким вот образом и не вспомнет о нём, чтобы поблагодарить его за то, что он помог им. И при этом я НЕ пишу об истинно верующих в Бога людях - это особый разговор, я пишу о многих и многих, которые живут вокруг нас. У них как бы есть вера в бога. Дома может и икона висеть. Они могут и в церковь сходить, чтобы свечи поставить. Потому что они не могут сказать, что Бога нет, но в тоже время считают, что он как бы есть. Поняли нюанс этого момента? Вот именно для них Нибиру будет ОЧЕНЬ хорошим катализатором вспомнить о Боге, а заодно задуматься и о себе грешном.

Понимаете, Просветлённые люди ждут Нибиру с радостью в сердце не взирая на то, что будет во время Смены Эпох, потому что они ЗНАЮТ о том, что произойдёт в эти дни - дни Смены Эпох. А для них это время будет Временем Перехода в новую жизнь. А вот остальные люди не знают этого, и поэтому боятся всего, что связано с Нибиру, а точнее с Судным Днём. Это нормальный страх, потому что он возник от НЕ знания того, что будет 21 декабря 2012 года. 

Как вы думаете: Почему столько много информации гуляет по миру по этому вопросу? А потому, чтобы люди ЗНАЛИ: что может привести их к Концу Света, и что может спасти их. И сделать хоть какой-нибудь выбор.

Сами-то вы, что выбираете? Действие или бездействие…

10:55
17 Октябрь 2010


guest_Елена

Гость

47

shorec извините забыла про это: “… понимание судного дня и есть прямой смысл конца света, как не крути”

Есть материальное значение этого слова, а есть духовное. Многие люди подразумевают под Концом Света именно материальный его вариант, как природный катаклизм например, или катастрофу крупного масштаба, а значение Судного Дня больше относится к духовному варианту, потому что подразумевает духовную работу человека над собой, как переосмысление своей жизни и так далее, и как итог - полное расскаяние.

Но в данном случае, нам не избежать кое-каких природных катаклизмов, потому что у нашей планеты тоже есть Душа и она волнуется перед своим приближением к своему Отцу - Богу. Не говоря уже о том, что мы сами губим себя, если присмотреться к тому, как живём. Так что и Нибиру нам не нужна будет, если так дальше пойдёт. И всё же духовного варианта Конца Света нам не избежать, как “ни крути”.

10:11
18 Октябрь 2010


guest_мак-дак

Гость

48

“Если вам даже показать фотографию, то все равно не поверите”

Эх блин оплошал я! Про такую отмазку забыл написать, извеняюсь!

А вы не подделывайте фото, тогда может и поверят вам!

10:52
18 Октябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

49

если предположить, что нибиру существует, то значит глобальных катастроф не избежать. Вопрос возникает тогда, - почему наше правительство даже глазом не маргнет, почему строит такие колоссальные планы, сколково например, огромноые приогромные деньги на олимпиаде . Это же все полетит в пух и прах.                                                                                                     Я думаю заметно бы было все рвно нервозное поведение правительства, ведь это же не просто ветерок дунет.


11:10
18 Октябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

50

guest_Елена

Вот именно для них Нибиру будет ОЧЕНЬ хорошим катализатором вспомнить о Боге, а заодно задуматься и о себе грешном.

две основные интенций интенций суеверия:1)избежать неблагоприятных ситуаций,2)желание подсказать человеку правильное поведение: или с помощью страха негативных последствий или поманив позитивными последствиями.

Понимаете, Просветлённые люди ждут Нибиру с радостью в сердце не взирая на то, что будет во время Смены Эпох, потому что они ЗНАЮТ о том, что произойдёт в эти дни - дни Смены Эпох. А для них это время будет Временем Перехода в новую жизнь. А вот остальные люди не знают этого, и поэтому боятся всего, что связано с Нибиру, а точнее с Судным Днём. Это нормальный страх, потому что он возник от НЕ знания того, что будет 21 декабря 2012 года.

попахивает сектантством))

Сами-то вы, что выбираете? Действие или бездействие…

само слово действие имеет не однозначный смысл, не могли бы конкретизировать ваш вопрос? т.к. я и так нахожусь в постоянном действий.
то что вы предлагаете, выше процитированное? я выберу бездействие.

Судный День свершится над всеми, разделение праведников и грешников в иные миры “АД” и “РАЙ”, по их делам, мыслям, и словам.
а что бы предстать перед судом Божим, придётся покинут этот мир. В следствий чего? совершенно верно, кнца света.
вывод: Судный День, Конец Света, что в материальном, что в духовном смысле приводит к одному и тому же.
А как вы проживете свою жизнь, вам подскажет сердце

16:28
18 Октябрь 2010


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

51

shorec?

может вы увидели иной смысл своей темы, но ведет он к одному и тому же: нибиру, боги анунаки, всем материальным грешникам крышка… или нет?

Давайте не будем забывать кто автор статьи. Скорее это именно ВЫ увидели иной смысл, чем в нее вкладывался. Ответ очень простой: мы сами своим восприятием создаем Мир, в котором мы живем, и воспринимаем всю нейтральную инфомрацию, пропуская ее через фильтр этого самого Мира. Это не я придумал, современная философия и эхотеирка только об этом и говорит, стыдно не знать таких элементарных азов! Ваш вывод - “всем материальным грешникам крышка” - прямое тому подтверждение.

ну вот теперь вдумайтесь в смысл, проверяйте хоть немного:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0....

Я считаю абсолютно бессмысленным спор о терминах. Вы рассматриваете это словосочетание, как общепринятую крылатую фразу, я же наделяю ее прямым смыслом. Это обычное дело, которое не стоит разбирательств и заострения на этом внимания! Достаточно просто определить позицию друг друга, что мы и сделали.

задумайтесь это очень серьезно, и не сбивайте людей с пути истинного!!!

Объясните, пожалуйста, каким образом Елена “сбивает людей с пути истинного”?

суеверие- вера в суе(суете), считается большим грехом, дабы вспоминаешь Бога только тогда, когда это нужно тебе.

Суеверие относится больше к ментальным грехам. Давай не будем ханжами и циниками, не стоит акцентировать на них внимание в то время, как наш мир кишит материальными грехами, которые больше соответствуют поведению животного, чем Человека.


16:36
18 Октябрь 2010


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

52

попахивает сектантством))

Насколько серьезными могут быть эти слова, если они вас же самого заставили улыбнуться?

само слово действие имеет не однозначный смысл, не могли бы конкретизировать ваш вопрос?

Посмею влесть в вашу дискуссию. Очевидно здесь слово “дейстовать” употребляется не в смысле разговаривать или размышлять над чем-либо, а конкртеное физическое действия.

16:39
18 Октябрь 2010


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

53

мдя, просветленные вообще ничего не ждут, тем более прилет Нибиру))

Почему же? Как правило посветленные люди заняты работой по передаче своих знаний, общему посветлению людей им рабоой на Духовном Плане земли. А раз прилет Нибиру может оказать влияние на всех жителей нашей планеты, то и просветленные не окажутся в стороне.

16:40
18 Октябрь 2010


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

54

мдя, просветленные вообще ничего не ждут, тем более прилет Нибиру))

Почему же? Как правило посветленные люди заняты работой по передаче своих знаний, общему посветлению людей им рабоой на Духовном Плане земли. А раз прилет Нибиру может оказать влияние на всех жителей нашей планеты, то и просветленные не окажутся в стороне.

16:45
18 Октябрь 2010


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

55

если предположить, что нибиру существует, то значит глобальных катастроф не избежать. Вопрос возникает тогда, - почему наше правительство даже глазом не маргнет, почему строит такие колоссальные планы, сколково например, огромноые приогромные деньги на олимпиаде . Это же все полетит в пух и прах.                                                                                                     Я думаю заметно бы было все рвно нервозное поведение правительства, ведь это же не просто ветерок дунет.

Если правительство не показывает свою обеспокоенность, это еще не значит что оно спокойно. Если же они открыто все признают и официально скажут, что нас ждет (это при тмо, что они еще сами не знают точно, что именно нас ждет), то возможно поднимется паника, а этого никому не надо.

16:50
18 Октябрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

56

juns пишет:

мдя, просветленные вообще ничего не ждут, тем более прилет Нибиру))

Почему же? Как правило посветленные люди заняты работой по передаче своих знаний, общему посветлению людей им рабоой на Духовном Плане земли. А раз прилет Нибиру может оказать влияние на всех жителей нашей планеты, то и просветленные не окажутся в стороне.


ну, потому, что ждать это уже проявлять желание в этом мире

разумеется просветленный термин в его классическом понимании , сейчас, предполагаю, многим он очень нравится, многие хотят быть просветленными ( просвтляющийся не должен даже хотеть быть просветленным, иначе он он не достигнет этого состояния)


слышали о нем, да, как говорится, не знают где он

17:27
18 Октябрь 2010


guest_Елена

Гость

57

“если предположить, что нибиру существует, то значит глобальных катастроф не избежать. Вопрос возникает тогда, - почему наше правительство даже глазом не маргнет,”

Мне думается, что правительство в курсе того, что может произойти, но они наверняка знают о том, что все катастрофы будут проходить там, где они и так бывают. Например, по Америке часто ураганы проходят и во время Смены Эпох они будут, но одновременно и по всей территории. В Китае часты землетрясения, но они бывают в разных местах и в разное время, а в то время будут одновременно и по всему Китаю. Где-то часты наводнения, будут наводнения. Где-то переодично активируются вулканы - проснутся вулканы, и так далее. Катастроф нам по любому не избежать, но можно сократить их до минимума, если только кто-нибудь не захочет применить климатическое оружие для их усиления. И такое может быть под шумок Смены Эпох.

18:02
18 Октябрь 2010


guest_Елена

Гость

58

shorec, вы хорошо осведомлены на счёт суеверия. Молодец. А теперь что, принялись за новый раздел “сектантство”. Вы хотите, чтобы я процитировала его значение? А почему вас в религию понесло? Я кажется не упоминала этого слова в своём ответе вам. А отвечая на ваш вопрос лишь упоминула слово Бог, но моя речь не относилась к религии, а к тому, что может происходить в Смену Эпох. Мы разговаривали с вами о Конце Света и о Судном Дне, если вы не забыли.

“само слово действие имеет не однозначный смысл, не могли бы конкретизировать ваш вопрос?”

Под действием я подразумеваю борьбу со злом в себе самом, то есть борьбу со своими грехами.

“Судный День свершится над всеми, разделение праведников и грешников в иные миры “АД” и “РАЙ”, по их делам, мыслям, и словам.”

Да, вы правы, Судный День будет для всех, но только вот сама Душа будет судить себя: по делам, по мыслям и по словам. И она сама решит: что она хочет - жить или умереть, и куда она хочет попасть после смерти - в “Рай” или в “Ад”.

“а что бы предстать перед судом Божим, придётся покинут этот мир.”

Не обязательно умирать, чтобы увидеть Бога и предстать перед Богом. Многие святые люди могли видеть Бога и говорить с ним. Это в Библии написано. Но сейчас - в Смену Эпох это могут сделать многие и многие, если задумаются о своей Душе и начнут очищаться, чтобы просветлеть и прозреть. Для этого и задуман был Судный День.

“вывод: Судный День, Конец Света, что в материальном, что в духовном смысле приводит к одному и тому же.”

Не совсем так, одно является следствием другого. Сперва Судный День, а потом … для кого-то это будет духовный Конец Света, как переоценка ценностей, а для кого-то и материальный Конец Света, как смерть, если человек не захочет ничего предпринимать для своего спасения. И вы правы в том, что в этом вопросе нужно довериться своему сердцу - оно подскажет.


Рекомендовано к прочтению

18:22
18 Октябрь 2010


guest_Елена

Гость

59

“многие хотят быть просветленными ( просвтляющийся не должен даже хотеть быть просветленным, иначе он он не достигнет этого состояния)”

В принципе, я согласна с Bogun. Но хотеть стать Просветлённым и стать им большая разница, но при этом одно вытекает из другого. Сперва человек должен захотеть им стать и стремиться к этому, через своё очищение и через приобретение знания, а потом он сможет быть им. Правда, подойдя к этому моменту он уже не задумывается о том, кто он: Просветлённый или нет, потому что это уже становится для него не важным. Для такого человека в этот момент будет важно уже другое: НЕ хранить для себя приобретнные Знания, а отдавать их тем, кто хочет их знать. Особенно сейчас - в канун Смены Эпох это является главной задачей Просветлённых, потому что знание того, что будет в этот день - 21 декабря 2012 года волнует многих людей в наше время, и их прямая задача объяснить людям всё, что они хотели бы знать, и подготовить их к грядущим событиям.

16:09
15 Ноябрь 2010


guest_Елена

Гость

60

Недавно у меня распогодилось и я поняла, что та Звезда Богов, о которой идёт речь в статье, сейчас появляется на несколько часов раньше, чем это было в октябре - НЕ в 7 часов вечера примерно, когда писалась эта статья, а приблизительно часов в 5 вечера. Естественно, что и скрывается она теперь за горизонтом раньше. 
Вопрос: А почему её время сместилось? 
Интересно, а не приблизилась ли она к нам ещё ближе за это время?…