Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:48
23 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

721

speculum пишет:

Теперь об аргументах

По вашему это идеальная сфера или почти идеальная?

У меня со зрением всё в порядке и я вижу отслоения,вмятины и кривизну  не свойтвенные даже для почти идеальной сферы .

Это флуд ,а не аргументы.



Конечно это не идеальная сфера, поскольку  частично разрушена…

Цитата из Википедии: кто не любит Википедию может проигнорировать…

Интересные факты

  • К настоящему времени доказана несостоятельность некогда популярной теории, что камни приобрели шарообразную форму естественным путём, в результате действия воды.
  • Вопреки расхожему мнению, далеко не все камни имеют безупречную сферическую форму. Некоторые экземпляры выполнены довольно неуклюже.

То есть некоторые, все же имеют безупречную сферическую форму… Логично?

а вот ссылка на би-би-си…

старые фото

18:59
23 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

722

speculum пишет:

На берегу мичиганского озера образовались 1000 ледяных шаров правильной формы

Природа  может делать шарообразные предметы и не только из камня.


Простите, Speculum, вы проводите паралель между снегом и гранитом?

18:59
23 Июнь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

723

speculum пишет:

Deep_Thought пишет:

speculum,
Вот эти сферы природное образование? Просто да или нет


Я не могу знать этого,а вы можете с уверенностью сказать об их происхождении?


Но ты же толкаешь ту версию что все эти каменные сферы – шаровидные конкреции естественного происхождения, почему в данном случае колеблешься?
Мне лично кажется маловероятным чтоб стихийные силы природы могли состряпать столь правильные сферы.

19:00
23 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

724

Aaz пишет:

speculum пишет:

Теперь об аргументах

По вашему это идеальная сфера или почти идеальная?

У меня со зрением всё в порядке и я вижу отслоения,вмятины и кривизну  не свойтвенные даже для почти идеальной сферы .

Это флуд ,а не аргументы.



Конечно это не идеальная сфера, поскольку  частично разрушена…

Цитата из Википедии: кто не любит Википедию может проигнорировать…

Интересные факты

  • К настоящему времени доказана несостоятельность некогда популярной теории, что камни приобрели шарообразную форму естественным путём, в результате действия воды.
  • Вопреки расхожему мнению, далеко не все камни имеют безупречную сферическую форму. Некоторые экземпляры выполнены довольно неуклюже.

То есть некоторые, все же имеют безупречную сферическую форму… Логично?

а вот ссылка на би-би-си…

старые фото


Ваша логика меня умиляет,вы привели конкретный пример с измерением корявого камня ,именно его меряли ,а не идеальный .

Тоже самое говорят и о пирамидах ,они идеальной формы ,камни очень точно подогнаны к друг другу ,между камней и лезвие ножа не просунешь.

Показываешь фото пирамиды ,угол явно кривой ,камни грубоотёсанные,щели такие,что между некоторыми можно голову просунуть

Ответ верующих в идеальность-ну ведь столько времени прошло ,они частично разрушились.

Уважаемые ,а как тогда определили ,что они идеальные,а чего взяли ,что блоки подогнанны к друг другу с космической точностью если на фото чётко видно ,что все блоки разного размера и нет никакой ровной поверхности?

19:08
23 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

725

Deep_Thought пишет:


Но ты же толкаешь ту версию что все эти каменные сферы – шаровидные конкреции естественного происхождения, почему в данном случае колеблешься?
Мне лично кажется маловероятным чтоб стихийные силы природы могли состряпать столь правильные сферы.


Вообще то я говорил ,что природа в состоянии создать шарообразные камни,я не утверждал,что древним людям не под силу вырубить камень шарообразной формы ,я лишь сказал о не возможности изготовления идеальной формы .

А вот Коал утверждал

При каких условиях возможно подобное образование? Мне неизвестны ни одни условия, расскажи, если тебе известны

Это не чудо, это шар. А в природе в естественных условиях из камня не может образоваться шар.

19:10
23 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

726

Гм-м-м… Как бэ именно данное фото просто шло вкупе с другими, и насчет именно него я ничего не говорил и даже не думал, а приведенное мною слово “измерянные” означает лишь то, что камни измеряны учеными, туристами и просто любопытными и результаты этих измерений их весьма озадачивают… Не стоит вырывать слова и полуфразы из контекста и интерпретировать как себе угодно…

Шары искуственны, по крайней мере их конечная стадия наблюдаемая нами ныне…

19:20
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

727

я не отрицал таяния ледников вообще

Да ладно )))

Вот цитаты:

А Венеция уже под водой или воду телепортируют на марс

Куда талая вода девается? 

Так куда девается талая вода от стремительного таяния Гренландии ?

Я смотрю у городских программистов интеллект не позволяет сложить таяние с подъёмом мирового океана ,ещё раз спрошу погаречившегося в который раз Коала -почему при таком интенсивном таяние Венеция до сих пор не утонула ,а на снимках со спутника ледяной покров остался прежним?

По факту оказалось что и вода поднимается, и ледяной покров изменился. Но тебе почему-то казалось иначе. Просто так.

камень немного овальный или на камне есть выбоины и выступы?

у тебя глаза как-то не так работают как у меня? Вот же фото лежат, видна форма камня. Плюс есть измерения археолога Лотропа

19:28
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

728

speculum

кстати, я принял твое молчаливое признание, что ты подобный шар из дерева сделать не можешь

19:33
23 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

729

Кстати, что скажите насчет стегозавра на Ангкор Вате? Тоже непонятно как там объявился…

А с камнями все ясно, ученый мир как всегда молча обходит стороной… Он только смотрит, смотрит и молчит…

19:59
23 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

730

coal пишет:

я не отрицал таяния ледников вообще

Да ладно )))

Вот цитаты:

А Венеция уже под водой или воду телепортируют на марс

Куда талая вода девается? 

Так куда девается талая вода от стремительного таяния Гренландии ?

Я смотрю у городских программистов интеллект не позволяет сложить таяние с подъёмом мирового океана ,ещё раз спрошу погаречившегося в который раз Коала -почему при таком интенсивном таяние Венеция до сих пор не утонула ,а на снимках со спутника ледяной покров остался прежним?

По факту оказалось что и вода поднимается, и ледяной покров изменился. Но тебе почему-то казалось иначе. Просто так.

камень немного овальный или на камне есть выбоины и выступы?

у тебя глаза как-то не так работают как у меня? Вот же фото лежат, видна форма камня. Плюс есть измерения археолога Лотропа


И где я тут отрицаю таяния ледников?

Вот пример твоего отрицания-Это не чудо, это шар. А в природе в естественных условиях из камня не может образоваться шар.

Ты чётко и ясно говоришь не может.

Измерения Лотропа говорят ,что шар идеальный ,а по фото можно определить кривизну?

20:02
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

731

Вот пример твоего отрицания-Это не чудо, это шар. А в природе в естественных условиях из камня не может образоваться шар.

Ты чётко и ясно говоришь не может.

Приведи цитату пожалуйста. А то мне кажется, что ты это придумал

И где я тут отрицаю таяния ледников?

Ты в качестве аргумента, что ледники не тают - привел отсутствие повышение уровня воды. То есть ты отрицал повышение уровня воды. Следовательно отрицал таяние ледников. Это напрямую связанные вещи.

20:02
23 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

732

Aaz пишет:

Гм-м-м… Как бэ именно данное фото просто шло вкупе с другими, и насчет именно него я ничего не говорил и даже не думал, а приведенное мною слово “измерянные” означает лишь то, что камни измеряны учеными, туристами и просто любопытными и результаты этих измерений их весьма озадачивают… Не стоит вырывать слова и полуфразы из контекста и интерпретировать как себе угодно…

Шары искуственны, по крайней мере их конечная стадия наблюдаемая нами ныне…


Это единственные слова которые там были  и мне до сих пор не понятно с,чего ты взял ,что они искусственные .

20:04
23 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

733

coal пишет:

Скажи для тебя шарообразный камень это чудо ,почему ты считаешь его творением ВЦ?

Это не чудо, это шар. А в природе в естественных условиях из камня не может образоваться шар.


Твои слова? Я подобные утверждения делал?

Рекомендовано к прочтению

20:05
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

734

speculum

это мои слова. Что тебя в них смутило? Покажи мне идеальный шар, который в природе образовался из камня

20:05
23 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

735

coal пишет:

Ты в качестве аргумента, что ледники не тают - привел отсутствие повышение уровня воды. То есть ты отрицал повышение уровня воды. Следовательно отрицал таяние ледников. Это напрямую связанные вещи.


Я говорил,что Венеция бы утонула если лёд таял так как говоришь это ты.

Она утонула?