Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:27
7 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

1276

Вот ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ  в споре . А софистика  ни к чему не приводит , но если только в изощрености ))))))

22:46
7 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1277

coal пишет:

Спекулум, ну зачем ты чушь несешь-то.

Я добрался до нормального интернета и могу вставить видео. Смотри видео, а потом в глаза мне и людям.




Говорю же ты ребёнок ,это делается с помощью проектора ,лажа вообщем

22:49
7 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1278

23:13
7 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1279

speculum

мы разве обсуждаем как это делается? Все делается тем или иным способом, на то она и наука.

Ты говорил, это фейк и фотошоп. Подтверди пожалуйста - это фейк и фотошоп? От тебя требуется ответ “да” или “нет”

23:19
7 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1280

Пост №1278 замечателен. Ты верил, что плащ фейк и фотошоп, потому что тебе казалось чудом, а чудеса ты отвергаешь. Но внезапно потихоньку выясняется, что это не чудо, а реальность. Которая описана в википедии, в том числе.

Вот тебе и пример слепой веры.

23:22
7 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1281

coal пишет:

speculum

мы разве обсуждаем как это делается? Все делается тем или иным способом, на то она и наука.

Ты говорил, это фейк и фотошоп. Подтверди пожалуйста - это фейк и фотошоп? От тебя требуется ответ “да” или “нет”


Да это не плащ неведимка который описывали писатели фантасты.

Тут чётко видно,что изображение на предметах в руках этого индейца  получают с помощью обычного проектора,если бы он держал в руках предметы которые бы повторяли задний план то мы бы смогли видеть его палцы с обратной стороны предмета и его тело тоже,но мы види лишль книжную полку и надпись .


23:24
7 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1282

Уже не единожды ловлю себя на мысли, что вступать в какие-либо дискуссии с верующими не просто бесполезно, но и вредно. Это просто прожигание личного времени с неизменным конечным результатом, — никаким. Все это касается не только религиозных сторонников, но и всех людей, которые слепо обожествляют любую идея и следуют ей несмотря ни на что. Креационистов я тоже сюда отношу, это тоже прямое следствие несокрушимой веры в бога и банального отсутствия знаний.

Все дело в том, что в любой дискуссии существуют некоторые правила. Того, кто ведет в ней определяет логика и факты. Но для верующих и то и другое просто пустое место. Ими игнорируется все это, а в качестве «путеводного света» выступает лишь вера и, возможно, просто субъективная привлекательность идеи. Факты же выборочно собираются попутно, а логика если и присутствует, то в зачаточном состоянии.

Верующего невозможно убедить логикой в его заблуждении.

23:25
7 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1283

спекулум, здорово что наконец вкурил что к чему. Но ты же раньше заявлял, что это фотошоп и фейк? Что поменялось, ты поднял свой уровень знаний?

23:27
7 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1284

Верующего невозможно убедить логикой в его заблуждении.

Именно так, ты веровал в то, чего нет и не верил в науку. Ничто не могло поколебать твою веру в заблуждения, пока ты не получил определенную информацию.

23:36
7 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1285

coal пишет:

спекулум, здорово что наконец вкурил что к чему. Но ты же раньше заявлял, что это фотошоп и фейк? Что поменялось, ты поднял свой уровень знаний?


Диалог верующего и ученого:

В: Вы знаете, что сумма углов треугольника - 190 градусов.
У: Простите, но мне кажется, вы ошибаетесь - на самом деле, 180. 
В: О чем вы говорите? Этого не может быть! Докажите! 
У: Ну вот… (чертит треугольник, доказывает теорему из школьного учебника, показывает) 
В: (смотрит) Да, но это ничего не доказывает! 
У: Как это ничего? Я вам доказал, что сумма углов треугольника - 180 градусов. Это доказанный факт. 
В: Ну, сумма углов вашего треугольника может и 180 градусов. 
У: Нет, сумма углов любого треугольника будет 180 градусов. 
В: Тогда докажите мне, что моего 190-то градусного треугольника не существует! 
У: Это как? 
В: Ну, переберите все возможные варианты - вы же ученый… 
У: Вы дурак? 
В: Вы оскорбляете чувства верующих в 190-то градусные треугольники! 
У: Я никого не оскорбляю, вы несете чушь. 
В: Вы просто не понимаете. 
У: Хорошо, тогда начертите мне ваш 190-то градусный треугольник - я хочу убедиться, что неправ. 
В: Ну… (чертит нечто бесформенное) 
У: Что это? 
В: Это - мой треугольник! 
У: Но это - не треугольник, это какая-то другая фигура! 
В: Ваш мозг забит не тем, вы уже не способны видеть ничего, кроме ваших 180-ти градусных треугольников! 
У: Вы хоть понимаете, что такое треугольник? 
В: Это не нужно понимать, нужно верить, что он есть, и что у него сумма углов - 190 градусов. 
У: Ладно, хорошо, черт с ним. Но зачем вам этот треугольник? 
В: Ну, вы не поймете… 
У: Я хочу понять. 
В: Нет, вам нужно сначала поверить. 
У: Я не могу верить в то, чего себе не представляю. 
В: Типичный ученый. Как можно с вами вообще разговаривать? 
У: Согласен, наша беседа бесполезна. 
В: Вы неуч и бездуховность, таких как вы, должно быть меньше. 
У: Хорошо, что это не так. Пока.

Коал ты начал со шляпы невидимки ,а теперь приводишь пример работы проектора котырый был изобретён в 1879 году,какая связь между невидимостью и проекцией изображения на предмете? 

23:45
7 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1286

Спекулум, ты похоже не читаешь что я пишу.

Ты писал, что этой фейк и фотошоп, руководствуясь верой. А теперь доказываешь мне, что это очень просто, примитивно и банально.

Разница между твоими утверждениями - в уровне знаний, не больше, не меньше.

Ну и это изобретение буквально последнего десятка лет, метаматериалы были созданы совсем недавно, это острие науки. Печально, что ты пытаешься принизить это открытие, спообное произвести революцию.

Почитай еще про метаметериалы хотя ты в википедии, подними еще немножко уровнь знаний. А то так и будешь думать, что это проектор 1879 года, сельский паренек )))

23:50
7 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1287

coal пишет:

Спекулум, ты похоже не читаешь что я пишу.

Ты писал, что этой фейк и фотошоп, руководствуясь верой. А теперь доказываешь мне, что это очень просто, примитивно и банально.


Ты писал,что шляпа невидимка и ковёр самолёт который описывали фантасты уже существуют ,это не так ,потому то,что привёл ты является фотошопом и фейком относительно фантазий писателей ,но ты не можешь даже этого понять


23:53
7 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1288

потому то,что привёл ты является фотошопом и фейком относительно фантазий писателей ,но ты не можешь даже этого понять 

прости пожалуйста, я действительно не могу понять, что ты только что написал. Если вдруг кто-то может понять смысл данной фразы - расскажите пожалуйста, я с удовольствием узнаю что-то новое

Рекомендовано к прочтению

23:57
7 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1289

coal пишет:

потому то,что привёл ты является фотошопом и фейком относительно фантазий писателей ,но ты не можешь даже этого понять 

прости пожалуйста, я действительно не могу понять, что ты только что написал. Если вдруг кто-то может понять смысл данной фразы - расскажите пожалуйста, я с удовольствием узнаю что-то новое


Это свойственно детям,они не хотят выглядеть глупо ,поэтому начинают дразнится ,кривляться и нести чушь ,так же призывать разъяснить других простое объяснение.

23:59
7 Июль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

1290

Диалог верующего и ученого:

ну типа если стороны у треугольника выпуклые, как если бы треугольник был на шаре. не совсем понятна применимость такой фигуры.