Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:07
5 Июль 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

1081

Alf-Dest пишет:


Конкретно, в чем по-Вашему я верю ученым?


Если бы ты в школе не поверил учителю, что А пишется как домик с перекладинкой, то сейчас бы не умел читать.. Если бы ты не верил ученым, что солнце огромное и горячее, ты бы так и считал, что оно другое. Вопрос в том, что каждый решает, кому верить. А то, что 90% информации, на основании которой мы думаем, уже была нами принята однажды на веру без малейшей возможности это проверить - факт.

1:09
5 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1082

Какая ж это свобода, если выбор одного из вариантов (не любить) ведет к более худшему состоянию? Это получается самолюбование - мол любите меня, хвалите меня, а кто против - тому будет хуже

1:11
5 Июль 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

1083

Alexandr Sergeevich пишет:

Pivovan пишет:

       


Александр,  понятие ОШИБКА - это интерпретация Ума… нет в этой Вселенной “ошибок”, все есть ВЫБОР   Вселенная создана для получения разнообразного ОПЫТА, и каждая Душа имеет возможность прочувствовать любые условия своего проживания в теле. Согласно СВОБОДНОЙ ВОЛИ, каждая Душа выбирает обстаятельства и время рождения - жизни - смерти. Любой поступок человека есть его выбор, который необходимо уважать.

П.С. Не надо приводить примеры насильников и убийц, это тоже, хотим мы того или нет, есть ВЫБОР.


   Я не согласен с тем что душа сама выбирает обстаятельства и время рождения - жизни - смерти. Это не логично. Если бы душа выбирала сама, тогда насилию не было бы конца.

Какая бы душа выбрала, что бы ее например убили, или сожгли заживо. Никто бы не выбрал себя в роли жертвы.

Рождения определяется высшими силами, за поступки души. Вот здесь есть выбор. Но когда мы умираем, то следующее тело мы получаем согласно нашей карме.



Александр, в этой теме я не писатель, а только читатель. Но этот ваш последний комментарий  Не удержалась.

Бедненький Как же узко вы мыслите. Одели на глаза шоры и ничего за ними не видите. Пивован все правильно напмсал. Здесь, на этом форуме, если не каждый, то почти каждый, имеют широкий кругозор, уж никак не ограниченный никакими религиозными, научными, сектантскими или какими другими непрошибаемыми догматами. Здесь все в поиске, если не истины (кто знает, есть ли она?), то новых знаний.

Оторвитесь ненадолго от Вед. Почитайте Майкла Ньютона. Это о том, кто и как выбирает очередную жизнь человеку. Это более  научный труд, чем Веды или Библия.

Жизнь может нчинаться с Вед, но она не должна ими заканчиваться.

1:14
5 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1084

“…Если бы ты в школе не поверил учителю, что А пишется как домик с перекладинкой, то сейчас бы не умел читать..”


Лукавишь, парниша…


Что же, касаемо инфы, которой обучали, то часть из нее была там же, в процессе обучения, подтверждена лабораторками.

Твои же бредни, основаны исключительно на вере.

К верующим отношусь достаточно спокойно…

1:35
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1085

1:40
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1086

coal пишет:

Какая ж это свобода, если выбор одного из вариантов (не любить) ведет к более худшему состоянию? Это получается самолюбование - мол любите меня, хвалите меня, а кто против - тому будет хуже


1:45
5 Июль 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

1087

coal пишет:

Какая ж это свобода, если выбор одного из вариантов (не любить) ведет к более худшему состоянию? Это получается самолюбование - мол любите меня, хвалите меня, а кто против - тому будет хуже


         А ты бы хотел, что бы Всевышний делал то что хочешь ты ?

1:46
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1088

Религия существовала всегда, и наверное, “что-то в этом есть?”

Религия существовала всегда? Кто вам сказал? Люди существуют около 150 тысяч лет в современном виде. А известные нам религии - максимум 10 тысяч лет. (Первые обряды захоронения умерших появились немного раньше этого, 20 тысяч лет назад). Кстати, сама постановка вопроса странная. Смерть, насилие, болезни - тоже существуют, и притом даже раньше религий. И что? Наши предки жили в среднем по 20 лет. Детская смертность была огромной. Голод. Звери. Болезни. Беззащитность перед потом и засухой, падежом скота и гибелью урожая. Они падали на землю в ужасе перед громом, потому что думали, что боги прогневались на них. В этой безысходности, они приписали это всё рукам своих богов или духов, чтобы среди всех этих страданий и ужасов рассмотреть некое человекоподобное лицо, с которым можно вступить в контакт, ублажить, умолить, не просто так конечно - принести жертву.
У наших предков была тяжелая доля, и я не сужу их. Но в современном обществе, религия - камень на шее человечества, который тянет его в племенную рознь, ненависть, и невежество, и не дает понять и решить насущные проблемы, отвлекая “загробным миром”. То, что простительно нашим предкам, не простительно нам.

1:48
5 Июль 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

1089

Eola пишет:



Александр, в этой теме я не писатель, а только читатель. Но этот ваш последний комментарий  Не удержалась.

Бедненький Как же узко вы мыслите. Одели на глаза шоры и ничего за ними не видите. Пивован все правильно напмсал. Здесь, на этом форуме, если не каждый, то почти каждый, имеют широкий кругозор, уж никак не ограниченный никакими религиозными, научными, сектантскими или какими другими непрошибаемыми догматами. Здесь все в поиске, если не истины (кто знает, есть ли она?), то новых знаний.

Оторвитесь ненадолго от Вед. Почитайте Майкла Ньютона. Это о том, кто и как выбирает очередную жизнь человеку. Это более  научный труд, чем Веды или Библия.

Жизнь может нчинаться с Вед, но она не должна ими заканчиваться.


            Шоры это у вас на глазах. Вы хотите себя поставить выше Бога. Но при этом являетесь маленькой душой. Это и есть самое настоящее заблуждение.

Но для ложного эго, это очень больно слышать.

1:50
5 Июль 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

1090

Alf-Dest пишет:

“…Если бы ты в школе не поверил учителю, что А пишется как домик с перекладинкой, то сейчас бы не умел читать..”


Лукавишь, парниша…


Что же, касаемо инфы, которой обучали, то часть из нее была там же, в процессе обучения, подтверждена лабораторками.

Твои же бредни, основаны исключительно на вере.

К верующим отношусь достаточно спокойно…


  Как буква ” А ” подтверждалась опытами. И еще один пример. Как ты можешь узнать кто твой отец ?

1:52
5 Июль 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

1091

speculum пишет:


      Или на такое же дерьмо с теорией Дарвина ?

Ответ таков :

Потому что есть истина, а есть ложь. И не надо скидывать все в одну кучу.

1:53
5 Июль 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

1092

speculum пишет:

Религия существовала всегда, и наверное, “что-то в этом есть?”

Религия существовала всегда? Кто вам сказал? Люди существуют около 150 тысяч лет в современном виде. А известные нам религии - максимум 10 тысяч лет.


  Это известные тебе. А известные мне религии существуют вечно.

1:54
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1093

Зачем верить в мифы Бронзового века?


Рекомендовано к прочтению

1:55
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1094

Alexandr Sergeevich пишет:


      Или на такое же дерьмо с теорией Дарвина ?

Ответ таков :

Потому что есть истина, а есть ложь. И не надо скидывать все в одну кучу.


Теория дарвина давно превратилась в явление и лишь узкомыслящие этого не видят.

9:19
5 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1095

Alexandr Sergeevich пишет:

Рождения определяется высшими силами, за поступки души. Вот здесь есть выбор. Но когда мы умираем, то следующее тело мы получаем согласно нашей карме.



Это означает, что СВОБОДЫ ВОЛИ НЕТ, но тогда высшие силы несут ответственность за все страдания людей. Для места где происходят страдания называется АД. Высшие силы помещая людей в АД могут считатся слугами Дьявола…