Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:45
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

511

speculum

тают ледники по всему миру. Как только растает Гренландия, что случится очень скоро - будет много интересных находок, которые перевернут знание об истории человека. С чем ты не согласен?

18:48
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

512

speculum

просто посмотри как ты незыблемо уверен в своей правоте. Вот только что ты был уверен, что ничего не тает, все замечательно. И вдруг как-то уже не очень уверен, да?

Невежество всегда обладает большею уверенностью, чем знание (с) Дарвин

18:57
18 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

513

speculum пишет:

Так куда девается талая вода от стремительного таяния Гренландии ?


Разумеется вода попадает в океан… Оттуда испаряется в атмосферу и вкупе с другими подобного рода явлениями порождает то, что вы не видите или не хотите видить, то бишь факт ТОГО, ЧТО ЧТО-ТО НЕОБЫЧНОЕ ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС  В НАШЕ ВРЕМЯ… Вулканы, бури, снег в Африке, прост числа землятресений, Солненая активность или неактивность, я тут сам запутался, так как оказывается в солнечном максимуме есть еще и солнечные миниму или наоборот… и тд и тп…

19:00
18 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

514

coal пишет:

speculum

просто посмотри как ты незыблемо уверен в своей правоте. Вот только что ты был уверен, что ничего не тает, все замечательно. И вдруг как-то уже не очень уверен, да?

Невежество всегда обладает большею уверенностью, чем знание (с) Дарвин


Ты ,что то путаешь ,я не утверждал подобного ,я говорил про объёмы таяния.

Ты утверждал ,что Гренландия растает за 4 года ,основаниями послужили фото наса . Тебе просто не хватило сообразительности понять,что увеличилась площадь таяния из за циклона всего на три дня ,ты думал ,что это проценты говорят об объёме льда .


19:00
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

515

Примечательно, что пик таяния пришелся на 2008 год с минимальной солнечной активностью. То есть влияет не она. И с аварией в мексиканском заливе (с гольфстримом) не связано именно в 2008 году, так как аварии еще не было.

19:05
18 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

516

Aaz пишет:

speculum пишет:

Так куда девается талая вода от стремительного таяния Гренландии ?


Разумеется вода попадает в океан… Оттуда испаряется в атмосферу и вкупе с другими подобного рода явлениями порождает то, что вы не видите или не хотите видить, то бишь факт ТОГО, ЧТО ЧТО-ТО НЕОБЫЧНОЕ ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС  В НАШЕ ВРЕМЯ… Вулканы, бури, снег в Африке, прост числа землятресений, Солненая активность или неактивность, я тут сам запутался, так как оказывается в солнечном максимуме есть еще и солнечные миниму или наоборот… и тд и тп…


Ключевая фраза -я тут сам запутался.

По вашему испарение воды с одной и тойже площади зеркала увеличилась ?

А куда девается испарившеяся Гренландия 2,6 млн км³?

19:06
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

517

speculum

Тебе просто не хватило сообразительности понять,что увеличилась площадь таяния из за циклона всего на три дня ,ты думал ,что это проценты говорят об объёме льда

не надо считать других глупее себя, сельский паренек без высшего образования. Это действительно обидно, когда глупый человек мнит тебя глупее. Ладно бы он был умен, еще куда ни шло.

Естественно я понял, что речь идет о площади таяния льда. И увеличение площади таяния, и увеличение объемов таяния катастрофическое. Еще раз привести видео? В 1980 году площадь арктических льдов 4.5млн м2, а в 2012 - 1 млн м2. То есть каждые десять лет площадь арктических льдов уменьшается на один миллион километров. Остался последний миллион м2 арктических льдов. Вспомнив шестой класс и арифметическую прогрессию ты без труда определишь, что через 10 лет арктических льдов не будет вообще, если ничего не изменится.

Ледники растают примерно к тому же времени. Как я и сказал, 20 лет - вполне приемлемая дата. Насчет 3-4 лет я погорячился. Но речи о 20 тыс лет не идет

19:11
18 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

518

Пажжите вы со своей Гренландией!

Итоги предыдущего буквопада на несколько десятков страниц:

- длинные черепа таки оказались искуственно деформированными, никакая это не раса

- циклопия - это генетическая болезнь, а не раса

- гигантизм Хомо Сапиенс, впрочем, тоже болезнь

19:13
18 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

519

Касаемо гигантизма - небольшая поправка на то, что есть действительно высокие мощные здоровые люди. Ростом более двух метров. Но никак не 6-ти))))

19:14
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

520

- длинные черепа таки оказались искуственно деформированными, никакая это не раса

- циклопия - это генетическая болезнь, а не раса

- гигантизм Хомо Сапиенс, впрочем, тоже болезнь

приводи доказательство по каждому пункту. Или это твое личное мнение?

19:15
18 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

521

coal пишет:

приводи доказательство по каждому пункту. Или это твое личное мнение?


У тебя склероз? Открой тему и перечитай.

19:17
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

522

У тебя склероз? Открой тему и перечитай.

Склероз у тебя. Мы обсуждали, обсуждали, ты много раз садился в лужу. Теперь отдохнул и решил, что “мы все доказали”.

Если у меня склероз - докажи это тоже. Приведи цитаты с доказательствами. Не мнениями твоими или авторитетов, а доказательствами

19:20
18 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

523

Alto пишет:

Пажжите вы со своей Гренландией!

Итоги предыдущего буквопада на несколько десятков страниц:

- длинные черепа таки оказались искуственно деформированными, никакая это не раса

- циклопия - это генетическая болезнь, а не раса

- гигантизм Хомо Сапиенс, впрочем, тоже болезнь


- длинные черепа таки оказались искуственно деформированными, никакая это не раса:

Мы знаем, что некоторые народы в древнем мире деформировали по неизвестным причинам головы своим младенцам, и у нас нет сведений об умственном развитии этих детей…

Мы так же знаем, что в захоронениях, на изображениях древнего мира иногда присутствовали люди(хотя 100% хз) с отличным от нашего черепом… Но мы не можем утверждать, что их черепа даформировали в детстве…

- циклопия - это генетическая болезнь, а не раса:

- гигантизм Хомо Сапиенс, впрочем, тоже болезнь:

Да, болезнь… Но что если в глубокую старину рождалось с подобными дефектами больше народу и часть из них выживала и давало потомство? Допустим известно, что прокаженных насильно сгоняли в особые места,где они проживали.Можно предположить, что людей с дефектами отдавали в особые места/храмы/леса где они порой вырастали…

Рекомендовано к прочтению

19:22
18 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

524

Сел в лужу? Я? Потыкав тебя в то, что ты приравниваешь хоббитов к пигмеям?  

Эдак я тебя обидел видимо…Ну прости, друК))

19:25
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

525

Alto

я осознанно использовал слово “пигмеи”, это существительное нарицательное для обозначения низкорослых людей. Что тебя смущает? Как ты меня мог этим потыкать? Ничего не понимаю.