Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:29
5 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1111

Спекулум, мне правда очень жаль, что у тебя нет высшего образования и ты не владеешь математическим аппаратом, чтобы посчитать вероятность случайных мутаций. Но можем пойти другим путем - как и кем было установлено, что они случайны?

14:30
5 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1112

“…Ну пускай Пивован считает сознание духовной функцией, а Спекулум функцией нервной системы - в чем принципиальная разница-то? …”


Это интересная мысль.

Нервная система - аппаратный уровень

Духовная функция - программный уровень.


Не?

14:40
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1113

coal пишет:

Спекулум, мне правда очень жаль, что у тебя нет высшего образования и ты не владеешь математическим аппаратом, чтобы посчитать вероятность случайных мутаций. Но можем пойти другим путем - как и кем было установлено, что они случайны?


175 страниц я выкладываю материал рассказывающий об этом,как мне жаль,что твоё высшее образование мешает это увидеть

14:43
5 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1114

coal пишет:


Ну пускай Пивован считает сознание духовной функцией, а Спекулум функцией нервной системы - в чем принципиальная разница-то? 


Если Сознание первично то оно может существовать и без материального носителя или менять их в зависимости от задач воплощения - так понятно?

14:45
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1115

Первая Жизнь

14:47
5 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1116

Alf-Dest пишет:

“…или этм Вы хотите перечеркнуть возможность апелировать к ВЕДАМ?…”


К Ведам? Или к переводу в некоем  ”авторском прочтении”?


Любой перевод является авторским, перевод може осуществлятся только в рамках тех понятий которыми обладает переводчик. Если в ВЕДАХ имеется информация недоступная пониманию переводчика то и перевод будет соответствующим. Однако, при всей не полноте перевода, отдельные части, понимаемые нами, могут быть полезны.

14:55
5 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1117

Спекулум ты выкладываешь материал, где видно, что мутации есть. Я это знал еще лет пятнадцать назад, спасибо что напомнил, хоть я и не спорил по данному поводу.

ты мне напиши Кто определил, что мутации СЛУЧАЙНЫ

14:58
5 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1118

“…Любой перевод является авторским…”


А масло является масленным.  

Пивован, Вы правда не поняли о чем я? или так решили “отьехать”?

14:59
5 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1119

Пивован, а почему ты решил, что сознание первично? Что оно может без энергии(материи)? Почему сознание и материя не равноправны? И почему вообще нужно отделять одно от другого?

15:04
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1120

coal пишет:

Спекулум ты выкладываешь материал, где видно, что мутации есть. Я это знал еще лет пятнадцать назад, спасибо что напомнил, хоть я и не спорил по данному поводу.

ты мне напиши Кто определил, что мутации СЛУЧАЙНЫ


Учёные определили ,я приводил неоднократно примеры где подробно рассказывалось,почему мутации именно случайны ,а вот ты пока ниразу не привёл примера разумного замысла.

15:07
5 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1121

coal пишет:

Пивован, а почему ты решил, что сознание первично? Что оно может без энергии(материи)? Почему сознание и материя не равноправны? И почему вообще нужно отделять одно от другого?


Ты спросил: в чем принципиальная разница-то?  я ответил: в отношении СОЗНАНИЕ => МАТЕРИЯ.

Почему сознание и материя не равноправны?

Сознание проявляет себя через материю, по сути это одно и тоже но выражено по другому.

И почему вообще нужно отделять одно от другого?

Сознание - содержание, Материя - форма.


15:07
5 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1122

Спекулум какие именно ученые определили? Назови фамилии. 

15:08
5 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1123

А примеры разумности мутаций приводил и я про морского конька и сам спекулум про камбалу.


Рекомендовано к прочтению

15:15
5 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1124

Пивован, какие аргументы, что сознание существует отдельно от материи?

15:16
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1125

coal пишет:

А примеры разумности мутаций приводил и я про морского конька и сам спекулум про камбалу.



Про конька который не конёк миллионы лет на изменения формы ,учёные с момента расшифровки днк уже во всю клонируют ,умеют заменять гены в аллелях .

Хорош твой создатель,что заставил бедную камбалу миллионы лет приспосабливаться к условиям за счёт естественного отбора и случайных мутаций ,камбала как раз яркий пример неразумного творца .