Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:28
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

526

Alto мне наверное было бы стыдно, как с фотожабой, но в случае пигмеев я действительно искренне недоумеваю.

ПИГМЕЙ
(греч., pygmaios, от pygme - самая маленькая мера). 1) баснословный маленький народ, ростом не более локтя; по словам Гомера, они жили у волн океана. 2) в общежитии, ничтожный человек.

Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н.1910.

я, м.одуш. (нем. Pygmäe, фр. pygmée < лат. pygmaeus < греч. pygmaios букв. величиной с кулак). 
1. Представитель низкорослых племен Центр. Африки и нек-рых областей Юго-Вост. Азии (средний рост — до 150 см). 
2. перен.неодобр. Мелкий, ничтожный человек. Пигмеи духа
Пигмейский — 
1) относящийся к пигмею 1, пигмеям; 
2) неодобр. характеризующий поведение пигмея 2, пигмеев (пигмейская душонка)
| По представлениям древних греков, пигмеи — народ карликов в далекой южной стране.
ПИГМЕЙ
греч. pygmaios, от pygme, самая маленькая мера. а) Народ карлики, существование которых предполагали древние. b) В общежитии ничтожный человек.

Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней.- Михельсон А.Д.1865.

ПИГМЕЙ
сказочный народ карликов, который жил, по представлениям греков, где-то на краю света; однажды они напали было на Геркулеса, но он собрал всю нацию и завернул в львиную шкуру; позднейшие греч. писат. рассказыв. о маленьких человечках, живших на истоках Нила, где они вели постоянную борьбу с журавлями. Слово пигмей употребл. и в переносн. смысле для обозначения бессильного человека, ничтожного в физич. или умствен. отношении.

Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М.1907.

пигмей
пигмея, м. [греч. pygmaios, букв. величиной с кулак].1. По представлениям древних греков – народ карликов в далекой южной стране. 2. В антропологии и этнографии – название низкорослых племен Центр. Африки и нек. областей Юго-Вост. Азии (средний рост до 150 см). 3. Мелкий, ничтожный человек

Большой словарь иностранных слов.- Издательство «ИДДК»2007.

19:33
18 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

527

coal пишет:

Alto

я осознанно использовал слово “пигмеи”, это существительное нарицательное для обозначения низкорослых людей. Что тебя смущает? Как ты меня мог этим потыкать? Ничего не понимаю.


Конечно осознанно)) Потому что если бы ты хоть немного пошуршал по классификации, перед тем, как начинать изобретать свои новые виды и объявлять крупных человекообразных обезьян людьми-гигантами, то знал бы, что все люди на планете сейчас одного вида и хоббитами быть никак не могут, да и породы собак не соотносил бы по разным видам…

Ну да ладно…. Начнем перетирать все заново? Чойта лениво уже…

Что не так с циклопами, например? Уже показали, что это заболевание встречается даже у животных, не только у людей.

19:38
18 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

528

coal пишет:

speculum

Тебе просто не хватило сообразительности понять,что увеличилась площадь таяния из за циклона всего на три дня ,ты думал ,что это проценты говорят об объёме льда

не надо считать других глупее себя, сельский паренек без высшего образования. Это действительно обидно, когда глупый человек мнит тебя глупее. Ладно бы он был умен, еще куда ни шло.

Естественно я понял, что речь идет о площади таяния льда. И увеличение площади таяния, и увеличение объемов таяния катастрофическое. Еще раз привести видео? В 1980 году площадь арктических льдов 4.5млн м2, а в 2012 - 1 млн м2. То есть каждые десять лет площадь арктических льдов уменьшается на один миллион километров. Остался последний миллион м2 арктических льдов. Вспомнив шестой класс и арифметическую прогрессию ты без труда определишь, что через 10 лет арктических льдов не будет вообще, если ничего не изменится.

Ледники растают примерно к тому же времени. Как я и сказал, 20 лет - вполне приемлемая дата. Насчет 3-4 лет я погорячился. Но речи о 20 тыс лет не идет


Я смотрю у городских программистов интеллект не позволяет сложить таяние с подъёмом мирового океана ,ещё раз спрошу погаречившегося в который раз Коала -почему при таком интенсивном таяние Венеция до сих пор не утонула ,а на снимках со спутника ледяной покров остался прежним?

19:40
18 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

529

Alto пишет:

coal пишет:

приводи доказательство по каждому пункту. Или это твое личное мнение?


У тебя склероз? Открой тему и перечитай.


Походу ему доктор не те таблетки даёт

19:46
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

530

почему при таком интенсивном таяние Венеция до сих пор не утонула ,а на снимках со спутника ледяной покров остался прежним?

Для начала признай, что ледники тают, затем мы перейдем на эту тему и я тебе объясню. Иначе получится хаос

19:47
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

531

Если я тебе объясню просто так - ты разведешь очередной флуд от незнания на несколько страниц. После того, как узнаешь, замнешь тему и начнется обсасывание следующей. 

Поэтому надо фиксировать сначала факты. Итак, факт - ледники тают. Факт истинене или ложен?

19:54
18 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

532

coal пишет:

почему при таком интенсивном таяние Венеция до сих пор не утонула ,а на снимках со спутника ледяной покров остался прежним?

Для начала признай, что ледники тают, затем мы перейдем на эту тему и я тебе объясню. Иначе получится хаос


У тебя точно склероз ,я уже ответил ,а ты всё не можешь придумать почему уровень мирового океана не стал выше крышь Венеции.

20:09
18 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

533

мальчики респект! Таки уложили зануду Коала на лопатки  Alto speculum , не прошёл у него номер всезнайки. Кстате,Коал, вы даже на Любавин аргумент о нефти не смогли ответить,ай ай ай.

20:19
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

534

У тебя точно склероз ,я уже ответил ,а ты всё не можешь придумать почему уровень мирового океана не стал выше крышь Венеции.

Уровень мирового океана постоянно растет. Вот факты. Почему ты считаешь, что он не растет? Тебе хочется так считать и ты это привел как аргумент? Что ты теперь скажешь по этому поводу?

- Спутниковые измерения показывают повышение уровня моря на 3,4 мм в год, с начала измерений в 1993 году. Это на 80%  быстрее, чем лучшие оценки Третьего доклада IPCC за этот же период времени.

- Учитывая  потерю массы ледяного покрова, повышение уровня моря до 2100, вероятно, будет по крайней мере в два раза больше, чем было представлено в Четвертом докладе IPCC , с верхним пределом ~ 2м на основе нового понимания роли ледовых щитов.

Плотность населения в прибрежных районах и на островах примерно в три раза  выше среднемировой. Сегодня около 160 млн. человек живут менее чем 1 метр над уровнем моря. . Это позволяет даже небольшому подъему уровня моря производить значительное социальное и экономическое воздействие через прибрежную эрозию, повышение восприимчивости к штормовым волнам и наводнениям, попадание соли в грунтовые воды, потери прибрежных угодий и др. С 1870 года глобальный уровень моря поднялся на 20 сантиметров (Четвертый доклад IPCC). Начиная с 1993 года, глобальный уровень моря точно измеряется со спутников. До этого времени данные берутся  из мареографов береговых станций по всему миру. Спутниковые и мареографические измерения показывают, что темпы повышения уровня моря увеличились. Статистический анализ показывает, что темпы роста тесно связаны с температурой: чем она выше, тем быстрее повышение уровня моря (Rahmstorf 2007). Повышение уровня моря является неизбежным следствием глобального потепления по двум основным причинам: океанская вода расширяется при нагреве , и имеется дополнительный приток воды в океаны со льда, который тает на земле. За период 1961-2003, коэффициент теплового расширения способствовал ~ 40% и наблюдаемого подъема уровня моря, в то время как сокращение горных ледников и ледовых щитов внесли ~ 60% (Domingues ET 2008)

20:19
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

535

Slavyanka

где именно по какой теме уложили на лопатки? Что именно ты прочитала, цитируй

20:21
18 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

536

Насколько я помню Lubava писала что нефть от динозавров произошла… Этож сколько динозавтров должно было померть в одном месте чтобы нефть, которую в иных местах уже столетия качают, еще не кончилась?

И Coal правильно ответил, что нефть образовалась из органических остатков растительности, миллионы лет скапливавшейся…

Ледники тают, против этого не пойдешь…

Черепа длинные имеются - против этого тоже не пойдешь… Как они возникли тот еще вопрос…

Циклопов на голом месте не придумают, равно как и гигантов…

На чем-то все это основано.

20:24
18 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

537

20:25
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

538

И Coal правильно ответил, что нефть образовалась из органических остатков растительности, миллионы лет скапливавшейся…

Текущее количество нефти в пересчете на динозавров даст настолько невообразимое количество динозавров, что они просто не поместились бы на земле, стоя друг к дружке вплотную.

И Славянка наверное также не поняла, что оппонентами Любавы являются Алто и Спекулум, а я скорее сочувствующий.

Славянка, пиши еще, с тобой очень интересно

Рекомендовано к прочтению

20:45
18 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

539

coal пишет:

У тебя точно склероз ,я уже ответил ,а ты всё не можешь придумать почему уровень мирового океана не стал выше крышь Венеции.

Уровень мирового океана постоянно растет. Вот факты. Почему ты считаешь, что он не растет? Тебе хочется так считать и ты это привел как аргумент? Что ты теперь скажешь по этому поводу?


ВЕНЕЦИЯ сегодня

20:54
18 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

540

метр над уровнем моря

В Амстердаме нет мест, которые были бы выше одного метра над уровнем моря