Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:11
19 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1516

coal,

ты про какой способ? Про папоротниковых с их гаметами с уходом к семенным?

14:14
19 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1517

coal пишет:

что бы стать большим нужно время ,много времени ,а как в тени стать большим?

Ну вот были большие растения и например были маленькие. Все равно маленькие в тени. И от того, что они потратят еще кучу энергии на ягоды (а это наверное основные затраты растения) - от этого им больше энергии не будет.


Как в тени вообще выростали растения ?

14:15
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1518

Alto

ну пускай папоротниковые. Они размножаются просто разрастанием куста или альтернативно спорами.

14:16
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1519

Как в тени вообще выростали растения ?

А я откуда знаю. Я как раз и не имею “великой общей теории, которая позволяет все объяснить в терминах само-по-себе или просто-так”

14:17
19 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1520

Deep_Thought пишет:


Другой известный пример – Жанна д Арк. Как известно, с детства она слышала голоса, которые предвещали ей возглавить сопротивление и освободить Францию, что она и сделала. Она была психически больная? Безграмотная крестьянка–шизофреничка под влиянием глюков освободила целую страну? Это единственное рациональное объяснение, но оно абсурдно


Подобные истории придумывают для верующих ,те же кто следует голосу в голове является психически больным так как не в состоянии осознать ,что это плод работы его мозга.

14:20
19 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1521

coal пишет:

Как в тени вообще выростали растения ?

А я откуда знаю. Я как раз и не имею “великой общей теории, которая позволяет все объяснить в терминах само-по-себе или просто-так”


Если брать только растения ,появились те кто смог жить в тени ,жить за счёт других растений ,растения паразиты .

Если брать природу полностью ,то никто не направлял её в определённое русло ,поэтому и появилось такое огромное разнообразие .

14:22
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1522

speculum

не очень понял про паразитов. Растениям нужно солнце, это единственный источник энергии для них (я не имею в виду сейчас грибы-паразиты, а обычные фотосинтезирующие растения)

14:26
19 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1523

coal пишет:

speculum

не очень понял про паразитов. Растениям нужно солнце, это единственный источник энергии для них (я не имею в виду сейчас грибы-паразиты, а обычные фотосинтезирующие растения)


Растения, полностью живущие за счёт других растений - называются паразиты. Растения, частично используюшие другие, например для поиска солнечного света, нзываются - эпифиты.


14:27
19 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1524

coal пишет:

Другими словами, если моя мысль пока непонятна:

растения, мутируя для производства ягод в ближайшем отрезке времени (миллионы лет) НЕ получали никакой выгоды. Ведь животные ягоды еще НЕ ели (они же тоже мутировали миллионы лет). Соответственно их семена НЕ разносили.

То есть растения старательно выращивали себе ягоды, не получая никакой выгоды на очень большом промежутке времени. Где тут естественый отбор?


Рациональное объяснение: семенные коробочки, которые изначально не предназначались для потребления животными, были наиболее потребляемы в пищу у растений–мутантов у которых.они были более яркого цвета чем у других, в итоге эти растения лучше размножались, мутация все лучше закреплялась и в итоге образовались ягоды.

Магическое объяснение: растения имели несгибаемое намерение выжить, и поэтому отрастили себе ягоды. Все просто!

14:28
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1525

speculum

а как маленькие растения могли использовать большие растения для поиска света?

14:29
19 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1526

Растения-паразиты

Фото раффлезия АрнольдиРастения-паразиты в мире очень многочисленны и весьма разнообразны. Так, в Индонезии, в дремучих джунглях острова Суматра, можно встретить растение, состоящее практически из одного гигантского цветка, которые достигают почти метра в поперечнике и весят около б кг. Такой цветок своей окраской похож на сырое мясо и вокруг распространяет запах гнили. Над этим цветком во множестве вьются мухи, привлеченные его необычным «ароматом». Именно они помогают растению осуществлять опыление цветов. А называется это необычное растение раффлезией Арнольди, а его цветки — самые крупные из всех известных в мире.

У цветка раффлезии короткая толстая цветоножка, которая сидит непосредственно на корнях лианы циссуса. Толстые корни этой лианы тянутся по поверхности почвы. На них легко можно различить кроме распустившихся цветков и многочисленные бутоны, поэтому их легко принять эти цветки за цветки самой лианы. И тут возникаети сомнение, ведь цветки никогда не возникают на корнях. Где же тогда тело растения, его побеги и листья, и где корни? Оказывается - их нет. При внимательном изучении корней циссуса оказывается, что в его древесине и между корой и древесиной залегают тяжи чужих лиане клеток, которые на поверку принадлежат раффлезии. Именно ими она и высасывает из этой лианы питательные вещества необходимые раффлезии. А на верхних концах таких тяжей развивается цветок раффлезии — растения-паразита, которое кормится за счет хозяина - лианы циссуса.

14:30
19 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

1527

Рациональное объяснение: семенные коробочки, которые изначально не предназначались для потребления животными, были наиболее потребляемы в пищу у растений–мутантов у которых.они были более яркого цвета чем у других

яркий цвет в природе -сигнал опасности ” не ешь меня!”

14:30
19 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1528

Deep_Thought

ну речь идет о спорах на этапах доминирования папоротников. Семенные коробочки - это уже потом вроде появилось. Правда тут трудно сказать - до выползания упырей на сушу или после

Рекомендовано к прочтению

14:33
19 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1529

speculum пишет:

Deep_Thought пишет:


Другой известный пример – Жанна д Арк. Как известно, с детства она слышала голоса, которые предвещали ей возглавить сопротивление и освободить Францию, что она и сделала. Она была психически больная? Безграмотная крестьянка–шизофреничка под влиянием глюков освободила целую страну? Это единственное рациональное объяснение, но оно абсурдно


Подобные истории придумывают для верующих ,те же кто следует голосу в голове является психически больным так как не в состоянии осознать ,что это плод работы его мозга.


Менделеев тоже лгал когда утверждал что ему приснилась во сне периодическая таблица? А другой химик, которому бензольное кольцо приснилось? Когда глюки/видения ведут к открытиям или каким–то иным достижениям, их объявляют работой подсознания, а когда ни к чему не ведут – шизой. В этом проявляется двуличие официальной науки

14:34
19 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1530

coal пишет:

Alto

ну пускай папоротниковые. Они размножаются просто разрастанием куста или альтернативно спорами.


А что конкретно поменялось в способе? У голосеменных и семенных чередование спорофита и гаметофита происходит на одном растении, так сказать, в отличие от папоротников, которые чередуют отдельно гаметофит и спорофит (отдельно существующие формы). Это эволюционно выгоднее.