Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:30
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

646

michaeld

ты бы не спешил, а посмотрел бы видео. Там все сказано именно про эти фото. Сказано Главным Технологом МКК (Московского Камнеобрабатываюшего Комбината)

0:40
23 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

647

Если кому то интересно есть целый цикл этих фильмов.

Называется : ” Запретные темы истории “

Вот еще один интересный фильм из этой серии :

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detail...

0:50
23 Июнь 2013


michaeld

Постоялец

сообщений 725

648

Alexandr Sergeevich, блоки сделаны из известнякового бетона,  а не серого базальта, увы видео ввело вас в заблуждение. По поводу сверления, увы видео вас тоже обмануло-не 50 лет и не год, и не пол года даже… поверьте, что человек с головой может многое. Относительно регулярных концентрических линий внутри отверстий потрудись изучить тему и ознакомиться с версиях не только “научных” развлекательных программ…

0:54
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

649

michaeld

ты так быстро видео посмотрел? Ну расскажи тогда зачем такие ровные стенки в карьере делать? И оцени сам время на шлифовку стен карьера вручную

0:59
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

650

Или шурфы там еще показывали в видео… 

что, правда реально такое камнем в камне выдолбить? А потом песочком отшлифовать? Я вижу ты хорошо разбираешься в обработке камня. Сколько денег запросишь, сделать мне дачу из куска камня? И за какой срок?

1:06
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

651

У меня дома бетонные стены - я в них гвоздь толком вбить не могу. А струны в потолок - вообще перфоратор искал, дрель не брала даже алмазным сверлом.

Я тут подумал - было бы справедливо дать камень или ручное сверло в руки тому, кто рассказывает как легко песочком и ручной дрелью высверлить дырочку или выбить ее камнем. И отправить в Египет на 50 лет. Ой, сколько там реально на дырочку надо человеко-часов - 2920 часов (год при 8 часовом рабочем дне)?

1:09
23 Июнь 2013


michaeld

Постоялец

сообщений 725

652

coal, этот фильм тут давно уже крутился - года два назад наверно. Второй раз смотреть этот пустой по смыслу фильм я увы не осилю.. Я его ранее уже смотрел и это обсуждение уже было тут на форуме про Египтеские “тайны”.. и про блоки из которых сделаны пирамиды, и сверление мрамора.. )

не вдаюсь в повторное обсуждение этого творения, просто кидаю ссылку на рецензию этого “научно-развлекательного”  фильма с детальным анализом ошибок автора программы:

http://maat.org.ru/news/2006/2006-06-05.shtml

да и.. “была предпринята попытка показать фильм египтологам - членам нашей археологической миссии, проводящей раскопки на территории бывшего Мемфиса. Они смогли просмотреть только первую серию и дальнейшие серии смотреть отказались без какого-либо объяснения причин…”))

1:13
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

653

michaeld

по указанной ссылке не увидел вообще ничего по фактам, указанным в фильме. По египтологии - кто из царей как назывался и т.п. - увидел. А что, речь об этом?

1:15
23 Июнь 2013


michaeld

Постоялец

сообщений 725

654

Ну как видите не всем дано сверлить бетонные плиты..) За вас уже подумали авторы фильма, зачем вам самому “ломать” голову?? Пусть для вас остается тайной - как делают бетонные плиты и как их сверлить - эти высокие технологии оставьте ”инопланетным цивилизациям” и думающим людям для которых это и многое другое “не вопрос”…

успехов

1:16
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

655

michaeld

в общем мне нужна двухэтажная дача из камня как на фото. Можно из небольших камешков, но чтобы через зазоры не проникал и луч света. 

Готов платить реальные деньги по твоей смете. Сколько это будет стоить, какой срок работы и сколько человек будут работать? Площадь застройки - 100м2. Обязательное условие - ручная работа, никакой фрезы, шкурок и прочего. Разрешается использовать камень и песок. 

Итак, твои условия?

1:20
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

656

Ну как видите не всем дано сверлить бетонные плиты..)

Ну может просто вы, “данила-мастер”, никогда не сверлили на самом деле? Или может в марках бетона не шибко разбираетесь, что так заочно обвинили в неумении, не узнав тип дома? 

Напомню, в моем случае речь идет не о базальте, а о “мягоньком” бетоне. И сверлить не ручной дрелью, а электрической.

2:20
23 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

657

michaeld пишет:

1)Alexandr Sergeevich, блоки сделаны из известнякового бетона,  а не серого базальта, увы видео ввело вас в заблуждение.

2)По поводу сверления, увы видео вас тоже обмануло-не 50 лет и не год, и не пол года даже… поверьте, что человек с головой может многое. Относительно регулярных концентрических линий внутри отверстий потрудись изучить тему и ознакомиться с версиях не только “научных” развлекательных программ…


 1) Это ты нас вводишь в заблуждение. Там были ученые и это их слова.

2)Может ты нам покажешь, как это сделать.

И еще. в конце первого ролика показан, огромный объем выбранного гранита в скале, и его выбрали очевидно не вручную, а с помощью какой то гигантской пилы.


2:33
23 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

658

michaeld пишет:

coal, этот фильм тут давно уже крутился - года два назад наверно. Второй раз смотреть этот пустой по смыслу фильм я увы не осилю.. Я его ранее уже смотрел и это обсуждение уже было тут на форуме про Египтеские “тайны”.. и про блоки из которых сделаны пирамиды, и сверление мрамора.. )

не вдаюсь в повторное обсуждение этого творения, просто кидаю ссылку на рецензию этого “научно-развлекательного”  фильма с детальным анализом ошибок автора программы:

1)http://maat.org.ru/news/2006/2006-06-05.shtml

2)да и.. “была предпринята попытка показать фильм египтологам - членам нашей археологической миссии, проводящей раскопки на территории бывшего Мемфиса. Они смогли просмотреть только первую серию и дальнейшие серии смотреть отказались без какого-либо объяснения причин…”))


1) Прочитал статью . Полная чушь.я смотрел много фильмов о Египте и не только.

Фильмы : ” Запретные темы истории”  Самые лучшие фмильмы. Видно что авторы этих фильмов настоящие искатели истины, а не купленные псевдоученые,  готовые за деньги говорить ложь.

2) Ваши египтологи напоминают мне информационный фильтр, который был показан в фильме : ” Деволюция человека “.

Одним словом то что не укладывается в принятые догматы истории и археологии, этот фильтр не пропускает : без какого-либо объяснения причин…”))

Рекомендовано к прочтению

2:35
23 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

659

michaeld пишет:

Ну как видите не всем дано сверлить бетонные плиты..) За вас уже подумали авторы фильма, зачем вам самому “ломать” голову?? Пусть для вас остается тайной - как делают бетонные плиты и как их сверлить - эти высокие технологии оставьте ”инопланетным цивилизациям” и думающим людям для которых это и многое другое “не вопрос”…

успехов


  Помоему у вас что-то со зрением, что вы не можете гранит от бетона отличить.

11:44
23 Июнь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

660

coal пишет:

michaeld

по указанной ссылке не увидел вообще ничего по фактам, указанным в фильме. По египтологии - кто из царей как назывался и т.п. - увидел. А что, речь об этом?


Кое–что есть.
«с применением неких сложных технологий, о которых мы очень мало знаем, сделаны почти все каменные памятники классического Египта, о чем неоднократно писали исследователи.»
Т е они признаются в том, что сами не понимают как и что египтяне изготовляли