Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:20
6 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1216

Спекулум но по поводу описанных мной характеристик у тебя возражений нет? Описанное как раз и является результатом работы над собой. Духовные практики ведут именно к этому, должны по крайней мере (если убрать все фантазии). С этим вряд ли кто будет спорить. А там, где никто не спорит - там и есть истина, которую можно зафиксировать.

теперь можно пытаться двигаться дальше - к описанному прибавить фантазию. Фантазия это прекрасно, когда человек пытается ее воплотить. Посмотри - ковер самолет и шапка невидимка уже изобретены. А ведь когда то это была сказка. Получается фантазия и сказка - это хорошо, если имеют правильный угол приложения. Они помогают развиваться, делать новые открытия, улучшать комфортность жизни, заниматься творчеством и изобретательством. Так ведь?

15:23
6 Июль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

1217

speculum пишет:

Argo пишет:

а скорость какая у импульса и куда его посылать надо, можно просто на поверхность луны или целиться в отражатели?


Если бы скорость света была ошибочной то не получилось бы осуществить полёт на луну ,а туда помимо людей спутники по сей день отправляют ,как рассчитывают расстояние ?


ты был на луне? а спутники туда отправлял?

15:25
6 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1218

Что касается наркоманского кайфоловста самого в себе - это конечно чистый эгоизм и отсутствие развития. Но когда счастье - это неотъемлемый атрибут самого твоего существования - чего тут стыдиться? Каждый человек хочет быть счастливым. А физиологические механизмы достижения его - это конфетка, заложенная самой природой. Но конфетку не съесть, не развернув обертку.

15:26
6 Июль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

1219

Не факт…

что не факт?

Скоростьу него, как у света… Если интересно, поищи о приеме отраженных от Луны, радиосигналах.

а какая у света?

Ничо не понял… Научные представления меняются…что-то из того, что сегодня считается верным, станет неверным, или изменится…Что не так? Есть еще какой-то путь?

нет, но это не означает что нужно в каждую чушь верить.

15:54
6 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1220

coal


Есть тут моментик прелюбопытный…

Уровень эндорфина в крови в “спокойном” состоянии и в состоянии стресса, аффекта…

15:59
6 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1221

coal пишет:

Спекулум но по поводу описанных мной характеристик у тебя возражений нет? Описанное как раз и является результатом работы над собой. Духовные практики ведут именно к этому, должны по крайней мере (если убрать все фантазии). С этим вряд ли кто будет спорить. А там, где никто не спорит - там и есть истина, которую можно зафиксировать.

теперь можно пытаться двигаться дальше - к описанному прибавить фантазию. Фантазия это прекрасно, когда человек пытается ее воплотить. Посмотри - ковер самолет и шапка невидимка уже изобретены. А ведь когда то это была сказка. Получается фантазия и сказка - это хорошо, если имеют правильный угол приложения. Они помогают развиваться, делать новые открытия, улучшать комфортность жизни, заниматься творчеством и изобретательством. Так ведь?


Нет не так ,я лично отказался от приёма стимуляторов ,чтобы не менять реальность.

С помощью практик ты можешь научится не замечать окружающий мир ,а видеть свой собственный ,но это не расскажет тебе об устройстве .

Ковра самолёта по прежнему нет и врядли кто то сможет сделать подобное ,шапки невидимки тоже не существует .

16:00
6 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1222

Argo пишет:


ты был на луне? а спутники туда отправлял?


Да был ,да отправлял ,И?

16:02
6 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1223

coal пишет:

Что касается наркоманского кайфоловста самого в себе - это конечно чистый эгоизм и отсутствие развития. Но когда счастье - это неотъемлемый атрибут самого твоего существования - чего тут стыдиться? Каждый человек хочет быть счастливым. А физиологические механизмы достижения его - это конфетка, заложенная самой природой. Но конфетку не съесть, не развернув обертку.



Вот так и завлекают в секты,в конечном итоге человек лишаетсчя всего материального и в дальнейшем здоровья в месте с разумом.

16:43
6 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1224

Спекулум так я тоже против внешней наркоты. Но она есть внутри самого человека, хоть какие аргументы приводи. И это выработано эволюционно.

ковер-самолет - это обычный самолет. Или вот, если угодно

http://amlpageslubitel.mybb2.ru/viewtopic.php?p=30...

А вот плащ невидимка.



http://fishki.net/comment.php?id=129795

если ты чего-то не знаешь, спроси, не спеши отрицать. Еще можешь погуглить, чтобы не ставить себя в неловкое положение незнающего человека. Или ты не веришь в торжество науки, которой движет фантазия и сказка?

16:47
6 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1225

Вот так и завлекают в секты,в конечном итоге человек лишаетсчя всего материального и в дальнейшем здоровья в месте с разумом.

спекулум куда я тебя завлекаю когда пишу об

Плохо быть здоровым, умным, сильным, смелым, отзывчивым, решительным и ответственным? Плохо быть Человеком?

Будь добр, напиши в какую именно секту я тебя завлекаю


19:06
6 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1226

Альф, не увидел твой коммент и не очень понял к чему ты клонишь. Эндорфины - это расслабление нервной системы, в эзотерике пингала. Адреналин - это возбуждение НС, в эзотерике Ида. Их равновесная работа открывает серединный канал Сушумну - это физиологический канал в позвоночнике, замыкание напрямую низа на верх. Это Ось, прямой доступ по вертикали как вверх, так и вниз со всеми вытекающими. Я нарочно через предложение мешаю физиологию и эзотерику, получая обзор процесса на 360 градусов, вместо однобокого фанатизма

19:26
6 Июль 2013


oratora

Гуру

сообщений 22599

1227

coal пишет:

 Их равновесная работа открывает серединный канал Сушумну - это физиологический канал в позвоночнике, замыкание напрямую низа на верх. Это Ось, прямой доступ по вертикали как вверх, так и вниз со всеми вытекающими. Я нарочно через предложение мешаю физиологию и эзотерику, получая обзор процесса на 360 градусов, вместо однобокого фанатизма


Сушумна не ось, а канал в виде буквы “U”. Общего у них только то, что Ида и Пингала начинаются в Муладхаре, а Сушумна в Муладхаре делает поворот на 180 градусов.

19:39
6 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1228

coal пишет:

Спекулум так я тоже против внешней наркоты. Но она есть внутри самого человека, хоть какие аргументы приводи. И это выработано эволюционно.

ковер-самолет - это обычный самолет. Или вот, если угодно

Ты сравнил это 

с этим

Ты считаешь подобное сравнение уместным?

Это вобще сенсация

А это шляпа,Коал ты точно не употребляешь стимуляторов?

если ты чего-то не знаешь, спроси, не спеши отрицать. Еще можешь погуглить, чтобы не ставить себя в неловкое положение незнающего человека. Или ты не веришь в торжество науки, которой движет фантазия и сказка?

Ты всё время пытаешься выдать желаемое за действительное.


Рекомендовано к прочтению

19:42
6 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1229

coal пишет:

Вот так и завлекают в секты,в конечном итоге человек лишаетсчя всего материального и в дальнейшем здоровья в месте с разумом.

спекулум куда я тебя завлекаю когда пишу об

Плохо быть здоровым, умным, сильным, смелым, отзывчивым, решительным и ответственным? Плохо быть Человеком?

Будь добр, напиши в какую именно секту я тебя завлекаю



Я не про тебя конкретно говорю ,ты используешь теже приёмы ,что и духовные учителя которые создают секты 

20:19
6 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1230

Спекулум скажи честно - тебя не удивила невидимость? Ты не ощутил ощущение восторга от ожившей сказки? Вместо этого тебе захотелось сказать про стимуляторы? Теперь представь человека, имеющего полярные твоим ощущения, который не находится в плену эмоций, не ведом ими, не говорит то или иное в сердцах, руководствуясь злобой. Вот примерно и вся разница с человеком счастливым, под эндорфинами. Впрочем повторюсь, что эндорфины это только половина.