Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:53
22 Июль 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1771

черепная коробка может помочь сфокусировать …ммм…типа канала

17:20
22 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1772

Deep_Thought пишет:

отсюда мой вывод. Это можно было бы выдать за телепатию, но это больше логика чем телепатия ))


По твоей логике ты не смог достичь успехов с помощью тех способностей которая дала тебе природа ,обиделся на весь мир и начал искать утешения в духовных практиках желая достичь сверхвозможностей при помощи которых хочешь наверстать упущенное ,поэтому любые доводы которые показывают ,что эзотерика это чушь собачья, тебя бесят и ты рьяно отстаиваешь их право на существование .

Таким как ты просто некуда деваться ,вы не сможете отказаться от веры так как слабы и боитесь потерять последнюю надежду.

17:25
22 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1773

Lena_DIIIEM пишет:


а медикаментозное что либо?

не знаю , на сколько верно . но заметила, что верующие люди ( на моем примере-мусульмане) очень молодо и хорошо выглядят…до принятия веры они выглядели так себе…но потом, когда стали много времени проводить в молитвах и т.п.- такое ощущение, что аж светяццо изнутри….


17:32
22 Июль 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1774

Спекулум, ты эти фотки Ювенальным работникам покажи…

17:40
22 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1775

19:28
22 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1776

speculum пишет:

Deep_Thought пишет:

отсюда мой вывод. Это можно было бы выдать за телепатию, но это больше логика чем телепатия ))


По твоей логике ты не смог достичь успехов с помощью тех способностей которая дала тебе природа ,обиделся на весь мир и начал искать утешения в духовных практиках желая достичь сверхвозможностей при помощи которых хочешь наверстать упущенное ,поэтому любые доводы которые показывают ,что эзотерика это чушь собачья, тебя бесят и ты рьяно отстаиваешь их право на существование .

Таким как ты просто некуда деваться ,вы не сможете отказаться от веры так как слабы и боитесь потерять последнюю надежду.


Ну раз ты перешел в контратаку, хотя с моей стороны никакой атаки на тебя не было, значит я попал в точку в отношении тебя. Но ты прав в том, что все-таки моя логика неубедительна, а значит моя догадка была самым настоящим примером ясновидения а не дедукции :D

9:54
23 Июль 2013


sech

Участник

сообщений 159

1777

speculum пишет:

“… вы не сможете отказаться от веры так как слабы и боитесь потерять последнюю надежду.”

Процентов на 70 верующие сами не верят, настоящих верующих единицы, уважаю.

О слабости. С рождения человек обладает внутренней силой, вера отнимает эту силу, подменяя ее “пустышкой”, жаль.




 

11:08
23 Июль 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1778

sech

а почему вера забирает силу и как это происходит?

11:30
23 Июль 2013


sech

Участник

сообщений 159

1779

Допустим, человеку тяжело. Вместо того, что выйти выход из ситуации, стать сильнее духом, он обращается к богу. Человеку стало легче, он обрел опору, но на поверку эта опора - костыли. Вот такое у меня понимание.

11:40
23 Июль 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1780

не без доли истины, кстати….но справедливости ради хочу заметить, что и вера порой творит чудеса.

11:49
23 Июль 2013


sech

Участник

сообщений 159

1781

Lena_DIIIEM пишет:

“не без доли истины, кстати….но справедливости ради хочу заметить, что и вера порой творит чудеса.”

Почему нет, но ключевое слово “порой”. Как там? исключения подтверждают правило.

16:21
23 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1782

sech пишет:

speculum пишет:

“… вы не сможете отказаться от веры так как слабы и боитесь потерять последнюю надежду.”

Процентов на 70 верующие сами не верят, настоящих верующих единицы, уважаю.

О слабости. С рождения человек обладает внутренней силой, вера отнимает эту силу, подменяя ее “пустышкой”, жаль.




 


Ну в данном случае спекулум называет верой веру в существование паронормальных способностей, потому что думает что если у него нет подтверждений их реальности, то оных нет ни у кого, такая вот логика. В действительности материализм тоже вполне можно назвать верой слабаков, потому что если почитать материалистические объяснения аномальных явлений и увидеть как они любой ценой притягивают факты за уши, а неудобные факты и вовсе замалчивают, то легко понять что эти ребята намного больше озабочены сохранением в незыблемости своей картины мира, а вовсе не установлением истины. При том такую веру точно так же превращают в государственный культ со всеми атрибутами включая поклонение святым мощам как было например в СССР

17:08
23 Июль 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1783

Очень часто слово “Вера” употребляют в значении “вера в Бога (как правило христианского) и всего с ним сопутствующего”. Отсюда идет путаница, так как многие другие вкладывают в это слово понятия немного иного толка.

1…Допустим - заболела голова у человека - он помолился и голова прошла. Что человека избавило от боли? Вера в силу молитвы.

2…Или - Заболела у человека голова - он принял таблетки от головной боли и боль прошла. Что избавило от боли? Вера в помощь таблеток + их непосредственное воздействие.

3… Или (факт) - Заболела голова у человека - Он принял таблетки переданные другим человеком не зная что это пустышки, но будучи уверенным, что это таблетки от головы. Головная боль прошла. Что избавило от боли? Вера в помощь таблеток.

Так что же такое Вера?

Рекомендовано к прочтению

17:21
23 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1784

Есть такой замечательный эффект плацебо. Признан научно, официально.

Человеку дают физраствор, а говорят, что дают суперлекарство, которое его излечит. И человек исцеляется. Вот что такое вера собственно

17:41
23 Июль 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1785

ера в себя ничем не отличается от веры в Бога, веры в науку, веры в плацебо или веры в етающего макаронного монстра. Вера - естественный механизм человеческой психики, аправленный на реализацию его сокровенных желаний.Слово Вера состоит из двух корней, Ве - ведать, Ра - свет, расшифровывается слово как получение духовной энергии. А вот куда направлять сию энергию, каждый решает сам…