Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:23
5 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1096

speculum пишет:

Alexandr Sergeevich пишет:


      Или на такое же дерьмо с теорией Дарвина ?

Ответ таков :

Потому что есть истина, а есть ложь. И не надо скидывать все в одну кучу.


Теория дарвина давно превратилась в явление и лишь узкомыслящие этого не видят.


Да превратилась в “явление” оболванивания людей, это всего лишь гипотеза не имеющая доказательств но имеющая сторонников, узкомыслящих но агрессивных.

10:23
5 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1097

       А ты бы хотел, что бы Всевышний делал то что хочешь ты ?


ну я то для себя концепцию построил, мне интересна твоя. Ответишь все же на мои вопросы в моем прошлом комментарии?

10:26
5 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1098

Теория дарвина вроде никаких сомнений не вызывает, о чем спор? Изменчивость, приспособляемость и выживаемость - вот все ее постулаты. Есть возражения?

12:08
5 Июль 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

1099

ученые давно уже заметили, между прочим, что не всякая обезъяна человекообразна! вооот.

а то что труд делает из человека обезъяну, неправда…хотя в некоторых конкретных случаях…

13:11
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1100

Pivovan пишет:

speculum пишет:


Да превратилась в “явление” оболванивания людей, это всего лишь гипотеза не имеющая доказательств но имеющая сторонников, узкомыслящих но агрессивных.


Каким образом оболванивают,кости в землю закапывают или днк подделывают ?

13:22
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1101

Эволюция камбалы

Существует множество отличных примеров эволюции в действии, я думаю стоит выкладывать сюда наиболее яркие из них. Они показательны и интересны.

Это – камбала, плоская рыба обитающая на дне морском и имеющая чарующий и незабываемый взгляд. Её пара глаз расположена на правой стороне головы, рот же при этом наклонен перпендикулярно земле как и вся остальная форма живого существа.

Эта рыбка сегодня является хорошим наглядным примером эволюции в действии, так как учеными полностью выстроена эволюционная цепочка предков камбалы и даже найдены несколько ископаемых подтверждающих теорию её эволюции.

Рыбам живущим на дне морском выгоднее быть плоскими по очевидным причинам. Некоторые родственники акул, такие как скаты, постепенно в течении тысяч лет растягивались вбок, отращивая себе подобие крыльев. Поэтому их глаза остались в норме:

Камбала же стала плоской иным путем. Это родственники сельди или форели и их тело изначально было вытянуто вертикально вверх, а не чуть в ширь как у акульих, поэтому предкам камбалы приходилось ложиться на дно боком, а не на живот. И все бы хорошо, если бы не проблема с глазом, которую эволюции приходилось как-то решать. По всей видимости на первое время рыбе приходилось “отжиматься” от дна плавниками, чтобы лучше видеть двумя глазами, потом же, когда глаза воссоединились на макушке, такой прием уже не был столь необходим, но камбала, тем не менее, сохранила его в своем арсенале.

Интересен здесь, прежде всего, процесс переноса глаз на одну сторону головы (цепочка известна довольно подробно):



На сегодняшний день наиболее примитивным представителем камбалообразных считается Псеттод (Psettodes), обитающий в водах Индийского океана и у берегов Африки . Его отличает глаз, находящийся на верхнем ребре головы, что является промежуточным состоянием полного перехода:

Найдено так же две переходных формы, которые отчетливо показывают путь трансформации:

— Первая находка Heteronectes chaneti, на которой наиболее отчетливо виден резко асимметрический череп и приподнятая глазница с одной стороны головы:

— Вторая находки рыбы Amphistium более многочисленны, но здесь сложнее увидеть деформацию черепа:

Чтобы его отчетливее “прочесть” ученым  понадобилась помощь компьютерной томографии. Результат можно посмотреть здесь издесь. Что интересно, у различных ископаемых перемещение глаз было разным, на одних отчетливо видно перемещение левого глаза, на другом – правого. Но по всей видимости только одна “миграция” закрепилась, так как у современных рыб глаза расположены исключительно на правом боку.

А вот фотографии индивидуального развития особи современной камбалы. Слева видно, что оба глаза еще находятся по разные стороны черепа, но с течением времени один “переползает” на макушку.

Конечно это не удивительно, ведь эволюция всегда работает с тем, что есть. У нее нет возможности “отмотать” время вспять и начать с чистого листа, поэтому не удивительно, что существует множество примеров несовершенства строения организмов. Порой они удивительны, и о них мы еще упомянем.

13:37
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1102

навык перемещения опираясь на плавники мог без проблем развиваться и до выхода на сушу. Эту рыбку называют frogfish. Смотрите какая прелесть:

 Кто считает, что между плавниками и полноценными конечностями для перемещения по суше существует непреодолимый ров?

13:49
5 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1103

coal пишет:

Теория дарвина вроде никаких сомнений не вызывает, о чем спор? Изменчивость, приспособляемость и выживаемость - вот все ее постулаты. Есть возражения?


Против “теории” возражений нет! Есть вопросы по эволюции, но задавать их некому, 74 -я страница второй части темы, а ясности НОЛЬ… да это, как я понимаю не посилам и любому научному коллективу, просто сложкость вопроса слишком велика для уровня сегодняшних знаний о развитии жизни как таковой.

13:55
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1104

Pivovan пишет:

coal пишет:

Теория дарвина вроде никаких сомнений не вызывает, о чем спор? Изменчивость, приспособляемость и выживаемость - вот все ее постулаты. Есть возражения?


Против “теории” возражений нет! Есть вопросы по эволюции, но задавать их некому, 74 -я страница второй части темы, а ясности НОЛЬ… да это, как я понимаю не посилам и любому научному коллективу, просто сложкость вопроса слишком велика для уровня сегодняшних знаний о развитии жизни как таковой.


Ну для таких не понимающих придумали ВЕДЫ

14:07
5 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1105

speculum пишет:

Pivovan пишет:

coal пишет:

Теория дарвина вроде никаких сомнений не вызывает, о чем спор? Изменчивость, приспособляемость и выживаемость - вот все ее постулаты. Есть возражения?


Против “теории” возражений нет! Есть вопросы по эволюции, но задавать их некому, 74 -я страница второй части темы, а ясности НОЛЬ… да это, как я понимаю не посилам и любому научному коллективу, просто сложкость вопроса слишком велика для уровня сегодняшних знаний о развитии жизни как таковой.


Ну для таких не понимающих придумали ВЕДЫ


Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий… ВЕДЫ гораздо старше всех наших научных знаний, до точного понимания их смысла наши ученые ещё не дошли. Сам то ты ВЕДЫ читал? тогда поделись, а то смех без причины…

14:13
5 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1106

Пивован, а Вы читали веды? Не в переводе современного ведовода и ведознатца, а в оригинале?

14:17
5 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1107

Alf-Dest пишет:

Пивован, а Вы читали веды? Не в переводе современного ведовода и ведознатца, а в оригинале?


НЕТ, а зачем задавать вопрос на который знаешь ответ, или этм Вы хотите перечеркнуть возможность апелировать к ВЕДАМ?

14:21
5 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1108

Спекулум и Пивован, в упор не пойму чего вы спорите. Факты эволюционного развития очевидны, как очевидно сознательное изменение себя особями. Как два барана уперлись, потому и 74 страница )))

Ну пускай Пивован считает сознание духовной функцией, а Спекулум функцией нервной системы - в чем принципиальная разница-то? 

Рекомендовано к прочтению

14:25
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1109

coal пишет:

Спекулум и Пивован, в упор не пойму чего вы спорите. Факты эволюционного развития очевидны, как очевидно сознательное изменение себя особями. Как два барана уперлись, потому и 74 страница )))

Ну пускай Пивован считает сознание духовной функцией, а Спекулум функцией нервной системы - в чем принципиальная разница-то? 


Как бараны себя ведут те кто отрицает случайные мутации и искренне верит в разумный замысел.

14:28
5 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1110

“…или этм Вы хотите перечеркнуть возможность апелировать к ВЕДАМ?…”


К Ведам? Или к переводу в некоем  ”авторском прочтении”?