Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:18
12 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1411

Aaz пишет:

А, вот и понятно все… Ваши юношеские фантазии высмеяли, тем самым принизив вас, и оттого вы с целью повышения самооценки так рьяно хаяте любую идею, кроме той что сами считаете верной, speculum… Жаль вас


А мне вас ,честно жаль очень,не важно специально вы вводите в заблуждение или действительно сами верите в то,что пишите ,жизнь идёт ,точнее проходит.

Из за невежества распространителей ереси человечество в очередной раз будет отброшенно далеко назад.

22:19
12 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1412

Alto

ну понятно, что у цианобактерий другой цикл. Я просто привел пример выделения атомарного водорода - это оказывается очень просто.

Напиши свое предположение о возникновении воды

22:20
12 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1413

speculum

я не могу сейчас просмотреть видео. Но подобные видео я смотрел раньше. Можешь вкратце в двух словах ответить на заданные вопросы?

22:31
12 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1414

coal пишет:

speculum

я не могу сейчас просмотреть видео. Но подобные видео я смотрел раньше. Можешь вкратце в двух словах ответить на заданные вопросы?


Надо смотреть фильм ,обе части ,множество вопросов отпадут ,а на  оставшиеся вопросы будет легче найти ответы.

22:37
12 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1415

speculum

еще раз повторю - что я смотрел очень много фильмов по этой теме. И читал много литературы по этой теме.

Ты можешь своими словами ответить на заданные вопросы или нет?

22:39
12 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1416

coal пишет:

Alto

ну понятно, что у цианобактерий другой цикл. Я просто привел пример выделения атомарного водорода - это оказывается очень просто.

Напиши свое предположение о возникновении воды


В цикле Кребса не выделяется атомарный водород. Там протон Н+. Ион.

Касаемо возникновения воды оригинальным не буду, как-то сразу приходит на ум основное уже многократно озвученное мнение. Ты сам говорил, что больше всего водорода во Вселенной. Видимо, в процессе формирования планеты были целые водородные пласты. В том числе и вся атмосфера.  И кислорода тоже дофига (уж коли столько железа было, что ядро сформировалось, то кислорода как более легкого элемента было наверняка много больше). Образование водоемов произошло уже после остывания планеты. Ну и внешний транспорт нельзя исключать. Кометы, астероиды и т.д. В них масса воды. А на том этапе наверняка внутри Солнечной системы их было немеряно, много больше чем сейчас.

22:52
12 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1417

Alto

в принципе в космосе есть и вот такое:

учёные нашли самое большое скопление водяного пара во Вселенной – огромную космическую тучу, дрейфующую в мировом пространстве. И да, когда мы говорим «огромную», мы не имеем в виду «размером с Тихий океан». Мы говорим о размерах в 100 000 раз превышающих размеры нашего Солнца и об объёме в 140 триллионов раз больше, чем все земные запасы воды.

Как такое возможно?

Грандиозных размеров водяное облако находится в 10 миллиардах световых лет от нас, так что вряд ли следующее поколение космонавтов полетит к нему с ластами и шапочками для плаванья наготове. Но всё же у учёных есть объяснение этому явлению, они предполагают, что в центре облака засела массивная чёрная дыра, пожирающая всё вокруг. Но вместо того, чтобы выбрасывать энергию, как делают все порядочные чёрные дыры, эта почему-то испускает водяной пар. Учёные ещё не поняли, как именно она это делает и почему. Так что может оказаться, что никакой чёрной дыры нет, а в центре облака скрывается галактических масштабов аквапарк.

При этом не очень непонятно почему именно Земля оказалась удостоена водяной чести в виде комет или в виде вхождения в теоретическое водяное облако. Ведь в подобных масштабах, о которых речь - все планеты равны, все должны быть покрыты водой.

Опять-таки, в кометном варианте Юпитер должен ловить 90% комет и принимать удар на себя. Но воды на нем вроде бы не нашли (спектрометрически). Ну и в газовом варианте Юпитер должен был бы состоять из кислорода, если это первичный газ при образовании планет. Но кислорода там нет, как и воды, один водород. Отсюда вывода два:

- кислород образовался именно на земле

- вода образовалась именно на земле

22:58
12 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1418

Что касается разных элементов - конечно в космосе есть всякое. Есть даже алмазная планета - чистый цельный алмаз (углерод в определенных условиях). Но вот про тяжелые элементы - не знаю… Если они летают облаками по всей вселенной - почему же их до сих пор не обнаружили. А если их мизер, то сбор всей таблицы менделеева в солнечной системе - это очень невероятное событие

23:00
12 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1419

Потому я и предположил, что синтез всех элементов идет при холодных температурах (относительно холодных, 6000 градусов в центре Земли), затем они потоками магмы выносятся к поверхности и выбрасываются наружу вулканами.

23:04
12 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1420

А кольца Сатурна, в свою очередь - опять вода…

23:08
12 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1421

Впрочем, вода есть везде в солнечной системе. Наверное все же она изначально была

http://www.popmech.ru/article/6030-voda-voda-krugo...

23:16
12 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1422

coal пишет:

speculum

еще раз повторю - что я смотрел очень много фильмов по этой теме. И читал много литературы по этой теме.

Ты можешь своими словами ответить на заданные вопросы или нет?


При увеличении концентрации кислорода клетки смогли сентезировать калоген (природный скотч) ,он и позволил скреплятся клеткам вместе образовывая прочные связи.

Самый  простой многоклеточный организм это губки. Я его имел в виду .


23:22
12 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1423

speculum

спасибо за ответ. Мне был интересен сам факт ответа.

калоген -> коллаген

скреплятся -> скрепляться

сентезироваться -> синтезироваться

Это не в упрек, просто поправил. Непонятно вот что - откуда бактерии узнали, что именно выработка кислорода позволит им эволюционировать. Не серы, не фтора, не аммиака. Случайность? Просто так? И миллиарды подобных случайностей сложились в цельную причинно-следственную картину, которой бы не было без одной из случайностей?

Рекомендовано к прочтению

23:28
12 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1424

coal пишет:

speculum

спасибо за ответ. Мне был интересен сам факт ответа.

калоген -> коллаген

скреплятся -> скрепляться

сентезироваться -> синтезироваться

Это не в упрек, просто поправил. Непонятно вот что - откуда бактерии узнали, что именно выработка кислорода позволит им эволюционировать. Не серы, не фтора, не аммиака. Случайность? Просто так? И миллиарды подобных случайностей сложились в цельную причинно-следственную картину, которой бы не было без одной из случайностей?


Не бактерии ,а клетки и они не знали ,так вышло .

0:19
13 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1425

Про черную дыру с водой очень интересно! 

Воду в атмосфере Юпитера уже обнаружили (см. Вики).

Вот для интереса сейчас сопоставил данные плотности планет. Обнаружил, что плотность планет по направлению от Солнца убывает вплоть до Юпитера, затем опять немного плавно возрастает.

Выскажу дерзкую дурацкую идею, за которую возможно мне зайдет и настучит по голове какой-нибудь физик….

Планеты за Сатурном - пришлые, захваченные гравитацией Солнца…

До Сатурна  (включая и его) - планеты образовались вместе с Солнцем. Причем распределение масс было неравномерным. Самые тяжелые элементы образовали первые от Солнца планеты, более легкие химэлементы были выброшены вовне и дальше (для сравнения, плотность Меркурия 5,4 г/см3, Венеры 5,24, Земля 5,5, Марс 3,9 , Юпитер 1,3, Сатурн 0,69 ). Земля туточку чуток не вписывается в ряд. Но может поправку на Луну стоит сделать? Ее плотность 3,35. Все таки очень крупный спутник. Да и есть версии, что Луна земного происхождения… Уж больно состав схож с земным, чего не скажешь о тех же спутниках Юпитера ии Сатурна…

Безусловно, водород, как самый широко распространенный элемент, достался всем. Кому-то больше, кому-то меньше. И вода из него в жидкой фазе могла существовать только на Земле, возможно и на Марсе в силу их отдаленности от Солнца. На других - нет. Или пар, или лед.

Я к чему это…Возможно в силу такого распределения масс Земле достались именно водород, кислород и углерод…. В славном соотношении. Чем дальше от Солнца - там уже газовые гиганты из инертного гелия.

В общем, смейтесь))) На истину не претендую)) Рад, если кто объяснит, что такая версия - бредятина))