Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:54
5 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1156

Argo пишет:

погодь при чём здесь обыватели с предельно низким уровнем знаний. ты сам наблюдал атомы в микроскоп?

и в религии и в науке, есть гуру, святые и учёные. а остальные лишь наблюдатели и паства. маркетинг определяет кто в тренде и что модно. а паства верит и финансирует.


паства финансирует… Ты имеешь в виду налоговые отчисления, или что-то другое?

В науке есть гуру. Безусловно. Человеческий фактор, знаешь-ли. Но, продавленные тезы, в силу авторитета, рано или поздно будут отвергнуты, если не пройдут проверку фактами.


Я сам атомы в микроскоп не наблюдал. И много чего не наблюдал. Однако же, я пользуюсь кем-то установленными законами и они меня ни разу не подводили. В пределах их области определения.

23:10
5 Июль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

1157

Alf-Dest
я согласен, что электричество есть, т.к. я могу включить компьютер, хотя даже пофиг - электричество это или духовная енергия - компьютер работает.
так же и в духовности - интуиция и всякое паранормальное есть, эгрегоры и прочее.

но в науке бывает и лженаука раз, непроверяемые гипотезы два и непроверенные опыты три.
так же и в духовности есть лжедуховность, шарлотанство, религия. просто надо брать действенное, не определяясь в позициях материалист/идеалист.

***
Но, продавленные тезы, в силу авторитета, рано или поздно будут отвергнуты, если не пройдут проверку фактами.
***
ты например не проверишь опыт, коал не проверит, я не проверю. ибо какая разница сколько там до луны. ну пускай 350тыс км, раз так уж хочется - просто поверим. и все поверят.
вера - от неспособности проверки опыта. атомы в микроскоп не видел, так же как и то, что иисус ходил по воде.

23:17
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1158

Argo пишет:


но в науке бывает и лженаука раз, непроверяемые гипотезы два и непроверенные опыты три.


Непроверяемы гипотезы это и есть вера ,гипотеза должна иметь возможность быть проверенной из неё может выйти теория ,теория должна иметь возможность быть опровергнутой ,в религии подобного нет.

Если я скажу,что видел атомы в микроскоп ,что от этого изменится ,ты мне поверишь?

23:24
5 Июль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

1159

в том то и дело, что если теория проверяемая, то опять таки она проверяемая посторонними людьми. и если кто-то напишет, что с помощью лазера измерил расстояние до луны, коал например решил соврать, то моё согласие с ним - это принятие на веру.

***
теория должна иметь возможность быть опровергнутой ,в религии подобного нет.
***
не совсем понял фрагмент. почему теория должна иметь возможность быть опровергнутой? типа право на ошибку? ты имеешь в виду что религия принимается за аксиому? ну а если не узкая религия, а например интуитивный выбор - трактовки тоже могут быть неверными, а выбор не устраивающим.

есть вещи которые конкретные, а есть где приходиться гадать. когда гадаешь, то надо позаботиться о правильной настройке, а не продолжать гадать на авось.

23:25
5 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1160

Арго а головной мозг у тебя есть? Ты наверное свой мозг не видел то

23:30
5 Июль 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

1161

Pivovan пишет:

Alexandr Sergeevich пишет:

Рождения определяется высшими силами, за поступки души. Вот здесь есть выбор. Но когда мы умираем, то следующее тело мы получаем согласно нашей карме.



Это означает, что СВОБОДЫ ВОЛИ НЕТ, но тогда высшие силы несут ответственность за все страдания людей. Для места где происходят страдания называется АД. Высшие силы помещая людей в АД могут считатся слугами Дьявола…


  Как это нет. Свобода воли, есть во время жизни, делаешь добро в следующей жизни будет все хорошо, делаешь зло, отправишься в ад.

23:32
5 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1162

Argo

“…так же и в духовности - интуиция и всякое паранормальное есть, эгрегоры и прочее…”

Какое отношение к духовности имеют все эти термины?.  Что они означают в твоем понимании? Как и “духовность” .


“…но в науке бывает и лженаука раз, непроверяемые гипотезы два и непроверенные опыты три…”

И опять…обьясни. Что в твоем понимании лженаука?

Непроверяемые гипотезы…Есть. Непроверяемые на сегодняшний день. Но они и не претендуют на статус установленного. Непроверенные опыты… Да, полно. Описанные опыты проверяются по мере сил, возможности и необходимости.


 ”…просто надо брать действенное, не определяясь в позициях материалист/идеалист…”

Полностью соглашусь.


“…ты например не проверишь опыт… сколько там до луны…”

тынипаверишь…


“…вера - от неспособности проверки опыта…”


Не соглашусь. Вера - базовая функция человеков. Результат ее работы - инвариантен, да.

23:33
5 Июль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

1163

coal пишет:

Арго а головной мозг у тебя есть? Ты наверное свой мозг не видел то


в голове есть сознание. самих тканей мозга не видел.

23:37
5 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1164

Арго так ты видел сознание?

23:37
5 Июль 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

1165

speculum пишет:

Pivovan пишет:

speculum пишет:


Да превратилась в “явление” оболванивания людей, это всего лишь гипотеза не имеющая доказательств но имеющая сторонников, узкомыслящих но агрессивных.


Каким образом оболванивают,кости в землю закапывают или днк подделывают ?


   Именно это и делают.

Еще они проводят все возможные опыты, якобы для того что бы, помочь миру, а на самом деле собирают средства для экспериментов, которые ничего не дают, а только усугубляют проблему. Вот недавно вы скидывали фильм о том что ученые пытаются, воспроизвести одноклеточные организмы для того, что бы очистить землю от загрязнения. Но это же абсурд. Не лучше просто взять и не загрязнять ее, всяким мусором.

23:43
5 Июль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

1166

coal пишет:

Арго так ты видел сознание?


я “видел” экзистенцию. но не возьмусь утверждать, что это была не иллюзия.
лучше всего быть нигилистом.
просто если сознания нету, тогда вообще уже ничего нету. а ты тут про луну впариваешь.

23:43
5 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1167

Alexandr Sergeevich пишет:

 Не лучше просто взять и не загрязнять ее, всяким мусором.


Вот и удались не загрезняй тему ,покажи пример другим .

23:43
5 Июль 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

1168

Alf-Dest пишет:

Пивован, а Вы читали веды? Не в переводе современного ведовода и ведознатца, а в оригинале?


           А почему вы считаете, что никто из современников не может правильно перевести Веды ?

Рекомендовано к прочтению

23:46
5 Июль 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1169

Как это нет. Свобода воли, есть во время жизни, делаешь добро в следующей жизни будет все хорошо, делаешь зло, отправишься в ад.
Ага, типа “свобода” выбора, или вы со мной, или все время в аду гореть будете, а альтернативы то нету, какая ж это свобода, это называеться из двух зол меньшее…

23:47
5 Июль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

1170

***
Какое отношение к духовности имеют все эти термины?. Что они означают в твоем понимании? Как и “духовность” .
***
духовность - способность сознания.

***
И опять…обьясни. Что в твоем понимании лженаука?
***
например зачётка может работать на студента. авторитет может больше впаривать лажи, в пределах доверия. самозванный авторитет аналогично может впаривать лажу, в пределах проведённого маркетинга.

***
тынипаверишь…
***
проводил?

***
Не соглашусь. Вера - базовая функция человеков. Результат ее работы - инвариантен, да.
***
когда человек рождается, ему нет нужды ни во что верить. потом уже появляется такая зависимость от ожиданий.