Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:36
20 Июнь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

586

scanira пишет:

Deep_Thought пишет:

Дело не в памяти, а в подключении к инфополю. Развитые цивилизации общаются телепатически и хранят знания в инфополе, что позволяет им очень эффективно и без всякой письменности передавать знания. Возможно, что и человечество раньше владело этой технологией. Древние сооружения, такие как дольмены и пирамиды, несомненно были элементами единой информационной сети. Современный человек, чьи каналы телепатического восприятия наглухо закрыты, видит в них не более чем бессмысленные строения


Тогда выходит - деградация, а не эволюция у человека, так? Или всё же это комплексное прохождение, если вкупе все слои брать, а не выборочно? Ведь уровень развития современной техники не то, что к примеру в средневековье. Значит данный “виток” с перекосом в развитие внешних технологий при неразвитых внутренних. То есть получается, как граница волны на песке, неровная она, где-то больше разлилась, где-то меньше, где-то уже отступила, но факт, что океан есть, т.е. движение существует.


Имела место деградация по одному направлению и эволюция по другому, но это явление временное. Если перекрыть одно русло потока, вся вода пойдет по другому. Блокировка внутренних способностей позволила нашей цивилизации наработать внешние, что само по себе тоже является достоянием, которое в будущем пригодится. В итоге мы вернемся к внутренним способностям уже на новом витке

20:40
20 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

587

Alexandr Sergeevich пишет:


 Какие копья очнитесь.

Ил вы хотите сказать что все взорвалось, а потом осколки превратились в обезьян. Это полная чушь. Не смешите.

У меня нет сомнений что все создал Бог.

А по поводу Вед. Я говорю о Индийских Ведах. А не о тех с измышлениями Хиневича.


Вы о каком взрыве говорите ,о БОЛЬШОМ или Кембрийском?

Как и когда всё создал бог и кого собственно,а еще где создал?

Индийские веды ,что говорят о ДНК всех живых существ на земле?

20:42
20 Июнь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

588

Какое подключение. У них это было врожденным. А когда сознание  сужается, необходимы костыли на голову. Такие как компьютеры и прочее.

Значит «узкосознательные» в данном случае оказались более приспособлены к жизни чем «широкосознательнве», иначе такой метаморфозы не произошло бы

20:47
20 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

589

speculum пишет:


Вы о каком взрыве говорите ,о БОЛЬШОМ или Кембрийском?

Как и когда всё создал бог и кого собственно,а еще где создал?

Индийские веды ,что говорят о ДНК всех живых существ на земле?


 О большом взрыве.

Что значит еще где создал ?

Не знаю. А какая разница ?

20:48
20 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

590

Deep_Thought пишет:

Какое подключение. У них это было врожденным. А когда сознание  сужается, необходимы костыли на голову. Такие как компьютеры и прочее.

Значит «узкосознательные» в данном случае оказались более приспособлены к жизни чем «широкосознательнве», иначе такой метаморфозы не произошло бы


 Узкосознательные, это и есть деградировавшие широкосознательные.

20:53
20 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

591

Alexandr Sergeevich пишет:

speculum пишет:



 О большом взрыве.

Что значит еще где создал ?

Не знаю. А какая разница ?


И так вы не верите в то,что после большого взрыва могли образоваться звёзды и планеты .

Вопрос как бог создал всё?

На вопрос где создал ,место конкретное назовите ,на планете Земля это было или где?Когда создал ,кого именно создал?

Про днк веду не бум бум?

21:03
20 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

592

speculum пишет:

1) И так вы не верите в то,что после большого взрыва могли образоваться звёзды и планеты .

2) Вопрос как бог создал всё?

3)На вопрос где создал ,место конкретное назовите ,на планете Земля это было или где?Когда создал ,кого именно создал?

4)Про днк веду не бум бум?


 1) Я не верю что от взрыва материи, могла произойти жизнь.  Это чепуха. Ученые сотни лет пытаются создать жизнь из неживой материи, и все тщетно.

2) В Ведах все описано. Почитайте. Шримад Бхагаватам песнь 2 и 3.

3) Все вселенную создал одновременно.

4) Веды говорят обо всем, только я не все еще изучил.


21:12
20 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

593

Alexandr Sergeevich пишет:


 1) Я не верю что от взрыва материи, могла произойти жизнь.  Это чепуха. Ученые сотни лет пытаются создать жизнь из неживой материи, и все тщетно.

2) В Ведах все описано. Почитайте. Шримад Бхагаватам песнь 2 и 3.

3) Все вселенную создал одновременно.

4) Веды говорят обо всем, только я не все еще изучил.



Не верите потому как являетесь Узкосознательным ,веды ваши написали как я понимаю точно такие же Узкосознательные которые допускают,что есть бог создавший всю вселенную одновременно  ,они наверное не в курсе ,что на формирование ушло миллиарды лет.

Учёные только 60 лет как узнали о днк и за это время очень сильно продвинулись,в неживой материи, как вы выразились, тоже кипит жизнь атомы,Электрон / Позитрон например.

Ещё раз спрошу Веды ведают о ДНК ,а как они описываю солнце ,планеты ?

21:37
20 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

594

speculum пишет:

1) Не верите потому как являетесь Узкосознательным ,веды ваши написали как я понимаю точно такие же Узкосознательные которые допускают,что есть бог создавший всю вселенную одновременно  ,они наверное не в курсе ,что на формирование ушло миллиарды лет.

2) Учёные только 60 лет как узнали о днк и за это время очень сильно продвинулись,в неживой материи, как вы выразились, тоже кипит жизнь атомы,Электрон / Позитрон например.

3) Ещё раз спрошу Веды ведают о ДНК ,а как они описываю солнце ,планеты ?

____________________________________________________________________

1) Это вы узкосознательный. Потому что не можете принять вещ которые выходят за рамки вашего понимания.  Бог может создать все за одну секунду, и за одну секунду все разрушить.

2)  Сравнивать живую клетку и мертвую материю. Это все равно что сравнивать живого человека и мертвеца.

3) Они говорят что на всех планетах есть жизнь. Но в невидимых нам телах.


22:09
20 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

595

Alexandr Sergeevich пишет:

____________________________________________________________________

1) Это вы узкосознательный. Потому что не можете принять вещ которые выходят за рамки вашего понимания.  Бог может создать все за одну секунду, и за одну секунду все разрушить.

2)  Сравнивать живую клетку и мертвую материю. Это все равно что сравнивать живого человека и мертвеца.

3) Они говорят что на всех планетах есть жизнь. Но в невидимых нам телах.



В общем фактов у вас ноль .

22:27
20 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

596

23:09
20 Июнь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

597

Deep_Thought пишет:

Имела место деградация по одному направлению и эволюция по другому, но это явление временное. Если перекрыть одно русло потока, вся вода пойдет по другому. Блокировка внутренних способностей позволила нашей цивилизации наработать внешние, что само по себе тоже является достоянием, которое в будущем пригодится. В итоге мы вернемся к внутренним способностям уже на новом витке


Скорее всего вода “идёт” по всему срезу “одновременно”, разделение условно и необходимо для сознания, чтоб в процессе формировать эти русла естественным образом. Т.е. перекрыв доступ к остальным, идёт расширение развития именно того, что наиболее рационально в этих условиях.

23:11
20 Июнь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

598

Alexandr Sergeevich пишет:

2)  Сравнивать живую клетку и мертвую материю. Это все равно что сравнивать живого человека и мертвеца.


Ну хоть чуть-чуть то обратите внимание в сторону науки. БАК наваяли не только для ученых, но и для нас дураков.

Все живое и неживое можно разложить до мельчайщих частиц, из которых все и состоит (не помню, бозон или что-то другое). Вот из этих частиц (и волн) и состоят все клетки, структуры, атомы и все, что есть (только собрано, например, у камня и человека в разной последовательности). Частичка Бога - как ее обозвали.

Вообщем, далека я от науки, тупо объяснила. Одно я поняла: эта частичка является “кирпичиком” ВСЕГО что есть.

Рекомендовано к прочтению

23:28
20 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

599

Нет находок подтверждающих ,что 20 тыс лет назад у людей были знания так как нет предметов быта сделанные ими кроме как примитивных орудий.

Погоди, а шарик каменный выше человека я приводил - откуда он взялся? Эрозия?

23:32
20 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

600

Частичка Бога - как ее обозвали.

Вообщем, далека я от науки, тупо объяснила. Одно я поняла: эта частичка является “кирпичиком” ВСЕГО что есть.

Ничего подобного ))) Это просто частичка, которая придает материи массу и свойство инерции, которая рождает гравитацию, которая рождает пространство и время. 

То есть это базовая частичка материи. Но существуют и частички без массы. И эзотерика как раз говорит о мирах нематериальных, то есть без массы.

Когда говорят, что “бозон - частичка Бога”, имеют в виду, что убрав из материи бозон - можно стать нематериальным. Это, к примеру, телепортация, материализация и дематериализация, возможность занимать двум вещам одно место и т.п.