Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:43
12 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1381

Aaz пишет:

Почему нельзя рассмотреть версию учитывающую мнение всех?

Чисто гипотетически можно предположить, что Инопланетяне ( людским умом скудно описаные в разных литературных источниках {читай “Ведах”} ) нашли  молодую планету Земля с Окенаном и первичными формами жизни ( трилобиты там всякие, членистоногие и тд) и начали малость генетически совершенствовать эти самые формы жизни. Появилось много новых живностей, частично вписавшихся в животный мир, а частично нет( померли как виды) продолживших развиваться…


Каково расстояние до ближайшей СС где гипотетически может быть жизнь?

12:47
12 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1382

speculum,

ты очень сложные вопросы задаешь. Спросил бы попроще для начала…Например, сколько планет в нашей СС? Там же и этого не знают, а уже полезли в соседние галактики….

12:50
12 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1383

Alto водорода в вулканических испарениях полно в виде аммиака, например. Не могу сейчас погуглить, но расщепление аммиака с выделением атомарного водорода возможно бактериями. Поищи состав атмосферы в то время. А в целом протопланета из водорода и формировалась. Тут больше загадка как из водорода остальные элементы возникли. То, что они возникли (синтезировались) у меня нет сомнений, ведь процент водорода во вселенной 99,999 - вся “пустота” в космосе это на самом деле водород, хоть и разрежённый. А на земле процент водорода нарушается, значит шел синтез веществ. Современной науке об этом совершенно неизвестно и подобный холодный ядерный синтез считается лженаукой. Но наша планета намекает об обратном.

а связать водород с кислородом - это любая молния справится

12:55
12 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1384

Про молнию та да…Про аммиак тож верно, но выделяемый водород с чем-то связывался полагаю…

А насчет холодного ядерного синтеза…Хммм.  Надо погуглить насчет формирования планет…Как там рассматривали химсостав первичный…

13:09
12 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1385

coal пишет:

Aaz если были инопланетяне, то они сначала сделали терраформинг планеты именно под кислород. Первые живые существа дышали азотом, аммиаком и окисью серы, так ничего другого не было.

Да и происхождение воды непонятно - говорят кометы принесли воду. Но мне более логичным представляется наличие бактерий, соединяющих кислород и водород в воду, уже после производства кислорода цианобактериями.

Это все выглядит настолько разумным в причинно-следственной цепи, что непонятно как оно все само по себе могло организовываться. Ведь естественного отбора на стадии хим элементов быть не может, это ж просто кучка газов


Как же тогда образовались кометы состоящие из льда и пыли?

13:16
12 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1386

Alto факт один - вселенная это водород. В звездах цикл идет до железа. По принятой теории водород кучковался, скучковался в звезду, она от давления зажглась. Остальная планетарная туман гость сконденсировалась  в 30 отдельных кучек - планет, затем они посталкивались, прошли естественный отбор, заняли оптимальные орбиты. Все хорошо, а уран-то откуда на земле? Особенно на поверхности? Все тяжелые элементы должны были опуститься в ядро. Да и вообще даже на солнце уран не возникает. И в космосе он не летает. Загадка. Насчет водорода - ты ж химик вроде. Сильнее кислорода окислитель только хлор и фтор. Но если бактерии гнали кислород - его банально было больше в тысячи раз в несвязанном виде. Кислород попутно формировал и земную кору - песок и глину, но все равно его был избыток. Можно сказать вся планета горела (ведь окисление это горение). Но опять таки - чего не жилось глупым бактериям в азоте, зачем им производить атмосферу, которая убьет их самих. Еще загадка.

13:30
12 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

1387

Alto пишет:

Aaz,

инопланетяне? Ыыыыыыыыыы)))

Тогда у нас логично встает на повестку вопрос: а кто создал инопланетян? А создателей инопланетян? И т.д. до бесконечности. Поэтому такую фуфлень даже рассматривать не будем!



Alto пишет:

Aaz,

инопланетяне? Ыыыыыыыыыы)))

Тогда у нас логично встает на повестку вопрос: а кто создал инопланетян? А создателей инопланетян? И т.д. до бесконечности. Поэтому такую фуфлень даже рассматривать не будем!



По этой дорожке лучше не ходить)) Если рассматривать развитие в перспективе от перво-точки…то у религии появляются преимущества, потому как возникает вопрос “а что было до”. Хотя вру …никакое это не преимущество, это взгляд под другим углом: если развитие циклично от момента большого взрыва до возникновения разумной жизни и последующего сжатия в точку ….тогда выходит, что разумностью обладает некое “перво-вещество” или “перво-поле”. Что-то чего мы не видим и не знаем ( ну может тот самый искомый и не найденный эфир). И это “что-то” обладает способностью к самоусовершенствованию.

13:32
12 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

1388

о, господи, что же оно так процитировалось?

13:38
12 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1389

Alin пишет:

о, господи, что же оно так процитировалось?


На всё воля божья))

13:39
12 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1390

Действительно. Ведь взрыв - это максимальная хаотизация вещества. И этот хаос все упорядочивается и упорядочивается - возникают новые галактики, звезды, планеты, обитатели планет. Вектор структуризации материи идет к минимальным размерам. В итоге - это разумные кварки. То есть полная интеграция сознания в материю с выбором оптимальной формы на каждом этапе. В конце этой интеграции будет упорядочена вся материя в форму, выбранную самой формой в самом процессе. Это на самом деле гениально и я бы хотел посмотреть на конечный результат, на совершенного собранного бога.

14:09
12 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1391

Коал, ну накидал ты инфы!

Надо подумать…. И про уран, и про синтез тяжелых элементов…

Про кислород так сразу навскидку - не думаю, что его было банально в тысячи раз в несвязанном виде раньше…Как раз таки весь связанный и был почти, учитывая тогдашние высокие температуры. Весь углерод в форме диоксида.

Насчет того, что чего бактериям не жилось в азоте…Так прекрасно жилось. И сейчас живется тоже неплохо. Ведь его более 70% в атмосфере…

Видимо, вся соль именно в углероде. Уникальный по своему положению в периодической таблице элемент. Который “ни вашим и не нашим”. Стоит себе спокойненько в середине ряда. Устойчив и в нейтральной форме, подвержен окислению и восстанавливается одновременно хорошо. Очень удобная разменная монета. Чего не скажешь про азот….Там все реакции только с катализатором в основном и экстремальными температурами…


14:10
12 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1392

Alin,

действительно, сей путь тернист у уведет нас на тропу философии)))

14:20
12 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1393

Alto но кислород гнать азотодышащим бактериям все равно ни к чему. А ведь это ключевой момент. Можно конечно написать “просто так, мол, мутации”. Только что ж это за мутация такая, которая не несет никакой пользы, а устойчиво работает миллиард лет… Можно написать и про терраформинг от инопланетян - только в чем выгода им, запускать процесс в пять миллиардов лет. Но на самом деле тут любая теория несовершенна, кроме саморазумности, самомодификации. Пластилин, который целенаправленно лепит сам себя, ища как ему лучше, интересней, комфортней.

Рекомендовано к прочтению

14:25
12 Июль 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

1394

Alto пишет:

Alexandr Sergeevich пишет:

Alto пишет:

Какая чушь..Прожить всю жизнь и ни одного волоса с головы…Проблемы малые и большие есть всегда и у всех. И это нормально. А абсолютно блаженные, лысые и без наличия каких-либо проблем находятся в соответствующих заведениях под присмотром медперсонала….


        Это вы несете чушь.  Есть люди у которых по жизни гладко, а удругих почти ад.

Почему ?


Бугага)) И на основе, что у одних все гладко, а у других ад, и строится вся ваша теория кармы?  

Родственник Пушкина, повторюсь, вы несете бред. Вы фанатик, вы такой фанатик всякой шушеры ызотерической…

Понятия “гладко” и “ад” - сугубо субъективные критерии отдельной личности в оценке качества жизни другого индивидуума по сравнению со своей.

Нет тут эталона и не будет никогда. Нельзя найти нулевую точку, от которой мы будем отмерять и замерять отрезки “гладкости” жизни человека.


 У мнея ответ есть, а  у тебя ответа нет, и тем не мение ты продолжаешь нести всякую чушь. Так кто из нас фанатик.

И еще по поводу  гладко и ада. Ты что хочешь сказать что если двух людей переедет поезд и они останутся без ног, то одному будет плохо, а другому хорошо?


14:25
12 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1395

А с углеродом кислород связывается намного хуже, чем с водородом все же. Я сам не смогу посчитать энергию на синтез воды и углекислого газа, но думаю с водородом легче. Может ты посчитаешь?