Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:34
29 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

886

Правительство Великобритании планирует осенью этого года подготовить законопроект, который разрешит смешивать гены трех человек при искусственном оплодотворении, пишет The Guardian. Если новый закон будет принят, Великобритания станет первой страной в мире, кто легализует данную процедуру, а первый ребенок от трех родителей сможет появиться на свет уже в 2015 году.
Цель проведения ЭКО от трех родителей заключается в том, что таким образом можно модифицировать гены эмбриона, чтобы избежать рисков тяжелых заболеваний. В первую очередь это касается митохондриальных заболеваний (связанных с дефектами ДНК митохондрий, передающихся только по материнской линии).
Экспериментальный метод, который разрабатывается в лабораториях Великобритании и США, заключается в удалении в процессе оплодотворения in vitro дефектной мтДНК из яйцеклетки матери с последующим переносом оплодотворенного ядра в безъядерную яйцеклетку женщины-донора. Донор предоставляет будущему организму свои здоровые митохондрии, которые обеспечивают клетки энергией. Таким образом, получается генетически измененный эмбрион, обладающий генами от трех родителей: матери, отца и женщины-донора.
Рассмотрение данного закона — вопрос не только медицинский, но и этический, так как в результате таких процедур будет меняться генетический код, передаваемый следующим поколениям.
Согласно данным медицинской статистики, носительницами дефектной мтДНК, которая может стать причиной неизлечимых заболеваний сердца, печеночной недостаточности, нарушений развития головного мозга, слепоты, диабета и мышечной дистрофии у ребенка, являются примерно одна из пяти тысяч женщин.


15:35
29 Июнь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

887

speculum пишет:

Тоесть мутации которые могут привести к смерти вида это разумный замысел великого создателя жизни ?



а давай посмотрим на ситуевину чуть иначе.

Во первых никто никого не уничтожает ради уничтожения. Любой вид стремится выжить. Путем поедания пищи, которая является другим видом. Если пища вся сьедена, то и поедающий вид сократится.

 Природе понадобились миллиарды лет и миллионы мутаций, чтобы создать виды, боле-мене способные выжить в земных условиях. На сегодня, наиболее приспособленный вид - это человек. Лишь он имеет уникально разросшуюся ЦНС, способную выполнять функции, невозможные для остального животного мира.

Но, кто сказал, что человек - окончательная и конечная цель создателя?

Первый этап выполнен. Создан вид, способный выжить поедая искусственно созданную им же писчу. Ждем следующий этап. :)

Человеки существуют лет тыщ так 200 всего. Для природы это пара мгновений…

15:46
29 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

888

По твоей ссылке пропаганда религиозных фанатиков.


Это высказывания великих ученых. Они фанатики религиозные?

15:47
29 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

889

Alf-Dest пишет:

speculum пишет:

Тоесть мутации которые могут привести к смерти вида это разумный замысел великого создателя жизни ?



а давай посмотрим на ситуевину чуть иначе.

Во первых никто никого не уничтожает ради уничтожения. Любой вид стремится выжить. Путем поедания пищи, которая является другим видом. Если пища вся сьедена, то и поедающий вид сократится.

 Природе понадобились миллиарды лет и миллионы мутаций, чтобы создать виды, боле-мене способные выжить в земных условиях. На сегодня, наиболее приспособленный вид - это человек. Лишь он имеет уникально разросшуюся ЦНС, способную выполнять функции, невозможные для остального животного мира.

Но, кто сказал, что человек - окончательная и конечная цель создателя?

Первый этап выполнен. Создан вид, способный выжить поедая искусственно созданную им же писчу. Ждем следующий этап. :)

Человеки существуют лет тыщ так 200 всего. Для природы это пара мгновений…


 Я не о человеке ,а творении создателя в целом ,получается,что разумный создатель ВСЕГО не смог создать за миллиарды лет мира в котором биологические родственники не ели бы друг друга ,зачем нужна гонка вооружений между вирусами и иммунной системой ?

15:50
29 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

890

coal пишет:

По твоей ссылке пропаганда религиозных фанатиков.


Это высказывания великих ученых. Они фанатики религиозные?


Это высказывания пропагандистов которые используют имена великих учёных ,я не помню учёного на которого бы снизошло знание само.

15:54
29 Июнь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

891

speculum пишет:

 Я не о человеке ,а творении создателя в целом ,получается,что разумный создатель ВСЕГО не смог создать за миллиарды лет мира в котором биологические родственники не ели бы друг друга ,зачем нужна гонка вооружений между вирусами и иммунной системой ?


А фиг его знает чо он хочет…

Все патогенные дела помимо всего прочего, выполняют роль мусорщиков.


15:59
29 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

892

Alf-Dest пишет:

speculum пишет:

 Я не о человеке ,а творении создателя в целом ,получается,что разумный создатель ВСЕГО не смог создать за миллиарды лет мира в котором биологические родственники не ели бы друг друга ,зачем нужна гонка вооружений между вирусами и иммунной системой ?


А фиг его знает чо он хочет…

Все патогенные дела помимо всего прочего, выполняют роль мусорщиков.



Не хилые дворники 99 процентов смели

16:01
29 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

893

Спекулум, если ты правда хочешь разобраться в процессе эволюции и как она происходит - попробуй беспристрастно и вдумчиво прочитать написанное ниже

Смотрим на морского конька


Посмотри на водоросли сзади, конек маскируется именно под них. Подумай - конек вырастил себе такие плавники СЛУЧАЙНО или ОСМЫСЛЕННО, чтобы скрываться от врагов? Пока думаешь - замечу что каждый конек мимикрирует под РАЗНЫЕ водоросли РАЗНОГО цвета, в той среде обитания где живет. Ответы мне на вопрос - это случайно или намеренно? Не стеснйся отвечать, я не собираюсь  приплетать сюда бога, у меня есть объяснение устроящее тебя без бога. Жду ответа. 

16:02
29 Июнь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

894

speculum пишет:

Не хилые дворники 99 процентов смели


99% чего?…

16:13
29 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

895

coal пишет:

Спекулум, если ты правда хочешь разобраться в процессе эволюции и как она происходит - попробуй беспристрастно и вдумчиво прочитать написанное ниже

Смотрим на морского конька


Посмотри на водоросли сзади, конек маскируется именно под них. Подумай - конек вырастил себе такие плавники СЛУЧАЙНО или ОСМЫСЛЕННО, чтобы скрываться от врагов? Пока думаешь - замечу что каждый конек мимикрирует под РАЗНЫЕ водоросли РАЗНОГО цвета, в той среде обитания где живет. Ответы мне на вопрос - это случайно или намеренно? Не стеснйся отвечать, я не собираюсь  приплетать сюда бога, у меня есть объяснение устроящее тебя без бога. Жду ответа. 


На картинке конечный результат,эволюция данного вида длилась миллионы лет ,каждая полезная мутация позваляла выживать и размножаться её носителю ,например первая мутация позволила изменить оттенок ,обладатель подобной мутации имел больше шансов выжить и дать потомство.

16:14
29 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

896

Alf-Dest пишет:

speculum пишет:

Не хилые дворники 99 процентов смели


99% чего?…


Биологических видов живших на планете.

16:16
29 Июнь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

897

speculum пишет:

Биологических видов живших на планете.


“Эволюция, Феликс…”…

16:17
29 Июнь 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

898

Не стеснйся отвечать, я не собираюсь приплетать сюда бога, у меня есть объяснение устроящее тебя без бога. Жду ответа.


Но, так или иначе, во всей цепи, объективная причина зарождения тех или иных структур - Разум. Оспорить нельзя, а доказать легко - стоит лишь взглянуть и разуметь.

Рекомендовано к прочтению

16:21
29 Июнь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

899

Elfen Lied пишет:

 Оспорить нельзя, а доказать легко - стоит лишь взглянуть и разуметь.


Афигеть!


16:22
29 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

900

Alf-Dest пишет:

Elfen Lied пишет:

 Оспорить нельзя, а доказать легко - стоит лишь взглянуть и разуметь.


Афигеть!



Я  под столом