Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:20
16 Июнь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

226

Alto пишет:

Да ладно) Прижмешь и еще как) Череп у ребеночка мягонький, не надо ля ля. И необязательно это сдавливание должно было вести к смерти. Или ты толкуешь, что это повально было? Очень сомневаюсь….

Может быть, специально растили таких юродивых, типа, через них боги вещают….И хоронили почетно. Вот сейчас и находят таких.


Я толкую о том, что ради просто выделится из толпы бОшку в разных частях мира детЯм не начнут уродовать. Причина была иного плана, потом возможно это стало ритуалом и вошло в культ. Чел ничё не сделает бессмысленно… бессмысленным это может стать потом, когда останется ритуализм, т.к. потеряется изначальное назначение действа.

Предположительно, что люди стали подражать “Богам”(возможно другой расе, остаткам прежней цивилизации, пришельцам и т.п.) потому что видели визуально такие бОшки у них, видели их чудесатые чудеса и прочие няшки. Но вот не вписывается в оф.научную версию наличие на Земле в прошлом более одной цивилизации.

2:31
16 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

227

Конечно не вписываются) Бредни за бортом фактов так и остаются) Эти ваши пришельцы и т.д.)))

Чтобы выделиться из толпы- всех уродовать не станут. Больных всяко меньше везде, чем нормальных, слава Богу…. И тем более, в психологии все - это ни о чем, а вот выделяющиеся!Но что мешает уродовать единицы вследствии некоего культа, понятным только им? И в их понятии не уродовать, а давать знаки превосходства!

3:04
16 Июнь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

228

Нуууу, культ башки это даааа, научный факт типа))) Да такие же бредни. По пришельцам у мну своё мнение,(кста НЛО видала самолично  в присутствии свидетелей), это я к примеру привела про пришельцев. Но сама больше склоняюсь, что цивилизаций туточки не одна была(или есть), и весьма развитые попадались.

Знаки превосходства, как вытянутая башка… ну да, конечно. Некий культ, понятный только им… правильно, зачем причина? Есть башка длинная, значит был культ, а чё-почему-откуда та ХЗ… не важно.

3:22
16 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

229

Сканира, а что-нить удобоваримое кроме “фууууу” ты в состоянии предоставить общественности, звезда всесайтовая?  

10:24
16 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

230

Приведи примеры других цивилизаций с вытянутыми черепами) А то как-то так сразу “длинные головы=пирамиды”))

Я не понимаю, что именно ты оспариваешь. 

1. Египтяне строили сложные архитектурные сооружения

2. Египтяне прекрасно знали медицину и анатомию, в частности глаз Гора

3. Длинный череп египтян я привел

4. Удлиненные черепа были у жрецов и египтеских правителей

Что из этого неправда?

Я не пишу про изображения самолетов, тарелок и танков на фресках египтян. Не пишу про фигурки самолетов из золота инков с аэродинамическими качествами. Не пишу про различного рода загадки, например - как рисовали фрески в самом центре и самой глубине пирамиды. Там непроницаемая темнота. Факелы? А вот фигушки, на потолках нет копоти.

Много про что можно написать, но я не давлю подобными фактами, пишу просто про черепа. Неужели так сложно услышать голос рассудка?

10:33
16 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

231

Впрочем, в фильме “Человек с планеты Земля” хорошо показано, что перегруженная психика просто не может принять некоторые вещи. Это просто невозможно для нее, иначе смерть, что в фильме и происходит. Более того, психика не может при этом понять, что с ней происходит.

В общем, дискуссия бессмысленна, осталось только скатиться на двусторонний троллинг с демотиваторами

10:59
16 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

232

Коал, древние греки и римляне тоже были весьма продвинутыми товарищами в различных областях, в том числе и в строительстве… но тем не менее, черепа себе не уродовали..

11:04
16 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

233

Zmeysa

греческая и римская культура заимствована полностью у египетской, аккадской и шумерской. С разными вариациями.

Интересно, почему греки не уродовали черепа, а? Может потому что не было никакого принудительного уродования? Я не имею в виду папуасов новой гвинеи, которые смотрели на богатых царей и пытались сделать себе череп как у них, чтобы получить почет и уважение.

11:29
16 Июнь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

234

интересный у вас разговор про черепушки

если они такие высокоразвитые Бохи были ,хде оне счас? только черепушки и остались

Я где-то прочитала, чсто у них в то время родился ребенок с таким черепом и оказался умным каким пипец…вроде страшненнький, зато умный вот и начали уродовать себя,мол так цивилизация поумнеет-вывод однако утопичный-на лицо, зато память какая и сколько споров : хто , што?

11:32
16 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

235

newEra-s

ну опять скатились к уровню IQ древних людей  районе 70.

Всегда бери себя и ставь на место человека. Ты бы поступила как сама описала? 

а) ответ “да” - мне нечего сказать тебе доброго в ответ

б) ответ “нет” - ты сама находишь это нелогичным, но высказываешь как аргумент

11:40
16 Июнь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

236

coal

какой ты, сам задаешь вопросы, а потом на них же и отвечаешь

это чтоб избавить себя от ненужного да-нет  ответа…молодец

11:43
16 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

237

на самом деле вытянутая форма черепа позволяет лучше воспринимать инфу из вне,  в частности, из космоса (к примеру)

11:45
16 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

238

newEra-s

естественно я варианты ответов просчитываю на несколько вперед и сразу знаю по какой ветке диалога хочу вести разговор. Топтание на месте меня немного фрустрирует, посколько единственный не предполагаемый мой вариант - это отсутствие вариантов.

Рекомендовано к прочтению

11:51
16 Июнь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

239

coal

ну я поделилась с тобой тем , что знала…

а вообще самой интересно,почему у них все-таки были такие вытянутые черепки?

по-моему все версии уже исчерпаны:

-наплетяне

-Боги

- для украшения

-для превосходства

-другая цивилизация на Земле

-специально

- для подражания

-ум становился-умнее

-ну и чтоб выделить себя из толпы…

а что еще?


12:06
16 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

240

newEra-s

вот моя точка зрения. Которое объясняет все от черепов, до легенд, религий и эзотерики.

Предположения:

- на земле жили существа с таким черепом (базируется на найденных черепах)

- существа умели нечто большее, чем другие (базируется на желании им подражать, а также занятии ими ключевых позиций правителей и жрецов)

- существа отражены в разных легендах, например (сыны Божии брали в жены дочерей Человеческих). Также достаточно много свидетельств в ведах

- естественно от таких браков часть генов передана потомкам, нам. С учетом того, что кровь намешана перемешана - эти гены есть во всех. Вопрос только в количестве доставшегося материала, а также в способности его разбудить, достучаться до него. То, что называется “спящие гены”.Кстати, ученых называют “яйцеголовые”.