Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:53
4 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1051

Alexandr Sergeevich пишет:

Первый ее недостаток состоит в том, что она обречена совершать ошибки. Например, в нашей стране Махатму Ганди почитают великим человеком, но и он допускал много ошибок. Даже в последний день его жизни секретарь предупреждал его: «Махатма Ганди, не ходите на это собрание в Новом  Дели. Я слышал от друзей, что там опасно». Но он не послушался. Он  настоял на том, чтобы пойти туда, и был убит. Даже такие великие люди, как Махатма Ганди, президент Кеннеди и им подобные, совершают ошибки. Человеку свойственно ошибаться. В этом заключается один из недостатков  обусловленной души.
       


Александр,  понятие ОШИБКА - это интерпретация Ума… нет в этой Вселенной “ошибок”, все есть ВЫБОР   Вселенная создана для получения разнообразного ОПЫТА, и каждая Душа имеет возможность прочувствовать любые условия своего проживания в теле. Согласно СВОБОДНОЙ ВОЛИ, каждая Душа выбирает обстаятельства и время рождения - жизни - смерти. Любой поступок человека есть его выбор, который необходимо уважать.

П.С. Не надо приводить примеры насильников и убийц, это тоже, хотим мы того или нет, есть ВЫБОР.

10:06
4 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1052

Александр, поясню что такое факты: если шагнуть с десятого этажа вниз - получатся травмы, несовместимые с жизнью. При этом можно верить во что угодно, травмы никуда не денутся. Есть определенные правила мат мира. Если они противоречат вере - значит надо ее корректировать, двигаясь к истине. Истина лучше фанатизма.

13:59
4 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1053

я не в курсе, установлены-ли наЛуне отражатели, и кому и зачем это могло понадобиться…Луна, сама по себе отражатель…   И провести опыт, показывающий запаздывание сигнала, вследствие прохождения им расстояния - ваще не вопрос…

15:13
4 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1054

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лазерная_локация_Луны

15:15
4 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1055

 Первые опыты по лазерной локации Луны были еще в 1963 году - естественно, никаких отражателей
тогда на Луне еще не было. Использовался рубиновый лазер с энергией в импульсе 70 Дж, а в качестве
колиматора и приемника - 2.6 метровый телескоп ЗТШ Крымской обсерватории. Расходимость лазерного
луча была 3', световое пятно на Луне имело диаметр сотни километров, количество отраженного света
было совсем ничтожным - до ФЭУ доходило порядка 40 фотонов. Тем не менее, опыт был успешным!
Сейчас, поскольку используются уголковые отражатели “Лунохода” и “Аполлонов”, опыты по локации
выполняются легче - измерением расстояния до Луны занимаются на обсерватории Мак-Дональд и во
Франции. Используюся неодимовые лазеры на Иттрий-Алюминиевом гранате с длительностью импульса
50 пс - это необходимо для обеспечения точности измерений. Приемный телескоп имеет диаметр 76см.
Лазерные локаторы более скромных размеров используются для точного измерения расстояний до ИСЗ
Там применяют лазеры на ИАГ порядка 10Дж и приемные телескопы 30-50 см. Поскольку зондирующие
импульсы имеют очень малую длительность, луч такого лазера в легком тумане или дымке выглядит как
прерывистая светящаяся линия зеленого цвета. Зрелище весьма необычное!

15:28
4 Июль 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1056

я одного не пойму.а по обычному…*школьного* маленького телескопа..неужели сложно понять, что луна ближе Солнца?

15:36
4 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1057

Нельзя, у них угловой размер одинаков, это два параметра: размер и расстояние

15:39
4 Июль 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1058

Ну хорошо..пусть будет так…но тогда..есть же приборы, которые могут это сделать?

15:42
4 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1059

Отраженный луч же

15:47
4 Июль 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1060

coal пишет:

Отраженный луч же


я в этом валенок

18:59
4 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1061

Alexandr Sergeevich пишет:

 Я полностью доверяю только ведам, а всему остальному, я доверяю на столько, насколько это соответствует Ведам.


Числивый…

19:02
4 Июль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

1062

coal пишет:

 Первые опыты по лазерной локации Луны были еще в 1963 году - естественно, никаких отражателей
тогда на Луне еще не было. Использовался рубиновый лазер с энергией в импульсе 70 Дж, а в качестве
колиматора и приемника - 2.6 метровый телескоп ЗТШ Крымской обсерватории. Расходимость лазерного
луча была 3', световое пятно на Луне имело диаметр сотни километров, количество отраженного света
было совсем ничтожным - до ФЭУ доходило порядка 40 фотонов. Тем не менее, опыт был успешным!
Сейчас, поскольку используются уголковые отражатели “Лунохода” и “Аполлонов”, опыты по локации
выполняются легче - измерением расстояния до Луны занимаются на обсерватории Мак-Дональд и во
Франции. Используюся неодимовые лазеры на Иттрий-Алюминиевом гранате с длительностью импульса
50 пс - это необходимо для обеспечения точности измерений. Приемный телескоп имеет диаметр 76см.
Лазерные локаторы более скромных размеров используются для точного измерения расстояний до ИСЗ
Там применяют лазеры на ИАГ порядка 10Дж и приемные телескопы 30-50 см. Поскольку зондирующие
импульсы имеют очень малую длительность, луч такого лазера в легком тумане или дымке выглядит как
прерывистая светящаяся линия зеленого цвета. Зрелище весьма необычное!


ты сам проводил эти опыты?

19:14
4 Июль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1063

Рекомендовано к прочтению

19:20
4 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1064

Арго нет, я не проводил этот опыт, так как все в мире опыты провести невозможно. И невозможно везде побывать и все увидать. Однако это не может являться аргументом к отрицанию. Информацию можно получать от таких же людей как ты, с разной степенью достоверности. Достоверность тем выше, чем больше истинных высказываний от источника. Так как истинность порой проверить самому не всегда получается, то достоверность высока, если разные источники, не связанные друг с другом, предоставляют одинаковую информацию. Дополнительно мной оценивается мотивированность источников, нет ли какой личной заинтересованности в подтасовке.

Надеюсь, я доступно изложил алгоритм анализа данных? Теперь опиши свой алгоритм, по которому Испания не существует, а расстояние до луны неизвестно

20:32
4 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1065

Lena_DIIIEM пишет:

я одного не пойму.а по обычному…*школьного* маленького телескопа..неужели сложно понять, что луна ближе Солнца?


Можно и без телескопа ,есть приливы и отливы ,не один объект солнечной системы не в состоянии оказывать на землю такое гравитационное влияние.

Благодаря вращению Луны по орбите вокруг Земли между двумя последовательными приливами или двумя отливами в данном месте проходит примерно 12 ч 25 мин. Интервал между кульминациями последовательных прилива и отлива ок. 6 ч 12 мин. Период продолжительностью 24 ч 50 мин между двумя последовательными приливами называется приливными (или лунными) сутками.