Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:54
14 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

181

«Индианки воспитывали своих детей очень сурово, ибо четырех или пяти дней от роду новорожденного клали растянутым в маленькую кровать, сделанную из прутьев, и там, повернув ртом вверх, они клали ему голову между двумя дощечками, одна на затылке, другая на лбу, между которыми и держали его там в мучениях, пока, по прошествии нескольких дней, го­лова его не становилась сплюснутой и деформированной, как это у них было в обычае»

Так как указанный обычай держался в Америке очень долго, то Кэтлину (G. Catlin) еще в прошлом столетии удалось видеть и зарисовать с натуры женщину, у которой голова была деформирована путем сдавлива­ния спереди назад (рис. 280). 

Рисунок Кэтлина особенно ценен тем, что изо­бражает женщину, держащую на руках ребенка, у которого голова зажата между двумя связанными досками.

Этот своеобразный прибор дает совер­шенно ясное представление о том способе, при помощи которого достигалась деформация черепа.

21:55
14 Июнь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

182

А у нас с ИСТОРИЕЙ и НАУКОЙ вообще плоховато как-то. То там, то тут всплывают какие-то факты, мнения, догадки, доказательства. И никто не знает, на чем все это основано, где фальсификация, где правда. Извращено все что только можно. Когда спецы от НАУКИ факты утаивают или заведомо фальсифицируют, то и доверия все меньше. А если появляется что-то иное, отличное от принятых догм, тут же полное отрицание. И приходится простым обывателям методом ненаучного тыка самим просеивать информацию, принимая на веру то, что больше кому подходит. Печально А ИСТИНА …. Да кто ж его знает, где она, эта ИСТИНА….

22:00
14 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

183

Eola пишет:

 И никто не знает, на чем все это основано, где фальсификация, где правда. Извращено все что только можно.

Никто или вы?

Когда спецы от НАУКИ факты утаивают или заведомо фальсифицируют, то и доверия все меньше. 

Какие факты и кто именно утаил?


22:12
14 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

184

speculum

по твоей ссылке написано:

До сих пор остается совершенно не понятным, почему этот обычай деформировать голову в свое время был так широко распространен и почему им пользовались самые различные племена и народы.

а ты можешь объяснить мотив? Что по всей планете разрозненные кучки людей занимались фигней какой-то?

22:12
14 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

185

Мотив - это ключ к пониманию

22:19
14 Июнь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

186

speculum пишет:

Eola пишет:

 И никто не знает, на чем все это основано, где фальсификация, где правда. Извращено все что только можно.

Никто или вы?

Когда спецы от НАУКИ факты утаивают или заведомо фальсифицируют, то и доверия все меньше. 

Какие факты и кто именно утаил?


Далеко ходить не будем. Пост 174. Это наука или нет? И ваш же пост 178. Это научное опровержение или не совсем7 А доказательство того и другого, где они?

Я, простой обыватель, получила инфу оттуда и отсюда, чему, по-вашему, я должна верить? Или мне надо перерыть еще кучу сайтов, инфы и научных и околонаучных трудов чтобы нарыть хоть маленькую толику правды?


22:23
14 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

187

coal пишет:

speculum

по твоей ссылке написано:

До сих пор остается совершенно не понятным, почему этот обычай деформировать голову в свое время был так широко распространен и почему им пользовались самые различные племена и народы.

а ты можешь объяснить мотив? Что по всей планете разрозненные кучки людей занимались фигней какой-то?


Сейчас по всему миру есть те кто разгоняет облака и говорят,что это не фигня вовсе))

22:27
14 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

188

Eola пишет:

speculum пишет:

Я, простой обыватель, получила инфу оттуда и отсюда, чему, по-вашему, я должна верить? Или мне надо перерыть еще кучу сайтов, инфы и научных и околонаучных трудов чтобы нарыть хоть маленькую толику правды?



Верить не надо ,надо изучать ,перерыть кучу нужного и не нужного,а потом у вас сложится истинная  картина.Скептицизм вам в помощь.

22:31
14 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

189

speculum

ну одно дело фантазировать, а другое дело портить себя. Ведь в результате такой процедуры мало ли что может произойти с мозгом. Так какое твое мнение насчет мотивации?

22:44
14 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

190

Можно согласится, что иногда глупые индейские мамаши ложили своих малолетних детей с несформировавшимся мягким черепом ( о чем они не знали, ведь они глупые) в заведомо неудобные -э-э-э кроватки?ясли?лежанки?- и прикрывали дощечками от холода (они же суровые индианки) которые сплющивали их головы…

Тогда возникает вопрос - Почему они не все такие? приплюснутые?

Из этого же следует - если и прочих списывать на кроваточные мучения - почему же все они не такие? А только некоторые попадаются с видоизмененными черепами.

И правильно сказали уже - откудо это пошло изначально? Просто так захотели чтоли дощечками голову прижать?

А наука, она постоянно должна быть в поиске и познании. Все более и более нынешних открытий расширяют наше мировосприятие и меняют представление об устройстве вселенной. То, что мы знали 100лет назад не идет ни в какое сравнение с тем, что мы знаем сейчас. Поэтому глупо возводить в догму постулаты, которые спустя некоторое время изменяются и дополняются самими учеными…

глупец не тот кто сомневается, а тот кто безоговорочно принимает все на веру… И данное высказываение относится ко всем…

2:31
15 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

191

coal пишет:

speculum

ну одно дело фантазировать, а другое дело портить себя. Ведь в результате такой процедуры мало ли что может произойти с мозгом. Так какое твое мнение насчет мотивации?


Позволь мне вмешаться, хоть я и не Спекулум…Портить себя - ума не надо…ХЗ зачем такая мода! На вонючие деформированные копытные ноги у китаянок, на приплюснутые или вытянутые черепа, которые выкапывают сейчас, на безобразные тоннели в ушах современных див и парней на улицах города, по сравнению с которыми обезьянка Анфиса из того мультфильма много краше…ХЗ!

2:37
15 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

192

А! И еще! Вот чойта подумалось…Почему такие вытянутые черепа находят только взрослых людей? Или есть и детские? Навскидку думается, что это или заболевание детского возраста, какая-то аномалия, которое поражало и достигало апофеоза у взрослых в таком вытянутом черепе (а не у детей), либо целенаправленная искусственная деформация начиная с детского возраста (дощечки, обручи).

4:30
15 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

193

Альто

насколько я поняла, то их люди вытягивали с детского возраста

Рекомендовано к прочтению

13:10
15 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

194

Позволь мне вмешаться, хоть я и не Спекулум…Портить себя - ума не надо…ХЗ зачем такая мода! На вонючие деформированные копытные ноги у китаянок, на приплюснутые или вытянутые черепа, которые выкапывают сейчас, на безобразные тоннели в ушах современных див и парней на улицах города, по сравнению с которыми обезьянка Анфиса из того мультфильма много краше…ХЗ!

мода по ВСЕМУ миру через океаны? Как считаешь - ультраволновой гипепространственный передатчик или система подземных туннелей с зеркальной оптикой позволяла общаться америке и азии?

13:12
15 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

195

Alto

ну и уточню, на вопрос о мотиве ты ответил “ХЗ!”

Я верно понял?