Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:50
6 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1201

maxer пишет:

speculum пишет:

Ощущение радости тесно связано с поступлением в кровь нескольких веществ, среди которых наиболее известными являются эндорфины

Неуважаемый speculum, не вводите людей в заблуждение. Эндорфины как “гормоны счастья” - это наукообразный миф. Выработка эндорфинов увеличивается в ответ на стресс с целью уменьшения болевых ощущений. Эндорфины часто возникают «в связке» с выделением адреналина. При долгих тренировках в организме выделяется адреналин, усиливается боль в мышцах и, вследствие этого, начинают вырабатываться эндорфины, которые уменьшают боль, повышают реакцию и скорость адаптации организма к нагрузкам. Это не «гормоны счастья» или «гормоны радости», а анальгетики, которым подвластны только боли в области мышц. Вообще, биохимические гипотезы наших эмоций и чувств слишком неустойчивы по причине отсутствия вменяемой доказательной базы. 


Эндорфины (эндогенные (греч. ενδο (внутри) + греч. γένη (колено, род)) + морфины (от имени древнегреческого бога Морфей (греч. Μορφεύς или Μορφέας — «тот, кто формирует сны»)) — группа полипептидных химических соединений, по структуре сходных с опиатами (морфиноподобными соединениями), которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества — беталипотрофина (beta-lipotrophin); считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека[1][2]. Эндорфин приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют «природным наркотиком», «гормоном счастья» или «гормоном радости». Любовь, творчество, слава, власть — любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в крови.

Вы плохо осведомлены помоему

Закинься обезбаливающими ,да по больше ,посмотри ,что с тобой будет.

Пальчику улыбатся начьнёшь


13:04
6 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1202

Nalani пишет:

                                     ЕДИНЫЙ  с  игрой  ТЬМА  и СВЕТ.



а где ссылочка ?

13:10
6 Июль 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

1203

Alf-Dest пишет:

Alexandr Sergeevich пишет:

     Я нет, но я знаю тех людей которые занимались. Эти люди находятся на очень высоком уровне сознания.


Афигеть!…

Соблаговолите обьяснить наивному чукотскому вьюноше, Ваше понимание термина “высокий уровень сознания”…



   Это осознавшие себя души, которые не отождествляют себя с телом.

13:11
6 Июль 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

1204

Vladislav_5 пишет:

Не все время. Только за свои индивидуальные поступки, а после ада, душа вновь получает тело, но как правило, тело животного.
И где здесь свобода выбора? Раз выбрал не правильно значит будешь наказан, получается “провинившаяся” душа не может сама выбрать тело, а пользуеться тем куда “запихнут”, а может она вообще не хочет на землю, а ее в какую нибудь жабу поселят, так где здесь свобода? Это не свобода, а У.К. получается вроде свободный, а если что не так сделал то сразу в тюрьму…


            Она может выбирать свои действия в течении жизни.

13:12
6 Июль 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

1205

coal пишет:

Спекулум, человек материален. Человек разумен. Следовательно материя разумна. 


     Душа не материальна, материально только тело.

13:22
6 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1206

Alexandr Sergeevich

Вам можно позавидовать…

не все могут похвастать такой стройной всеобьясняющей системой. Вне зависимости отее истинности…

13:45
6 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1207

Спекулум но какая же это халява, если для ее достижения требуется гармоничная работа всего организма, что достигается лет за двадцать тренировок. При этом организм становится настолько здоровым, насколько это возможно. Здоровым не только физически, но и эмоционально и морально (человек становится Человеком с большой буквы).

Это плохо - работать над собой?

14:07
6 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1208

coal пишет:

Спекулум но какая же это халява, если для ее достижения требуется гармоничная работа всего организма, что достигается лет за двадцать тренировок. При этом организм становится настолько здоровым, насколько это возможно. Здоровым не только физически, но и эмоционально и морально (человек становится Человеком с большой буквы).

Это плохо - работать над собой?


В этом случае это плохо ,с рождения у вас есть возможность получать адреналин ,это награда ,нельзя ей злоупотреблять иначе зависимость обеспечена .Двадцать лет потратить ,что бы стать наркоманом .

14:12
6 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1209

Плохо быть здоровым, умным, сильным, смелым, отзывчивым, решительным и ответственным? Плохо быть Человеком?

14:14
6 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1210

Да, при этом еще и быть счастливым, радоваться жизни

14:21
6 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1211

coal пишет:

Плохо быть здоровым, умным, сильным, смелым, отзывчивым, решительным и ответственным? Плохо быть Человеком?


Плохо когда человек лишь так думает,а на самом деле он обычный наркоман .

Я лично знаю много эзотериков ,все как один зависимые , все употребляют разного рода стимуляторы.

Почему я так думаю ,представим если все или большая часть населения будет прокачивать чакры ,кто тогда будет заниматся настоящими исследованиями .

Мир без настоящей науки мы уже видели ,духовные учителя тысячи лет тормозят общество уводя их в сторону от реальности .

14:35
6 Июль 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1212

Что-то вы ребята не в ту степь погнали. Я конечно не спорю, что физиологические процессы играют огромную роль в том числе и в порождении Чувств, Эмоций и тд… Но отпинывать духовное, нематериально (пусть даже не доказаное но и не опровергнутое) весьма глупо.

Хотя я так понимаю Coal все же подразумевает наличие некоего нематериально пространства с которым можно осознанно (через многолетние практики) или неосознанно (спонтанно) связываться… Пространства которое именуется то ноосферой (хотя то что поразумевал вернадский и то что подразумевает большинство немного отличается), то всеобщим информационным полем…

А вообще, я считаю, что наши познания Мироздания слишком малы на сегодня, чтобы категорично заявлять, что нет множества вселенных, нет скорости выше скорости света, нет иного разума заселяющего планеты, или Творца которому мы все снимся потому что он Наблюдатель, а мы внутри его системы, нет души и прочего…

14:42
6 Июль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

1213

***Можно рассматривать веру, как навык. Но, без него было-бы очень грустно в плане обучения и коммуникации. Я не против, если ты предложишь альтернативу…

таки ж отсутсвие веры - альтернатива вере.

***Не знаю кто это “мы”. Суть: посылаешь одиночный импульс в радиодиапазоне “в Луну”. Измеряешь время от подачи импульса до ответа. Щщитаешь….

а скорость какая у импульса и куда его посылать надо, можно просто на поверхность луны или целиться в отражатели?

***Скорее всего - так. И? Это отвечало научным представлениям о мире в то время. Сегодня - все так же. Что-то не так?

ну кто-то будет перебирать и гадать на кофейной гуще, а ты им верь..

***ОК. А при чем тут эгрегоры, интуиция и “прочее”?
ну это же нематериальные вещи, ближе к духовной сфере.

Рекомендовано к прочтению

14:53
6 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1214

Argo

“…ну это же нематериальные вещи, ближе к духовной сфере….”

Не факт…


“…а скорость какая у импульса и куда его посылать надо, можно просто на поверхность луны или целиться в отражатели?…”

Скоростьу него, как у света…  Если интересно, поищи о приеме отраженных от Луны, радиосигналах.

“…таки ж отсутсвие веры - альтернатива вере…”

Ну…в каком-то смысле - да. Реализовать, вот только еще не удалось никому…


 ”…ну кто-то будет перебирать и гадать на кофейной гуще, а ты им верь..”

Ничо не понял… Научные представления меняются…что-то из того, что сегодня считается верным, станет неверным, или изменится…Что не так? Есть еще какой-то путь?

14:56
6 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1215

Argo пишет:

а скорость какая у импульса и куда его посылать надо, можно просто на поверхность луны или целиться в отражатели?


Если бы скорость света была ошибочной то не получилось бы осуществить полёт на луну ,а туда помимо людей спутники по сей день отправляют ,как рассчитывают расстояние ?