Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:17
11 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

151

Странные черепа.

Их систематически находят по всему миру, и никто с уверенностью не может сказать, кому же они принадлежат. 

Прежде всего, это - редкая аномалия, которая была найдена начиная с древних времен в различных частях мира. Удлиненными черепами радуют археологов Египет, Мексика и Перу, но также и в Мальте, поясе Mittani северного Ирака и Сирии; и похоже на то, что те черепа, которые обладают такими особенностями, были связаны с королевскими или священническими классами. В 1995, исследователь Robert Connolly сфотографировал эти черепа, во время поездки, в которой он собирал материалы о древних цивилизациях.

Есть мифы о богах, которые спускались с небес и имели удлиненные головы. Они были очень уважаемыми. В Мексике среди богов майя известны Боги Змеи, которые носили сложные, удлиненные головные уборы. Подразумевается, что высшее сословие майя хотело уподобить свои черепа головам богов. 

Египетские Боги также носили удлиненные головные уборы, общая связь?

“Омский череп”. Продолговатый череп, найденный на раскопках в Прииртышье в начале 1990-х гг, до сих пор вызывает споры. Экспедиция проводилась в окрестностях деревни Усть-Тара, на территории курганного могильника. В результате раскопок там было найдено 8 захоронений, относившихся примерно к 5 веку н.э. Возникновение этого могильника до сих пор остается загадкой.

И все же странно, что точно такие же деформированные черепа находят и на территории современной Европы, включая нынешние Норвегию и Францию, и в Средней Азии, и в Центральной и Южной Америке. Каким образом люди, разделенные океанами и гигантскими расстояниями перенимали друг у друга столь причудливую моду? 

- Я изучал один такой череп, найденный в 1930-х годах около города Чихуахуа (Мексика), - рассказывает известный археолог Ллойд ПИ, автор книги «Все, что вы знаете, - ложь». - Когда по черепу методом профессора Герасимова был восстановлен внешний вид «владельца», оказалось, что он более всего напоминает портреты инопланетян, как их ныне рисуют очевидцы-контактеры. В двух лабораториях я сделал генетический анализ костей - цепочки ДНК у этого «существа» в ряде фрагментов отличались от человеческих. А сам череп должен был бы вмещать около 2 литров мозгов. Это на пол-литра больше, чем у современных людей. 

В итоге получается, что вытянутые черепа могут относиться сразу к трем вариантам: 1) черепа самих “яйцеголовых богов”; 2) черепа их потомков-полукровок; 3) черепа людей, “замаскированных” под богов при помощи искусственной деформации.


16:06
11 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

152

в 70-х годах была мода на высокие прически. Интересно это какие-нибудь отголоски? Или кто-то из знаменитостей имел подобную форму черепа и ввел эту моду?

некоторые отчаянные женщины лепили под волосы пол-литровые банки


16:08
11 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

153

а как эти банки не вываливались?

16:13
11 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

154

не знаю)) там какие то ухищрения с накладными волосами

я мелкая была и видела у подруги, как ее мать сооружает подобное. Подобрала челюсть и спрашиваю : “зачем?”  А мать услышала и отвечает : “для красоты, дурочка”. А я спрашиваю : “а если банка разобьется?”

подружке запретили со мной общаться.

16:14
11 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

155

а вспомнила)) куча шпилек в основании этой башни

16:20
11 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

156

Я привел урезанную статью. А так да - прически подобные появились очень давно, это тоже с этой темы. Как и искусственное удлинение черепа, которое тоже практиковалось совсем недавно еще некоторыми народами. Но искусственно его удлинить можно совсем немного. Найденные же черепа явно не вписываются в антропогенез

16:38
11 Июнь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

157

Да абсолютно не вписываются. просто наша наука любит отрицать все, что не может объяснить, либо не хочет. А может не считает нужным открывать простым человекам сии “тайные” знания. Вот это скорее всего. Быдло мы для верхов, тупое неразумное быдло

13:16
12 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

158

В итоге получается, что вытянутые черепа могут относиться сразу к трем вариантам: 1) черепа самих “яйцеголовых богов”; 2) черепа их потомков-полукровок; 3) черепа людей, “замаскированных” под богов при помощи искусственной деформации.                                                                                Скорее всего это черепа людей, искусственно деформированые. Где-то читала, что в средней азии нашли деформированные черепа и пришли к выводу,что чаще всего связана с использованием колыбелей типа “бесик” и не носит преднамеренного характера. Ребёнка качали в этой колыбельке и череп деформировался от этого.

13:28
12 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

159

Lubava

череп не может деформироваться настолько, чтобы в него влезло еще поллитра мозга

13:52
12 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

160

Почему не может? При раскопках в черепах же не обнаружен мозг. Вполне возможно ,что там образуется жидкость,ну или опухоль. Возьми к примеру сегодняшних больных гидроцефалией. У них черепа все деформированны ,жидкости там поместится больше чем поллитра.

14:09
12 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

161

Lubava,

на бюсте египетских цариц следов дибилизма в лице не читается ( к вопросу о гидроцефалии)


14:16
12 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

162

Alin  так кто ж посмеет на лице царей дибилизм изобразить,тож цари   А то мож династия то была сплошь больной , а мы в этом видим след инопланетян ,ну или богов

14:21
12 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

163

” Где-то читала, что в средней азии нашли деформированные черепа и пришли к выводу,что чаще всего связана с использованием колыбелей типа “бесик” и не носит преднамеренного характера. Ребёнка качали в этой колыбельке и череп деформировался от этого.”

В Средней Азии и прочих странах только у избранных были такие колыбели? И колыбель сама выбирала кому вытягивать череп, а кому нет?

Рекомендовано к прочтению

14:41
12 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

164

Lubava

мне сложно считать людей с таким уровнем медицины (мумификация, анатомирование, хирургия, глаз гора=мозг) - дебилами.

А тебе?

15:16
12 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

165

Ой , ну чё сразу дебилы. Ну не обязательно гидроцефалией больны,мож дань моде какой была,сейчас вон в наш век в африке на шею колечки одевают, шейки как у жирафов получаются, ну или в губу колечко вставляют,опупительное для красоты ж. Через много веков выкопают такую,длиннннношееею и офигеют от непоняток