Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:42
16 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

331

Другой вид человека? А где же он описан?

23:44
16 Июнь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

332

Знаю этот болгарский череп. Когда–то давно в журнале НЛО про него читал. Якобы у его обладателя в бошке была центрифуга для отделения крови плазмы. И вампипизмом он занимался. Только картинку ты плохую привел. Вид сзади, спереди он сочней выглядит

23:46
16 Июнь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

333

На макушке набалдашник, под ним 2 отверстия. Хз для чего

23:49
16 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

334

Вообще болгарский череп больше похож на тазовую кость, можно вычеркивать

23:53
16 Июнь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

335

coal, да ладно. Не настолько же они идиоты чтоб череп от таза не отличить?!

0:14
17 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

336

Возникает правомерный вопрос: если в Иллиаде описан циклоп и найдены черепа, подходящие под описание - то почему нельзя верить Гомеру о разумности циклопов?

7:44
17 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

337

Циклопия (лат. Cyclopia; син. циклоцефалия) — порок развития у позвоночных, при котором глазные яблоки полностью или частично сращены и помещены в одной глазнице, которая расположена по средней линии лица. «Циклопы» погибают на первых днях жизни.

Циклопия развивается на первых стадиях беременности, именно тогда развиваются мозг и глаза. Обычно у «циклопов» отсутствует нос, и вместо него над глазом расположен мускульный хоботок, через который младенец может дышать. Это явление является нарушением развития мозга, так что часто одновременно с ней у плода выявляются другие дефекты.

Дефект возникает из-за хромосомной мутации (например, при синдроме Патау) или принятия матерью тератогенных веществ. Одно из таких веществ — алкалоид циклопамин.

В 2005 году, в США родился кот «Цу» с одним глазом

Одноглазая черепаха ,видео http://tomsk.fm/watch/99072

В Китае родился поросёнок-циклоп с двумя рылами.

9:58
17 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

338

«Циклопы» погибают на первых днях жизни.

Ну видимо не на первом дне погибали раньше. Раз и череп есть, и Гомер циклопами вдохновлялся.

С какой стати это называется пороком, а не видом? Мутации? Ну так вся эволюция построена на мутациях.

Если циклопы разумны (по Гомеру) - почему ветвь не изучается и не входит в дерево человека?

11:15
17 Июнь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

339

Руки прочь от Дарвина. Дарвин единственная надежда цивилизации.

11:32
17 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

340

bambuk

в этой теме собрались умные люди, которые ведут аргументированную дискуссию, взаимно повышают уровень информированности о различных фактах, находках и гипотезах. Короче тут пытаются найти истину, неважно - классическую или альтернативную.

Комментарии, подобные твоему, лично мной не приветствуются, хотя запретить тебе махать шашкой в веренице лозунгов конечно не могу.

11:33
17 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

341

bambuk

в общем, если хочешь пообщаться - попробуй поднять интеллектуальный уровень комментариев, велком.

16:26
17 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

342

coal пишет:

«Циклопы» погибают на первых днях жизни.

Ну видимо не на первом дне погибали раньше. Раз и череп есть, и Гомер циклопами вдохновлялся.

С какой стати это называется пороком, а не видом? Мутации? Ну так вся эволюция построена на мутациях.

Если циклопы разумны (по Гомеру) - почему ветвь не изучается и не входит в дерево человека?


Так а где ветвь-то? Получается, что это нестойкая мутация видимо, которую не могут унаследовать потомки, не закрепляется… Порок в том, что крайне низкая выживаемость с такими изменениями. Посему изучает это медицина.

То, что была какая-то взрослая циклопичная особь, которая так вдохновила Гомера - этого мало… Потомков нет!

И как это делить на виды, я не понимаю….Это те же люди, того же вида…Мы же не делим эволюционно людей по резус-фактору. Все в рамках вида.

16:37
17 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

343

вы почему путаете мутацию с эволюцией (не в первый раз, кстати)?..это же разные вещи

Рекомендовано к прочтению

16:57
17 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

344

Значит вот эти черепа принадлежат людям разных видов

А ниже тот же самый вид, что сапиенс сапиенс. Каждому понятно, стоит только бросить взгляд. Ничего тут удивительного нет, подумаешь мутация, она чуть-чуть совсем, почти незаметна. Незачем этот череп выносить в ветку, то ли дело черепа выше.


То, что есть неандерталец и его гены дошли до наших времен - это наука!

А то, что гены гигантов до сих пор приводят к рождению гигантов, гены циклопа до сих приводят к рождению циклопов - это просто так. Черепа циклопов есть, свидетельства разумности есть, циклопы рождаются поныне - кого это вообще удивляет, ничегонезначащая обыденность, между обедом и полдником.

А черепа ниже - это мода. Видно же, что никаких отличий нет от сапиенса

А еще это было написано в книжке - что я должен считать так. Я и считаю. Ведь в книжке все правильно написано. А все, что не в книжке - это все неправильно. Моя вера в книжки крепка. Я верую, что сейчас в науке нет ничего необъясненного и все тайны вселенной как на ладони. И все эти тайны описаны в книжке. Как может быть иначе, ведь книга! Книга же! Уверуйте вместе со мной в книгу.

17:06
17 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

345

Не передергивай)) Знать всего невозможно, в том числе и науке) Но есть факты, а есть фантазии, потому что тебе так хочется.

А то, что гены гигантов до сих пор приводят к рождению гигантов, гены циклопа до сих приводят к рождению циклопов - это просто так. Черепа циклопов есть, свидетельства разумности есть, циклопы рождаются поныне - кого это вообще удивляет, ничегонезначащая обыденность, между обедом и полдником.

Ничего подобного не следует из этого! Вполне возможно, что это индуцированные мутации из-за неблагоприятных внешних факторов. А ты уже устроил колонию-поселение из мегаразвитых гигантов..