Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:20
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

691

Насчет научных публикаций по шарикам? Пожалуйста

http://www.doaks.org/resources/publications/doaks-...

цитата: 

Fig. 8 The stone balls are almost perfectly round

and have a smooth finish

ты же не верил в их идеальность? Ну почитай ))

17:22
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

692

Твоя проблема в том,что ты не читаешь научных статей ,поэтому и не знаешь как они выглядят.

Да что ты говоришь, сельский паренек ))) Я вообще-то тоже ученый. И в аспирантуре учился, и патенты готовил, и кандидатскую писал.

Почему ты думаешь, что я ни разу не видел научной статьи? Эмоции бурлят?

17:27
23 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

693

coal пишет:

Твоя проблема в том,что ты не читаешь научных статей ,поэтому и не знаешь как они выглядят.

Да что ты говоришь, сельский паренек ))) Я вообще-то тоже ученый. И в аспирантуре учился, и патенты готовил, и кандидатскую писал.

Почему ты думаешь, что я ни разу не видел научной статьи? Эмоции бурлят?


Я по твоим постам сужу ,в них нет фактов ,это заявления скудоумных журналистов ,таже ты не вылазиешь с этого сайта ,был бы учёный был бы занят делом ,да и в темах которые ты сам поднял оказался профаном,все твои чудеса нераз были пережёваны и давно состарились ,подзавис ты

17:27
23 Июнь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

694

Я не пойму одного, почему все что не получаеться обяснить (пока не получаеться), пытаются спихнуть на другие инопланетные цивилизации, ну да так проще, прилетели “марсиани” и все зделали…

17:30
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

695

Я по твоим постам сужу ,в них нет фактов ,это заявления скудоумных журналистов ,таже ты не вылазиешь с этого сайта ,был бы учёный был бы занят делом ,да и в темах которые ты сам поднял оказался профаном,все твои чудеса нераз были пережёваны и давно состарились ,подзавис ты

То есть ты по теме шаров ничего сказать не можешь? Уже тебе и список археологов дал, и перечень научных публикаций, и переписку археологов, и даже книгу по этой теме, изданную библиотекой Гарварда, написанную в университете Барселоны.

Так что, таки враки все? Ну давай еще аргументацию )))

17:32
23 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

696

Гдето в середине я просил не скатываться до тролинга и словесной перепалки, а приводить доводы и контрдоводы, что бы вас было интересно читать и каждый мог внести свои 5 копеек…

Но Speculum'у похоже нечем крыть.

Шары есть - это факт… Они имеют следы обработки и расположены(по крайней мере изначально)  в некоем порядке, образующем геометрические фигуры… - это тоже факт… Как факт и то, что не все шары совсем идеальные сферы.

Следовательно - они либо сделаны человеком(?) с нуля… Либо же им обработаны природные шарообразности, доведенные до  хорошей, практически идеальной формы шара…

Кстати, Speculum, вы знаете, что очень сложно сделать действительно хорошую, практически идеальную сферу на том уровне знаний, который приписывает доколумбовым цивилизациям?..

17:35
23 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

697

coal пишет:

Я по твоим постам сужу ,в них нет фактов ,это заявления скудоумных журналистов ,таже ты не вылазиешь с этого сайта ,был бы учёный был бы занят делом ,да и в темах которые ты сам поднял оказался профаном,все твои чудеса нераз были пережёваны и давно состарились ,подзавис ты

То есть ты по теме шаров ничего сказать не можешь? Уже тебе и список археологов дал, и перечень научных публикаций, и переписку археологов, и даже книгу по этой теме, изданную библиотекой Гарварда, написанную в университете Барселоны.

Так что, таки враки все? Ну давай еще аргументацию )))


Почитал я твою книгу,там описан предполагаемый процесс обработки камня примитивным способом ,я допускаю,что люди могли сделать несколько камней ,тут нет ничего необычного,ты же говоришь о невозможности воспроизвести подобнго древними людьми при помощи древних инструментов.

17:40
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

698

Почитал я твою книгу,там описан предполагаемый процесс обработки камня примитивным способом ,я допускаю,что люди могли сделать несколько камней ,тут нет ничего необычного,ты же говоришь о невозможности воспроизвести подобнго древними людьми при помощи древних инструментов.

То есть ты теперь ДОПУСКАЕШЬ возможность, что люди могли сделать несколько камней? Но ты же тут несколько страниц пытался доказать, что это природное явление? 

Как так внезапно все поменялось? И еще пара вопросов:

1. Несколько - это два-три или все триста?

2. Я готов купить у тебя за реальные деньги реальный идеальный деревянный шар такого размера. Сколько ты хочешь за него и какие сроки? Дерево обрабатывать всяко легче камня.

Если ты отказываешься - значит твоего профессионализма не хватит, значит древние люди были профи более высокого уровня, чем современный человек

17:40
23 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

699

Aaz пишет:


Кстати, Speculum, вы знаете, что очень сложно сделать действительно хорошую, практически идеальную сферу на том уровне знаний, который приписывает доколумбовым цивилизациям?..


Что вы говорите ,ещё раз повторю ,Коал говорил о идеальной сфере ,обстучать круглый камень или сделать из безформенного куска конечно можно.

Я прошу предоставить факты на которых будут видны следы обработки и заключения экспертов чем эта борботка производилась.

17:42
23 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

700

coal пишет:

Почитал я твою книгу,там описан предполагаемый процесс обработки камня примитивным способом ,я допускаю,что люди могли сделать несколько камней ,тут нет ничего необычного,ты же говоришь о невозможности воспроизвести подобнго древними людьми при помощи древних инструментов.

То есть ты теперь ДОПУСКАЕШЬ возможность, что люди могли сделать несколько камней? Но ты же тут несколько страниц пытался доказать, что это природное явление? 

Как так внезапно все поменялось? И еще пара вопросов:

1. Несколько - это два-три или все триста?

2. Я готов купить у тебя за реальные деньги реальный идеальный деревянный шар такого размера. Сколько ты хочешь за него и какие сроки? Дерево обрабатывать всяко легче камня.

Если ты отказываешься - значит твоего профессионализма не хватит, значит древние люди были профи более высокого уровня, чем современный человек


Что поменялось ,ты привёл доказательства идеальности?

17:50
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

701

Что поменялось ,ты привёл доказательства идеальности?

Конечно привел. Научные свидетельства в научном издании. Еще раз приведу, возможно с первого раза ты не понял

цитата из книги, изданной библиотекой Гарварда, написанная в университете Барселоны

The stone balls of Costa Rica are the most distinct form of monumental sculpture in

southern Central America (Fig. 8). They differ from other round stones reported in America

in three principal ways: their almost perfectly round shape, the smooth finish of the majority

of them (especially the larger ones), and their discovery in groups, some forming lines or

geometric figures, such as triangles or rectangles (Fig. 9)

Если вдруг ты не владеешь английским - можешь воспользоваться переводчиком Гугл, это лучше, чем придумывать, что ты прочитал книгу и тут написано про обработку камня ))

Кстати, на Fig 9 как раз приведено расположение камней по треугольникам и линиям


17:52
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

702

Тут написано и про обработку и про идеальную круглую форму. 

Написали ученые в ученой книге. Ты же поклоняешься этим богам и истово веруешь в регалии? ))

17:55
23 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

703

Рекомендовано к прочтению

17:56
23 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

704

coal пишет:

Что поменялось ,ты привёл доказательства идеальности?

Конечно привел. Научные свидетельства в научном издании. Еще раз приведу, возможно с первого раза ты не понял

цитата из книги, изданной библиотекой Гарварда, написанная в университете Барселоны



цитирую

Почти идеально круглой формы, гладкая поверхность у большинства.

Почти это не идеал ,глдадкая поверхность ,так и у морских камней она гладкая ,если учёные проводили исследования то они должны быть в курсе насколько гладкая поверхность и каким абразивом она обрабатывалась.

17:58
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

705

Почти идеально круглой формы, гладкая поверхность у большинства.

Почти это не идеал ,глдадкая поверхность ,так и у морских камней она гладкая ,если учёные проводили исследования то они должны быть в курсе насколько гладкая поверхность и каким абразивом она обрабатывалась.

Ну да, она чуть-чуть не идеальна. Несколько миллиметров разницы в диаметре по разным измерениям.

Так что, я жду от тебя или сроков и стоимости подобного деревянного шара.

Или признание, что ты не можешь.