Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:02
20 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1711

Alto пишет:

Не читал я никакой макулатуры про Вангу и ее фанатиком не являюсь, для того чтоб определить наличие у нее способностей мне достаточно свидетельства очевидцев изучить, в том числе той же Бехтеревой.

Вот это и есть тупой фанатизм. Вопросов больше не имею.


Не верить ничему, даже свидетельству сотни человек если сказанное ими расходится с твоими представлениями – это тупая зомбированность

18:11
20 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1712

Полагаю, надо бы пошукать на тему про костный экран и его проницаемость для ЭМ. Но вот сразу так что-то ничего не нагуглил.

ЭМ тут вообще не при чем. Насколько я помню, лже–экстрасенс Мессинг демонстрировал свои лже–способности по лже–чтению мыслей сидя в заземленной железной камере. Разоблачители могут погуглить :D

18:12
20 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1713

Deep_Thought, 

минуЧКу))) Вообще-то, это не я явился в тему с повествованиями о чуде бабы Ванги) Екели тебе достаточно свидетельств очевидцев о ее уникальности и экстрасенсорных способностях, то нас они не устраивают. Будь любезен сформулировать достаточную информативную выборку по исследованию ее талантов, а не постить нам ковноссылки на болгарских фылософоф и принуждать к чтению дерьмолитературы)

18:27
20 Июль 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1714

Дип, итак ясно, что тебя провоцируют и втягивают в спор. Игра оппонента очевидна. Суддоку пока  порешаю, а че мне, еще делать

18:36
20 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1715

В вопросе о Ванге лучшим аргументом могли бы служить магнитофонные записи. А где они? Нет их. Есть только слухи, что семья Ельцина скупила их за огромные деньги, порядка полумиллиарда зеленых.

Меня самого смешат различные теории заговора, но реально - где записи-то? Особенно в наш век, когда оцифровано все, что только можно.

И довольно наивно думать, что все подобные явления не изучаются в секретных лабораториях. Там как раз они и изучаются, и результаты не выходит за рамки лабораторий. Чтобы не быть голословным по поводу всяких “эзотерических исследований”, приведу пример просочившегося:

ЭКСПЕРИМЕНТ “ПОЛЯРНЫЙ КРУГ” - глобальный эксперимент по “дистантной передаче мысленных образов”, проведенный в июне 1994 года по инициативе Новосибирского института общей патологии и экологии человека. В этом масштабном научном мероприятии было задействовано несколько тысяч добровольцев, исследователи и операторы-экстрасенсы из двадцати стран. Телепатические сигналы передавались с разных континентов, из специальных гипомагнитных камер, изолирующих магнитное поле Земли, из аномальных зон планеты, таких, например, как “Пермский треугольник” и пещера “Черного дьявола” в Хакассии… 
          Результаты эксперимента, как утверждают новосибирские ученые, подтвердили реальность существования мысленных связей между людьми. “Полярный круг” - закономерное продолжение исследований, начатых еще в прошлом веке. Вот краткая хронология научного поиска в этой области: 
           …1875 год. Знаменитый химик А.Бутлеров, занимавшийся также изучением аномальных явлений, выдвинул электроиндукционную гипотезу, для объяснения феномена передачи мыслей на расстоянии. 
           …1886 год. Английские исследователи Э.Герней, Ф.Майерс и Ф.Подмор для обозначения этого явления (впервые) использовали термин “телепатия”. 
           …1887 год. С развернутым обоснованием гипотезы Бутлерова выступил профессор философии, психологии и физиологии Львовского университета Ю.Охорович. 
          Серьезные эксперименты в области телепатии проводились в 1919-1927 годах академиком В.Бехтеревым в Ленинградском институте по изучению мозга. В это же время такие же опыты проводил знаменитый инженер Б.Кажинский. Вспомните научно-фантастический роман А.Беляева “Властелин мира” (1929 г.). Сюжет этого произведения таков: в руках безнравственных людей оказывается изобретение, позволяющее читать и записывать мысли людей, а также передавать с помощью специальных излучателей безотказные мысленные приказы. Книга полностью построена на научных идеях Бернарда Бернардовича Кажинского. Чтобы подчеркнуть это, Беляев даже назвал положительного героя - Качинский, изменив лишь одну букву в фамилии Кажинского… 
          Результаты, полученные Бехтеревым и Кажинским, судя по имеющимся данным, подтверждали факт существования явления передачи мыслей на расстояние. В 1932 году Ленинградский институт мозга получил государственное задание, исходящее из Наркомата обороны СССР, активизировать экспериментальные исследования в области телепатии. Научное руководство было возложено на профессора Л.Васильева. 
          Соответствующий приказ получила и Лаборатория биофизики АН СССР (г.Москва), возглавляемая академиком П.Лазоревым. Исполнителем темы, заказанной военными, а потому получившей “гриф секретности”, был профессор С.Турлыгин. Сохранились воспоминания этих людей: “Приходиться признать, что действительно существует некий физический агент, устанавливающий взаимодействие двух организмов между собой,”- констатировал профессор С.Турлыгин. 
           “Ни экранирование, ни расстояние не ухудшали результатов,” - признавал профессор Л.Васильев. 
           …В сентябре 1958 года (согласно некоторым публикациям) по приказу министра обороны СССР маршала Р.Малиновского было проведено несколько закрытых совещаний, посвященных вопросам изучения феномена телепатии. Присутствовал начальник Главного военно - медицинского управления, профессор Л.Васильев, профессор П.Гуляев и другие специалисты… 
           …1960 год. При Физиологическом институте (г.Ленинград) организована специальная лаборатория для изучения телепатических явлений. 
           …1965 - 1968 год. В Академгородке под Новосибирском в Институте автоматики и электрометрии СО АН СССР выполнена обширная программа телепатических исследований на человеке и животных. 
          Закрытые исследования по парапсихологии велись в московском Институте мозга АН СССР,в Институте проблем передачи информации (ИППИ) АН СССР, в других институтах и лабораториях. Секретные эксперименты проводились при активном участии военных с использованием дорогостоящей техники, вплоть до задействования подводных лодок. 
           …1969 год. По распоряжению секретаря ЦК КПСС П.Демичева состоялось специальное заседание комиссии по расследованию проблемы парапсихологических явлений и причин усиления общественного интереса к ним. 
          Собрался весь цвет отечественной психологии - А.Лурия, А.Любоевич, В.Зинченко… Перед ними была поставлена задача развеять миф о существовании парапсихологического движения в СССР. Итоги деятельности этой комиссии отражены в девятом номере журнала “Вопросы психологии” за 1973 год. Несмотря ни на что, там все-таки сказано: “Феномен есть…” 
          Существование феномена подтвердил и глобальный эксперимент (”Полярный Круг”) новосибирских ученых. Но массовым сознанием телепатические феномены по-прежнему воспринимаются как некая выдумка, мистификация. Наверное потому, что истинная природа этого явления еще не нашла четкого объяснения.

18:37
20 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1716

Irina09 пишет:

Дип, итак ясно, что тебя провоцируют и втягивают в спор. Игра оппонента очевидна. Суддоку пока  порешаю, а че мне, еще делать


Так вы будете аргументировать или тяфкать из-под лавки проще?

18:40
20 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1717

Меня самого смешат различные теории заговора, но реально - где записи-то? Особенно в наш век, когда оцифровано все, что только можно.

Отсюда сам собой напрашивается вывод, что никаких предсказаний и бесед информативных с этой колхозанкой и не было) А все остальное - миф и пиар.

18:40
20 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1718

Не побоюсь сказать, что все то, что высмеивается в данной теме с точки зрения науки - это все тщательным образом изучается учеными. Это передовые исследования по сути, а результат их узнаем лет через 70. То же, что нами в данной теме считается наукой - это то, что положено знать хомячкам-прикладникам, чтобы развивать промышленность. Ну и опять, чтобы не быть голословным - школьная физика. Что там написано? А там написана физика 16,17,18 и 19 века. Но практически ни слова о физике 20 века. Забавно? Может тут аргумент, что она слишком сложная? А может аргумент, что вообще хз какая, промежуточная и незаконченная?

18:44
20 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1719

Наверное)) И мы не знаем еще физику 20 века.

Но уважаемый Дип не может привести свою копипасту даже к исследованиям 19 века…Какая жаль(

18:47
20 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1720

Наверное стоит обратить внимание на вот это:

Собрался весь цвет отечественной психологии - А.Лурия, А.Любоевич, В.Зинченко… Перед ними была поставлена задача развеять миф о существовании парапсихологического движения в СССР. Итоги деятельности этой комиссии отражены в девятом номере журнала “Вопросы психологии” за 1973 год. Несмотря ни на что, там все-таки сказано: “Феномен есть…” 

Если удастся отыскать данный журнал, прочитать что там написано и кто подписался - наверное это будет веский аргумент, если все так, как написано.


18:47
20 Июль 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1721

тяфкать из-под лавки проще?

Ну потяфкаю. Ванга - бабка,  самая лучшая из всех бабок, которых и на сегодняшний день полно сидит по деревням…йцами выкатывают порчу, травками и другими компонентами привораживают женихов.. люди обращаются, ездят за тридевять земель к таким бабкам и сегодня. Просто Ванга у них, как у голивудских актрис - Мерлин Манро, идеал!!!

19:00
20 Июль 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1722

 Посмотрите по ссылке на вангину  церковь.

И еще кому надо, тот поймет про дар Ванги:

Для этого прийдется привести пару примеров из книги племянницы Ванги Касимиры Стояновой «Правда о Ванге», которые дают понять, что болгарская целительница находилась в непосредственном контакте с нечистыми духами. Вот отрывок рассказа Касимиры из этой книги: «Я помню день, когда мне исполнилось 16 лет. Помню именно потому, что после ужина
в нашем домике в Петриче Ванга вдруг начала говорить, обращаясь именно ко мне. И это уже была совсем не она, и голос совсем другого человека слышала я: «Ты всегда, каждую секунду на виду у нас». А после рассказала мне все, чем я занималась на протяжении всего дня… Я онемела. А после спросила тетку, зачем она все это сказала? Ванга удивилась: «Я тебе ничего не говорила». Но когда я повторила все только что услышанное из ее уст, она тихо молвила: «То не я, то другие, которые находятся всегда возле меня. Одних я для себя называю «маленькие силы»,именно они рассказывали через меня тебе о твоем дне, а есть еще «большие силы». Когда они начинают говорить мне, вернее через меня, я теряю много энергии, мне становится плохо, я долго пребываю в унынии». Как можно видеть из этого отрывка, откровения Ванги есть ничто иное, как одержимость злыми духами. И, уж конечно, от общения с ангелами не может появиться чувства уныния. Вот еще один пример, взятый из той же книги, из которого мы видим, что Ванга находилась в контакте с демонами не низшего порядка: «Узнав о приближающемся бедствии, бедная моя тетя бледнеет, падает в обморок, с уст ее слетают бессвязные слова, а голос в такие моменты не имеет ничего общего с ее обычным голосом. Он очень сильный, ничего общего с повседневным словарем Ванги не имеющий… Будто бы некий разум вселяется в нее, чтобы сообщить о судьбоносных событиях. Его она называет «большая сила» или «большой дух». Думаю, не стоит говорить, кого Ванга называла «большими духами».

Оттуда же. Источник

19:08
20 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1723

Alto пишет:

Deep_Thought, 

минуЧКу))) Вообще-то, это не я явился в тему с повествованиями о чуде бабы Ванги) Екели тебе достаточно свидетельств очевидцев о ее уникальности и экстрасенсорных способностях, то нас они не устраивают. Будь любезен сформулировать достаточную информативную выборку по исследованию ее талантов, а не постить нам ковноссылки на болгарских фылософоф и принуждать к чтению дерьмолитературы)


А какие ссылки для тебя не являются г..ном и дерьмом? Такие вообще есть в природе? :D
Дискутировать в духе перекидывания какашками мне не интересно. Так что..

Рекомендовано к прочтению

19:13
20 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1724

Irina09 пишет:

Дип, итак ясно, что тебя провоцируют и втягивают в спор. Игра оппонента очевидна. Суддоку пока  порешаю, а че мне, еще делать


Это понятно, но вряд ли получится потому что в отличие от моих оппонентов обязательную защиту своей точки зрения я важной не считаю ))

19:19
20 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1725

В вопросе о Ванге лучшим аргументом могли бы служить магнитофонные записи. А где они? Нет их.

Ну видеозаписи точно есть, почему же нет магнитофонных? Да и вообще, что может доказать или опровергнуть факт наличия таких записей?