Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:44
24 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

811

speculum

Не надо говорить чушь.

Есть огромная разница между 1 , 2 фотографией  и 3.

На первых двух примитив.

На первой это пол, из тонких пластин, и к тому же очень примитивно уложенных, между ними видны щели. На второй вообще, ерунда. Какой то потрескавшийся известняк.

А вот на третей, огромные глыбы из серого гранита. Между которыми нет щелей.

12:45
24 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

812

Alexandr Sergeevich пишет:


А при чем здесь это . Мы сейчас говорим не о массовости, а о качестве.

Можно построить миллион хижин. Но это не значит что вы сможете воспроизвести те мега сооружения которые находят во всех странах мира.

Поэтому не надо парить..


Тебя уже запарили ,нет никакого качества в представленных тобой постройках ,это примитивизм как и твоё понимание ,но ты сам признал себя узкомыслящим.

12:50
24 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

813

speculum пишет:

Alexandr Sergeevich пишет:


 Почему же сейчас не строят таким образом, ведь  если это легче и надежней, тогда можно было бы сохранить кучу времени и средств.

Но на самом деле, это не под силу современным строителям.


Самый наивный и распространённый вопрос .

1) После появления связующих растворов нужда в крупных блоках отпала ,маленький блок легче уложить в стену и для изготовления не нужно рубить скалу .

2)По поводу современных строителей ,нам под силу гораздо больше чем тупо ворочать валуны,камень низкотехнологичный материал.


1) Подождите вы же утверждали что полигональную кладку сделать легче, а теперь вы говорите обратное. Вы же говорили что достаточно легко разобрать скалу, и уложить ее заново.

Но это полная чушь. Потому что не все постройки, соответствуют форме скалы.

2) И еще . Если бы современные строители строили как древние, то такие бы дома могли

стоять тысячи лет, и не пришлось бы все время строить новые дома, но им это не под силу.

12:52
24 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

814

speculum пишет:


Тебя уже запарили ,нет никакого качества в представленных тобой постройках ,это примитивизм как и твоё понимание ,но ты сам признал себя узкомыслящим.


Узкомыслящий это ты. Твое сознание так узко и зомбировано, что не может даже предположить о том, что была сферхцивилизация. Ты настолько погряз в догматизме, что не видишь очевидных вещей.

13:05
24 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

815

Пример как древние строители закладывали мелким камнем скалу .

Вид сверху ,в центре монолит который является частью скалы ,вокруг него возведены стены.

Эти камни тоже никто никуда не претаскивал ,были вырубленны лишь окна.

Тут тоже видно как закладывался камнями местный рельеф.


13:09
24 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

816

Alexandr Sergeevich пишет:


1) Подождите вы же утверждали что полигональную кладку сделать легче, а теперь вы говорите обратное. Вы же говорили что достаточно легко разобрать скалу, и уложить ее заново.


Ты даже нев состоянии понять ,что именно я говорил?

Повторяю -вырубить блоки одинакового размера  гораздо сложнее чем возвести полигональную кладку.

Причём тут современность ?

Мы используем растворы и искуственные блоки ,их не надо вырубать из скалы.

15:07
24 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

817

speculum пишет:

Alexandr Sergeevich пишет:


1) Подождите вы же утверждали что полигональную кладку сделать легче, а теперь вы говорите обратное. Вы же говорили что достаточно легко разобрать скалу, и уложить ее заново.


Ты даже нев состоянии понять ,что именно я говорил?

Повторяю -вырубить блоки одинакового размера  гораздо сложнее чем возвести полигональную кладку.

Причём тут современность ?

Мы используем растворы и искуственные блоки ,их не надо вырубать из скалы.


А я тебе еще раз говорю, повтори, то что в Егопте, в Мексике и т.д.

Когда ты будешь готов, повторить те постройки дай знать.

15:31
24 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

818

Хотелось бы добавить, что полигональную кладку однозначно сделать сложнее.

Потому что это необходимо не просто разобрать скалу.

Например есть строят здание которое по форме не повторяет форму скалы, и что тогда.

Тогда необходимо резать камень. под разными углами. Это по сложнее чем собрать кубик рубик. Я мею ввиду для нас. Но не для древних людей.

16:27
24 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

819

Alexandr Sergeevich пишет:

speculum пишет:


А я тебе еще раз говорю, повтори, то что в Егопте, в Мексике и т.д.

Когда ты будешь готов, повторить те постройки дай знать.


Оплачивай ,будет тебе полигональная кладка лучше чем в Мачу пикчу.

Ещё раз для узкомыслящих ,при полигональной кладке камень не режут,берут подходящий по форме и отбивают лишнее ,древние камни вообще не резали .

21:09
24 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

820

speculum пишет:


1) Оплачивай ,будет тебе полигональная кладка лучше чем в Мачу пикчу.

2)Ещё раз для узкомыслящих ,при полигональной кладке камень не режут,берут подходящий по форме и отбивают лишнее ,древние камни вообще не резали .


1) мне это не нужно , это нужно тебе. Я и так знаю что ты не сможешь это повторить.

2)Это полная ерунда. Как можно отбить лишние от гранита. Не смешите.

В том видео что я скидывал, там показывади как на московском какмнеобрабатывающем  заводе резали гранит и доводили до необходимой формы.

Там такие мега пилы.

А вы говорите отбить лишние.

22:17
24 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

821

Вас послушаешь лиди без техники вообще ничего не умели ,технику наверное тоже нам телепортирова ВЦ .

Уже больше года провожу соцопрос ,90 процентов реально верят во всякую хрень ,но только не своим глазам ,промывка мозгов катострофическая .

22:31
24 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

822

катострофическая 

да, некоторые люди так и пишут - катОстрофическая. И думают, что несут науку в массы при этом. Что поделать

2:31
25 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

823

coal пишет:

катострофическая 

да, некоторые люди так и пишут - катОстрофическая. И думают, что несут науку в массы при этом. Что поделать


а некоторые считают ,что камни можно сварить между собой

Рекомендовано к прочтению

5:51
25 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

824

а некоторые считают ,что камни можно сварить между собой

Вообще-то можно, ничего удивительного в этом нет

Плазменное оборудование для резки и сварки металлов, камня, бетона и других материалов было запатентовано еще в 1995 году, однако широкое распространение оно начало получать относительно недавно.

Разработка специалистов известного конструкторского бюро “Алмаз”, сварочный аппарат марки “Горыныч”, пришла на смену массивным трансформаторам, а также традиционно используемых в подобных работах баллонам с пропаном, аргоном и кислородом. Для работы нового сварочного аппарата достаточно наличия обычной розетки на 220 В и… бутылки водки, либо 45-процентный раствор любого спирта, используемого для сварки металла. Сварочный аппарат “Горыныч” легко разрезает практически любой материал. Температура факела при работе достигает 6500 градусов по Цельсию, что позволяет осуществлять сварку углеродистых, а также легированных сталей, чугуна, сплавов и цветных металлов, нержавеющей стали, алюминиевых сплавов, толщина которых может достигать 8 миллиметров, причем, процесс сварки можно выполнять на воздухе, сваривая и разрезая материалы в любых их сочетаниях. 

11:00
25 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

825

speculum пишет:

1)Вас послушаешь лиди без техники вообще ничего не умели ,технику наверное тоже нам телепортирова ВЦ .

2)Уже больше года провожу соцопрос ,90 процентов реально верят во всякую хрень ,но только не своим глазам ,промывка мозгов катострофическая .


1) Вы не поняли . Я утверждаю что все это сделали люди, но они находились на более высоком уровне сознания нежели мы. Я еще раз повторю что мы не прогрессируем, а деградируем.

Вот по этой ссылке более подробно :

http://2012god.ru/forum/forum-16/topic-2614/page-1

2) Как раз люди верят своим глазам, а не той лапше которую вешают нам лже ученые, лже археологи, лже историки и т.д. Которые скрывают факты не вписующиеся в обще принятое мировозрение.