Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:42
18 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

406

coal пишет:

Считается ,что рост уменьшился из за изоляции .

Если тебя изолировать - у тебя уменьшиться рост? Правда так считается 

У меня нет ,а вот через сотню поколений вполне если малый рост будет давать преимущества .

Гигантопитек у столь огромного зверя не может быть природных врагов. А безопасность расслабляет, не даёт стимулов для развития интеллекта.

Откуда сделан вывод об интеллекте гигантопитека? Из единственной челюсти с зубами? 

Вывод о  росте тоже был сделан из единственной челюсти с зубами 2,3 ,а может даже 4 метра.

 У людей ходящих босиком от рождения пальцы не соеденены, а сильно растопырены, такую же форму как тут имеют ступни у людей, ходящих в обуви, скорее всего мастер-изготовитель не знал этой особенности.

Наверное ученые Университета Нельсона Манделлы тоже не знают, вот глупые

Наверно глупые раз не знают как образуется гранит.


13:44
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

407

Вывод о  росте тоже был сделан из единственной челюсти с зубами 2,3 ,а может даже 4 метра.

вывод о росте сделать очень просто с применением геометрии. А вот о содержимом мозга - невозможно

У меня нет ,а вот через сотню поколений вполне если малый рост будет давать преимущества .

я не оспариваю факт малоросликов. Не оспариваю факт великанов. Что из этих фактов ты оспариваешь и к чему ведешь? Скажи коротко что именно ты постулируешь

13:44
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

408

Наверно глупые раз не знают как образуется гранит.

А что с гранитом не так? Как он образуется? В чем нестыковки?

13:47
18 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

409

coal пишет:

Alto

давай по фактологии. Официальной

1. На земле были и гиганты и лиллипуты. Гигантопитеки и человек флоресский

2. Это разные виды, если не роды

3. Развитие разных обезьян с точки зрения палеонтологии шло параллельно

Самые обычные факты на самом деле из классической палеонтологии и антропогенеза. Зачем ты их отрицал? Потому что не прозвучали такие умные слова “палеонтология”? Потому что не было дано ссылок на профессоров?

Ну вот, ссылку на профессуру и университет я дал. Есть официальная датировка камушка с отпечатком в официальной геологии Южной Америки. Что еще не так-то, расскажи?


Я указывал вроде достаточно явно везде, что описанные Гомером или в летописях на Куликовом поле гиганты - это люди того же вида, что и мы. Ты же намекаешь, что это вообще крайняя ветвь, эволюционировавшая саПсем от другой обезьяны, да еще и ставшая разумной. С этим согласиться не могу никак.

13:49
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

410

Alto

нет ты говорил, что гигантов не было вообще и все это сказки, оказалось не так.

Получается ты ошибался. Гиганты были? Подтверди еще раз

13:58
18 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

411

coal пишет:

Alto

нет ты говорил, что гигантов не было вообще и все это сказки, оказалось не так.

Получается ты ошибался. Гиганты были? Подтверди еще раз


Ай) Вот не надо приписывать того, чего не было. Если ты про гигантопитеков - то неужели ты всерьез утверждал, что именно большие человекообразные обезьяны катались по Куликову полю? А мы вроде как о людях тут говорим…

Я утверждал, что среди людей гиганты - это болезнь. 

14:02
18 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

412

coal пишет:

Нефть, по сути, является продуктом утилизации огромных кладбищ динозавров.

Нефть - это не утилизация кладбищ динозавров, а утилизация кладбищ растений. Папоротников, которые царствовали на планете

Затем они «утюжили» планету из Космоса при помощи нейтрино, добиваясь полной стерилизации.

Нейтрино на то и нейтрино, что с материей вообще никак не взаимодействует.

Сказка хорошо, но неправдоподобна и с грубыми нарушениями по тексту


 Еще в 1888 году немецкие ученые Гефер и Энглер поставили опыты, доказавшие возможность получения нефти из продуктов животного происхождения. При перегонке рыбьего жира при температуре 4000С и давлении около 1 МПа они выделили из него предельные углеводороды, парафин и смазочные масла.

14:02
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

413

Alto

кто сказал, что гигантопитек это большая человекообразная обезьяна? Из чего ты сделал такой вывод? Из челюсти?

14:07
18 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

414

coal пишет:

Alto

кто сказал, что гигантопитек это большая человекообразная обезьяна? Из чего ты сделал такой вывод? Из челюсти?


По крайней мере раньше было так (классифицировал не я). А что, появились данные, что это все таки люди?

14:09
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

415

По крайней мере раньше было так (классифицировал не я). А что, появились данные, что это все таки люди?

Ну а откуда данным появиться-то, если в наличии только зубы и все. Это просто предположение, ничего большего. Ничего доказанного. Гипотеза, имеющая такую же вероятность, как гипотеза разумности. Да, пока не нашли массовых поселение гигантопитеков. Как найдут - обнаружат изделия и разум. И перепишут учебники. И все это в течение полувека.

Понимаешь теперь незыблемость науки? Надо отличать все же факт от предположений

14:14
18 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

416

Наука получает новые данные и корректирует теорию, углубляет ее…Но навряд ли переписывает с чистого листа. Таки все паззлы находят свое место….Как-то так…

14:18
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

417

Но навряд ли переписывает с чистого листа.

Физика и математика переписывали несколько раз все с чистого листа. Я бы даже сказал каждый век. А это точные науки в отличие от палеонтологии.

Казалось бы - зачем переписывать физику, ведь она опирается на реальность? А беда в том, что имеющаяся на каждый век модель имеет мизерную такую неточность. Все об этой неточности знают, но в модель она не вписывается. Другими словами есть модели разной степени упрощенности и простая модель вообще не объясняет причин, а только позволяет кое-что делать практически

14:19
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

418

Другими словами, любая модель не в силах зачеркнуть имеющиеся факты - она их способна только интерпретировать. Все, что имеем - это интерпретация, в том числе в палеонтологии.

Рекомендовано к прочтению

14:22
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

419

Мое мнение таково, что выкладывать факты - это замечательно. Оспаривать подделки, объясняя ПОЧЕМУ это подделки - это замечательно. А модели по фактам пусть каждый строит сам.

Но отрицать сами факты, опираясь на чьи-то гипотезы, особенно на авторитетное мнение - это мягко говоря странно.

14:25
18 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

420

Трудно назвать фактами былины и видео отпечатка ноги….

Кстати, столько страниц беседуем, а никто ни разу снежного человека не упомянул)) Странно))