Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:36
10 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

106

какого гена? есть ссылка на мед.обоснование?

13:39
10 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

107

http://www.nasha.lv/rus/blog/blog-sections/health/...

Посмотри тут. Это конечно же жэжэшечка, но описано вполне внятно и доходчиво.

13:53
10 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

108

Я вот не пойму только - Alin ладно, защищает свои эмоциональные убеждения, что мешает ей адекватно признать проблему родовых путей. Медицинский факт.

ты смешной, ей богу)

14:55
10 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

109

Я вот не пойму только - Alin ладно, защищает свои эмоциональные убеждения, что мешает ей адекватно признать проблему родовых путей. Медицинский факт.

  и в чём проблема? у путей то? вся проблема от лени нынешних рожениц… если человек активный, не болен, то и проблемы то нет никакой,всё идёт естественным путём.

15:11
10 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

110

ну что вы…коал знает. у него опыт (еще чуть чуть и поверю, что сам рожал))))

15:22
10 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

111

Alto пишет:

http://www.nasha.lv/rus/blog/blog-sections/health/...

Посмотри тут. Это конечно же жэжэшечка, но описано вполне внятно и доходчиво.


да..точно..наверно Баски и есть источник отрицательного резус фактора

15:26
10 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

112

Lena_DIIIEM

1. ты сама не рожала. Тебя разрезали

2. я вообще не понимаю твоих мотивов, что ты доказываешь?

15:29
10 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

113

вся проблема от лени нынешних рожениц… если человек активный, не болен, то и проблемы то нет никакой,всё идёт естественным путём.

Ты видимо не поняла о чем речь. Во все времена, не только нынешние, были повитухи, которые принимали роды. Смертность была высокая при родах, но без повитух еще была бы больше.

Теперь откати назад на n тысяч лет, когда у обезьянолюдей увеличился объем мозга и стало труднее рожать. Воспроизводиться, понимаешь?

С точки зрения эволюции эта ветка должна была вымереть сразу же. Должна была доминировать ветка с легкими родами, большой выживаемостью и плодовитостью.

Но выжили почему-то люди вопреки законам естественного отбора.

Так понятно объяснил?

15:31
10 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

114

coal пишет:

Lena_DIIIEM

1. ты сама не рожала. Тебя разрезали

2. я вообще не понимаю твоих мотивов, что ты доказываешь?


нет. не рожала сама (и не утверждала это в прямом смысле этого слова).

никому ничего не доказываю, а привожу примеры и отвечаю на вопросы.

а че?

15:35
10 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

115

а че?

а то, что из твоих более ранних слов следует то, что ты сама не понимаешь некоторые вещи в теории эволюции. Ее неполноту, хотя и не отрицание.

Но при этом ты зачем-то доказываешь обратное, мол все нормально, никаких затруднений нет. Непостоянство точки зрения, вот что меня смутило.

15:39
10 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

116

Если кто-то хочет доказать, что у животных роды проходят труднее, чем у человека или хотя бы сопоставимо - докажите. Я признаю свою неправоту.

При отсутствии доказательства налицо факт, что естественный отбор почему-то дал сбой. Стали рождаться особи с более трудным процессом воспроизводства, приведшие к человеку.

С точки зрения простого естественного отбора мозг - это вредная штука. Он затрудняет роды из-за своего большого объема, может вообщи при родах повредиться. Да и вообще, для доминирования популяции на планете он не нужен. Нужно только поточное воспроизводство, безостановочные и гладкие роды. Блохи, тараканы и муравьи это показывают на своем примере

15:46
10 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

117

какие именно слова тебя смутили. я не позиционировала себя как знаток. читала только общую сводку о теории.

я не сторонница того мнения, в котором говорится, что люди могли происходить от гомодрил (грубо говоря).

ты поднял тему о рождении ребенка, что мол, при таком раскладе, что женщина не может сама родить-значит эта ветка должна погибнуть (наверно, по закону естественного отбора). Но, любопытства ради, ты мог поинтересоваться…и узнал бы, что во время родов тазовые кости женщины становятся пластичными, *расширяются* облегчая роды. Матка женщины и влагалище-это мышцы, которые очень хорошо (при наличии здоровья и без патологий) растягиваются и сокращаются (что так же способствует родам),  что череп младенца не округлой, а продолговатой формы, что позволяет ему легко проходить через родовые пути (при этом он(ребенок)  покрыт слизью, это для скольжения)… еще надо учесть, что ребенок сам по чуть чуть проталкивается к выходу. Т.е. из этого следует, что природа позаботилась о том, что бы женщина могла сама родить. Плюс место выходит самостоятельно, воды отходят. Что еще? Вот с пуповиной не ясно…может ли она  сама отвалиться (если перекусить, как у кошек)…

15:49
10 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

118

а ты посмотри роды круных животных..коров, слонов, львов и т.п. думаешь им легко? …да, детеныши уже рождаются со способностями ходить, бегать и тп., но речь не об этом, а о родах.

Рекомендовано к прочтению

15:50
10 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

119

  А с точки зрения религии мы и детей так делать не должны были… однако факт остаётся фактом

 С точки зрения эволюции эта ветка должна была вымереть сразу же. Должна была доминировать ветка с легкими родами, большой выживаемостью и плодовитостью.                  

15:51
10 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

120

 Он затрудняет роды из-за своего большого объема, может вообщи при родах повредиться.

детеныши жирафов и слонов вообще падают с высоты..и ниче