Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:49
18 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

391

Следующая консервация планеты длилась 120 млн. лет. За это время планетянами из Космоса были привнесены микроорганизмы, которые уничтожили все следы пребывания этой расы. Затем они «утюжили» планету из Космоса при помощи нейтрино, добиваясь полной стерилизации.
Затем начался подготовительный этап, который занял около 320 млн. лет. Около 20 млн. лет назад ими была создана 4 ая раса . Это и есть Атлантида.
Соотношение воды и суши было уже таким, как сейчас. Воздух по своему составу почти не отличался от нашего. К тому времени флора и фауна напоминала нашу, но климатические условия были более суровыми. Люди были более гармоничными и физически, и духовно и очень красивыми.
По цвету кожи разделялись на два типа: матовый розово белый и черный. Никакой дискриминации не было. Рост порядка 180 см.
Всего насчитывалось около 5 млн. человек. Жили они на одном материке. Технический уровень развития соответствовал нашим 16 – 17 м векам. Биосенсорные способности были громадны.
Воздухоплавание эту расу не очень интересовало. Но им для жизни были необходимы большие пространства. Если бы не  попытка их расселить, то своими сенсорными способностями они бы себя просто уничтожили.
Планетяне предполагали, что постепенное развитие позволит им эволюционировать без гипертрофии сенсорных способностей и настаивали на постепенном снижении запретных блоков, ограничивающих эти способности.

Противоположное Содружество настояло на полном снятии блоков, что привело к непропорционально быстрому развитию сенсорики и к многочисленным критическим ситуациям. Кроме того, противоположное Содружество несанкционированно вело насыщение этой расы огромными объемами информации, создав целую систему связи.

В Гималаях еще до появления 4 й расы в течение 200 млн. лет гуманоидным Космическим разумом ихнего Содружества велись эксперименты по новым эволюционным разработкам. Они были включены в межгалактическую программу развития в многократно ускоренных темпах замкнутых гуманоидных популяций.

Таких экспериментов было три. Последний совпал с развитием 4 й расы. Наши мифы о Лемурии и восточные учения имеют прямое отношение к этому эксперименту (последние частично вобрали в себя информацию, накопленную в ходе разработок).

Четвертая раса, владея телепатией и другими биоэнергетическими способностями, знала о присутствии высокоинтеллектуального разума за пределами их континента. Она пыталась перенять у соседей систему блокировки от мысленной агрессии, которой неосознанно само себя постоянно подвергала.

Планетяне предприняли попытки оптимизировать ландшафт планеты для расширения зоны пребывания 4 й расы. В конечном итоге их Содружество допустило ошибку в перемещении материков и Атлантида вместе с 4 й расой почти мгновенно утонула в пучинах океана. Останки этой цивилизации могут еще сохраняться около тысячи лет и находятся на дне Тихого океана, а не Атлантического.

Таким образом, 4 я роса просуществовала 8 тыс. лет.

10:57
18 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

392

После этой катастрофы периода консервации планеты не было. Эксперименты в Гималаях еще некоторое время продолжались, и в конечном итоге был создан информационный банк, называемый нами Шамбала.
Он представляет собой 8 искусственных пещер (объем каждой из них около 500 кубических метров), где находятся кристаллы слюды, на которых и записана накопленная информация. Этот комплекс можно назвать сверхмощным компьютером с ограниченным кругом пользователей.
Расположен на достаточно стабильном с геофизической точки зрения участке гор, что достигнуто специальными мерами защиты, в том числе применением сверхглубоких скважин, выполняющих роль амортизаторов.

В создании 5 й расы кроме планетян также принимали участие и другие Содружества. Первыми появились люди на Африканском континенте – около 8 млн. лет назад. Следующими были ацтеки, майя, история которых началась 4 5 млн. лет назад. Затем азиаты – около 3, 5 млн. лет назад. И наконец европейцы – 4 5 тыс. лет (ошибки нет – именно тысяч лет – прим. Автора) назад.

Поэтому можно сказать, что человечеству как таковому 8 млн. лет. Планетяне не берут в расчет пещерных людей, так как это не наши предки. Они существовали автономно как запасной вариант, но не эволюционировали из одноклеточных.

Для увеличения «живучести» цивилизации был принят ряд мер. При помощи генной инженерии они создали что-то среднее между 3 й и 4 й расами, но увеличили набор генофондов. Получилось несколько популяций с различной окраской кожи. Кроме того, в своем активе мы имеем Ноосферу. В результате у нас появилась «душа» и наладился реинкарнационный цикл.

Ранее они притормаживали наше сенсорное развитие, чтобы технический прогресс шел несколько впереди. К примеру, мы уже сегодня можем использовать технические способы защиты от считки мыслей друг друга, чего не смогла добиться 4 я раса. Хотя наши сенсорные возможности могут в экстремальных ситуациях пробить поставленные блоки, но в норме не позволяют вмешиваться в чужой мысленный процесс.

Таким образом, они учли и исправили ошибки, допущенные в работе с 4 й расой. Еще одним благоприятным фактором являются «Учителя» Ноосферы, которые осуществляют повседневную курацию цивилизации, регулируют развитие сенсорных способностей у ее представителей и взаимоотношения между ними.
Сегодня существует ряд проблем, не позволяющих им взаимодействовать с нами более эффектно.

Во-первых, на этом процессе отрицательно сказывается размежевание их рядов.

Во-вторых – различия в уровнях развития, в соотношениях энергетических и физических параметров наших и их индивидуумов.

В-третьих, имеется проблема, связанная с потенцией развития ноосферных подразделений и банка Шамбалы и с их взаимоотношениями, как пунктов координаций нашей эволюции.

Но они считают, что все препятствия преодолимы. Употребляемый ими термин «эксперимент», подразумевающий культивирование разумных форм жизни, не должен вызвать содрогания, так как данные действия соответствуют космическим законам, а вновь созданный интеллект не выращивается для чьей-то выгоды.

Это не кулуарные интересы, а высшая целесообразность. Это единственно возможный способ выведения расы, способной пережить вселенские катаклизмы.Дело в том, что по расчетам, их информационные банки и их цивилизация, а также Содружество в целом не имеют шансов на выживание после взрыва Вселенной. Те банки, которые все-таки останутся после Взрыва, нужно кому то развивать дальше и реализовывать.

Так вот, возможно, наша душа, или оболочка, сможет перенести взрыв и приспособиться к существованию в пространстве и времени.
Они не смотрят на нас как на собственное и бесправное детище или как на подопытных животных. 
Мы – их будущее. 
К сказанному - в параллельных мирах подобные эксперименты ведут другие космические Содружества, но они мало соприкасаемся друг с другом.        Во как!

12:15
18 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

393

coal пишет:


Даун не сможет вытеснить и вымрет сам. А вот циклопы и гиганты были вытеснены человеком. Вымерли в борьбе видов и что - теперь надо полностью игнорировать их существование? Игнорировать вообще все, что трудно объяснить?


Коал кого вы подразумеваете под гигантами? И где хранится череп циклопа?

12:36
18 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

394

coal пишет:

забыл добавить про хоббитов

найдены несколько скелетов, разной степени сохранности возрастом приблизительно в 17—95 тысяч лет.

Модно ли было иметь рост 1 метр? Или это пороки, отклонения? Даже не знаю, все такое вкусное…


Считается ,что рост уменьшился из за изоляции .

видео с объяснениями Маркова http://video.mail.ru/mail/artefaktor/_myvideo/70.h... с восьмой минуты говорится о Хоббитах.

12:54
18 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

395

coal пишет:

Собственный самый главный вопрос, на который ответить не может никто (так как не на что опереться, нет подобных наблюдений): 

что именно заставило животное обрести высший разум. Является ли разум функцией от количества биомассы? Или может быть разум - единица сама в себе, которая интегрируется с этой самой биомассой и направляет ее развитие? А может быть были насильственные генетические изменения обезьян? А может быть солнце повысило уровень радиации в сто раз и обезьянам ничего не оставалось делать как поумнеть. А может человек не раз проходил в своем развитие периоды от каменного века до атомного циклично.

Стоит ли искать ответ на эти вопросы? Или достаточно написать “все было просто так”


Вы не можете ответить ,другие отвечают .Разумность не связана на прямую с размером мозга,умнели приматы которые попали в тяжёлые условия при этом не имея достаточной физ подготовки.

Гигантопитек у столь огромного зверя не может быть природных врагов. А безопасность расслабляет, не даёт стимулов для развития интеллекта.

Неспроста гориллы при большем мозге никогда не используют орудий труда, тогда как гораздо более мелкие шимпанзе делают это довольно часто. 


13:04
18 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

396

coal пишет:



 У людей ходящих босиком от рождения пальцы не соеденены, а сильно растопырены, такую же форму как тут имеют ступни у людей, ходящих в обуви, скорее всего мастер-изготовитель не знал этой особенности.

13:09
18 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

397

coal пишет:

Michael Tellinger shows off what could be one of the best pieces of evidence that there were giants on Earth a long, long time ago. Geologists have marvelled at this giant foot print in rough granite, about 4 feet long. Some still say that it is a natural erosion pattern. 
Personally I find that suggestion highy improbable for various reasons that I will not go into here. Prof. Pieter Wagener from UPE, suggests that “there is a higher probability of little green men arriving from space and licking it out with their tongues, than being created by natural erosion”.
It is located in South Africa, near the town of Mpaluzi, close to the Swaziland border. It is estimated to be between 200 million and 3 Billion years old because of our current understanding of the formation of granites in Earth's history. This dating immediately causes great debate and argument - so I urge you to keep your mind open and focused on the evidence.
This amazing footprint in granite was discovered in 1912 by a hunter called Stoffel Coetzee, while hunting in the remote area. At the time this was a deeply remote part of South Africa known as the Eastern Transvaal, teeming with wild life, including antelope and lions. It remains in the same condition as it was when first discovered and the possibility that this was a carved hoax is extremely low because of its remote location. Even today, it is difficult to find.
The real mystery is how this amazing phenomenon occured - I have no idea - but here it is and we cannot wish it away. 
YES - It is granite - it is a well recognised geological part of South Africa and recorded on all geological maps - that is why this footprint is such an incredible mystery. It can be desribed as a “phenocrystic” granite, OR coarse porphyritic granite, that underwent several different stages of cooling. The result being an interesting mixture of large and small granules. This is why granite companies are keen to mine this area for granite because it will look really “pretty” when polished. In the official Geology Of South Africa, this outcrop is called Mpuluzi Batholith (Granite) and the official dating of this rock produced dates of around 3,1 billion years.
A real mystery that needs close scientific examination.


ГРАНИТ - крупнозернистая кислая глубинная МАГМАТИЧЕСКАЯ ГОРНАЯ ПОРОДА, кристаллизуется из расплавленной магмы на большой глубине, где большое давление и большие температуры (750″С). Отпечаток ступни там никак не оставить :) 

13:19
18 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

398

speculum пишет:

coal пишет:


 У людей ходящих босиком от рождения пальцы не соеденены, а сильно растопырены, такую же форму как тут имеют ступни у людей, ходящих в обуви, скорее всего мастер-изготовитель не знал этой особенности.


Допустим, что отпечаток подделка…

Вопрос - нашли следы применявшихся при обработке камня инструментов?…


13:20
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

399

Нефть, по сути, является продуктом утилизации огромных кладбищ динозавров.

Нефть - это не утилизация кладбищ динозавров, а утилизация кладбищ растений. Папоротников, которые царствовали на планете

Затем они «утюжили» планету из Космоса при помощи нейтрино, добиваясь полной стерилизации.

Нейтрино на то и нейтрино, что с материей вообще никак не взаимодействует.

Сказка хорошо, но неправдоподобна и с грубыми нарушениями по тексту

13:25
18 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

400

Aaz пишет:


 У людей ходящих босиком от рождения пальцы не соеденены, а сильно растопырены, такую же форму как тут имеют ступни у людей, ходящих в обуви, скорее всего мастер-изготовитель не знал этой особенности.


Допустим, что отпечаток подделка…

Вопрос - нашли следы применявшихся при обработке камня инструментов?…



А кто то  искал ?

13:28
18 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

401

Нет, Коал, ты опять все передергиваешь)))

Давай посмотрим хронологию:

Coal пишет:

Почему никто пигмеев не обсуждает-то? Уж пигмеи-то - научный антропологический факт. Называется человек флоресский.

Наверное гигантопитек произошел от гориллы, крупной обезьяны. Затем эволюционировал постепенно до сапиенса.

А пигмей наверное произошел от маленьких шимпанзе или мартышек.

Поразительно - у двух совершенно разных обезьян на разных концах света внезапно начались строго положительные мутации, приведшие в обоих случаях к сознанию. Более того, к одним и тем же действия обработки камня.

Я отвечаю:

Повеселил!)))) Разные расы людей произошли от разных видов обезьян? Ахахаха)))

Твои пигмеи просто показывают разные крайние фенотипические особенности в рамках одного вида. ФСЁ! 

Ай))) ну тебя))) Еще скажи, что той-терьер и лабрадор - это абсолютно разные виды))))

Ты пишешь:

давай не будем спорить, а просто почитаем википедию

ссылка 

Явно написано, что это ВИДЫ человека. Например указанные пигмеи (человек флоресский)

Я:

Что-то я так и не разглядел в вики, что пигмеи - это человек флоресский. 

На данный момент все проживающее население на Земном шаре - это Хомо Сапиенс

Ты:

ну елы палы ))

Я изначально привел череп человека флоресского в 1 м ростом. Научно признанный вид человека, он же “хоббит”. Просто назвал его для краткости пигмеем, чтобы не писать хоббит или человек флоресский.

————————————————————————————————————————–Вот такие “самовольности” и приводят к непониманию. Объясню еще раз, все люди современные, даже и пигмеи, это Хомо Сапиенс.

И при этом, даже если рассматривать “хоббита”, неправильно рассуждать, что разные ветки древних людей произошли от абослютно разных обезьян (одни от мартышек, другие от горилл). Все имели одного общего предка, и мы в том числе с современными шимпанишками и гориллами. Просто потом разошлись по разным веткам. Это доказывает ДНК.

13:28
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

402

Коал кого вы подразумеваете под гигантами?


Например, гигантопитек 

И где хранится череп циклопа?

В Лондонском музее естественной истории.

Вот ссылка раз 

Наш совет: если очередь на вход в Музей большая, обойдите здание справа по Exibition Road – здесь также есть вход, через который вы зайдете в Музей совершенно без очереди. В этом случае вы сразу попадаете в красную зону Музея природоведения, и вас встретят огромные футуристические фигуры, символизирующие представления древних о происхождении Земли. Кстати, здесь хранится настоящий (?) череп одноглазого Циклопа – не пройдите мимо!

http://www.travalapa.ru/sights/details/england_lon...

Вот ссылка два 

Выставочные залы «Красной зоны» изучают историю постоянно меняющейся планеты. Экспозиция «Виды Земли», в частности, демонстрирует различные объекты – от медузы и циклопа до космонавта и ученого, исследующего минералы, - которые отображают различные этапы развития планеты Земля.

http://noos.com.ua/ru/post/3133

Кстати надо будет сходить туда, подобные места очень интересно сделаны с применением хайтек

Считается ,что рост уменьшился из за изоляции .

Если тебя изолировать - у тебя уменьшиться рост? Правда так считается 

Гигантопитек у столь огромного зверя не может быть природных врагов. А безопасность расслабляет, не даёт стимулов для развития интеллекта.

Откуда сделан вывод об интеллекте гигантопитека? Из единственной челюсти с зубами? 

 У людей ходящих босиком от рождения пальцы не соеденены, а сильно растопырены, такую же форму как тут имеют ступни у людей, ходящих в обуви, скорее всего мастер-изготовитель не знал этой особенности.

Наверное ученые Университета Нельсона Манделлы тоже не знают, вот глупые

13:34
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

403

Все имели одного общего предка, и мы в том числе с современными шимпанишками и гориллами. Просто потом разошлись по разным веткам. Это доказывает ДНК.

Одного предка - это трилобита ты имеешь в виду? Я не очень пойму постулат, который ты выдвигаешь. Что мы в данный момент обсуждаем, можешь сформулировать сжато?

Рекомендовано к прочтению

13:37
18 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

404

coal,

это мой ответ на спич 385 и 386. Вроде понятно объяснил, в чем непонимание тебя было?

13:41
18 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

405

Хорошо, остался еще спич 390. Пора уже фиксировать выводы, инфы много