Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:23
29 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

901

Спекулум, понятно, что миллионы лет. Вопрос в том - конек СМОТРЕЛ на водоросли и ХОТЕЛ замаскироваться под них? Или все совершенно случайно? Насчет второго сразу скажу, что только школьник или человек без высшего образования может считать так. Человек, не владеющий калькулятором и базовым знанием логики. Можно даже не знать теорвер, но на калькуляторе посчитать, что случайность невозможна в принципе, она потребует не миллион лет, а число, написать которое не хватит места на этой странице. Подобное случается повсеместно. Если ты продолжишь настаивать на случайности - мне ничего не останется делать, как замолчать, ведь человеку невежественному объяснить ничего невозможно в принципе, таков его уровень. Уровень веры, а не знаний и расчета.

для прикола можешь этот вопрос задать любому ученому, например зоологу

16:32
29 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

902

coal пишет:

Спекулум, понятно, что миллионы лет. Вопрос в том - конек СМОТРЕЛ на водоросли и ХОТЕЛ замаскироваться под них? Или все совершенно случайно? Насчет второго сразу скажу, что только школьник или человек без высшего образования может считать так. Человек, не владеющий калькулятором и базовым знанием логики. Можно даже не знать теорвер, но на калькуляторе посчитать, что случайность невозможна в принципе, она потребует не миллион лет, а число, написать которое не хватит места на этой странице. Подобное случается повсеместно. Если ты продолжишь настаивать на случайности - мне ничего не останется делать, как замолчать, ведь человеку невежественному объяснить ничего невозможно в принципе, таков его уровень. Уровень веры, а не знаний и расчета.

для прикола можешь этот вопрос задать любому ученому, например зоологу


Ты так хочешь ,чтобы я не выбрал второе,что понаписал столько нелепых и совсем не причастных к эволюции заявлений.

Учёные всего мира заявляют -мутации случайны,естественный отбор нет.

Что не ясно столь образованному индивиду?

Может ты не в курсе о тех мутациях которые могут сделать носителя более примечательным,например светлее окружающей среды обитания ,много у него шаснов будет выжить в отличии от более замаскированных сородичей?

16:36
29 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

903

Я в курсе приспособления к окружающей среде. Но ты по-моему поторопился заявлять за всех ученых мира. Как бы в лужу не сесть как с уровнем воды, таянием ледников и прочим. Слабо спросить зоолога и проверить?

16:39
29 Июнь 2013


michaeld

Постоялец

сообщений 725

904

coal, это не морской конек-а тряпичник) Другой вид рыбы, который не является морским коньком - оснований говорить что это эволюция морского конька нет-разный образ жизни и повадки выживания в отличие от обычного морского конька.

Хотя конечно на первый взгляд в поддержку эволюции подойдет, только конкретно эта рыбка имеет две особенности, которые опроворегает эфолюцию-

1)как этому существу удалось выжить, пока эволюционировал его плавательный пузырь с газом? И как он в принципе мог сам по себе появиться если без пузыря они не могут плавать. При малейшем повреждении пузыря конек падает на одно и не может подняться..

2)ну и единственная рыба чье оплодотворение в принципе не возможно без разумного вмешательства. детей раждают самцы, а яйца в мужчин впрыскивают самки..

Один из тех видов которые ставят эволюционистов в тупик-к ним можно еще отнести дятлов, ленивцев, рыбу брызгуна, полисадную моль и множество других 

16:44
29 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

905

coal пишет:

Я в курсе приспособления к окружающей среде. Но ты по-моему поторопился заявлять за всех ученых мира. Как бы в лужу не сесть как с уровнем воды, таянием ледников и прочим. Слабо спросить зоолога и проверить?


Спроси ,это ведь ты сел в лужу .

16:45
29 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

906

Почему-то в Крупнейшем аквариуме Барселоны он называется коньком, да и в гуле выдается по запросу морские коньки, но это действительно не так существенно как все остальное

16:46
29 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

907

Спекулум, тебе человек с биологическим образованием написал все выше. Считай ответ получен

16:47
29 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

908

michaeld пишет:


Один из тех видов которые ставят эволюционистов в тупик-к ним можно отнести дятлов


Вот с этим согласен полностью

16:49
29 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

909

А еще такой есть прикольный момент про акул, не требующий миллионов лет. Не помню вид акулы, но суть в том, что акула самец моногамна, имеет постоянного партнера самку. А если самка умирает, то акула не ищет другую партнершу, а меняет пол и становится самкой. Миллионы лет? А три года не хотел? 

16:52
29 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

910

coal пишет:

А еще такой есть прикольный момент про акул, не требующий миллионов лет. Не помню вид акулы, но суть в том, что акула самец моногамна, имеет постоянного партнера самку. А если самка умирает, то акула не ищет другую партнершу, а меняет пол и становится самкой. Миллионы лет? А три года не хотел? 


Три года воздержания и не к такому приведут 

16:53
29 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

911

Подобных моментов, где фенотип (сознание по сути) является определяющим для организма - много. Можно игнорировать факты, думая будто все случайно - но это просто следствие низкого интеллекта или нехватки информированности, по другому трактовать не могу.

17:56
29 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

912

Про рыбок хочу добавить. Страдал в децтве этим…И сча хочу, ааа!))))

У меня меченосиха, которая выводила мальков, потом стала вроде как самцом…Меч вырос. Самок активно преследовала….Но оплодовторяла ли их и реально поменяла ли пол - сие мне неведомо(((

18:04
29 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

913

coal пишет:

Подобных моментов, где фенотип (сознание по сути) является определяющим для организма - много. Можно игнорировать факты, думая будто все случайно - но это просто следствие низкого интеллекта или нехватки информированности, по другому трактовать не могу.


Конечно биологи эволюционисты страдают нехваткой информации,а Коал делает умозаключения благодаря глубокой исследовательской работе.

Рекомендовано к прочтению

18:43
29 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

914

Гельмгольц о человеческом глазе: “Если бы какой-нибудь оптик попытался продать мне инструмент со всеми этими дефектами, я бы счел себя в полном праве в самых сильных выражениях обвинить его в разгильдяйстве, и вернул бы ему его инструмент”.

21:45
29 Июнь 2013


Alexandr Sergeevich

Участник

сообщений 183

915

speculum пишет:

Pivovan пишет:


 Заметь, они не пытаются случайным путем воспроизвести самый простой вирус а СОЗНАТЕЛЬНО исследуют уже имеющиеся генетические материалы, работающих материалов и на его основе попытатся создать нечто подобное.


У эволюции было в распоряжении миллиарды лет,природа создавала огромное колличество существ и ещё большее колличество мутаций .



 Не было ни какой эволюции. Веды говорят, что все тела были созданы одновременно.