Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:08
20 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1696

Deep_Thought пишет:

Коснусь лишь предсказаний, которые несколько лет назад облетели рунет. Итак…

Вот это как раз желтуха потому что в инете можно найти любую помойку и любые предсказания приписаные кому угодно. Чтоб реально понять какие предсказания делала Ванга и какова их сбываемость надо изучать свидетельства людей которые непосредственно с ней общались а не интернет–мусор


А чем эти люди лучше?

17:12
20 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1697

Alto пишет:

Deep_Thought пишет:


Это из разряда «не читал но осуждаю». Ты саму книгу не читал и домысливаешь типа «а вдруг там все неправильно». Для этого надо прочесть, изучить методику разобраться и все проверить, тогда и высказывать свое обоснованное мнение. Иначе ты сам будешь вангой, гадающей на кофейной гуще ))


Мне не надо читать всю эту макулатуру, чтобы объективно увидеть лажные условия проведения эксперимента в предисловии твоего поста выше)

Напиши в комитет по лженауке) Повесели дедков)


Если б ты еще мог сформулировать в чем именно ты видишь лажовость, пока кроме неистового желания того, чтоб этого всего не было и быть не могло ты не демонстрируешь ))

17:14
20 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1698

17:17
20 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1699

А чем эти люди лучше?

Тем, что Ванга это давно раскрученный бренд, под видом которого могут подавать любую инфу, и «Ванга, чьи предсказания облетают интернет» к реальной Ванге имеет слабое отношение

17:19
20 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1700

Deep_Thought пишет:

А чем эти люди лучше?

Тем, что Ванга это давно раскрученный бренд, под видом которого могут подавать любую инфу, и «Ванга, чьи предсказания облетают интернет» к реальной Ванге имеет слабое отношение


А люди то чем лучше?

17:22
20 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1701

Deep_Thought пишет:


Если б ты еще мог сформулировать в чем именно ты видишь лажовость, пока кроме неистового желания того, чтоб этого всего не было и быть не могло ты не демонстрируешь ))


Та ни вопрос, май дарлинг!)   Я вроде как доступно изложил, что эксперимент с подобными начальными условиями лажа по сути, но ты в это не вкурил.

Предлагаю зайти с другой стороны. Ты фанат этой темы, много прочитал макулатуры  книг про бабованго. Расскажи нам всю методику эксперимента по пунктам. Про контрольную группу и т.д.

17:28
20 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1702

А люди то чем лучше?

Тем что когда конкретный человек говорит сам за себя это будет более достоверная информация чем хз откуда взявшиеся интернет–слухи гуляющие по интернету

17:33
20 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1703

Насчет Ванги - вряд ли она что-то предсказывала вообще, тем более детально, тем более за 2008 год. Действительно раскрученный бренд. Но для меня небольшим маячком в плане того, что она что-то могла, чего не могут другие - это незаросшее темя. Это встречается очень редко, обладатели незаросшего темени по слухам что-то умеют этакое. Вот эта гипотеза интересна и требует проверки, например статистической - все ли обладатели незакрытого родничка позиционируют себя как экстрасенсы?

Тут на самом деле возможными являются разные гипотезы. Например вот такая: мозг это антенна, как излучающая, так и передающая. Магнитное и электрическое поля мозга являются одними из самых сильных у человека (еще сердце). Если нарушена изоляция мозга от внешнего мира, например дыра в черепной коробке - вполне возможно, что мозг может улавливать чужие поля. Тут ничего ненаучного нет. Могу в копилку добавить личное свидетельство - я ощущаю эти самые чужие поля при прикосновении своей головы к чужой, при этом через определенное время идет взаимное выравнивание полей, можно сказать, что я снимаю лишний электрический потенциал (если говорить в терминах чистой материальности). Для меня это правда и истина - я так ощущаю, это такие же реальные и на 100% воспроизводимые ощущения, как касание рукой стола. Почему бы не быть нечто большему, не просто восприятию чужих полей, но и их расшифровке? Законы физики тут не мешают. Я сейчас не имею в виду Мессинга или Вангу, а рассуждаю абстрактно.

17:35
20 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1704

По поводу дыр в черепе - вспомним видео спекулума с черепами предков человека. У них во лбу дыра в прямом смысле. А я в том же месте года два ощущаю неугасающую “звезду”, ощущение тактильное, температурное - мятный холод с небольшим жжением, приятным, как ментол или мазь “звездочка”

17:43
20 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1705

А мне казалось, что незарастающее темячко - это ахиллесова пята…Таки мозг беречь надо бы.

17:46
20 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1706

Alto

если смотреть по естественному отбору, то его зарастание относительно предков человека, как и дыры во лбу - это эволюционный отбор, значит это возможно хорошо. Может действительно это атавизм и не нужно - тут надо разбираться, какие плюсы, какие минусы, а прежде - есть ли само явление “улавливания” чужих электромагнитных полей. Только разбираться же надо непредвзято.

17:50
20 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1707

Та ни вопрос, май дарлинг!)   Я вроде как доступно изложил, что эксперимент с подобными начальными условиями лажа по сути, но ты в это не вкурил.Предлагаю зайти с другой стороны. Ты фанат этой темы, много прочитал макулатуры  книг про бабованго. Расскажи нам всю методику эксперимента по пунктам. Про контрольную группу и т.д.

Как ты можешь знать лажа это или нет если прочитал лишь галимую аннотацию и по ней одной что–то судишь? )) Если б ты реально прочитал ее и четко сформулировал свои претензии типа «по ЗБЧ для достоверного определения среднеквадратического отклонения надо было провести 100 экспериментов, а было проведено 99 поэтому данная серия экспериментов ничего не доказывает» (ну или что–то в этом роде), то это была бы реально обоснованная точка зрения, а не пустая болтовня, а так..
Не читал я никакой макулатуры про Вангу и ее фанатиком не являюсь, для того чтоб определить наличие у нее способностей мне достаточно свидетельства очевидцев изучить, в том числе той же Бехтеревой. Мне этого достаточно потому что у меня нет паранойи заговора всеобщей лжи чтоб думать что кругом сплошное вранье, а в остальном мне нет до этого никакого дела.
Да я понимаю. Никому не хочется ни менять свою точку зрения, ни всерьез изучать какие–то там исследования которые твою картину мира могут лишь поколебать но не подтвердить, поэтому на самом деле я и не надеялся что кто–то там что–то будет читать и в чем–то реально разбираться ))

17:57
20 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1708

Не читал я никакой макулатуры про Вангу и ее фанатиком не являюсь, для того чтоб определить наличие у нее способностей мне достаточно свидетельства очевидцев изучить, в том числе той же Бехтеревой.

Вот это и есть тупой фанатизм. Вопросов больше не имею.

Рекомендовано к прочтению

17:59
20 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1709

coal пишет:

Alto

если смотреть по естественному отбору, то его зарастание относительно предков человека, как и дыры во лбу - это эволюционный отбор, значит это возможно хорошо. Может действительно это атавизм и не нужно - тут надо разбираться, какие плюсы, какие минусы, а прежде - есть ли само явление “улавливания” чужих электромагнитных полей. Только разбираться же надо непредвзято.


Полагаю, надо бы пошукать на тему про костный экран и его проницаемость для ЭМ. Но вот сразу так что-то ничего не нагуглил.

17:59
20 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1710

coal, в каких–то там племенах шаманам просверливают дырку в черепе, а вообще кто–то из современников этим занимался все в тех же целях, чтоб канал с космосом был и все такое. С чем это связано? По–видимому, такой вот варварский способ «открытия чакр»