Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:17
4 Сентябрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

61

хи-хи

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко уточнила свое сообщение, распространенное после его телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным, о решении по прекращению огня на Донбассе, заменив слова “договоренность о постоянном прекращении огня” на “договоренность о режиме прекращения огня”.

“Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира”, — говорится в уточненном сообщении.

В предыдущем пресс-релизе пресс-служба указала, что “результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе”.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков ранее пояснил, что президенты РФ и Украины обсуждали шаги, которые могли бы способствовать прекращению огня на востоке Украины, а не договаривались о введении там такого режима, поскольку Россия не является стороной конфликта.

9:11
4 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

62

eeki пишет:

Alissa: “Подталкивает к конфликтам Россия, именно от нее «настоящая агрессия», правда eeki?…”

Вообще-то, любое вмешательство для поддержания-нагнетания войны - подталкивание.

Напомню, что Гиркин и его команда приехали и окопались из другого государства.

 Есть массовая помощь со стороны РФ. Не станем же отрицать.

…..
Максимализм - плохое пристрастие. :)


eeki,

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить!

Для вас  помощь, это “агрессия”, для нас даже варианты не рассматриваются. Вот что еще сказать? 

..не счел нужным отвечать на, простите, несуразно-риторический вопрос.

 При чем тут наживание территорией?   Когда территория - весьма удобный плацдарм за хребтом. РФ, вконец потеряв надежду отговорить Грузию от пути к западу, к 2008-му решил от практики перманентного давления конфлитктными регионами, как рычагами, сжечь мосты и обзавестись практически официально декларированным плацдармом.

 Думайте что хотите, eeki, про «плацдармы», у Вас свой максимализм, у меня свой. Я Россию знаю изнутри, а Вы из «источников», как и весь «мир».

С такими «аргументами» можно было назвать «агрессией СССР против Испании» когда СССР, «особо не пиарясь»  помогал и техникой и военными кадрами одной из сторон в гражданской войне в Испании в 1936-39гг. И еще 3 тысячи детей эвакуировал (многие из них так и остались жить в СССР). Как Вы наверное догадываетесь, СССР ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ЭТОЙ ВОЙНЕ не на стороне фашисткого режима, а НА ТОЙ СТОРОНЕ, ЧТО ВОССТАЛА ПРОТИВ ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА.

Насчет выведенного населения Южной Осетии на территорию Северной перед “нападением России на Грузию”, вот этот Ваш “аргумент”:

Это было официальным сообщением российских ведомств, кажется, статистика и какого-то еще, я читал в сентябре, в русском источнике.

Ничем не отличается о аргументов Псаки.

Но даже если бы Вы и нашли этот «источник» в котором Вы это прочитали, то таких «источников» сейчас, как мы видим пруд пруди. Пусть это выглядит максимализмом в Ваших глазах, но я со всей ответственностью за свои слова, заявляю: не было никаких «южан» на территории Северной Осетии до 9 августа 2008 года. Поток беженцев начался именно 9-го. Они и до сих пор здесь живут. И квартиры получают по программе помощи беженцам.


9:23
4 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

63

Pivovan пишет:

Наблюдательная миссия ОБСЕ на КПП Донецк подтвердила обстрелы Украины с территории России.


Опачки! Атеперь давайте ссылку на официальный сайт ОБСЕ, где об этом у них написано? Давайте, давайте, расставим все точки над И.. И не уходите от ответа, пожалуйста. За слова нужно отвечать. Начинайте на них отвечать уже сегодня. Поехали …

9:50
4 Сентябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

64

Pivovan пишет:

oratora пишет:

DrZhivago, да  по укросми уже про террористов\сепаратистов забыли. Всё про армию РФ треплются. Мол живизия номер такой-то, батальон  в\ч номер такой-то. Всё это было бы смешно. Если бы ни одно но. Похоже учения НАТО не зря устраивается. Решили басурманы всё-таки начать войну и ухайдокать Украину напрочь. И только некоторые свидомые этого понять никак не могут. Большинство населения уже прозревает конкретно.


по твоему в Украине совсем все “тупые” ?



Если кто смотрел, то не понятно, на кого он работает, кого защищает. Тупой десантник, как и все на той территории.

10:09
4 Сентябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

65

strange пишет:

  Тупой десантник, как и все на той территории.


 а на той ?

10:11
4 Сентябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

66

paradoxius пишет:

Pivovan пишет:

Наблюдательная миссия ОБСЕ на КПП Донецк подтвердила обстрелы Украины с территории России.


Опачки! Атеперь давайте ссылку на официальный сайт ОБСЕ, где об этом у них написано? Давайте, давайте, расставим все точки над И.. И не уходите от ответа, пожалуйста. За слова нужно отвечать. Начинайте на них отвечать уже сегодня. Поехали …


адрес издания в ссылке…

10:16
4 Сентябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

67

paradoxius пишет:

Опачки! Атеперь давайте ссылку на официальный сайт ОБСЕ, где об этом у них написано? Давайте, давайте, расставим все точки над И.. И не уходите от ответа, пожалуйста. За слова нужно отвечать. Начинайте на них отвечать уже сегодня. Поехали …


Я думаю, что Пивован сослался на вольное толкование укроСМИ этого http://www.osce.org/om/123151 отчета.

Этот абзац “Observation at the Donetsk Border Crossing Point” касается непосредственно того Донецкого КПП. 

=================================================

Пивован, если несложно - найди в докладе тот абзац, в котором однозначно изложено то, что было в статье, которую ты разместил. 

На сам доклад ОБСЕ ссылки в приведенной тобой статьи нет.

10:26
4 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

68

Pivovan пишет:

адрес издания в ссылке…


Адрес да,  и ссылка есть, и в отличие от вас я прочла оригинал текста. Но вы мне приведите текст оригинала, где на сайте ОБСЕ написано то, что Россия обстреливает Украину.

10:35
4 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

69

Zmeysa пишет:

Я думаю, что Пивован сослался на вольное толкование укроСМИ этого http://www.osce.org/om/123151 отчета.

Этот абзац “Observation at the Donetsk Border Crossing Point” касается непосредственно того Донецкого КПП.


Именно. Я читаю доклады ОБСЕ время от времени. И ждала подобного поста от Пивована, правда еще раньше. Потому что уже не первый раз вольный перевод отчетов ОБСЕ вливается в неокрепшие умы, которым лень прочесть оригинал, или просто тупо не знаю английского.

10:38
4 Сентябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

70

Пивован, я была бы весьма признательна тебе, если бы ты указал в докладе ОБСЕ, ссылку на который я тебе привела, фразы, которые однозначно подтверждали бы то, что написано в статье, которую ты опубликовал в качестве доказательства российской агрессии по отношению к Украине.

10:40
4 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

71

И я тоже. Отвечать пора за свои слова, Пивован.

10:51
4 Сентябрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

72

Zmeysa пишет:

Пивован, я была бы весьма признательна тебе, если бы ты указал в докладе ОБСЕ, ссылку на который я тебе привела, фразы, которые однозначно подтверждали бы то, что написано в статье, которую ты опубликовал в качетве доказательства российской агрессии по отношению к Украине.


Такая большая и такая наивная Пивован владелец развитой сети по изьятию органов у убиенной им молодёжи и дальнейшей переработки в сухое сусло…

http://planeta.moy.su/news/v_ssha_nachnut_prodavat....

Абсолютно достоверная информация от ОБС (одна бабушка сказала)

11:02
4 Сентябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

73

ПОРА ДОМОЙ, ДОМОЙ!

Рекомендовано к прочтению

11:04
4 Сентябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

74

Корнет, я, аки препод (а бывших преподов не бывает), все еще надеюсь узреть проблеск сознания даже в случаях, которые могут казаться безнадежными.. 

11:25
4 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

75

Каратели заминировали Луганскую ТЭС

ТЭС в городе Счастье, обеспечивающая жизнедеятельность Луганска, будет взорвана в случае наступления ополчения. С такой угрозой на страницах своего Facebook выступил депутат Верховной Рады Украины и одержимый фашист Александр Бригинец.

В унисон с режимом Бригинец пытается оправдать постыдную стратегическую импотенцию хунтовиков на Востоке «войной с армией Путина». Сильный противник призван хоть как-то приподнять из зоны плинтуса жалкий имидж убогой хунты, которой не впрок даже покровительственные заботы целого НАТО.

«Счастье — ключевой город. Там находится теплоэлектростанция, без которой восстановить жизнь Луганска не возможно. Поскольку и Украина, и Россия убеждены, что именно они будут обладать Луганском, то ни одна бомба или ракета, ни одна мина или снаряд не упали на эту станцию.

Теперь, когда укропоармия «противостоит» не террористам и российским наемникам, а непосредственно «армии Путина» (в Луганске по их мнению сосредоточена одна из 5 группировок российских войск…), укропоармия начала действовать иначе — теперь мы минируем мосты и важные узлы, обеспечивающие жизнь Донбасса.

Если русские действительно захотят захватить Луганск и оставить его в своем подчинении, им любой ценой нужно будет взять Счастье. Именно поэтому и ТЭС, и мосты заминированы. Они взяты под особую охрану. Если Донбасс не будет укропским, он умрет так же, как сейчас умирает Крым», — написал Бригинец.

подробнее http://xn--d1ahnhhx.su/?p=22361


ПС. Бригинец-то прямо пророк. Напророчил Донбассу процветание.