Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:47
1 Октябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1276

DrZhivago пишет:

LuckyFlea пишет:

http://vk.com/wall-63030591_240475

вот тоже почитайте.кто сегодня маршрутку в Донецке расстрелял.змейса можешь у своих спросить откуда летел снаряд.он на фото.мне все равно не поверишь


Где ты такие неадекватные группы из дебилов находишь? Зашел туда, почитал…Попросил - разубедите меня тогда, мол, что невозможно было стрелять из Волновахи. 1 сообщение всего. Поставили в черный список. Аргумент, мдаааа….


я разные группы мониторю.с двух сторон.правда всегда где то посредине.Щас сам ищу могли ли стрелять из волновахи или марьинки

20:07
1 Октябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1277

LuckyFlea пишет:

http://vk.com/wall-63030591_240475

вот тоже почитайте.кто сегодня маршрутку в Донецке расстрелял.змейса можешь у своих спросить откуда летел снаряд.он на фото.мне все равно не поверишь


давай я тя ва конфу приглашу? там и буш задавать вопросы напрямую, не через меня. Насчет вконтактики ответили “ну и как опровергать такой бред?”

Красная линия на карте неправильная - она должна быть под углом. Линия зеленая почему-то не продлена - она должна быть гораздо длиннее - Смерч выдает под 120 км . Ты хоть примерно понимаешь шум, который дает такая ракета? как гул самолета. Невозможно выпустить ее и спрятаться. 

Первая половина корпуса вошла с западного направления, даже юго-западного даже немного, а вторая сдвинулась на западное. на асфальте след видишь? Могло прилететь с Новомихайловки, Екатериновки, Георгиевки (она со стороны Марьинки).

Тот же Куйбышевский район часто обстреливают с района Красногоровки.

http://militarymaps.info/ на тебе.. карту делают ВСУшники. там же обозначены позиции силовиков.

20:22
1 Октябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1278

Omni-ox пишет:

А вообще была жуть (это кстати от меня в 1.5-2 км)


а ты в каком районе живешь?

21:55
1 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1279

А вот если с этого ракурса на снаряд посмотреть, то вообще получится, что прилетел с запада, из Пески…

Так что все эти инет-меряния линейкой картины как-то ни о чем….Расследовать это должны специалисты, а не кахейные блоггеры:

22:02
1 Октябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1280

Живага, так я ж и говорю - с запада.. с небольшим углом на юго-запад…

22:25
1 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1281

Змейс, ну весь инет кипит разоблачениями, что с юга. Посмотрели всего один невнятный ролик и давай вопить.

Никто ж компаса не положил рядом…

А ракурсы фоток оставляют лучшего. Кроме того, определять по тени направление это некорректно. Надо учитывать время съемки и положение солнца в зените в этой точке. Думаешь, кто-то из этих разоблачателей этим занимался? Да нифига!

22:53
1 Октябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1282

Zmeysa пишет:

Живага, так я ж и говорю - с запада.. с небольшим углом на юго-запад…


да.со стороны петровки маринки.весь вопрос в том сколько пролетел снаряд.

22:56
1 Октябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1283

кстати ,змейса,как ты определила что это смерч а не град?

23:08
1 Октябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1284

LuckyFlea пишет:

кстати ,змейса,как ты определила что это смерч а не град?


снаряд града меньше, чем смерча. на картинке реактивный снаряд смерча, а не града.

Загугли на вики по смерчу и граду - там в таблицах все характеристики расписаны, в том числе и размеры снарядов.

23:11
1 Октябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1285

Ну и скажи мне диаметр снаряда на картинке)

23:20
1 Октябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1286

LuckyFlea пишет:

Ну и скажи мне диаметр снаряда на картинке)


Покури таки матчасть децл. Снаряд града гораздо меньше.

23:33
1 Октябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1287

я тебе вопрос задал.тоже мне эксперт.на глазок.это не танчики.

23:37
1 Октябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1288

LuckyFlea пишет:

я тебе вопрос задал.тоже мне эксперт.на глазок.это не танчики.


А я тебя отправила читать матчасть.  Тебе так трудно это сделать? всего-то завикипедить инфу по смерчу и граду, найти фото снарядов, сопоставить размеры с окружающими объектами. 

Ну я все понимаю, но чтобы не утруждать себя банальным прочтением основ матчасти… 

Рекомендовано к прочтению

23:49
1 Октябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1289

Я это все давно читал.мне просто интересно как ты на глазок определила диаметр)сопоставив размеры в таком ракурсе.и при этом уже дважды сьехав с неудобного вопроса.понимаю что смерч тебе удобнее.легче объяснить что виноваты укры.

23:55
1 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1290

давайте так.

Диаметр стволов Смерча 300 мм. Градов 122 мм.

Про тень на запад это даже не смешно. Время почти пополудни, почти зенит. Т.е. тень указывает на северо-запад примерно. То есть по следам заряда видно, что прилетело с запада, а скорее с юго-запада. Короче, вполне с Марьянки укладывается.

Конечно, никто и спичечного коробка не положил для сравнения…Но, ИМХО, там отнюдь диаметр не около 100 мм, много больше.  Опять же, субъективно. Будут еще другие фоты - можно будет сравнить доскональнее.