Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:17
29 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1171

Немцы молодцы))

16:24
29 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

1172

retev4 пишет:

теперь будет тихо — мир

Вот объясни, как твои слова и твой ролик связаны вообще с этой веткой? Ну надоели вы уже со своими песенками, все бы вам куда-нибудь их присунуть…

paradoxius,

хорошо, что немцам показали, что было с той плюшевой обезьянкой по настоящему. Потому что даже на заседании Совбеза ООН стонали, что злые сепаратисты не пускают к месту катастрофы экспертов и играются там детскими игрушками…

16:35
29 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

1173

Кажется, Украина уже трезвеет, отдельными единицами населения… Ох и тяжкое похмелье-то будет!

Ошибка, оплаченная кровью

В жизни каждого из нас есть поворотный пункт – тот пункт, в который хочется вернуться, чтобы исправить его. Но второго шанса нет.

В 2014-м в жизни Украины было бесконечное множество пунктов, в которые хотелось бы вернуться. Все последние месяцы она только теряла. Она потеряла тысячи человеческих жизней, Крым, половину Донбасса, дешевый газ, доллар по 8 гривен, стабильность и веру в завтрашний день. У погибших второго шанса не будет. Но стране нужно дать второй шанс. Ее последний шанс на спасение.

Где же точка отсчета, с которой началось нынешнее падение Украины в пропасть? Когда была совершена роковая ошибка? Каждый может найти свой ответ, но объективный ответ один – 22 ноября 2013 года, когда начался Евромайдан. Именно Евромайдан, переросший потом в революцию, был роковой ошибкой Украины.

Сегодня не нужно искать виновных. За Евромайдан не несет ответственность большинство тех, кто на него вышел. Нести ответственность должны те, кто скрывал от вышедших людей, что они ведут страну к гибели. Что начало Майдана срывает китайские договоренности Януковича, которые были последней попыткой избежать полной зависимости от России. Что победа Майдана означает неизбежный разрыв с Москвой. Что разрыв с Москвой неизбежно приведет, как минимум, к зиме без отопления, падению экономики, гривны и уровня жизни, а как максимум – к потере территорий. Что украинская армия не сможет противостоять российской. И прочее, и прочее, и прочее.

Каждая страна руководствуется интересами большинства. Большинства, презираемого креативным классом, но являющегося базисом, на котором и живет креативная надстройка.

Когда Евросоюз пытается избежать конфронтации с Россией, его лидеры руководствуются интересами большинства, не желающего терять свой уровень жизни и ставить под угрозу восстановленный в 1945 году мир.

Когда Москва пытается сорвать планы Штатов по построению в Украине антироссийского государства – это не результат злой воли Путина, а неизбежная реакция на планы разрушить стабильность самой России, вернуть ее в 90-е – в нищету для большинства и кровавый хаос межэтнических конфликтов.

Когда Штаты пытаются реализовать вышеупомянутый сценарий, это тоже не злая воля Обамы – это их реакция на попытки России и Китая разрушить монополярный мир с Америкой во главе. Потому что разрушение этого мира ведет к падению уровня жизни все того же большинства американцев.

И только в Украине 2014-го все наоборот – власть при поддержке «креативного класса» ведет авантюрную политику, заставляя большинство расплачиваться за нее уровнем жизни и самой жизнью.

При этом не стоит демонизировать самих представителей власти. Думаю, Порошенко, будь он президентом в апреле, не начал бы войну на Донбассе, потому что уже тогда всем здравомыслящим людям было ясно, что выиграть ее невозможно. Авантюрны не политики в нынешней власти, авантюрен курс, заданный еще в феврале 2014 года.

Потому единственное спасение Украины – вернуться в точку отсчета, в 21 ноября 2013 года. Озвученный в тот день Азаровым отказ от ассоциации с Евросоюзом был единственно правильным решением. Решением, принятым в интересах большинства. То что это решение сейчас пусть и в закамуфлированном под «отсрочку на 15 месяцев» виде, продублировали Порошенко и ЕС, также доказывает его верность и, в каком-то смысле, неизбежность.

Украине надо вернуться в реальный мир и понять, что Россия будет рядом всегда. Мексика тоже предпочла бы иметь на севере не США, а Гондурас, у которого она легко отвоевала бы Техас и Калифорнию. Но у нее на севере Штаты, а у нас на востоке – Россия. И единственный способ предотвратить сползание в катастрофу, к расколу страны, доллару по 40 гривен, голодающим пенсионерам и замерзающим в школах детям – пойти на компромисс с Москвой, закрепить нейтральный статус, отказаться от планов интеграции в НАТО. Мы уже заплатили за авантюрный прозападный курс тысячами жизней его сторонников и его противников. Мы уже заплатили за него потерей Крыма. И считать эту цену недостаточной может только тот, у кого уже построен запасной аэродром где-нибудь во Флориде.

Публичной целью Евромайдана была достойная жизнь, жизнь по-европейски. Но «революция достоинства» привела лишь к унижению страны и большинства живущих в ней людей. Сейчас для достижения целей самого Евромайдана нужно отказаться от его последствий.

Потому что построение Европы в Украине – это достижение высокого уровня жизни, это стабильность, это тепло и горячая вода в квартирах и детсадах, это гарантии для свободы слова и честного бизнеса, это запрет на частные вооруженные формирования и националистическую идеологию. В такой стране не будет сепаратизма и не будет войны. В любом другом случае не будет самой страны.

ДМИТРИЙ КОРОТКОВ

Специальный корреспондент “Вестей”

http://vesti-ukr.com/blogs/dmitry-korotkov/351-osh...

16:37
29 Сентябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1174

29.09.14. 11:03. Сообщение от журналистов.

Армия ЛНР нанесла мощный удар по позициям карателей в Счастье .
В районе города Счастье, куда в последние дни прибыла крупная партия карателей киевской хунты, идут интенсивные бои. Эту информацию в Штабе ополчения. Артиллерия Вооружённых Сил Новороссии (ВСН) в ответ на огневой налёт нанесла удар по позициям противника. Средствами объективного контроля зафиксировано попадание в здание бывшей школы милиции, превращённой оккупантами в военную комендатуру. Сообщается о множестве погибших и раненых карателях. Также в ходе огневого удара ополчению удалось поразить склад с боеприпасами и место дислокации техники противника.”
http://vk.com/wall-57424472_20678

21:18
29 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22586

1175

В Харькове неспокойно

Долго писать не буду. Голые факты. Вокруг разрушенного памятника Ленину собираются люди. Какой-то «умник» отправил на патрулирование вокруг площади две бронемашины с крупнокалиберными пулеметами и стрелками за ними. Машины постоянно провожали оскорбления и крики «фашисты». Сейчас их отозвали, заменив двумя крытыми МАЗами в камуфляже, спрятавшимися за облсоветом и заполненными солдатами в милицейской форме.
Обе станции метро закрыты — поезда проходят их без остановок.

В толпе то и дело встречаются группы майданнных активистов. Одного из них. Андрея, побили днем. Вечером группу девиц и парней. кричавших традиционные бандеровские кричалки, заставили попрыгать под хохот окружающих. Им не понравилось и группа рассосалась.

Сейчас людей на площади около тысячи человек и напряжение растет. Очень похоже на то, что в городе планируется кровавая провокация. Эту версию подтверждает тот факт, что снос памятника был инициирован лично Аваковым, а запоздалое распоряжение губернатора Балуты о его сносе — попыткой усидеть на стуле (подписан приказ Порошенко о его отставке). Собственно это распоряжение является незаконным, потому что памятник Ленину включен в Единый реестр памятников Украины и не может быть снесен без разрешения Министерства культуры, которое никто не получал.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=23936

16:22
30 Сентябрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1176

И что они за этого Ленина цепляются…

17:37
30 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22586

1177

eeki пишет:

И что они за этого Ленина цепляются…


Понимаете, было полно памятников Ленину, которые никакой культурной ценности не представляли. А вот памятник в Харькове был уникальным.

Это просто варварство.  Слава богу “Медный всадник” уцелел, когда в Питере после революции памятники царям вот так же рушили. 

А прицепились ультрасы именно к этому памятнику, потому что это центральная площадь Харькова и около памятника собирались митинги антимайдана.

ПС. а милиция в Украине по всей стране уже не работает что ли? Везде ультрасы расправляются с чиновниками, врываются на рабочие места , бъют людей , вытаскивают их грубо на улицы и засовывают в мусорные баки. А что, цивильных методов проведения расправы в виде люстрации уже не достаточно? Зверство рождает зверство. 

17:38
30 Сентябрь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1178

Харьков, 30 сентября. В Харькове неизвестные распяли мужчину на заборе возле церкви Рождества Христова.

Харьков, 30 сентября. В Харькове неизвестные распяли мужчину на заборе возле церкви Рождества Христова.

На заборе возле церкви Рождества Христова, которая расположена на улице Ленина, обнаружен труп распятого человека. Об этом сообщают харьковчане в социальных сетях. Жители Харькова и прихожане церкви Рождества Христова рассказывают о том, что мужчина, ставший жертвой жестокого убийства, был волонтером, собирал пищу, медикаменты и другую помощь, которую потом отправлял в Донбасс.
Об этом жестоком преступлении киевские власти и украинские СМИ ничего не сообщают, но жители Харькова пытаются прорвать информационную блокаду, выкладывая в интернет фотографии с места происшествия. Сегодня православный праздник — День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Как сообщает Сеть-инфо, пенсионер, увидевший убитого, согласился прокомментировать случившееся.

«Он был русским, да. Простой русский харьковчанин, у нас таких тьма… И вроде раньше никто ничего против не имел, а сейчас вон», — сказал старик повернув голову в сторону церкви.

Харьковчане охвачены паникой, ведь в их городе происходят немыслимые вещи. Снос памятника для горожан теперь не самое страшное событие, которое произошло, теперь, люди боятся, что в городе массово начнут убивать русских. Люди сообщают друг другу в социальных сетях о том, что нужно быть осторожными и по возможности реже выходить на улицы Харькова.
Напомним, что ночью 28 сентября вандалы вместе с ультрас снесли памятник Ленину, сообщает сайт nahnews.com.ua.

 Харьков, 30 сентября. В Харькове неизвестные распяли мужчину на заборе возле церкви Рождества Христова.

P.S. Едына украина во всей красе. Так и будут простой люд шпынять, пока они прячутся по углам как тараканы. Эхе-хе ссыкунки. Лучше быть мёртвым львом, чем живой собакой.

17:41
30 Сентябрь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1179

eeki пишет:

И что они за этого Ленина цепляются…


Демонстрация силы. Как в Одессе.

18:31
30 Сентябрь 2014


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1180

Johanson пишет:


Демонстрация силы. Как в Одессе.


Главное что бы мочилово как в мае в Одессе не началось. Простых людей жалко.

18:31
30 Сентябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1181

Ссылку на источник дай.Похоже на очередной вброс.

19:52
30 Сентябрь 2014


vetal2028

Участник

сообщений 319

1182

LuckyFlea  На держи (если по поводу распятого) http://nahnews.com.ua/89043-v-xarkove-raspyali-che...

20:02
30 Сентябрь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1183

blaik пишет:

Главное что бы мочилово как в мае в Одессе не началось. Простых людей жалко.


Так пусть не позволяют. Конечно не всё так однозначно, камней подводных много, но как известно-все преступления совершаются с молчаливого согласия равнодушных… В случае с украиной с согласия трусливых. Не голословное заявление, из долгих и пристальных наблюдений.

Рекомендовано к прочтению

20:05
30 Сентябрь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1184

vetal2028 пишет:

LuckyFlea  На держи (если по поводу распятого) http://nahnews.com.ua/89043-v-xarkove-raspyali-che...;


Ещё в догонку  

http://the-day-x.ru/na-ograde-cerkvi-v-xarkove-ras...

http://www.youtube.com/watch?v=1oTY9rASxfs

20:09
30 Сентябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1185

vetal2028 пишет:

LuckyFlea  На держи (если по поводу распятого) http://nahnews.com.ua/89043-v-xarkove-raspyali-che...;


бред какой то)После ютуба уверен что вброс)кто то потратил массу усилий что бы поднять панику)