Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:11
9 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1771

LuckyFlea пишет:

ну если у нас украинцы прям молятся на тягнибока что ж он на выборах взял меньше процента.и это без Донбасса


а в этом и есть трагедия вашего народа. У вас сидят во власти фашисты, которых рядовые люди и не выбирали. И они принимают законопроекты против своего народа, отправляют рядовых пацанов на смерть…Хунта, фигли.

23:14
9 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1772

Alissa,

благодарю за труд и подборку  . Сейчас глянуть не смогу, но попозже обязательно. Впрочем, наверняка это всё мы уже по 100 раз видели. Удивительно, что сами украинцы не знают, под кем они сидят.

23:18
9 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1773

А-А-А , я только еврофигу хотела уважительно с большой буквы подправить, а оно все еще раз повторилось

23:25
9 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1774

DrZhivago пишет:

LuckyFlea пишет:

ну если у нас украинцы прям молятся на тягнибока что ж он на выборах взял меньше процента


а в этом и есть трагедия вашего народа. У вас сидят во власти фашисты, которых рядовые люди и не выбирали. И они принимают законопроекты против своего народа, отправляют рядовых пацанов на смерть…Хунта, фигли.


есть такая болезнь “скотома” - “слепой участок в поле зрения, не связанный с  периферическими границами”. Болезнь вроде функциональная, но один психолог знакомый говорил, что она может возникать и как расстройство психики. Т.е. когда человек очень сильно чего-то (или кого-то) не хочет видеть, он это реально не видит!!!

У укров эпидемия “скотомы”.

0:48
10 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1775

LuckyFlea пишет:

DrZhivago пишет:

Приведи примеры фашизма во власти РФ. Я полагаю, мы беседуем не о скинхэдах на улицах? Такого добра ушлепного в любой стране хватает.


а где ты у нас фашизм у власти нашел?по большому счету то что щас происходит на украине это столкновения интересов империй.которым в принципе население Донбасса до одного места.речь идет о влиянии стран и больших деньгах.но для простого люда придумана сказка .за правое дело!деды на нас смотрят.там фаств!нужно же кому то убивать и умирать.иначе никак


Так не получится у нас беседа, съезжать с рельсов за отсутствием аргументов и замыливать вопросы я тебе не позволю. С переспрашиваниями “а у вас и сам такой” ты рискуешь получить возможность общения только с курятником здешнего Люцифера и оным самым персонально.

Изволь ответить на мой вопрос. Ссылки приветствуются.

Благодаря отклику Алисы и размещенным ею видео, я полагаю, что ответ на твой вопрос дан.

Теперь ваше слово, сударь.


2:01
10 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1776

В Одессе, Харькове и Киеве стали пропадать активисты Майдана

Жители городов заявляют, что сторонники «Правого сектора» таинственно исчезают в неизвестном направлении. Накануне пропал известный в националистических кругах как «Одесский казак» — Николай Доценко. Именно он был причастен к избиению депутата от Партии Регионов Нестора Шуфрича. Информацию о пропаже подтвердила пресс-секретарь «Правого сектора» в Одессе Варвара Черноиваненко. Поисковые операции результатов пока не принесли.

После массового убийства одесситов в Доме профсоюзов, причастные к трагедии стали пропадать один за другим. Так, накануне был найден труп сотника Мыколы. Он являлся одним из тех, кто стрелял по одесситам, загнанным в Дом профсоюзов.

Тем временем, в Харькове показательно избили на камеру радикала «Правого сектора», который участвовал в сносе памятника Ленина на площади Свободы. Милиция не предприняла никаких активных действий, придерживаясь нейтралитета между так называемыми мстителями «2 мая» и активистами «Правого сектора».

В Киеве пропал заместитель начальника штаба батальона «Донбасс» Александр Калашник, который до военных действий на востоке страны был активным участником Майдана. Он выехал с военной части в селе Новые Петровцы и исчез. В милиции не озвучивают никаких версий его исчезновения, однако уверяют, что дела о похищении майдановцев у них на особом контроле.

По данным «Поисковой инициативы Майдана», которая еще с февраля ищет исчезнувших активистов, в розыске находятся 57 человек

http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D...

2:49
10 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1777

Эту статью , похожую на открытое письмо, написал одессит в Гайдпарке. 


Полюбите нас черненькими или Хохол тупой, укроп вонючий


                                                                                        И я, молодой, но седой

Когда жизнь моя снилась мне

И не думал, что с этой бедой

Пожалею о каждом дне.

Автор.

 

 

Как обычно, вышел курить к парадной. Дома невмоготу. Жена сутки назад замочила огурцы, неимоверно дорогие в этом году, немного, на зиму. Они так и стоят в ведерке. Состояние прострации, в котором мы пребываем, непреодолимо. Я ее понимаю. Но я хотя бы пишу. Ей намного тяжелее.

Очень редко я слышу от нее какие-то жалобы, хотя с каждым днем приходит очередная напасть, с которой приходится справляться.

Умирают родные и близкие, растет процент Прихватбанковского кредита, взятого еще на похороны отца, тяжело и безвозвратно больна мать. В мае мы собирались уехать. Теперь, по прошествии пяти месяцев со дня страшной трагедии, я понимаю, что уехать невозможно. Так же невозможно, как и жить здесь. Видимо, все, что происходит с нами, делается кем-то для того, чтобы мы не уехали.

С радостью бы отправил отсюда детей, но они с самого начала отказались даже от мысли об этом.

Теперь я понимаю, что они, в своем юношеском максимализме, были намного мудрее меня.

Уехать не выход. Везде, куда бы мы не приехали, мы будем чужими.

Мы – открытые, веселые когда-то, общительные, с неистребимым южным мягким выговором, всегда будем НЕ ТАКИМИ. И за первым порывом сделать добро, неотвратимо придет неприятие : зачем приперлись, почему не сделали ничего у себя на месте.

И вправду, зачем переться?

Здесь, где каждый камушек о чем-то напоминает, неимоверно тяжело. Но, когда тебе пишут люди, вынужденные уехать, чтобы спасти жизнь, понимаешь, что им не легче. Им, пожалуй, еще тяжелее, чем тебе, потому что, зная, что здесь происходит, они неимоверно тоскуют по тому, от чего ты здесь воешь. По светлому городу, по трамвайным дебатам, по зеленым улицам своего дома. Дома, в котором хозяйничают фашисты.

И этого ничем не исправить. Никакими митингами в Европе, никакими публикациями в Интернете. Ничем. Только войной. Поэтому многие из них воюют в Новороссии. Иногда я получаю от них весточки, иногда по нескольку дней исхожу на мыло, не получая известий. Может случиться разное. В любой момент. Так же, как и с нами, здесь, в Одессе. Поэтому я пишу, чтоб они берегли себя и были осторожны, а они в ответ пишут мне : Будь осторожен,. Не высовывайся. Не лезь на рожон. Они были в аду. Они знают, каково это.

Только те, кто смутно представляет себе, что здесь происходит, могут так легко упрекать нас.

Но они даже не понимают, что поговорить в скайпе с Россией можно так, что пропадешь в СБУ, А НАПИСАТЬ НА СТЕНЕ вКОНТАКТЕ  И СГИНУТЬ ТАМ ЖЕ, в СБУ, БЕЗ АДВОКАТА И СВИДАНИЙ С РОДСТВЕННИКАМИ.

Верю, что в мирной жизни невозможно понять, что тебя в любой момент ради денег(смешных денег, кстати) сдаст престарелая патриотка-соседка, с которой ты много лет живешь рядом. И что она НЕ ПОЙМЕТ при этом, ЧТО она сделала. Потому что она будет искренне верить, что сделала все правильно. Во благо страны. Во имя ее единства. Чтоб скорее настала мирная жизнь, которой угрожает Россия, воюя на Донбассе.

Понимаю, что оттуда кажется таким простым взять охотничье ружье и выйти на улицу, чтобы сражаться с фашистами. Это когда смотришь новости в Интернете. А не тогда, когда мимо по мирной осенней улице проезжает танк. И не тогда, когда слушаешь невольно разговоры сумасшедших, и понимаешь, что  за твои благие намерения они легко ударят тебя в спину. Потому что не фашисты, а ты – их враг. Враг  вбитой в голову едынойкраины, прапоров, вышыванок, традиций и прочей хренотени. Иногда пробивает лучик солнца. Недавно пожилая женщина, не на секунду не задумавшись, сказала мне : -А эти сволочи продолжают там убивать мирных людей.

Ни на секунду не задумавшись, как будто ЗНАЯ, что я свой. И стало светлей. И я поверил, что я в прежней Одессе. Не в той, что находится как будто за тысячу километров от меня. А в той, где я прожил жизнь, радовался и печалился, воспитывал детей, заканчивал Универ, которой неимоверно гордился, которую люблю до сих пор.

Я теперь ПОНИМАЮ ужас собеседника, узнающего, что говорит с украинцем, а в первый раз недели полторы не мог прийти в себя. Вот тогда я не МОГ ПОНЯТЬ, отчего он так со мной разговаривал, и хотя мы давно друзья, и много общаемся, я до сих пор помню оцепенение, в которое впал от такого разговора впервые.

Ничего, ничего, все нормально. Сытый голодного, гусь свинье…

А начал я с того, что вышел курить к парадной.

И не узнал человека, который радостно со мной поздоровался. Потому, что не видел его года два, и потому, что изменился он до неузнаваемости.

Помню, дышал на него ядом в 2004 , когда рассекал он на своем джипе в колонне с оранжевыми стягами. Выборы прошли, страсти улеглись, то помогал он разбираться с кавказцами, приставшими к моим девчонкам во дворе, то воевал с гагаузами, терроризировавшими всю парадную громкими гулянками, то как-то вечером не пожалел назначенного свидания и сиденья джипа, чтоб спасти дворовую собаку, которую наркоман пырнул ножом. И ветеринару заплатил, увидев, как я лихорадочно пересчитываю копейки.

И что-то я стал к нему хорошо относиться. А потом он вроде в Киев уехал, работу ему предложили. И вряд ли узнал бы его сейчас, если б не прежняя улыбка и нетрезвая хрипловатость голоса.

Собаки его любили. Моя нынешняя помоечная сразу начала рычать и лаять. Вместо простой короткой стрижки – короткий майдаунский горшок с выбритыми висками и затылком. Вместо веселых глаз – нечеловеческие ледяные дырочки. Маникюр, золотая серьга в ухе, лоснящееся лицо человека, посещающего СПА-салоны и массаж, сытая осанка человека. Умеющего пожрать, и знающего толк в еде.

Но и это бы ничего. Просто я ощутил знакомый холод в позвоночнике. Холод от человека, убивавшего других. Я всегда чувствую этот холод, будь это уголовник, мент или майдаун. Это ощущение ни с чем не спутаешь. Особенно, когда постоишь на Куликовом  сразу после бойни. Не забудешь и не спутаешь.

И, глядя в ледяные глаза вернувшегося соседа, я вспомнил репрессии в Харькове и Одессе, и то, что 14 октября собираются они проводить в Центре нацистский марш, и то, что есть сигналы о повторении кровавых событий в Харькове и Одессе. И, возможно, еще более кровавых. Им хорошо платят за кровопролитие. И они съезжаются сюда, чтобы заработать денег. На золотую серьгу, навороченный джип  и вкусную жрачку. Убийства и террор для них – всего-навсего работа.

Я понимаю вас. Вы вряд ли знаете, что такое – человек, никогда не убивавший себе подобного и человек, многократно убивавший. Особенно, если последний вооружен. И к тому же поддерживается властями страны, где арестовывают жертв, а убийцы идут в депутаты Верховной Рады. И когда вы знаете, что, возможно, именно улыбающийся сытый сосед придет тебя убивать, если на тебя донесет соседка, которую ты знаешь с детства или ты выйдешь на улицу с охотничьим ружьем, которое ты давно продал с голодухи, и выступишь один против упоротого стада, вооруженного автоматами.

Вы не понимаете, что я не оправдываюсь.

Не понимаете, что меня не задевают ваши булавочные уколы.

После Михалкова, злорадно верещавшегофальцетом, что русские не придут в Одессу, после Стасика Говорухина, который стал тем, кем он стал, на Одесской киностудии, и легко променявшего Одессу на Москву, а Одесскую киностудию на Мосфильм, который, сидя в Москве пригрозил нам тем, что НИКОГДА  не приедет в Одессу, после Шария, отдыхающего в Италии и оттуда вещающего , что ВСЕ МЫ, ОДЕССИТЫ, готовы сделать 2 мая праздником и он лично  копейки ломанной не даст за Одессу, мне, поверьте, уже совсем неинтересно читать попреки в наш адрес. А пишу я потому, что иначе буду сидеть в ступоре, как жена, и тогда мне сорвет голову.

Я понимаю вас, тех, кто пишет мне гневные слова, потому что где-то в подсознании вы воспринимаете меня как трусливого хохла, который ничего не хочет сделать для своего спасения, а только скулит, и взывает к сочувствию, и требует чего-то.

На самом деле я не скулю и не требую сочувствия именно потому, что понимаю вас. Потому, что на сегодняшний день тупая, трусливая Украина прогнулась под фашистов, и страшные, татуированные, упоротые рожи, разукрашенные жовто-блакытным, закрывают от вас тех людей, которые НА САМОМ ДЕЛЕ пытаются выжить, и не всегда могут. И умирают, и не получают зарплат, и едят по нескольку дней на ужин жареный хлеб, сдобренный чесноком, и работают с двумя высшими образованиями посудомойками и уборщицами, потому что им выпало несчастье родиться на этой земле, которой они не нужны, а на любой другой земле они все равно будут ЧУЖИМИ, потому, что жили и родились в другом месте. И еще потому, что родились в ТАКОМ месте.

И, прежде чем ваши руки потянутся к клавиатуре, чтобы написать мне гневную отповедь, посмотрите видео, которое я выкладываю для вас в конце статьи.

Это то немногое, что осталось у меня от моей прежней жизни. От города, где я родился, вырос, воспитал и выучил своих детей, где знаю каждую улицу и каждый переулочек, и откуда не могу уехать, потому, что это МОЙ ГОРОД. И он меня не отпускает, и я без него сдохну. Или в нем сдохну, неважно.

Посмотрите, как нас много, тех, кого вы не видите за скачущим желто-синим стадом, как много среди нас людей разного пола и возраста, разного достатка и уровня жизни, посмотрите на ребят, охраняющих нас по бокам колонны, вглядитесь в их лица, вспомните о том, что многих из них нет в живых, а многие воюют и тоже могут быть убиты.

Вспомните о том, как мы были счастливы.

Представьте себе, что с нами будет.

И воздержитесь. Не пишите. И не повторяйте наших ошибок.

Берегите свою страну. Не давайте ее убить.

Я знаю, как трудно поверить, что все мы, шедшие в той весенней колонне, любим Россию. Что встречаем русский Новый год, смотрим только российские новости в Интернете, переживаем за родной Донбасс.
И, выживая в нищете и геноциде фашистского режима, иногда ночью ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЯНДЕКСОМ ПО ЛЮБИМОМУ ПИТЕРУ или вспоминаем время, когда это была и наша страна, где нас встречали, как своих, неважно, откуда бы мы не приехали.

Вспомните о том, что химики не работают, потому что нет российских реактивов, русисты не работают, потому что запрещают русский язык, заводы останавливаются, потому что нет заказов из России, и Одесса умирает, потому что не дала отпора фашистам и россияне перестали сюда ездить.

Ну, а не сможете удержаться – пишите.

Я вас понимаю.

 Виктор Гром.

4:03
10 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1778

Спасибо настоящим одесситам, не забывших и не предавших историю своих славных предков, нижайший поклон до земли многострадальному городу-герою. Верим в них. Одесса не обандерилась, она сотрет свое несправедливое фашистское клеймо 2 мая, исцелит свои ожоги. Это город-герой, его не поставить на колени.

8:12
10 Октябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1779

oratora пишет:


В Одессе, Харькове и Киеве стали пропадать активисты Майдана


Жители городов заявляют, что сторонники «Правого сектора» таинственно исчезают в неизвестном направлении. Накануне пропал известный в националистических кругах как «Одесский казак» — Николай Доценко. Именно он был причастен к избиению депутата от Партии Регионов Нестора Шуфрича. Информацию о пропаже подтвердила пресс-секретарь «Правого сектора» в Одессе Варвара Черноиваненко. Поисковые операции результатов пока не принесли.

После массового убийства одесситов в Доме профсоюзов, причастные к трагедии стали пропадать один за другим. Так, накануне был найден труп сотника Мыколы. Он являлся одним из тех, кто стрелял по одесситам, загнанным в Дом профсоюзов.

Тем временем, в Харькове показательно избили на камеру радикала «Правого сектора», который участвовал в сносе памятника Ленина на площади Свободы. Милиция не предприняла никаких активных действий, придерживаясь нейтралитета между так называемыми мстителями «2 мая» и активистами «Правого сектора».


В Киеве пропал заместитель начальника штаба батальона «Донбасс» Александр Калашник, который до военных действий на востоке страны был активным участником Майдана. Он выехал с военной части в селе Новые Петровцы и исчез. В милиции не озвучивают никаких версий его исчезновения, однако уверяют, что дела о похищении майдановцев у них на особом контроле.

По данным «Поисковой инициативы Майдана», которая еще с февраля ищет исчезнувших активистов, в розыске находятся 57 человек

http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D...


Опять ужасы нашего городка.нашелся он давно.В АТО помощь отвозил потому и вырубил мобилу

8:19
10 Октябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1780

DrZhivago пишет:

Спасибо настоящим одесситам, не забывших и не предавших историю своих славных предков, нижайший поклон до земли многострадальному городу-герою. Верим в них. Одесса не обандерилась, она сотрет свое несправедливое фашистское клеймо 2 мая, исцелит свои ожоги. Это город-герой, его не поставить на колени.


Ты себя почитай.Еще говорят что украинцы свидомые…

8:37
10 Октябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1781

LuckyFlea пишет:

Опять ужасы нашего городка.нашелся он давно.В АТО помощь отвозил потому и вырубил мобилу


Зафиксированные ОБСЕ найденные на территориях, которые покинула нацгвардия и ВСУ, массовые захоронения расстрелянных мирных жителей - это тоже ужасы нашего городка и сказки?

И подвопрос, Лаки - почему Украина отказалась выходить из СНГ и продолжает находиться в Содружестве с агрессором, которого теперь ко всему проему обвиняет и в фашизме?.. Ты не находишь в этом некоторую.. дисгармонию, скажем так?…

8:56
10 Октябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1782

Собственно отноршение испанских студентов к новоевропейцам

Мусорные баки какбе намекают… =) Хотя у нас они тоже разноцветные - чтобы отделять виды мусора…

Про испанских студентов: Попытка украинских радикалов сорвать лекцию в мадридском Университете Комплутенсе, посвященную гуманитарной катастрофе на Украине, провалилась: студенты выгнали бандеровцев взашей.

С 7 по 23 октября в мадридском Университете Комплутенсе на факультете политологии и социологии проходит ряд мероприятий, посвященных ситуации на Украине, в частности – фотовыставки «Одесская Хатынь» и «Гуманитарная катастрофа Донбасса», а также ряд лекций для учащихся.
Во время одной из лекций очевидца трагических событий 2 мая в Одессе Сергея Мархеля, чьи фотографии частично представлены на выставке «Одесская Хатынь», в лекторий ворвались несколько человек с флагами Украины, партии «Свобода» и организации «Тризуб». 
По словам Мархеля, радикалы заявили, что они не допустят проведения лекции, периодически выкрикивая «Слава Бандере!», «Героям Слава!» и не допуская преподавателей к подготовке к лекции.

На требования удалиться радикалы отреагировали заявлением, что они сами будут определять, что делать и кого слушать испанцам, и не позволят какому-то университету порочить «Правый сектор», обвиняя его активистов в убийстве мирных граждан Одессы.

За время непродолжительной словестной перепалки между студентами и украинскими активистами у аудитории собралось порядка 400 человек. Студенты силой вытолкали радикалов из здания и с территории университета под одобряющие крики студентов.

В качестве трофея был захвачен украинский флаг с нарисованными на нем эсесовскими рунами, который, как говорят очевидцы, был сожжен возмущенными испанцами на глазах представителей украинского посольства, - поведал Мархель.
После окончания лекции испанские студенты вывесили в холле учебного корпуса два больших транспаранта «Стоп фашизм».
Позже молодые люди провели студенческую Ассамблею, на которой присутствовало около 200 студентов. Недопущение повторных провокаций со стороны украинских экстремистов стало основной темой студенческого собрания

==========

Как это знакомо - “На требования удалиться радикалы отреагировали заявлением, что они сами будут определять, что делать и кого слушать испанцам, “…. Кажется, свидомые немного не в курсе, что в Испании сами они никто,  ничего не решают, никому не могут указывать и пусть радуются тому, что их не сдали полиции, которая бы объяснила им основы демократии при помощи демократизаторов… И что их свидомость и принадлежность к радикальной группировке не снимает с них ответственности за нарушение законодательства одой из стран - участниц ЕС.

9:42
10 Октябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1783

змейса,у тебя есть ссылочка на сайт обсе,с доказательствами и выводом что это работа нацгвардии?

Рекомендовано к прочтению

9:45
10 Октябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1784

смотрел отрывки с матча украина белорусь.пришел к выводу что батько тоже ставленник госдепа

10:02
10 Октябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1785

LuckyFlea пишет:

змейса,у тебя есть ссылочка на сайт обсе,с доказательствами и выводом что это работа нацгвардии?


Так ты ж не читаешь ничего из тех источников, что мы постим.. 

Может хоть своему Лысенко ты поверишь, который признал, что захоронения были, хотя он усиленно отмазывает нацгвардию, батальон которой базировался в Старой Крынке?

“Мы считаем, что это хорошо спланированная провокация… Там ни один боец национальной гвардии никогда не находился. Там стояли другие украинские подразделения“, — сказал Лысенко.