Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:17
6 Октябрь 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

1666

Верховная рада готовится объявить ОУН-УПА героями и запретить коммунистическую идеологию

 http://www.regnum.ru/news/polit/1854195.html#ixzz3... 

21:32
6 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1667

eeki пишет:

То же самое относится  к аналогии Косово, злоба за что была вымещена по Грузии, РФ в точности повторила поступок американцев, при аналогичной ситуации (когда диаспора другой нации, осевшая в соседней стране пару веков назад, пытается захватить исконную территорию этой страны, выгнав оттуда коренное население и устроив себе эксклюзивную родину).

 Eeki, странно Вы себя ведете. Делаете постоянно эти вбросы, о том что осетины, веками жившие на территории государства Грузии, «захватили ее исконную территорию» . Я Вам уже писала, что южные осетины никогда и не стремились отделяться от Грузии, пока их не стали там обижать. Вы никак не отреагировали. «Не сочли нужным», как Вы сказали. 

Вы уж реагируйте, пожалуйста, все-таки важен разбор причин, почему вдруг люди начинают сходить с ума. А иначе у нас тут получается разговор на уровне «сам дурак». Кому  от  этого польза?

Вот кстати, вопрос: более двухсот народностей, проживающих в государстве Россия, называются  «россияне».  А  Грузия ведь тоже многонациональное государство, - как называются жители этого государства?

 Вы знаете, eeki,  в этногенезе осетин поучаствовали ираноязычные  скифо-сармато-аланские племена (и в этогенезе русских и украинцев  они тоже  слегка поучаствовали).

К слову сказать, и у царицы Тамары и у ее мужа Давида, были аланские корни. Да и вообще уже давно нет никаких “чистых” наций. 

Как известно, перечисленные  племена жили и на Урале и в Придонье и на Кавказе  ну и т.д.  На территории Ростова находятся развалины аланской крепости 17в. д.н.э.  На Украине  тоже много скифских курганов. В Крыму они свой след оставили… 

Ираноязычные осетины официально признаны потомками этих племен. Но что-то им в голову не приходит говорить, что кто-то захватил их исконную территорию.

Государства сложились, как они сложились на сегодняшний день. Нужно просто вести такую политику, чтобы народы в многонациональных государствах не чувствовали себя в роли пасынка.  Вы, eeki, отследите ситуацию, - никогда раньше  не шла речь об отделении осетинской автономии от Грузии (даже и в голову не приходило), пока Саакашвили не задружился с Америкой.  

Вы обвиняли Россию в стремлении нахапать себе земель. Но ведь Южную Осетию никто так и не хапнул. Ковыряются там сами себе потихоньку. Россия лишь помогает чем может.


21:38
6 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

1668

LuckyFlea пишет:

я видел это в стриме.в прямой трансляции.тут

http://gigamir.net/news/advent/pub791147 и тут http://news-region.com/news/ukraina/s-doma-profsoy... в текстовой версии.видео пока не нашел.Мое слово что я это видел я так понимаю за док-во не считается?



Ну почему же, я не думаю, что ты лжешь осознанно. Вполне мог и видеть это в каком-то видео.

Только понимаешь ли, в этой картинке мы видим с тобой несколько разные вещи.

Ты видишь мирных проукраинских активистов, которые пришли почтить память погибших от их рук вчера российских проактивистов, своих противников. (Боже, какая лажа…)

А я вижу толпу бабуинов в масках, скрывающих лица, которые рвутся к Дому Профсоюзов, чтобы снять с него российский флаг и заменить его украинским. В руках у них куски арматуры и металлические дубинки. И зачем они окружили венки и лампадки мне тоже весьма понятно, выискивают тех, кто сочувствует и поддерживает “проклятых колорадов”.

PS^ ты наверное на Радоницу пасхальную на кладбище тоже ходишь в таком прикиде усопших родственников поминать?

21:47
6 Октябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1669

А что с флагом? Кто-то вешает, обозначая свое присутствие. Кто-то не вешает. На территории Новороссии есть флаги и кроме чеченских, кстати, но это не говорит о наличии сербского, французского, испанского и других батальонов. Стоит несколько человек. Сколько из них чеченцев - непонятно. Почему это именно кадыровцы, а не чеченские добровольцы - тоже не ясно.

Вводить рег.армию России мягко говоря не але - тогда бует настоящая бойня с участием сил НАТО. Ни РФ, ни НАТО не хотят вписываться за Украину. НАТО ща больше интересует Ближний Восток. Проблема в том, то им особое беспокойство доставляет ИГИЛ и основное финансирование идет именно в этом направлении. Конфликт с Россией выгоден НАТО в том аспекте, что, отвлекшись на ближневосточное направление, НАТО 1) сохраняет напряженность в Восточной Европе за счет создания образа потенциального врага в лице РФ и такие страны как Польша, Румыния, Молдова, страны Прибалтики будут чувствовать острую зависимость от Альянса, поскольку напуганы возмоэным вторжением РФ. Таким образом НАТО выступает квази-щитом 2) вновь обрело смысл в существовании как антипод РФ, утерянный ранее с развалом СССР, а следовательно - сохраняет возможность финансирования себя любимого и постоянно пробивает насет повышения отчислений на нужды Альянса. В этой части особенно улыбает то, что повышать отисления рекомендуется всем странам-участницам кроме Америки. Особенно настойчиво Расмуссенн апеллировал к Германии.

21:55
6 Октябрь 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

1670

oratora пишет:

Ну тогда может попросить, чтобы укровласти наградили героя Украины Зеленского именной поездкой в Донецкий аэропорт?


Не, лучше в столицу Ичкерии.

22:13
6 Октябрь 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

1671

LuckyFlea пишет:

Кстати я тебе рассказывал, что когда я лежал в больнице со мной рядом лежал дед.танкист.Ветеран.Говорит что война до сих пор снится.Особенно момент когда они догнали колону беженцев немецких.Дети женщины.И превратили ее в кисель кровавый откуда детская ручка торчит.Рассказал про школы ненависти,где их учили ненавидеть немцев.И там “москиляку на гиляку” был бы детским лепетом.Ты это осуждаешь?или это помогло выстоять против немцев?


Слышь,

во первых - где это произошло? Сколько мин оставалось за колоннами беженцев? сколько гранат летело под колёса и под ноги параллельно идущих Русских?

Отдельный вопрос: а  зачем они шли на Запад, догоняя Русские войска?

И последний вопрос: зачем ты сравниваешь публично Великую Отечественную (2-ю мировую) войну мира и СССР и конфликт на юго-востоке Украины?

23:12
6 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1672

oratora пишет:

Pivovan, в группах Антимайдан(город) если фейк, то ребятки быстро сами докажут , что фейк. Там инфа и с укросми, и с мест по данному городу . Если разговор идёт о конкретном городе, то можно и вопрос задать публике, они-то местные , отвечают . Так что можешь туда зайти, раз сомневаешься, и задать вопрос.


Антимайдан - этим все сказано…

23:17
6 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

1673

Pivovan,  в других источниках тоже пишут о 10 и 14 территориториальных батальонах Черкасс и Житомира . Не похоже на фейк. А до них харьковчане перешли.

Я тоже в Антимайдан Керчь участвовала

23:20
6 Октябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1674

Тут пару страниц назад так Киселева “пиарили”, решил поглядеть, да бред полнейший, только одного не пойму, бред Киселева и бред нашей власти (Яйценюх, ляшко и т.д.) идентичны, так почему на Киселева Украинци не ведуться, а бред нашей власти хавают и добавки просют…

23:34
6 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

1675

Vladislav_5, самое интересное то, что в России на Киселева тоже не ведутся. Я немного посмотрела и в отстой его засунула


23:35
6 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1676

oratora пишет:

Pivovan,  в других источниках тоже пишут о 10 и 14 территориториальных батальонах Черкасс и Житомира . Не похоже на фейк. А до них харьковчане перешли.

Я тоже в Антимайдан Керчь участвовала


ну вот, теперь есть что рассказать подростающему поколению

23:52
6 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

1677

Pivovan, нене, я не скакала и не скачу, я ж ватник, колорад,москаль

0:21
7 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1678

oratora пишет:

Pivovan, нене, я не скакала и не скачу, я ж ватник, колорад,москаль


не, ну это меняет дело

Рекомендовано к прочтению

0:50
7 Октябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1679

oratora пишет:

Vladislav_5, самое интересное то, что в России на Киселева тоже не ведутся. Я немного посмотрела и в отстой его засунула



Это у особо не далеких фишка така, когда сказать больше нечего, найти самого отстойного журналиста и тыкать в него, мол у вас все СМИ такие, ну на то они и не далекие, грех на таких обижаться…

1:40
7 Октябрь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1680

Zmeysa пишет:


Вводить рег.армию России мягко говоря не але ….


Путина как то спросили-Почему вы не введёте войска и не выгоните хунту из Киева, мол возможности позволяют. Он ответил-Представьте себе кучу дерьма, и попробуйте стукнуть по ней кулаком со всего размаха.